Аккумуляторы - Страница 11 - Серебро и аккумуляторы - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

mitya1972

Аккумуляторы

Рекомендованные сообщения

Gornyak
‎22‎.‎04‎.‎2019 в 10:49, iaval сказал:

Не подскажите,что за аккум?Надпись 6СГ-18.Поиском ,чего то не нашел. "С"-наверное серик означает , а может свинец?А ,вот "Г" ,что означает?Боюсь и подумать.Неужели оно? 🙄

P90419-191244.jpg

P90419-191251.jpg

Интересный аккумулятор. По фото не совсем понятно в каком защитном корпусе (похоже на фанеровку ?). Возможно ему уже несколько десятков лет. Судя по маркировке: 6СГ - батарея состоит из 6 аккум-ров, соответственно, итоговый вольтаж - 12 Вольт. А вот СГ, на мой взгляд, означает свинцовый, герметичный . Далее написано 1,8 А (в своём сообщении вы пропустили запятую). Далее 12 Вольт и 1,8 А/ч.

Логотип вашей аккумуляторной батареи похож на Саратовский завод. Ну, и естественно, это не стартерный аккумулятор. То ли древний како-то, что на него нет данных в сети ... В любом случае для меня предоставило интерес и любопытство (в смысле его происхождения и назначения), за что вам спасибо.

Поделиться сообщением

iaval

Да не за что.И вам спасибо за отзыв!Но корпус не фанера,а пластик.Я пока сильно занят на земле,вскопал шесть соток под лопату,грядки посадил,теперь надо бы картошку садить,но если минутка будет,могу вскрыть его и зафотать,что в нем внутри.

Поделиться сообщением

Gornyak
51 минуту назад, iaval сказал:

Да не за что.И вам спасибо за отзыв!Но корпус не фанера,а пластик.Я пока сильно занят на земле,вскопал шесть соток под лопату,грядки посадил,теперь надо бы картошку садить,но если минутка будет,могу вскрыть его и зафотать,что в нем внутри.

Если вам самому интересно посмотреть на внутренности акк-ра, то, конечно, вскройте и полюбопытствуйте. Я к тому, что ради моего любопытства нет необходимости вскрывать. Аккумулятор - он и в Африке аккумулятор. Моя заинтересованность была чисто "познавательной" - где и для чего могли таковые использоваться. Ещё раз спасибо и успехов вам в весенне-дачно-огородных работах. Это важнее.

Поделиться сообщением

iaval

☺️

Спасибо на добром слове!И вам успехов!

Поделиться сообщением

iaval

Ну,в общем ковырнул я этот аккум , после посадки картошки.😊Правы были те,кто написал про него,что он свинцовый.

P90429-133818.jpg

Поделиться сообщением

cmdj7

Друзья, в 2НКН-24  ( 1965г. ) есть драгметаллов ???

Поделиться сообщением

Konrad
8 минут назад, cmdj7 сказал:

Друзья, в 2НКН-24  ( 1965г. ) есть драгметаллов ???

Никель-кадмиевый.

Серебра там нет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!