Перейти к содержанию

Земляные радиодетали (то, что скрыто под поверхностью).


Admin-Radiodetali-Sfera.

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.50
  • Репутация:   3 772
  • Дней с нами:  3 828 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

3-х фазное реле примерно 60 годов, контакты отпаивай(или срубай) и проверяй магнитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 971
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  2 740
  • Контент в день:  0.81
  • Репутация:   9 222
  • Дней с нами:  3 376 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Город:  Оренбургская

Спасибо! Виктор, всё таки это реле, снизу походу была медь, контакты не магнит.сами пластины мягкие, контакты бокарезами хорошо отделяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.50
  • Репутация:   3 772
  • Дней с нами:  3 828 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

Спасибо! Виктор, всё таки это реле, снизу походу была медь, контакты не магнит.сами пластины мягкие, контакты бокарезами хорошо отделяются.

Более поздние исполнения этих реле - контакто держатели латунивые...и сами контакты-серебро магнит или молибденовые (при мех. отделении расслаиваются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 858
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  52
  • Контент в день:  0.02
  • Репутация:   74
  • Дней с нами:  3 400 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Город:  Краснотурьинск

Вот сегодня выкопал , кто нибудь знает что это было? рядом на текстолите стояло 2 зелёных резистора сантимов по 10.

Вот что то подобное

post-1858-0-71186100-1428643630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 279
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  11
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  92
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   169
  • Дней с нами:  3 306 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Город:  Екатеринбург

Всем привет. Что то уже и сезон почти прошел, а никто ничего нового не выкладывает??? Интересно же почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 023
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  50
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 560
  • Контент в день:  0.43
  • Репутация:   8 022
  • Дней с нами:  3 598 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  32
  • Устройство:  Android
  • Город:  аСТРАХань

Всем привет. Что то уже и сезон почти прошел, а никто ничего нового не выкладывает??? Интересно же почитать...

да не когда фоткать а так шмурдяка не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  90
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  147
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   380
  • Дней с нами:  3 826 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  57
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Симферополь

У "копарей"сезон только начинается,в октябре иду в отпуск,накопаюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 342
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  17
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  337
  • Контент в день:  0.10
  • Репутация:   596
  • Дней с нами:  3 516 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Город:  Москва

У "копарей"сезон только начинается,в октябре иду в отпуск,накопаюсь... :)

так то так,только вот снежок уже валит,да и ночами минус,не ожидал..\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 575
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 091
  • Контент в день:  0.32
  • Репутация:   8 205
  • Дней с нами:  3 461 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киров

так то так,только вот снежок уже валит,да и ночами минус,не ожидал..\

Это хорошо вся трава пожухнет а снег всеравно растает еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 510
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  30
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   16
  • Дней с нами:  3 186 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Город:  ЛНР

Я бы посоветовал бюджетный АСЕ,можно 250,сам без опыта взял в этом году евро АСЕ,похвастаться пока особо нечем,но после пару выходов,в основном тестировал на старом футбольном стадионе,где нет мусора алкоголизма,очень легко и быстро разобрался в сигналах,в результате штук 40 мелочи советов,ну и всяких зиперов и т.д.

Кардинала бери !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 520
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 359
  • Контент в день:  0.43
  • Репутация:   6 486
  • Дней с нами:  3 183 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ufa

почитал эту тему и тож загорелся кладо-радиоискательство :kolobok_smile:, поэтому для проверки поехал в сторону военной части, возле которой было несколько заброшенных складских помещений, решил пройтись, осмотреться, как говорится "на авось" ну и конечно с тревогой в душе, чтобы эта территория не охранялась, походу обхода обнаружил, что в складских помещениях уже ничего нет, на самой территории было довольно таки большое количество пустых кузовов от военной техники, завершая свой обход без каких-либо находок, увидел, что ко мне на встречу едет авто, проехав мимо меня остановился в метрах 10, ну думаю про себя "вояки, спалился", но вылезает из тачки простой мужик, я к нему подошел, поговорили, узнал, что тут уже все давно разобрано бомжами и уже ничего не найти, спрашиваю, а что мол эти кузова тут делают и на чермет никто не увозит, говорит, что с вояками никто не хочет идти в конфликт, вроде как и выброшено, но все боятся... ну и в ходе разговора он мне говорит, что у него есть мешок плат, мол оставил ему мужик который драгметами занимался, ну у меня то сразу глазенки загорелись, встретились у него в гараже, выносит мне мешок плат, перебрал вроде неплохо, просит 1000 руб за них, я говорю неее, за 200 руб возьму (сам я только начал этим заниматься и поэтому особенно не разбирался, тем более в то время). Похоже, что он решил взять на понт, говорит у меня сейчас другой мужик приедет и купит, на я ему удачи пожелал их продать, дал свой номер, говорю не купит, позвони, приеду заберу, тот мол ладно, рот открыл и смотрит как я в машину сел и уезжать собираюсь, подошел к машине и говорит давай мол за 350 р. забирай, ну на 300 р. сторговались, т.к. больше у меня с собой не было. В итоге оказалось совсем даже не плохо с желтком, КМки зеленые немножко, К52-2 три или четыре штуки, ну и всякого там еще было, кароче повезло мне, как будто бы судьба сказала раз уж ты приехал и здесь ничего не нашел, то вот у этого мужика возьми :kolobok_good2:  спасибо фортуне :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 520
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 359
  • Контент в день:  0.43
  • Репутация:   6 486
  • Дней с нами:  3 183 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ufa

как заметил gbi66, что-то стало тихо в этой ветке, а почитать действительно интересно, у кого какие случаи были и какие от этого результаты. Чтобы хоть как-то поддержать тематику, хотя конечно не совсем копательную, но все же, около 2 дней назад я перебрал у себя все имевшиеся платы, да еще и зпшку накинули, ну и я на радостях снова поехал в сторону военной части, о которой писал выше. Рядом с данной частью имеется так сказать военный городок, половина жителей которого действительно составляют военные, а другая половина мягко говорю не совсем законопослушная. Поехал я по гаражам, ну думаю, городок военный, сейчас какого-нибудь пенсионера найду, он мне всякой-разной военной аппаратуры вывалит :cool2: , ну и в приподнятом расположении духа подъезжаю к гаражам, первые несколько рядов ничего не дали, подъехав к очередному открытому гаражу, вышел из машины, поздоровался с хозяином, который оказался здоровенным детиной. Ну я у него интересуюсь, платы, СССР ну и тому подобное, вижу у мужика мимика лица переменилась в противоположенную от оптимистичной сторону, ну и он мне говорит - че ты тут ездишь? Тут уже много таких катаются и ничего не осталось! Я все еще поддерживая улыбку на лице корректно интересуюсь - откуда такая информация? Как он мне признался сам этим же делом занимается, моя внутренняя тревога проснулась, ну думаю если сейчас начнет гнать про дележ территории, то физического контакта не избежать, как я упомянул выше, был он больше меня раза в два, хотя я и сам не маленький худик. Моя правая рука плавно вошла в карман надетой на мне куртки и нежно обхватила корпус моего газового баллончика, на тот случай, если бы мои опасения подтвердились. Однако мужчина не стал развивать конфликт, ну в ходе дальнейшего разговора, который уже проходил в более мирных тонах, он рассказал мне, что сдает лигатуру в нашем городе, я ему назвал два адреса, которые мне были известны, но он сказал, что там принимают слишком дешево, о чем я и так знал, но своей точки так и не назвал. Попрощавшись с ним в более дружелюбной атмосфере, чем была ранее, я поехал по другим рядам. Ну и как мне сразу же после него посчастливилось напасть на человека, который охотно поддержал мою тему, как я узнал, на даче у него был разобранный телик, собрались мы вместе выезжать к нему, как мимо нас по дороге проехал джип, мужик радостно вскрикнул - а это же Пупкин! Поехали за ним, у него точно есть, подъехав к нему, мужчина оказался прапорщиком в части, дружелюбный и разговорчивый, вынес довольно большое количество плат от телевизоров и радио, завалил на полмашины, далее и с дачи еще забрал. Конечно из военной промышленности мне ничего не попалось, но улов и так был не плохим!!!  :dance4: сегодня уже второй день напролет торчал у себя в подвале и подвергал разбору, да и на завтра еще работы много! Или как говорится "да найдет ищущий", главное верить в успех и не отступать перед препятствиями!!! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  755
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 018
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 943
  • Дней с нами:  3 675 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  35
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Донецк

как заметил gbi66, что-то стало тихо в этой ветке, а почитать действительно интересно, у кого какие случаи были и какие от этого результаты. Чтобы хоть как-то поддержать тематику, хотя конечно не совсем копательную, но все же, около 2 дней назад я перебрал у себя все имевшиеся платы, да еще и зпшку накинули, ну и я на радостях снова поехал в сторону военной части, о которой писал выше. Рядом с данной частью имеется так сказать военный городок, половина жителей которого действительно составляют военные, а другая половина мягко говорю не совсем законопослушная. Поехал я по гаражам, ну думаю, городок военный, сейчас какого-нибудь пенсионера найду, он мне всякой-разной военной аппаратуры вывалит :cool2: , ну и в приподнятом расположении духа подъезжаю к гаражам, первые несколько рядов ничего не дали, подъехав к очередному открытому гаражу, вышел из машины, поздоровался с хозяином, который оказался здоровенным детиной. Ну я у него интересуюсь, платы, СССР ну и тому подобное, вижу у мужика мимика лица переменилась в противоположенную от оптимистичной сторону, ну и он мне говорит - че ты тут ездишь? Тут уже много таких катаются и ничего не осталось! Я все еще поддерживая улыбку на лице корректно интересуюсь - откуда такая информация? Как он мне признался сам этим же делом занимается, моя внутренняя тревога проснулась, ну думаю если сейчас начнет гнать про дележ территории, то физического контакта не избежать, как я упомянул выше, был он больше меня раза в два, хотя я и сам не маленький худик. Моя правая рука плавно вошла в карман надетой на мне куртки и нежно обхватила корпус моего газового баллончика, на тот случай, если бы мои опасения подтвердились. Однако мужчина не стал развивать конфликт, ну в ходе дальнейшего разговора, который уже проходил в более мирных тонах, он рассказал мне, что сдает лигатуру в нашем городе, я ему назвал два адреса, которые мне были известны, но он сказал, что там принимают слишком дешево, о чем я и так знал, но своей точки так и не назвал. Попрощавшись с ним в более дружелюбной атмосфере, чем была ранее, я поехал по другим рядам. Ну и как мне сразу же после него посчастливилось напасть на человека, который охотно поддержал мою тему, как я узнал, на даче у него был разобранный телик, собрались мы вместе выезжать к нему, как мимо нас по дороге проехал джип, мужик радостно вскрикнул - а это же Пупкин! Поехали за ним, у него точно есть, подъехав к нему, мужчина оказался прапорщиком в части, дружелюбный и разговорчивый, вынес довольно большое количество плат от телевизоров и радио, завалил на полмашины, далее и с дачи еще забрал. Конечно из военной промышленности мне ничего не попалось, но улов и так был не плохим!!!  :dance4: сегодня уже второй день напролет торчал у себя в подвале и подвергал разбору, да и на завтра еще работы много! Или как говорится "да найдет ищущий", главное верить в успех и не отступать перед препятствиями!!! :ay:

:ay:  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 971
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  2 740
  • Контент в день:  0.81
  • Репутация:   9 222
  • Дней с нами:  3 376 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Город:  Оренбургская

@Allll,всё правильно, чем дальше в лес тем больше дров!!!! советую прокатится по цветметчикам и черметчикам, я со всеми своими договорился, все счастливы и довольны, и бичей на свалке подтянул- как у них что то есть сразу бегут (конечно всё зависит от места проживания) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 520
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 359
  • Контент в день:  0.43
  • Репутация:   6 486
  • Дней с нами:  3 183 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ufa

@Allll,всё правильно, чем дальше в лес тем больше дров!!!! советую прокатится по цветметчикам и черметчикам, я со всеми своими договорился, все счастливы и довольны, и бичей на свалке подтянул- как у них что то есть сразу бегут (конечно всё зависит от места проживания) 

у меня тетка одна постоянно на свалке ходит, я с ней тож договорился, нормальная и адекватная к тому же, а вот цвет и чермет сами собирают, как они мне сказали на будущее, что брать с плат не знают и никому не отдают - кароч ни себе, ни людям :kolobok_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 971
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  2 740
  • Контент в день:  0.81
  • Репутация:   9 222
  • Дней с нами:  3 376 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Город:  Оренбургская

 

 


собирают, как они мне сказали на будущее, что брать с плат не знают и никому не отдают - кароч ни себе, ни людям

Когда я начинал заводить с ними связи, у каждого находились заначки- в этом то вся фишка, Все металисты (слышали звон да не знают где он) И как они все говорили, могли бы занятся данной темой- но пока своей хватает, не охота связываться с мелочёвкой.

Я  договорился на 50%- и ни один из них не смог устоять когда начал покупать нужное- теперь у каждого отдельная куча для меня....

И самое главное не жопится с расчётом а реально давать 50%- тогда будет счастье!!! Больше наломаем больше заработаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 153
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  50
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   14
  • Дней с нами:  3 563 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

...А другие темы оставим другим сайтам,кому надо могу дать адрес самого многочисленного сайта "копарей".Там вы до тошноты насмотритесь на находки и найдете ответы на все вопросы по монетам.Как то так.

Если Денис будет не против - я бы попросил у вас ссылочку на этот сайт...

Пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  202
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 573
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   1 363
  • Дней с нами:  3 817 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киев

Я их спокойной обжег,есть нюансы.Отмыл,протравил.было идеально.

Найду фото,как км-ки,отмывали от грязи,камней,в добавок было еще куча кондеров.Были закопаны в земле вот,то (удалено).Чувствовал себя старателем.

именно кондёры были закопаны, или платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  187
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  181
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   101
  • Дней с нами:  3 819 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Душанбе

км-ки были закопаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  187
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  181
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   101
  • Дней с нами:  3 819 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Душанбе

именно кондёры были закопаны, или платы?

150 000 танталовых кусал от ножек.А км-ки были закопаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  187
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  181
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   101
  • Дней с нами:  3 819 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Душанбе

150 000 танталовых кусал от ножек.А км-ки были закопаны.

Ребят которых,мы выгнали с этого места до нас накопали около 50кг кмок.Во всяком случае,так говорил их Щур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  187
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  181
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   101
  • Дней с нами:  3 819 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Душанбе

Самое классное время было,когда копали монокристалический кремний.Я тогда,радиодетали так покупал,увидел так желтое есть,км-ки есть на  10$ и иди отсюда,когда вес соберался,уже тогда смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  202
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 573
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   1 363
  • Дней с нами:  3 817 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киев

Ребят которых,мы выгнали с этого места до нас накопали около 50кг кмок.Во всяком случае,так говорил их Щур.

просто нет слов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  187
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  181
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   101
  • Дней с нами:  3 819 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Душанбе

Историй,Как пытались порезать сопло от ракеты(Сплав ниобия НБ5В2МЦ).Оно тежелющие,уже не помню сколько весит но больше 350 кг,не помню сколько ушло баллонов кислорода и газа но резали сутки без перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  187
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  181
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   101
  • Дней с нами:  3 819 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Душанбе

У многих было,когда по незнанки кидаешь этошки в кастрюли и тут понеслась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!