Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Цены на металлолом по регионам и странам.

Рекомендованные сообщения

avtofokus
23 часа назад, HeavyMetal сказал:

А  что значит засор от балды: типа одному 4%, другому 6%, третьему скажем 8- так что ли?

Обычно когда стоит высокая цена, значит большой процент на засор.  Если берут без засора, значит его загнали в цену. Вообще металлургические  заводы берут лом - 4% засор, на гаражных площадках 6%. 

Лично я ратую за цену без всяких "вычислений", одному 4%, другому 6%, третьему скажем 8-. Представьте приезжаю сдавать, вижу цену, у меня чистая рельса в кусках, а мне говорят - 6%. Какого?  Короче всё это по "месту", каждый решает сам.

• +1 1

Поделиться сообщением

cps
12 минут назад, avtofokus сказал:

Обычно когда стоит высокая цена, значит большой процент на засор.  Если берут без засора, значит его загнали в цену. Вообще металлургические  заводы берут лом - 4% засор, на гаражных площадках 6%. 

Лично я ратую за цену без всяких "вычислений", одному 4%, другому 6%, третьему скажем 8-. Представьте приезжаю сдавать, вижу цену, у меня чистая рельса в кусках, а мне говорят - 6%. Какого?  Короче всё это по "месту", каждый решает сам.

Да там барыги конченые, цена средняя по городу, а засором двигаются куда хотят. Типа раз пришёл, то обратно уже не понесешь.

Где я сдаю стандартный засор на цветняк 4%, на чернину 3%. Выше ставят только если реально сильно загрязнён (копанина, жженка плохо отбитая или в зелени, и т.д.)

Поделиться сообщением

avtofokus
8 минут назад, cps сказал:

Где я сдаю стандартный засор на цветняк 4%, на чернину 3%.

На цветнину у нас вообще ни у кого нет засора. Пытаются как бы делить по качеству, но в среднем микс и медяха и алюминий.

Поделиться сообщением

найк

У нас чермет,всегда в среднем был 5%- но это на крупных(типа оптовых базах),меньше %- если ты по договору,постоянный.Ну и плюс,если черный сильно замусоренный-еще добавят.В гаражных на засор не скидывают,он там в цену включен(как правило в 1.5раза дешевле чем на базе)

Цветняк на оптовки- давно не сдавал.Вроде на люминь засор,пару тройку лет назад  был 2-3%,на медь тогда не было(сейчас вроде появился).В гаражных засор не ставят,если  нормальный,а так скидывают ,если реально грязный-на глаз немного. Цена от оптовки,у них отличается на 10-20р с кг и так как они практически в шаговой доступности,выгодней цветняк скидывать им,не тратишь время на поездки к черту на кулички и на дорожных расходах экономишь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!