Перейти к публикации

Про неё, любимую

Спиноза

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, bladerunner сказал:

Можно поискать,борный,муравьиный или салициловый спирт,если не раскупили.Либо в магазинах радиодеталей/инструментов взять изопропиловый,это даже лучше будет.Омывайка не пойдёт,там очень низкое содержание спирта менее 9% и этиленгликоль или пропиленгликоль.А нужно не менее 70%.

Вот и польза от нашего занятия - в запасе есть канистра с перекисью, перчатки и полумаска 3М для походов в магазин :bj:

Изменено пользователем stan

Поделиться сообщением

36 минут назад, stan сказал:

Вот и польза от нашего занятия - в запасе есть канистра с перекисью, перчатки и полумаска 3М для походов магазин :bj:

IMG_20200331_043110_131.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, Teamu сказал:

Кстати, спирт из аптек пропал. Хотел сделать себе бюджетную пшикалку для дезинфекции рук, а нет его. Вот теперь думаю - автоомывайка в качестве дезинфектора для рук пойдёт или лучше не стОит?

Возьмите самую дешманскую водку и на любом дистилляторе перегоните (желательно предварительно разбавив ее до 20-25 град.). На выходе получите продукт град. 80 с копейками, самое то что нужно. Сэм второго отжима кстати тоже никто не отменял. Отдушку можно добавить любую...

Поделиться сообщением

Странно. Ни кто не пишит про "ханьку". У нас, что б не пили её, и чернила лили и канифоль кидали. Но... Как говорят"голь на выдумка хитра". Или денатурат это и есть "ханюра"? 

Поделиться сообщением

13 часов назад, лвалера сказал:

А что есть данные про добавки метилового спирта к техническому этиловому ?(денатурату)

На Новой Земле чистили денатурат при минус 50 используя лом и ведро.  

Поделиться сообщением

9 часов назад, stan сказал:

Вот и польза от нашего занятия - в запасе есть канистра с перекисью, перчатки и полумаска 3М для походов в магазин :bj:

В солянку дома выпарить  и вирусы обратно в Китай убегут!  

Изменено пользователем mitya1972

Поделиться сообщением

2 часа назад, mitya1972 сказал:

589.jpg.a9eef140849334ec7df7a0fc2abacb26.jpg

Поделиться сообщением

9 часов назад, mitya1972 сказал:

Да и вообще...323891.jpg.e9d5b8679291d4e669127ea1a2966243.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Дмитрий Осипов

Гречка!!! 

IMG_20200402_133855.jpg

Поделиться сообщением

28 минут назад, Дмитрий Осипов сказал:

Гречка!!! 

IMG_20200402_133855.jpg

Посмотрел на сало и вспомнил анекдот: едут в поезде наш и негр,наш бутылочку поставил,сальцо разложил,то да се,потом подумал и спрашивает негра*слышь,цыган,ты сало будешь? Тот не хочет,обиделся че то.Наш и спрашивает,че ты обиделся?А тот-потому что я не цыган.А наш А кто ж ты? А тот-я негр! Наш тогда говорит: Интересно,а какие ж тогда у вас цыгане?

Поделиться сообщением

Сегодня ребята решил попробовать один напиток, по мотивам из инета. "Гребучая хурма" называется. Что сказать...да ничего, рекомендую для повторения! Хоть "напиток богов" и звучит банально, но другое в голову не идет. Состав приведу, а подробности есть в сети. Короче нектар, но злоупотреблять ессно не стоит...:thank_you:

3.thumb.jpg.72a1700aa5f2fc0160cbebb7a448af6e.jpg1948537616_.png.9e876d1e79b07d6faf9f12e55fcfe0d3.png

Поделиться сообщением

Технолог

это типа настойка на спирте ?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Технолог сказал:

это типа настойка на спирте ?

Да, в рецепте указан спирт или двойной сэм 50 град. Я для себя использую двойной медовый дистилят 1,5 - 2 года выдержки, с доведенной крепостью 45 - 50 град.

Поделиться сообщением

Только что, санчо69 сказал:

Да, в рецепте указан спирт или двойной сэм 50 град. Я для себя использую двойной медовый дистилят 1,5 - 2 года выдержки, с доведенной крепостью 45 - 50 град.

Твои гости у тебя ночуют походу:ag:, пьётся легко и весело а на выход хана.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Begynok сказал:

Твои гости у тебя ночуют походу:ag:, пьётся легко и весело а на выход хана.

Да заночевать не вопрос вообще ,но...Можно выпить, а можно нажраться, второе у меня случалось лет 15-20 назад. Сейчас все норм, и про всякую "хану" позабыл уже. Могу выпить когда мне хочется, но как бы знаю "свое" , и никаких проблем не возникает в принципе. Конечно за всех моих друзей так не скажу, разные люди есть...

Поделиться сообщением

16 минут назад, санчо69 сказал:

Да заночевать не вопрос вообще ,но...Можно выпить, а можно нажраться, второе у меня случалось лет 15-20 назад. Сейчас все норм, и про всякую "хану" позабыл уже. Могу выпить когда мне хочется, но как бы знаю "свое" , и никаких проблем не возникает в принципе. Конечно за всех моих друзей так не скажу, разные люди есть...

Да я имею виду, не норму а коварство напитков некоторых типа горячего вина с медом и т.д,голова в порядке а ноги вата.

Поделиться сообщением

В деревню как то заехали , давно было. В Симферополе я такой элитки не видел )))

Vip-vodka.jpg

Поделиться сообщением

Расскажу свою историю... Последние лет 7 не употреблял магазинных спиртных ("казёнку"). Был момент когда не хотелось совсем, потом попробовал сам изготавливать продукт... Ряд экспериментов (люблю экспериментировать....) привел к устоявшимся результатам. (По большому счету, если бы это было возможно в моей стране (как во многих европейских странах), то купил бы лицензию на производство и продажу своих спиртных напитков, и уже давно бы запатентовал свою торговую марку...) И вот совсем недавно был приглашен на юбилей близкого человека.( Отступая, скажу что в последнее время, куда бы меня не приглашали, я всегда ходил со своим пойлом. Извинюсь перед хозяевами, говорю что буду пить свой шмурдяк, но зато уверен в том, что утром буду чувствовать себя человеком, сколько бы я ни выпил за вечер...) И вот -  солидное заведение, шикарное меню, знаменитые торговые марки спиртного на столах... Вечер прошел превосходно, покушали вкусно и сытно, выпили в меру, повеселились...

Утром не знал куда себя деть... Пипец от слова Пи@ец... Голова разваливалась на несколько тысяч мелких осколков со страшной болью... Я очень редко похмеляюсь, поскольку всегда знаю свою меру... но в тот день было ОЧЕНЬ плохо... И, как назло, не получалось даже стакан пива выпить и поспать... Мучился я до обеда... Потом позвонил человечек (виновник торжества) и пригласил на опохмелятор. Я долго не думал и взял свой коньячок с собой. После 2 рюмашек своего пойла снова захотелось жить и любить... Еще 2 рюмашки привели к тому, что жизнь наладилась... Вот и сделал соответствующий вывод - даже если меня пригласит какая-то выдающаяся или знаменитая личность на торжество, я приду только со своим коньяком!

А виноградный коньяк годовалой выстойки - ВЕЩЬ!

Поделиться сообщением

Выдержка в бочке или на чипсах?

Поделиться сообщением

В стекле со специально приготовленной дубовой щепой.

Поделиться сообщением

15 часов назад, sergo197 сказал:

В стекле со специально приготовленной дубовой щепой.

это и есть "чипсы")))) есть разной степени "обжарки"

продувку воздухом делаешь после выдержки?

Поделиться сообщением

07.04.2021 в 22:10, sergo197 сказал:

А виноградный коньяк годовалой выстойки - ВЕЩЬ!

:dance3:

99.jpg

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Garda сказал:

это и есть "чипсы")))) есть разной степени "обжарки"

продувку воздухом делаешь после выдержки?

Не успевает долго выдерживаться))) Нет, не продуваю... он насыщается воздухом в момент перелива из стекла в бутылку, а потом из бутылки в рюмку, а после из рюмки в глотку)))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kaskad сказал:

:dance3:

99.jpg

Такое категорично нельзя показывать людям с похмелища !!!:bm:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com