Перейти к содержанию

Общие вопросы по разным деталям.


Admin-Radiodetali-Sfera.

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  4 455
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  49
  • Контент в день:  0.02
  • Репутация:   5
  • Дней с нами:  2 200 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Город:  Саранск

14 часов назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Деталь магнитная ?  

Да, деталь магнитная. Это значит коричневый цвет придает другой металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

1 час назад, Чел сказал:

Да, деталь магнитная. Это значит коричневый цвет придает другой металл?

 

Да так точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 783
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  140
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   104
  • Дней с нами:  2 628 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  57
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Белгород

Вопрос к Денису:

Вот в каталоге по многим деталям написано - "выборочно проверять на позолоту" - особенно это касается пластиковых микросхем и транзисторов без видимой позолоты. Например, раскусывая м\с в большинстве случаев получается две половинки, бывает крошатся, вылетают позолоченные ноги. Как в таком случае это дело паковать? Все осколки скидывать в общую кучу и будете принимать на вес?

А раскусывать иногда приходится много, так как даже на одной плате, одинаковые микросхемы, с одинаковой датой\ маркировкой и логотипом бывают позолоченные а бывает нет. Или раскусив парочку и увидев зло можно все остальные паковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

1 час назад, bummer сказал:

Вопрос к Денису:

Вот в каталоге по многим деталям написано - "выборочно проверять на позолоту" - особенно это касается пластиковых микросхем и транзисторов без видимой позолоты. Например, раскусывая м\с в большинстве случаев получается две половинки, бывает крошатся, вылетают позолоченные ноги. Как в таком случае это дело паковать? Все осколки скидывать в общую кучу и будете принимать на вес?

А раскусывать иногда приходится много, так как даже на одной плате, одинаковые микросхемы, с одинаковой датой\ маркировкой и логотипом бывают позолоченные а бывает нет. Или раскусив парочку и увидев зло можно все остальные паковать?

 

 Или раскусив парочку и увидев зло можно все остальные паковать ?    Вот так и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Только  эта  парочка раскусаных   микросхем  и остальные  не раскусаные были одной маркировки и одного завода изготовителя ,  я негде и не писал что нужно все подряд раскусывать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 209
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 863
  • Дней с нами:  3 682 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

3 часа назад, bummer сказал:

Вопрос к Денису:

Вот в каталоге по многим деталям написано - "выборочно проверять на позолоту" - особенно это касается пластиковых микросхем и транзисторов без видимой позолоты. Например, раскусывая м\с в большинстве случаев получается две половинки, бывает крошатся, вылетают позолоченные ноги. Как в таком случае это дело паковать? Все осколки скидывать в общую кучу и будете принимать на вес?

А раскусывать иногда приходится много, так как даже на одной плате, одинаковые микросхемы, с одинаковой датой\ маркировкой и логотипом бывают позолоченные а бывает нет. Или раскусив парочку и увидев зло можно все остальные паковать?

Хотите вы этого или нет, но сортировать придется. У меня тетрадь есть по таким имс. Пластик + керамика 155. 6 (!!) страниц исписано. Марка, знак завода, год, и +- содержит или нет. Чтобы не кусать тысяч этак 6-7 каждый экземпляр, отсортировал по маркам- кучки, и смотрю в тетрадь. И потом получается 4 кучи. Пластик +-, керамика +-. Всё, готово по пакетам и в посылку... Незнакомые марки проверяю и дописываю в тетрадь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

14 минут назад, Радиолюбитель сказал:

Хотите вы этого или нет, но сортировать придется. У меня тетрадь есть по таким имс. Пластик + керамика 155. 6 (!!) страниц исписано. Марка, знак завода, год, и +- содержит или нет. Чтобы не кусать тысяч этак 6-7 каждый экземпляр, отсортировал по маркам- кучки, и смотрю в тетрадь. И потом получается 4 кучи. Пластик +-, керамика +-. Всё, готово по пакетам и в посылку... Незнакомые марки проверяю и дописываю в тетрадь..

 

Молодец  Казах . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 137
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 256
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   6 444
  • Дней с нами:  2 837 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Юг

35 минут назад, Радиолюбитель сказал:

Хотите вы этого или нет, но сортировать придется. У меня тетрадь есть по таким имс. Пластик + керамика 155. 6 (!!) страниц исписано. Марка, знак завода, год, и +- содержит или нет. Чтобы не кусать тысяч этак 6-7 каждый экземпляр, отсортировал по маркам- кучки, и смотрю в тетрадь. И потом получается 4 кучи. Пластик +-, керамика +-. Всё, готово по пакетам и в посылку... Незнакомые марки проверяю и дописываю в тетрадь..

Пока ты на 6 листах будешь искать(а ещё кроме завода и год,а зачастую и месяц) -я успею минимум пол сотни раскусить не напрягаясь, да и пока ты на кучки будешь раскладывать я их поперекусываю-так что занимаешься ты работой интересной,но бесполезной(в русском языке есть определение-мартышкин труд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

40 минут назад, HanterКЧР сказал:

Пока ты на 6 листах будешь искать(а ещё кроме завода и год,а зачастую и месяц) -я успею минимум пол сотни раскусить не напрягаясь, да и пока ты на кучки будешь раскладывать я их поперекусываю-так что занимаешься ты работой интересной,но бесполезной(в русском языке есть определение-мартышкин труд)

 

Будешь килограммы раскусывать ,   если у него мартышкин труд то у тебя медвежий труд потрошителя  ,  сиди клацай качай бицепс и предплечья .  Как он написал я так давно и делаю с успехом  .  Не подходящие заводы и  ЦВЕТ пластика я давно уже запомнил в памяти и могу нарисовать на бумаге символ завода и мне практически нечего не нужно клацать . 

 

Сашко по науке подходит к работе .   Он быстрее пересортирует  чем перекусыванием .  В  добавок не во всех микросхемах есть жёлтый кристалл в центре микросхемы ( я пишу за 155 и подобные средний корпус ) а это означает что после перекуса нужно вынуть центральную ножку  осматривая её на предмет позолоты ,  глаза не всегда могут корректно отличить позолочен ли край вывода или нет , и делать эту процедуру нужно при дневном свете и желательно на улице .  А вечером под лампами можно с лёгостью сортировать по символам заводов и как я писал выше ЦВЕТ пластика тоже играет роль . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 137
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 256
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   6 444
  • Дней с нами:  2 837 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Юг

15 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Будешь килограммы раскусывать ,   если у него мартышкин труд то у тебя медвежий труд потрошителя  ,  сиди клацай качай бицепс и предплечья .  Как он написал я так давно и делаю с успехом  .  Не подходящие заводы и  ЦВЕТ пластика я давно уже запомнил в памяти и могу нарисовать на бумаге символ завода и мне практически нечего не нужно клацать . 

 

Сашко по науке подходит к работе .  

я ценю своё время(и глаза)-да и меня не устраивает-чтоб мои партии браковали-записи-12месяцев(я не беру недели)умножаем на годы прибл. 30 и на заводы-а за вечер в перерывах между танками 1.5-2кг раскусывается-то-же количество сортировать то-же время.Я не говорю про то если самому варить-там вообще пох-всё засыпал,перемолол

ПС а зачем тебе сортировать?-если сам вариш

Изменено пользователем HanterКЧР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

5 минут назад, HanterКЧР сказал:

я ценю своё время(и глаза)-да и меня не устраивает-чтоб мои партии браковали-записи-12месяцев(я не беру недели)умножаем на годы прибл. 30 и на заводы-а за вечер в перерывах между танками 1.5-2кг раскусывается-то-же количество сортировать то-же время.Я не говорю про то если самому варить-там вообще пох-всё засыпал,перемолол

ПС а зачем тебе сортировать?-если сам вариш

 

Ценишь своё время ?  Я в прошлом сообщении ( дописал сообщение ) про время и кто быстрее и шустрее .  Сам варишь а ты сам варишь ?  Мне зачем сортировать ?  Потому что 155 серию я продаю дальше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 137
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 256
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   6 444
  • Дней с нами:  2 837 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Юг

5 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Ценишь своё время ?  Я в прошлом сообщении ( дописал сообщение ) про время и кто быстрее и шустрее .  Сам варишь а ты сам варишь ?  Мне зачем сортировать ?  Потому что 155 серию я продаю дальше . 

Вот смотри-посмотреть на маркировку-потом найти кучку в которой эта маркировка(а кучек штук 100)-а потом ещё кучки рассортировать по тетрадке-а так в одной руке пасатижы в другой кусачики-и 2 пакета

По поводу света-обычная двойная лампа дневного освещения за спиной-даёт видимость лучше чем солнечный свет

По поводу сам варишь-очень редко-чаще для знания-иногда из-за сложностей в переправке и я не заморачиваюсь чистотой(платят по спектру)-а только чтоб потерь не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Так же по поводу раскусаных и откуда мне знать что там человек понараскусывал на-Микс-овал пустышек и хороших ,  мне что нужно половинки расматривать если он пару-пять кило раскусил . На некоторых скупках требуют что б все были раскусаные наверно забывая что не все с кристаллом .  Я давно это понял и негде не требовал по многу раскусывать а ещё в 2014 году написал на старом форуме статью по поводу сортировки пластик микросхем ,  когда ещё Российские скупки  не подумывали связываться с этим товаром .  Равняясь на мой фото-каталог выбрали самые вкусные микросхемы и посеребрёнку из моего фото-каталога ( Вы им  показывая отчёты с ценами которые Вам скидывали на эмэйл )  . Мы проводим тщательные химические  анализы и по многу и это будет продолжаться  пожизненно ,  многие пластик микросхемы которые Вы сдаёте на вес стоят в  два-пять раз дороже поштучно ,  практически все керамические процессоры с материнских плат стоят в три-пять  раза дороже чем Вы их продаёте на вес, продаёте по 4-6 тыс/руб кило , некоторые процы дотягивают и до 18 тыс/кило если на вес .  Получаете быстро деньги ?  Теряя ( не до-зарабатывая ) миниму 35% .  Скажете у Вас товара ещё на годы ,  сомневаюсь . 

 

Опыт не пропьёшь ,  практика и анализы это  сила , раскусывать все подряд пластик микросхемы это  медвежий труд . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 137
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 256
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   6 444
  • Дней с нами:  2 837 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Юг

Посмотрим на цены в новом прайсе:kolobok_smile:-а тогда уже и будем думать о потерях:bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 437
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  103
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   29
  • Дней с нами:  3 427 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Город:  Тольятти

очень интересно когда он появится

7 минут назад, HanterКЧР сказал:

Посмотрим на цены в новом прайсе:kolobok_smile:-а тогда уже и будем думать о потерях:bw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

13 минут назад, HanterКЧР сказал:

Вот смотри-посмотреть на маркировку-потом найти кучку в которой эта маркировка(а кучек штук 100)-а потом ещё кучки рассортировать по тетрадке-а так в одной руке пасатижы в другой кусачики-и 2 пакета

По поводу света-обычная двойная лампа дневного освещения за спиной-даёт видимость лучше чем солнечный свет

По поводу сам варишь-очень редко-чаще для знания-иногда из-за сложностей в переправке и я не заморачиваюсь чистотой(платят по спектру)-а только чтоб потерь не было

 

Тетрадка ?  А может зрительная память символов заводов и цвета пластика .  Дневная лампа ?  Не уверен , бог дал и я сохранил зоркое зрение ,  но не всегда адекватно уверен  что вижу и предпочитаю разглядывать при солнечном свете . Конечно дело в количестве обьёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 696 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

34 минуты назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Так же по поводу раскусаных и откуда мне знать что там человек понараскусывал на-Микс-овал пустышек и хороших ,  мне что нужно половинки расматривать если он пару-пять кило раскусил .

Позволь Денис тоже не согласиться. Здесь то же палка о двух концах. Если кто нерадивый (а может наоборот ,продвинутый) насовал-намиксовал пустых половинок, что ему мешает это сделать и с целыми? Пытался ранее по годам, производителям и прочим признакам делить, совсем не понравилось (не в обиду Сане Радиолюбителю). Как ранее и говорили , в одном блоке, однотипные м\с , одного производителя и даже одного месяца ,могут быть хорошие, или пустые вообще. По моим скромным подщетам, таким образом могут влетать от 5-10 до 30-40% пустышек. Или может это уже заложено в ценообразование? Меня воспитывали в советское время, и понятие честности прививалось с детства. И если я воочию увижу что микруха гуд, а не предположу что она гуд, продукт получается со 100% гарантией. 70-80 и 100% как бы есть разница. И кстати я не кусаю ,а ломаю с помощью примитивного приспособления (сейчас не покажу, сырец. Сделаю правильно, тогда). Никаких усилий, и мозолей, как от кусачек и пассатиж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 783
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  140
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   104
  • Дней с нами:  2 628 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  57
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Белгород

5 часов назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Только  эта  парочка раскусаных   микросхем  и остальные  не раскусаные были одной маркировки и одного завода изготовителя

Я вопрос задал потому, что даже на одной плате, одинаковые микросхемы, с одинаковой датой\ маркировкой и логотипом бывают позолоченные а бывает нет. А не раскусывая будут попадаться и пустышки 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

3 минуты назад, санчо69 сказал:

Позволь Денис тоже не согласиться. Здесь то же палка о двух концах. Если кто нерадивый (а может наоборот ,продвинутый) насовал-намиксовал пустых половинок, что ему мешает это сделать и с целыми? Пытался ранее по годам, производителям и прочим признакам делить, совсем не понравилось (не в обиду Сане Радиолюбителю). Как ранее и говорили , в одном блоке, однотипные м\с , одного производителя и даже одного месяца ,могут быть хорошие, или пустые вообще. По моим скромным подщетам, таким образом могут влетать от 5-10 до 30-40% пустышек. Или может это уже заложено в ценообразование? Меня воспитывали в советское время, и понятие честности прививалось с детства. И если я воочию увижу что микруха гуд, а не предположу что она гуд, продукт получается со 100% гарантией. 70-80 и 100% как бы есть разница. И кстати я не кусаю ,а ломаю с помощью примитивного приспособления (сейчас не покажу, сырец. Сделаю правильно, тогда). Никаких усилий, и мозолей, как от кусачек и пассатиж .

 

Это похвально и уважительно когда поставщик относиться к продаже сырья какого либо с педантичной фриц-ответственностью  и дорожит своей репутацией ,  фрицев не навижу но их педантичности можно и поучиться ( хотя сейчас они нас учат демократии и толерантности , снова вздумали учить народ который ТОЛЬКО  побеждал в разных войнах  )  .  Я  дал намёк что символ завода хорошо было б запомнить но нужно запомнить и цвет пластика ( чёрный коричневый или с алюминий плаcтиной ) это важно .  Я прошёл тяжёлый путь как Сашко-Казах и думал что это невозможно запомнить без тетрадок  , когда я вижу в МИКС-е 30%  пустышек я перестаю  делать   осмотр , и скидываю 40%  .   Первый раз я пересортирую и попрошу быть внимательным и изучать символы и скину ровно столько сколько выбрал пустышек  .  Второй раз я снова пересортирую  и уже  сделаю конкретное замечание .  Третий раз если снова пустышек около 30%-нтов  я отказываю вовсе в покупке даже  если клиент  даёт гарантию в добросовестной  сортировке .   То есть по факту вторая сдача будет значимая и показательная .  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

31 минуту назад, bummer сказал:

Я вопрос задал потому, что даже на одной плате, одинаковые микросхемы, с одинаковой датой\ маркировкой и логотипом бывают позолоченные а бывает нет. А не раскусывая будут попадаться и пустышки 100%.

 

Цвет пластика иногда важнее чем символ завода и алюминий пластина которая находиться внизу микросхемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 696 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

7 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Я  дал намёк что символ завода хорошо было б запомнить но нужно запомнить и цвет пластика ( чёрный коричневый или с алюминий плаcтиной ) это важно . 

Да с этим все нормально. В смысле с памятью. Все таки занятие радиоделом почти сорок лет способствует этому. А насчет "поголовной" ломки, это кому как. Меня это устраивает по двум причинам: это не тяжело, и гарантированный результат. А вообще, как приемщик скажет, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Я  не покупаю все подряд перекусанные микросхемы 155 серии средний  корпус .  Такой вариант возможен когда микросхем от 10 кило и клиент получит расчёт только после аффинажа . 

155 серию я покупал в основном по 2300 руб/кг  сейчас цена будет 2700 руб/кг   а   с видимой позолотой конечно будет  дороже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 696 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

46 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Я  не покупаю все подряд перекусанные микросхемы 155 серии средний  корпус .

Жаль. Значит зря старался. Походу этот пункт для Сферы у меня отпадает:bw:. Но и подмешивать потенциальные пустышки (целые м\с) не буду:nono:. Это как поговорке - в бочке меда ложка дегтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

28 минут назад, санчо69 сказал:

Жаль. Значит зря старался. Походу этот пункт для Сферы у меня отпадает:bw:. Но и подмешивать потенциальные пустышки (целые м\с) не буду:nono:. Это как поговорке - в бочке меда ложка дегтя.

 

Зачем так говорить , ты учился ,  ведь ты не переполовинил ну там 20-70-100 кг микросхем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 696 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

9 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

20-70-100 кг микросхем . 

Да откуда такие объемы....Просто недавно, т.с. реальный пример. Попало несколько платок с "кванта". М\с все практически без видимой. Один производитель, один год (88г) , единственно 2-3 месяца разница. Только на одной плате под 90% все хорошо. На остальных от 5 до 30% хороших. Так что или тотальный контроль или переход в категорию мошенники:hi:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!