Перейти к публикации
1

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Спиноза

Смыв серого

Рекомендованные сообщения

Desertir
В 12.02.2018 в 12:47, Desertir сказал:

Да. Вчера не успел, не высушил для плавки. Мало там, конечно, может полграмма. Как доберусь до дачи - сделаю!

Просто из принципа...

Вот такой выход. Ожидал, что хуже будет...

15185288261211581821172.jpg

• +1 19

Поделиться сообщением

artur m
3 часа назад, Desertir сказал:

Вот такой выход. Ожидал, что хуже будет...

15185288261211581821172.jpg

это с четырех галет ?

• +1 1

Поделиться сообщением

Desertir
20 минут назад, artur m сказал:

это с четырех галет ?

Там одна особо жирная была. Ну да.

Поделиться сообщением

artur m
38 минут назад, Desertir сказал:

Там одна особо жирная была. Ну да.

да хоть жирней жирного ! это , ж , ОДНА  галета . сколько тогда серого с кг смоется ?

• +1 1

Поделиться сообщением

Pavel
В 11.02.2018 в 15:22, Desertir сказал:

Галеты и меланж!

Давно обещал сделать, всё не получалось...

Сегодня потеплее вроде - сделал!

Меланж давно стоял. Холодный! Естественно, подогревал. 

В общем, на фото видно, галеты ДО и галеты ПОСЛЕ.

Текстолит и керамика в прекрасном состоянии! А вот пластик чуть подъело... С карболитом вообще беда! Распушило его, загрязнил мне 

раствор! Пена полезла! Сейчас фильтрую... Второй фильтр пошёл уже...

IMG_2686.JPGIMG_2687.JPG

Смотрю вы припой не скусывали. Он не растворится, серебро не загрязнит?

• +1 1

Поделиться сообщением

Ол_13
2 часа назад, artur m сказал:

да хоть жирней жирного ! это , ж , ОДНА  галета . сколько тогда серого с кг смоется ?

Маловато с 4х. Особенно с учетом керамической. Мне встречались переключатели с паспортами, так там на 2-х секционную керамическую заявлялось 1,2г серого. В реале конечно получалось меньше, но не в 2 раза.

Поделиться сообщением

труба007

Посоветуйте нашел свою давно заныканую коробку со всякой дребеденью. Сверху лежит какой то  каркас латунный посеребрённый взвесил почти кило латуни  а сверху серебро)) смыть его у меня не выйдет как лучше сдать как цветмет сдать  или пацанам  которых посеребренка интересует))? Склоняюсь к первому варианту

DSC03880.JPG.e58d355c985493ad003c8bb3b5bf1ce6.JPG

Изменено пользователем труба007

Поделиться сообщением

Stalker-SP
3 минуты назад, труба007 сказал:

Посоветуйте нашел свою давно заныканую коробку со всякой дребеденью. Сверху лежит какой каркас взвесил почти кило латуни  а сверху серебро)) смыть его у меня не выйдет как лучше сдать как цветмет или пацанам  которых посеребренка интересует)) Склоняюсь к первому варианту

Дороже цветмета у тебя этот каркас никто не купит.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.
37 минут назад, труба007 сказал:

Посоветуйте нашел свою давно заныканую коробку со всякой дребеденью. Сверху лежит какой то  каркас латунный посеребрённый взвесил почти кило латуни  а сверху серебро)) смыть его у меня не выйдет как лучше сдать как цветмет сдать  или пацанам  которых посеребренка интересует))? Склоняюсь к первому варианту

Не чего в цвет-мет  посеребрённого не сдавать ,  толщина в мм стенок каркаса/короба  ? 

36 минут назад, Stalker-SP сказал:

Дороже цветмета у тебя этот каркас никто не купит.

Покупают ( короба/жестянки ) от пром и быт приборов ,  что то  в два раза дороже  латуни а что то и в три раза дороже латуни ,  важный фактор это толщина  стенок коробов ,  понятное дело чем тоньше тем дороже .  

• +1 4

Поделиться сообщением

Stalker-SP
34 минуты назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Покупают ( короба/жестянки ) от пром и быт приборов ,  что то  в два раза дороже  латуни а что то и в три раза дороже латуни ,  важный фактор это толщина  стенок коробов ,  понятное дело чем тоньше тем дороже .  

У тебя там может быть и покупают по таким ценам. У нас ставят засор на латунь из-за любого покрытия, в том числе и серебра. А посеребренку, как посеребренку, вообще никто не берет, все скупщики нос воротят от неё.

• +1 1

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Раз воротят ,  значит нам больше достанеться её . 

• +1 6

Поделиться сообщением

Сибиряк
2 часа назад, труба007 сказал:

Если смывать не судьба,то в цвет.мет дорога ему-не те колличества,чтобы мозг напрягать или копить,но с твердой целью реализации большого количества в дальнейшем или смывать большое количество,иначе опять же смысла нет,если не уверен,что оно тебе надо=):kolobok_smile:

Но вообще если ты тут,значит в наше голодное время надо задуматься о том,что посеребренку скидывать цвет.метом-это грех!=):bj:

Это во мне советский кощей говорит хд все в дело,все в дело,все в дом...=):bj:

Изменено пользователем Сибиряк
  • +1 5

Поделиться сообщением

труба007
15 минут назад, Сибиряк сказал:

Если смывать не судьба,то в цвет.мет дорога ему-не те колличества,чтобы мозг напрягать или копить,но с твердой целью реализации большого количества в дальнейшем или смывать большое количество,иначе опять же смысла нет,если не уверен,что оно тебе надо=):kolobok_smile:

Но вообще если ты тут,значит в наше голодное время надо задуматься о том,что посеребренку скидывать цвет.метом-это грех!=):bj:

Это во мне советский кощей говорит хд все в дело,все в дело,все в дом...=):bj:

Так оно с Советских времен и лежит на чОООрный день. Постоянно натыкаюсь на заныканное и уже позабытое:kolobok_smile:  Почитал тут коменты и засунул эту коробку подальше  та нихай  оно лежит и дальше. Попутно около десяти кило алюминевых радиаторов откопал тоже заныканых:kolobok_smile: О, времена были, напергонки ныкали:kolobok_smile:

Изменено пользователем труба007
  • +1 5

Поделиться сообщением

Сибиряк
4 минуты назад, труба007 сказал:

Так оно с Советских времен и лежит на чОООрный день. Постоянно натыкаюсь на заныканное и уже позабытое:kolobok_smile:  Почитал тут коменты и засунул эту коробку подальше  та нихай  оно лежит и дальше. Попутно около десяти кило алюминевых радиаторов откопал тоже заныканых:kolobok_smile: О, времена были, напергонки ныкали:kolobok_smile:

Так все самому приходилось изобретать,собирать,придумывать-особо нифига же не было в продаже вот и ныкари на всякий-вдруг пригодится ингридиент на будущую сборку какой-нить мутьни из какого-нить журнала найдешь хрень и начинаешь изобретать велосипед=):kolobok_smile:

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Так и поступайте 

Поделиться сообщением

artur m
19 часов назад, Ол_13 сказал:

Маловато с 4х. Особенно с учетом керамической. Мне встречались переключатели с паспортами, так там на 2-х секционную керамическую заявлялось 1,2г серого. В реале конечно получалось меньше, но не в 2 раза.

обалденный выход ! остается только одна проблема для таких работ - серка . не как не могу достать . а магазе продают по паспорту , но ценник в 350рэ за литр как то не радует .

Поделиться сообщением

jyk
13 минут назад, artur m сказал:

обалденный выход ! остается только одна проблема для таких работ - серка . не как не могу достать . а магазе продают по паспорту , но ценник в 350рэ за литр как то не радует .

ОБРАЩАЙТЕСЬ.ЧЕМ СМОЖЕМ ПОМОЖЕМ капс

• +1 1

Поделиться сообщением

Desertir
19 часов назад, Ол_13 сказал:

А припой?

Поделиться сообщением

Desertir
20 часов назад, Pavel сказал:

Смотрю вы припой не скусывали. Он не растворится, серебро не загрязнит?

Ну да, припой тоже пассивируется меланжем. Главное не перегреть, так думаю...

Поделиться сообщением

Desertir
18 минут назад, jyk сказал:

А чем можете?:bw:

Поделиться сообщением

MAT
1 час назад, Desertir сказал:

А припой?

Я даже платы особо не снимаю с коробов . Вообще очисткой не заморачиваюсь .... И фильтрование - лишнее . Промыть кипятком раз 10 хлорид и так-же восстановленное , этого вполне достаточно ,  чтоб вышло 99

• +1 2

Поделиться сообщением

Desertir
1 минуту назад, MAT сказал:

Я даже платы особо не снимаю с коробов . Вообще очисткой не заморачиваюсь .... И фильтрование - лишнее . Промыть кипятком раз 10 хлорид и так-же восстановленное , этого вполне достаточно ,  чтоб вышло 99

Я фильтровал для эксперимента! А по остальному +++! :ab:

Поделиться сообщением

MAT
1 час назад, Desertir сказал:

Я фильтровал для эксперимента! А по остальному +++! :ab:

Эксперименты , это хорошо , но я как представил фильтрование 60л ужа разбавленного , но все-же 30% ого горячего раствора ....

• +1 2

Поделиться сообщением

Desertir
7 минут назад, MAT сказал:

Эксперименты , это хорошо , но я как представил фильтрование 60л ужа разбавленного , но все-же 30% ого горячего раствора ....

Да нет, конечно! Я тоже никогда не фильтрую!  :ab:

Поделиться сообщением

artur m
2 часа назад, jyk сказал:

спасибо ! но как сможешь помочь ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!