Перейти к содержанию

Смыв серебра с посеребрёнки


Спиноза

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  816
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  1 042
  • Контент в день:  0.29
  • Репутация:   2 037
  • Дней с нами:  3 601 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  73
  • Город:  Свердл.

Только что, монстр сказал:

Да, Монстр тот ещё самозванец, напялил себе корону бога аффинажа и над другими возвышает себя. Вот гад какой нехороший-то.

:bm:

   Вот как-раз сегодня , в День Воскресенья Христова нужно вспомнить об ЕГО заповедях - один из грехов человечьих : НЕ ВОЗГОРДИСЬ !!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

19 минут назад, Chip&Dip сказал:

1.Я уже писал, что ничего не имею против меланжа, и что его выігодно использовать на однотипном сырье, на миксе теряется время и качество

2. Да у меня объемы, именно гаражные - 15-25 кг в месяц, 700 - это уже не гараж.

3. Писал не о тебе(обращаюсь ко всем на вы - меня так научили, но раз ты мне тыкаешь - отвечаю также) лично и не подкалывал, писал о твоем земляке жуке, или как там его еще можно звать. А насчет красных черт - я их не переходил и не перехожу, правила стараюсь соблюдать, есть и похлеще нарушители.

Если мое присутствие на форуме - вам в тягость, поступайте как хотите. За Монстра пишете, а сами поступаете также, не вижу особой разницы, слепой наверное.

 

Однотипное сырьё или микс  не вижу разницы  во времени переработки .  А качество металла ( пробу ) хорошую,  не получить с микса смывая меланжем или смывая сульфитом .   Даже не паянные разъемы по типу 2РМ  или как я называю их ШР   уже с завода имеют облужение оловом .  Некто и не гонится и не озадачивается  с первого раза в посеребрёнке получить ювелирную пробу .  Давайте сначала всё смоем до молекул а потом будем думать каким способом доочистить полученный грязный концентрат .   Даже когда смываешь посеребрёнку с проводов ( жил )  можно не получить высокую пробу ,  иногда провода местами законтачены оловом и ты его можешь не заметить ,  а сплавив полученный порошок Ag  понимаешь что вышло не много грязноватое  серебро ,  да проба будет 99,5  но серебро не будет иметь того блеска .   Для науки :  1гр олово портит весь товарный вид  99-ти граммам  чистого золото .  Золото выходит блеклое и хрупкое и не годное для ювелирки .   На серебре  этого можно не заметить но товарный вид серебра будет некудышный хотя для производства ювелирки сгодиться . 

 

Чистоту в 999  можно получить с оплётки-экрана ,  всё остальное сырьё подразумевает : 1) Получение  концентрата ;  2) Доочистку концентрата .   Так и на золоте ,  обычно и всегда ( даже на заводах ) получают концентрат с радиодеталей ,  а потом его доочищают .  Но с первого раза с паянных транзисторов или микросхем на заводах некто не стремиться получить 999 .   Даже если сырьё не  б/у  не паянное те-же разьёмы ,  их лигатура изготовлена из бронзы ,  а бронза это сплав меди и ОЛОВО ,  и даже когда ты делаешь не паянные новые разьёмы ты всё равно в первом осаждении нарвёшься на олово которое выпадет из той бронзы из которой изготовлены выводы . 

 

Это китайцы , индийцы ,  озадачились смывом золото без растворения основы ,  в нашей стране  на заводах  до сих-пор с успехом работают царской водкой с полным растворением  обьекта .  Есть скрытая позолота где технологии смыва без растворения не подойдут .   Я понимаю  можно смывать : корпуса часов ,  оправы ,  и так далее .  А когда микросхема  имеет под железной крышкой позолоту ,  то не подходит технология смыва ,  потому что крышку она не растворит что б добраться до внутренней позолоты,  так же под оловом  технология смыва не заберёт позолоту .  И обычно мы делаем миксы ,  и стоит заморачиваться сидя сортируя ,  это пойдёт на смыв ,  это пойдёт на протравку ,  а  это сразу  пойдёт на царку . Жахнул всё миксом и пошёл спать .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 423 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

3 минуты назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Однотипное сырьё или микс  не вижу разницы  во времени переработки .  А качество металла ( пробу ) хорошую,  не получить с микса смывая меланжем или смывая сульфитом .   Даже не паянные разъемы по типу 2РМ  или как я называю их ШР   уже с завода имеют облужение оловом .  Некто и не гонится и не озадачивается  с первого раза в посеребрёнке получить ювелирную пробу .  Давайте сначала всё смоем до молекул а потом будем думать каким способом доочистить полученный грязный концентрат .   Даже когда смываешь посеребрёнку с проводов ( жил )  можно не получить высокую пробу ,  иногда провода местами законтачены оловом и ты его можешь не заметить ,  а сплавив полученный порошок Ag  понимаешь что вышло не много грязноватое  серебро ,  да проба будет 99,5  но серебро не будет иметь того блеска .   Для науки :  1гр олово портит весь товарный вид  99-ти граммам  чистого золото .  Золото выходит блеклое и хрупкое и не годное для ювелирки .   На серебре  этого можно не заметить но товарный вид серебра будет некудышный хотя для производства ювелирки сгодиться . 

 

Чистоту в 999  можно получить с оплётки-экрана ,  всё остальное сырьё подразумевает : 1) Получение  концентрата ;  2) Доочистку концентрата .   Так и на золоте ,  обычно и всегда ( даже на заводах ) получают концентрат с радиодеталей ,  а потом его доочищают .  Но с первого раза с паянных транзисторов или микросхем на заводах некто не стремиться получить 999 .   Даже если сырьё не  б/у  не паянное те-же разьёмы ,  их лигатура изготовлена из бронзы ,  а бронза это сплав меди и ОЛОВО ,  и даже когда ты делаешь не паянные новые разьёмы ты всё равно в первом осаждении нарвёшься на олово которое выпадет из той бронзы из которой изготовлены выводы . 

 

Это китайцы , индийцы ,  озадачились смывом золото без растворения основы ,  в нашей стране  на заводах  до сих-пор с успехом работают царской водкой с полным растворением  обьекта .  Есть скрытая позолота где технологии смыва без растворения не подойдут .   Я понимаю  можно смывать : корпуса часов ,  оправы ,  и так далее .  А когда микросхема  имеет под железной крышкой позолоту ,  то не подходит технология смыва ,  потому что крышку она не растворит что б добраться до внутренней позолоты,  так же под оловом  технология смыва не заберёт позолоту .  И обычно мы делаем миксы ,  и стоит заморачиваться сидя сортируя ,  это пойдёт на смыв ,  это пойдёт на протравку ,  а  это сразу  пойдёт на царку . Жахнул всё миксом и пошёл спать .  

Если сам Админ говорит о подробностях аффинажа - значит и мне можно!?

Очень много написано, но ничего нового, по крайней мере для меня.

Поясню свою мысль об однотипности и вашу о оловянной болезни.

Однотипное сырье предпочтительно для любого метода и способа переработки.

Это один из принципов даже промышленной переработки. Поясню почему. Во первых вы сами знаете и учить вас не нужно, что разное сырье имеет разный слой покрытия. При вашем способе подогретого меланжа при обработке сырья с разной толщиной покрытия есть два рискованных момента.

Моменто ван - вы смываете все до молекул, но при этом на материале с малой толщиной покрытия частично растворится основа и загрязнит ваш продукт, сложнее будет отмывать продукт.

Моменто ту - вы не допускаете подтравливания основы - но не смываете все до молекул.

При предварительной сортировке материала, а это как вы говорите входит в интересы продавцов сырья - имеем минимум загрязнения и оптимальное время смыва.

То же самое и с сульфитным методом, но есть один плюс сульфитного метода - он практически не трогает припой и не гадит оловом продукт.

А так процесс то и будет однотипным - по вашим, вернее общепринятым стадиям - концентрат доочистка и готовый продукт.

По поводу смыва, китайской индийской задачи и микса, а также процессов на аффмнажных предприятиях.

Никогда и нигде не говорил и не буду говорить о идеальном методе переработки.

Говорил и буду говорить - под каждое сырье - своя технология и переработка микса - самое худшее, но и сам это делаю, ибо не всегда есть возможность набрать партию сырья на процесс.

Еще раз скажу - смывка, полное растворение, осаждение или цементация, экстракция и прочая - все имеет право на жизнь и применяется для разных условий и задач. Да даже осадитель я буду выбирать под метод и сырье, а не пользовать везде гидразин или ЖК.

Есть задачи, когда буду применять нитрит натрия или экстракцию.

Если вы с этим не согласны - это ваше право и ваш уровень, который обуславливается и условиями также, т.е. не ваша личная вина.

Если нет доступа к оборудованию или реактивам или специалистам - это объективность.

Если нет желания видеть окружающий мир - это субъективизм.

Не имею цели себя возвысить - я лишь малая песчинка в мире и многое познаю и сейчас, мне это интересно.

Не имею цели кого то унизить - я лишь хочу донести мысль, что нет предела совершенству.

И тем более никого не вербую в свою секту или группу - каждый делает все согласно объективных условий, задач и возможностей.

Сумбурно, но это так мысли бегают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

9 часов назад, Chip&Dip сказал:

Если сам Админ говорит о подробностях аффинажа - значит и мне можно!?

Очень много написано, но ничего нового, по крайней мере для меня.

Поясню свою мысль об однотипности и вашу о оловянной болезни.

Однотипное сырье предпочтительно для любого метода и способа переработки.

Это один из принципов даже промышленной переработки. Поясню почему. Во первых вы сами знаете и учить вас не нужно, что разное сырье имеет разный слой покрытия. При вашем способе подогретого меланжа при обработке сырья с разной толщиной покрытия есть два рискованных момента.

Моменто ван - вы смываете все до молекул, но при этом на материале с малой толщиной покрытия частично растворится основа и загрязнит ваш продукт, сложнее будет отмывать продукт.

Моменто ту - вы не допускаете подтравливания основы - но не смываете все до молекул.

При предварительной сортировке материала, а это как вы говорите входит в интересы продавцов сырья - имеем минимум загрязнения и оптимальное время смыва.

То же самое и с сульфитным методом, но есть один плюс сульфитного метода - он практически не трогает припой и не гадит оловом продукт.

А так процесс то и будет однотипным - по вашим, вернее общепринятым стадиям - концентрат доочистка и готовый продукт.

По поводу смыва, китайской индийской задачи и микса, а также процессов на аффмнажных предприятиях.

Никогда и нигде не говорил и не буду говорить о идеальном методе переработки.

Говорил и буду говорить - под каждое сырье - своя технология и переработка микса - самое худшее, но и сам это делаю, ибо не всегда есть возможность набрать партию сырья на процесс.

Еще раз скажу - смывка, полное растворение, осаждение или цементация, экстракция и прочая - все имеет право на жизнь и применяется для разных условий и задач. Да даже осадитель я буду выбирать под метод и сырье, а не пользовать везде гидразин или ЖК.

Есть задачи, когда буду применять нитрит натрия или экстракцию.

Если вы с этим не согласны - это ваше право и ваш уровень, который обуславливается и условиями также, т.е. не ваша личная вина.

Если нет доступа к оборудованию или реактивам или специалистам - это объективность.

Если нет желания видеть окружающий мир - это субъективизм.

Не имею цели себя возвысить - я лишь малая песчинка в мире и многое познаю и сейчас, мне это интересно.

Не имею цели кого то унизить - я лишь хочу донести мысль, что нет предела совершенству.

И тем более никого не вербую в свою секту или группу - каждый делает все согласно объективных условий, задач и возможностей.

Сумбурно, но это так мысли бегают....

 

Cкажу снова ,  мне  совершенно без разницы что в миксе посеребрёнки будут разные обьекты с разными слоями покрытия ,  а как без этого .  Может ногой топнуть и сказать что я НЕ ПОКУПАЮ миксы а только  однотипное сырьё .  Ты себе сам сортируй  если тебе  нужна  педантная  однотипность ,  а 8 человек из 10-ти не станут .  Большинство перебарывает меньшинство .  Люди не миксуют только те виды лигатуры которые в четыре раза дороже той бронзы из которой сделаны эти  лигатуры или если в фото-каталоге  определённый вид лигатуры специально выведен в отдельную позицию ,  хотя он может стоить дешевле микса . 

 

Естественно  лигатура с тонким слоем посеребрения смывается мгновенно а лигатура с более толстым слоем дольше ,  тонкий слой уже смыт и оголил бронзу а толстый ещё в процессе смыва ,  и та лигатура которая была с тонким слоем начнёт "поджираться-растворяться "  в меланже , засоряя раствор оловянкой  .  Ты мне про эту проблему РИСК  ?   Это для кого то проблема ( и когда то была и для меня головная боль ) но время и разные эксперименты  дали мне понять что об этом я могу не беспокоиться ( пускай жрёться , ну а что поделать  ) .   Раствор так или иначе будет грязный даже на однотипном сырьё ,  в добавок если это сырьё ещё и  паенное ,  ну  грязью больше/меньше уже на тягу не влияет .   Я  всё смываю до молекул потому что  КАК-РАЗ-ТО  специально передерживаю лигатуру  подольше  по времени   в меланже  не обращая внимание на поджор лигатуры . 

 

Ты что  получаешь три девятки с первого раза ?   Небось посеребрёнку если паянная отвариваешь в солянке от олово ))   шутка .  Ключевое слово ( сульфит почти не трогает припой )  вот видишь почти ,  а значит всё-же трогает , то есть  три девятки ты не получаешь ,  и всё равно после смыва дочищаешь полученный  порошок Ag  .  Пока ты смоешь я уже буду плавить гранулу ,  вот и всё отличие .  Я как и ты после смыва доочищаю полученный концентрат до 999 .   Cначало я меланжировал посеребрёнку по обще известному методу  ( как все ) ,  да это нудная , обьёмная работа и долгосрочная по времени работа если хочешь получить не абы какое серебро а именно  999  ,  и некогда точно неизвестен какой в конце получишь  чистоты ( пробы ) продукт Ag . Теперь я   делаю посеребрёнку по своей методике ,  половина взята из книг а половину сам придумал с помощью постоянных проб ,  ошибок ,  экспериментов ,разочарований ,  соплей и переживаний ( уж сильно хотелось без заморочек получать чистейший продукт )  .  Дело уже было  не в деньгах  а  в выборе идти до конца ,  это уже был принцип ,  насрать на всё и на себя тоже и добиться  устойчивых и ВСЕГДА стабильных  результатов ( а не то что как повезёт ) .  Cпособ  оправдал себя  по скорости ( я убрал из обще-известного метода смыва 20% работы  то есть удалил ,  а  15% работы  упростил  до детского сада    ,  а значит сэкономлю бицепс-ные силы в своих ручонках и потрачу меньше времени  )  , метод   по деньгам наиболее  оптимален  он стал  дешевле,    ну и конечно по неизменному качеству Ag ,  я всегда знаю  уже точно   что получу ,     на  это  ушло 8 месяцев и нескольких потерянных безвозвратно килограмм серебра .   Теперь мне посеребрёнку не сложнее сделать контактного серебра ,  только что работы больше .  Но не за горами контакты закончатся . 

 

Cульфит не смоет серебро из под краски ,  лака ,  селикона ,  а подогретый меланж   справиться с этой задачей .  Ну и анализов много не наделаешь с помощью сульфита ,  хотя тебе анализы делать и не к чему .  Опять же мы с тобой  и понимаем друг друга но сильно друг от друг друга отличаемся .  Тебе не нужна скорость ,  тебе не нужны анализы ,  ты не куда не спешишь ,  я напротив полная   противоположность .  И врядли мы до конца друг друга поймём потому что находимся по разным полюсам работы .  Тебе посеребрёнка если и достается за деньги то явно не дороже бутылки пива или чаще просто в подарок ,  мне всё нужно купить и купить сразу за определённые не ( копеечные деньги )  и как ты себе понимаешь  что б я занимался ею и не досмывал до молекул ?   У меня что зазор/маржа  на посеребрёнке 500%   У  тебя наверно да ,  мне такой радости не предоставлено .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 423 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

Честно сказать - я не понимаю Вашего пафосного отстаивания или оправдывания своей позиции.

Я еще раз подчеркну - у каждого свои условия, взгляды и методы.

У каждого свой доступ к материалам, реактивам и оборудованию.

Даже законы по разному позволяют чем то заниматься.

О доступе к исходным материалам - вы ошибаетесь, наверное - ничего у меня, кроме того, что найдено возле домов, дармового у меня нет.

А находок очень мало - так как живу я на окраине да и стихийных свалок у нас практически нет..

По наличию свободного времени я опишу в отдельной теме, как все у меня выглядит и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 567
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 872
  • Контент в день:  0.70
  • Репутация:   8 941
  • Дней с нами:  2 678 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  82
  • Устройство:  Android
  • Город:  Б

34 минуты назад, Chip&Dip сказал:

Честно сказать - я не понимаю Вашего пафосного отстаивания или оправдывания своей позиции.

Я еще раз подчеркну - у каждого свои условия, взгляды и методы.

У каждого свой доступ к материалам, реактивам и оборудованию.

Даже законы по разному позволяют чем то заниматься.

О доступе к исходным материалам - вы ошибаетесь, наверное - ничего у меня, кроме того, что найдено возле домов, дармового у меня нет.

А находок очень мало - так как живу я на окраине да и стихийных свалок у нас практически нет..

По наличию свободного времени я опишу в отдельной теме, как все у меня выглядит и почему.

Я извеняюсь, но за вашими диалогоми я слежу и каждый из вас уже написал одно и тоже раз по 5 и каждый прав по своиму в своём болоте я допустим раньше и не думал не верил  что ножки с млт флажков и мелоч с разъёмов можно сульфидом жахнуть из-за их плотного заполнения емкости (плохо проходит обжегающий сульфид ) а я как понял из наблюдений чем лучше (сквозняк сульфида) между деталей тем лучше он снимает серое . Да если мелочи 200 кг 300кг или 700 кг посера с сульфидом можно но гиморно  эти кристалы от пролитого сульфида , можно так же и с электричеством намутить до поры до времени и так далие не буду утрировать . С ЛЮБЫМ ОБЪЁМОМ НАДО Я ДУМАЮ ЗАТРАЧИВАТЬ СИЛЫ А ТАК КТО УПРОСТИЛ ОПТИМИЗИРОВАЛ ВСЁ, ЭТО И ЕСТЬ ВЫШИЙ ПИЛОТАЖ . А что бы понять человека надо побывать на его месте хотябы стать в уме на пол часа админом и поработать с объёмами и зазорами у меня лично волосы дыбом встают от таких представлений. Вот с подробным описанием кухни и процеса ето супер жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Сначала мы просто учимся что либо перерабатывать ,  не считаем затраты и потраченное время  ,  ищем в интернете технологии ,  читаем форумы ,  смотрим Ютьюбы   .  Несколько месяцев  ну нехрена не получается ,  неоднократно хочется сдаться ,  психануть ,  бросить начатое и переключиться на более понятное и лёгкое ( так поступает 90%  респондентов )   .  Каждый раз ты успокаиваешься  понимая что лёгких путей уже не будет ,  и осталось то что осталось ,  ты  принимаешься заново "ваять-творить"   неизвестное .  Начитавшись форумов ты заново засрал себе мозговые клетки и посидев три часа на  аффинажном форуме ещё больше убедился в том что ты так и нечего не понял .  Ну не разложат там или на Ютьюбах всё по полкам как  было б понятно тебе и останется масса вопросов .  И ты начинаешь осознавать что не какой "дядя" тебе не предоставит нечего на блюдце и не прилетит добрый волшебник и не сделает за тебя твою работу .  Мне один человек на этом форуме давал установку  <  Денис ты должен научиться думать головой а не опираться  чисто на  чужие советы и учения  >  легко сказано ,  но ведь не решительности больше принять,  лично свои решения а не бежать до "паки и мамки"   И когда ты уже на краю сумасшествия и измены что ты так и не продвинулся не на шаг дальше а времени и денег ушло уже  колоссально много а ты всё на старте а финиша не видно   , ты начинаешься себя сам "попускать"  говоря   что ты не кчемный ,  тебе не под силу многое ,  иди копай огороды или  чисть свинарники , зачем ты замахнулся на то  что твоя голова не способна переварить, ты думаешь ну вот у всех получается а только у тебя нет , вот тогда  ты остаёшься наедине со своим горем ,  начинаешься себя жалеть,  потом ругать , унижать .  Снова уходишь в транс .  

 

Но проходит время и  ты говоришь себе если я это не сделаю то мне вовсе нечего делать в этом бизнесе ,  ты крепишь и подбадриваешь себя ,   и снова и снова  что-то творишь и вояешь ,  и настаёт тот светлый момент когда мало по малу у тебя начинает хоть что то выходить как надо ,  вот тут включается мозг ,  появляется минимальная уверенность в своих действиях ,  и это уверенность растёт как снежный ком . 

 

Вывод один : идти до конца ,  завершать начатое  не смотря не на что ,  меньше читать афф-форумов и смотреть засратый  глупыми роликами Ютьюб а больше экспериментов и нечего не нужно бояться .  Как придет уверенность то включиться голова и уже  на подсознательном уровне  Вы начнёте  работать ( не ваять ) а работать более мастерски .   

 

Поняв какую либо афф-технологию ,  как написал Apoka ,  наступает время ОПТИМИЗАЦИИ и совершенствование процесса  ,  то есть :  экономика , ускорение ,  физическое облегчение операции с помощью всевозможных девайсов ,  да-да девайсы  это сила ,  там где как бы казалось нужно два человека ,  выясняется что справиться и один ( и жопа не будет в мыле , с копыт ты не будешь падать от бессилия ) . Нужно знать чётко что ты будешь и как делать ,  я перед серьёзным объемом посеребрёнки до начало работы сижу около часа-двух  прокручиваю в голове как я буду действовать ,  что то записываю на лист бумаги пишу ( МЕНЮ и последовательность  работы )  ,  и иду с уверенностью работать ,  не прыгать не скакать а размеренно  действовать .   И это захватывает  дух  когда все действия отчеканенные и педантичные . 

 

Посеребрёнка оптимизирована практически до совершенства ,  далее я думаю как ЕЩЁ  удешевить процесс ,  а таин больше не осталось . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 209
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 863
  • Дней с нами:  3 681 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

1 час назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Сначала мы просто учимся что либо перерабатывать ,  не считаем затраты и потраченное время  ,  ищем в интернете технологии ,  читаем форумы ,  смотрим Ютьюбы   .  Несколько месяцев  ну нехрена не получается ,  неоднократно хочется сдаться ,  психануть ,  бросить начатое и переключиться на более понятное и лёгкое ( так поступает 90%  респондентов )   .  Каждый раз ты успокаиваешься  понимая что лёгких путей уже не будет ,  и осталось то что осталось ,  ты  принимаешься заново "ваять-творить"   неизвестное .  Начитавшись форумов ты заново засрал себе мозговые клетки и посидев три часа на  аффинажном форуме ещё больше убедился в том что ты так и нечего не понял .  Ну не разложат там или на Ютьюбах всё по полкам как  было б понятно тебе и останется масса вопросов .  И ты начинаешь осознавать что не какой "дядя" тебе не предоставит нечего на блюдце и не прилетит добрый волшебник и не сделает за тебя твою работу .  Мне один человек на этом форуме давал установку  <  Денис ты должен научиться думать головой а не опираться  чисто на  чужие советы и учения  >  легко сказано ,  но ведь не решительности больше принять,  лично свои решения а не бежать до "паки и мамки"   И когда ты уже на краю сумасшествия и измены что ты так и не продвинулся не на шаг дальше а времени и денег ушло уже  колоссально много а ты всё на старте а финиша не видно   , ты начинаешься себя сам "попускать"  говоря   что ты не кчемный ,  тебе не под силу многое ,  иди копай огороды или  чисть свинарники , зачем ты замахнулся на то  что твоя голова не способна переварить, ты думаешь ну вот у всех получается а только у тебя нет , вот тогда  ты остаёшься наедине со своим горем ,  начинаешься себя жалеть,  потом ругать , унижать .  Снова уходишь в транс .  

 

Но проходит время и  ты говоришь себе если я это не сделаю то мне вовсе нечего делать в этом бизнесе ,  ты крепишь и подбадриваешь себя ,   и снова и снова  что-то творишь и вояешь ,  и настаёт тот светлый момент когда мало по малу у тебя начинает хоть что то выходить как надо ,  вот тут включается мозг ,  появляется минимальная уверенность в своих действиях ,  и это уверенность растёт как снежный ком . 

 

Вывод один : идти до конца ,  завершать начатое  не смотря не на что ,  меньше читать афф-форумов и смотреть засратый  глупыми роликами Ютьюб а больше экспериментов и нечего не нужно бояться .  Как придет уверенность то включиться голова и уже  на подсознательном уровне  Вы начнёте  работать ( не ваять ) а работать более мастерски .   

 

Поняв какую либо афф-технологию ,  как написал Apoka ,  наступает время ОПТИМИЗАЦИИ и совершенствование процесса  ,  то есть :  экономика , ускорение ,  физическое облегчение операции с помощью всевозможных девайсов ,  да-да девайсы  это сила ,  там где как бы казалось нужно два человека ,  выясняется что справиться и один ( и жопа не будет в мыле , с копыт ты не будешь падать от бессилия ) . Нужно знать чётко что ты будешь и как делать ,  я перед серьёзным объемом посеребрёнки до начало работы сижу около часа-двух  прокручиваю в голове как я буду действовать ,  что то записываю на лист бумаги пишу ( МЕНЮ и последовательность  работы )  ,  и иду с уверенностью работать ,  не прыгать не скакать а размеренно  действовать .   И это захватывает  дух  когда все действия отчеканенные и педантичные . 

 

Посеребрёнка оптимизирована практически до совершенства ,  далее я думаю как ЕЩЁ  удешевить процесс ,  а таин больше не осталось . 

Если вы удешевили процесс аффинажа, и ускорили процедуру, - Вывод- посеребренка должна подорожать, ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

25 минут назад, Радиолюбитель сказал:

Если вы удешевили процесс аффинажа, и ускорили процедуру, - Вывод- посеребренка должна подорожать, ?!

 

Нет не подорожает .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 737
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  295
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   2 830
  • Дней с нами:  2 637 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Город:  Васюганские

Коллеги подскажите....решил сделать мамки с РП14,но,что то мне подсказывает....серое полностью,не смоется именно вместе соприкосновения обжимок....думаю откушу и одна из другой вылетит,не вылетает....разворачивать тоже не вариант.....:bw:.....вообщем требуется совет(кто делал)....как правильно подготовить лигу(мамки) с РП14,чтобы серое смыть полностью?

IMG_20180604_195751928[1].jpg

IMG_20180604_200010616[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 107
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  235
  • Контент в день:  0.10
  • Репутация:   311
  • Дней с нами:  2 409 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  35
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ачинск

Сколько примерно серого получится при  смыве 1 килограмма посеребрённых разъёмов(микс)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 737
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  295
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   2 830
  • Дней с нами:  2 637 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Город:  Васюганские

2 минуты назад, Ach сказал:

Сколько примерно серого получится при  смыве 1 килограмма посеребрённых разъёмов(микс)?

Это настолько все относительно....смотря какой микс....минимум...:bw:ну наверное от 0.5 процентов....ну а мксимум думаю 5%.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 659
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  51
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  5 886
  • Контент в день:  1.74
  • Репутация:   26 528
  • Дней с нами:  3 381 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  67
  • Город:  Санкт-Петербург

13 минут назад, Ach сказал:

Сколько примерно серого получится при  смыве 1 килограмма посеребрённых разъёмов(микс)?

Всё зависит от технологии смыва и аккуратности, а также от жирности сырья. Полагаю, что больше 1,5 - 2% чистогана вряд ли получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 448
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  294
  • Контент в день:  0.13
  • Репутация:   475
  • Дней с нами:  2 204 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Устройство:  Android
  • Город:  Пятигорск

А стоит оно того? 

Реактивы и время оправдается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 659
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  51
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  5 886
  • Контент в день:  1.74
  • Репутация:   26 528
  • Дней с нами:  3 381 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  67
  • Город:  Санкт-Петербург

Только что, Горский Яшка сказал:

А стоит оно того? 

Реактивы и время оправдается? 

Если делать с умом, то стоит и оправдывается. Снимая покрытие, ты получаешь бонус к той меди или латуни, которую ты сдашь без снятия покрытия с засором 5 - 10% (в зависимости от жадности приемщика). Причем бонус, соразмерный с ценой основы. А время... ну это кто как организует процесс. У меня он идет параллельно основному рабочему процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  816
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  1 042
  • Контент в день:  0.29
  • Репутация:   2 037
  • Дней с нами:  3 601 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  73
  • Город:  Свердл.

5b153933860da_IMG_20180604_1957519281.jpg.7eeb230f1d70afba3fd45cc6e62dc18e.jpg 

 

 А вот отношение поверхности (покрытой серебром) к весу этих "мамок" даже очень приличное, И выход продукта должен быть весьма значителен . :kolobok_smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 107
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  235
  • Контент в день:  0.10
  • Репутация:   311
  • Дней с нами:  2 409 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  35
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ачинск

7 минут назад, лвалера сказал:

5b153933860da_IMG_20180604_1957519281.jpg.7eeb230f1d70afba3fd45cc6e62dc18e.jpg 

 

 А вот отношение поверхности (покрытой серебром) к весу этих "мамок" даже очень приличное, И выход продукта должен быть весьма значителен . :kolobok_smile:

 

я предлогаю отмыть и поделиться процентом:kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 107
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  235
  • Контент в день:  0.10
  • Репутация:   311
  • Дней с нами:  2 409 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  35
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ачинск

с флажков каков процент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  29
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  608
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   876
  • Дней с нами:  3 766 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Устройство:  Android
  • Город:  Тула

1 час назад, Ach сказал:

я предлогаю отмыть и поделиться процентом:kolobok_smile:

С мам РПшных  5% - это норма . С флажков у меня 17 гр с кила ( возможно криво делал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 567
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 872
  • Контент в день:  0.70
  • Репутация:   8 941
  • Дней с нами:  2 678 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  82
  • Устройство:  Android
  • Город:  Б

15294149604451881031832.thumb.jpg.f175fb5d622af66631d20c3750acc615.jpg15294150896631284914679.thumb.jpg.e9dc20ed892a21ecd47195cb6d55bd96.jpg15294151476004259526.thumb.jpg.710907020d66dc2e20292bc1b38b18f7.jpg Прошу поощения не могу найти тему смыв серого. п.с. С ув.Апока. ув Серго перебосте куда надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 737
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  295
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   2 830
  • Дней с нами:  2 637 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Город:  Васюганские

В 04.06.2018 в 20:22, Дмитрий1973 сказал:

Коллеги подскажите....решил сделать мамки с РП14,но,что то мне подсказывает....серое полностью,не смоется именно вместе соприкосновения обжимок....думаю откушу и одна из другой вылетит,не вылетает....разворачивать тоже не вариант.....:bw:.....вообщем требуется совет(кто делал)....как правильно подготовить лигу(мамки) с РП14,чтобы серое смыть полностью?

IMG_20180604_195751928[1].jpg

IMG_20180604_200010616[1].jpg

Заморочился на днях.... и сделал полкило мамок....подготавливал разворачиванием(полный гемор):ck:.....но зато результат порадовал.....выход 32.3гр......если в процентном соотношении то чуть больше 6%.

 

Изменено пользователем Дмитрий1973
Вставил не то фото,соответственно вес серого был не правильным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 741
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  40
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  3 171
  • Контент в день:  1.04
  • Репутация:   12 139
  • Дней с нами:  3 047 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  32
  • Город:  Б

Свинца наверное много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 533
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  531
  • Контент в день:  0.25
  • Репутация:   1 926
  • Дней с нами:  2 144 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Город:  Мурманск

9 минут назад, Дмитрий1973 сказал:

но зато результат порадовал

Желтый налет это что за примесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 737
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  295
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   2 830
  • Дней с нами:  2 637 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Город:  Васюганские

Блин...извините мужики...совсем не тот слиток взвесил и на фото выложил....это я серебро не магнит перерастворял(были нашлепки не качественно сдутые горелкой...вообщем с примесью латуни).....а там выход был 32.3гр....бумажки в пакетиках перепутал.....сейчас исправлю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.00
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 030 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

вопрос насущный к химикам  : можно при восстановлении серого использовать сплавы ЦП-1, ЦП-2, ЦП-3 , или слишком много примесей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin-Radiodetali-Sfera. изменил название на Смыв серебра с посеребрёнки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!