Перейти к публикации
1

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Фото-работы пользователей.

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
sergo197

Уважаемые пользователи! Большая просьба все фото не высокого качества а так же содержания типа: "Вот такой хабарок у меня сегодня, Вот такое у меня есть, Вот такое я видел и т.д." размещать в специально созданной для этого теме "Вот что я держал в руках или фото на скорую руку" В этой теме размещать только фотографии высокого качества.

• +1 6

Поделиться сообщением

SEIC

Не ушто такая же полоса препядствий? :kolobok_smile:

а вот и нет

подсказка *куда втыкаются ТЭЗы*

Поделиться сообщением

DIM277

кстати, попробуй связаться с Витей - Kukuroм, может он тебе подскажет нормального покупателя

Тем более Кука у нас звезда ютюба  :smoke:

• +1 4

Поделиться сообщением

celvin 80

а вот и нет

подсказка *куда втыкаются ТЭЗы*

Что за ТЭЗы, ну ка объясните непонятливому.

Поделиться сообщением

SEIC

блок, плата, кассета и т д под единой *кличкой* Типовой Элемент Замены, ТЭЗ, те не ОГОРОД городить а просто заменить на такой же (запасной)

Поделиться сообщением

.mario.

Что то я упустил этот момент.Момент разбора.Как их разбирать?Всегда целиком здавал.

post-2698-0-28311200-1473537140_thumb.jpg

• +1 5

Поделиться сообщением

celvin 80

блок, плата, кассета и т д под единой *кличкой* Типовой Элемент Замены, ТЭЗ, те не ОГОРОД городить а просто заменить на такой же (запасной)

Понял, ЗИП типа...

Поделиться сообщением

SEIC

я в 90-х в кастрюлю полведра такого, кирпич сверху и на газ в летней кухне, к утру стрельба прекращалась

это про ЭТОшки

Изменено пользователем SEIC
  • +1 6

Поделиться сообщением

DIM277

Что то я упустил этот момент.Момент разбора.Как их разбирать?Всегда целиком здавал.

Я тоже недавно хотел разобрать - но передумал чёйто (объёмов нет) - выгода  сравнительно не большая

да и чего там внутри за дрянь залита? в перчатках разбирать ну его нафик..

При объёмах наверно правда взрывать их лучше..

• +1 2

Поделиться сообщением

Allll

я их по методу Виктора7 разделываю, а именно зажимаю в тиски узкий конец, а широкий зубилом на четыре линии разделываю, потом их отгибаю, достаю тантал, кидаю его в банку с водой , туда же и корпус, т.к. в них кислота, после этого тантал откладываю, а из корпуса достаю серебряную чашку

• +1 6

Поделиться сообщением

Allll

я их по методу Виктора7 разделываю, а именно зажимаю в тиски узкий конец, а широкий зубилом на четыре линии разделываю, потом их отгибаю, достаю тантал, кидаю его в банку с водой , туда же и корпус, т.к. в них кислота, после этого тантал откладываю, а из корпуса достаю серебряную чашку

вспомнил, что Виктор7, говорил, чтобы обезвредить кислоту нужно воду разбавлять с пищевой содой, но я так, вроде бы пока норм, но все же

Поделиться сообщением

Allll

я в 90-х в кастрюлю полведра такого, кирпич сверху и на газ в летней кухне, к утру стрельба прекращалась

это про ЭТОшки

видать в те года, соседи были более милосердны :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

ilya_zp

Я на наждаке обтачиваю аккуратно(что бы электролит не закипел),потом крышку подковыриваю и в воду(нейтрализация электролита).

Затем достаю серебро и тантал.Уже не одну сотню раздерибанил....

Изменено пользователем ilya_zp
  • +1 4

Поделиться сообщением

DIM277

вспомнил, что Виктор7, говорил, чтобы обезвредить кислоту нужно воду разбавлять с пищевой содой, но я так, вроде бы пока норм, но все же

Всё правильно. аккумы от авто всегда содой моют

• +1 1

Поделиться сообщением

SEIC

видать в те года, соседи были более милосердны :kolobok_biggrin:

тогда на стрельбу особо не обращали внимания:)

впрочем как и сейчас местами...

• +1 2

Поделиться сообщением

.mario.

А где там чашка а где тантал?Ютюб рыл,не нашел.

Поделиться сообщением

Allll

когда вскроешь корпус, сперва тебе попадется тантал, что слева на фото, который сидит в серебряной чаше, которая справа на фото

post-2520-0-31226800-1473538230_thumb.jpg

• +1 11

Поделиться сообщением

Веталь1981

Веталь, мы же тоже ни для того, чтобы тебя дураком выставить говорим, а чтобы ты за свой товар получил более достойную цену, чем тебе предлагает покупатель, и мне также указывали, но за это я только благодарен нашим форумчанам :kolobok_smile:

Да я непротив я только за

Поделиться сообщением

celvin 80

Слышал старый способ драгметчиков 90-х , нагревают, говорят открытым пламенем горелки, жопки вылетают под воздействием температуры, а там все нутро остается просто собрать... Мне этот способ как-то неприемлем,- положил как-то раз раз на огонь кондер- там не то что жопки- все разнесло в клочья, жену напугал и ...

• +1 3

Поделиться сообщением

kamil

Проще всего клещами, а при нагреве со взрывом прессованный оксид тантала крошится.

• +1 2

Поделиться сообщением

Allll

Проще всего клещами, а при нагреве со взрывом прессованный оксид тантала крошится.

не знаю, не пробывал :kolobok_smile:

Поделиться сообщением

.mario.

когда вскроешь корпус, сперва тебе попадется тантал, что слева на фото, который сидит в серебряной чаше, которая справа на фото

Вот,спасибо.

• +1 1

Поделиться сообщением

kamil

не знаю, не пробывал :kolobok_smile:

Клещами быстрее и проще сделать четыре насечки, причем на четвертой крышка обычно сама отваливается (у мелких).

• +1 1

Поделиться сообщением

Технолог

Слышал старый способ драгметчиков 90-х , нагревают, говорят открытым пламенем горелки, жопки вылетают под воздействием температуры, а там все нутро остается просто собрать... Мне этот способ как-то неприемлем,- положил как-то раз раз на огонь кондер- там не то что жопки- все разнесло в клочья, жену напугал и ...

так это делать надо подальше от дома, т.к. мало того что шмаляют, так ещё и пары/аэрозоль серной кислоты летят, а это канцер реальный, можно и рак лёгких поймать...

• +1 5

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Кто нибудь попробуйте взорвать несколько К52-2 или ЭТО ,  интересно посмотреть как  их "разварачивает"  нужно ли потом ручная доводка бокорезами ? 

Поделиться сообщением

Konrad

Красивая вещь!

post-2630-0-20487800-1473573872_thumb.jpgpost-2630-0-96799500-1473573874_thumb.jpgpost-2630-0-29714700-1473573876_thumb.jpg

post-2630-0-89140100-1473573877_thumb.jpgpost-2630-0-80694600-1473573879_thumb.jpg

• +1 26

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!