Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

sergei_zp

Вот что я держал в руках, или фото на скорую руку

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
sergo197

Уважаемые пользователи, в этой теме просим выкладывать свои фото-работы не высокого качества и разрешения, сделанные наспех или при недостаточном освещении. В теме "Фото-работы пользователей" будут размещены только качественные снимки, как это и задумывалось изначально.

Так же, в этой теме размещайте снимки из категории "Вот что мне досталось", "Что я раздобыл", "Что у меня есть" и подобные.

Поделиться сообщением

ActyonS
10.01.2021 в 17:57, RUS&RUS сказал:

Наковырялись букашечки.

20210110_123905.thumb.jpg.3f6e200b3b2b593b215f06ab21e02fa9.jpg

20210110_124003.thumb.jpg.6d5f63050c9f46fb791fbe75ba9423ab.jpg

Это ж/д реле? И что из этого будет?

Я их тысячи разобрал, этих планок с графитом был мешок неподьемный, сдал как латунь с засором 5%, хотя на самом деле графит весит 20% на этой планке. Приняли, и я не понял толи у меня профит, толи я не в курсе))) короче сделка считается успешной)

При желании можно ещё мешок таких релюх добыть, но обглоданых

Сорян, на телефоне картинка мелкая, бобышки я перепутал с км3000/пс220

WP_20210112_22_56_19_Pro.jpg

Изменено пользователем ActyonS
дополнено

Поделиться сообщением

владимир николаевич
12 минут назад, ActyonS сказал:

Это ж/д реле? И что из этого будет?

Я их тысячи разобрал, этих планок с графитом был мешок неподьемный, сдал как латунь с засором 5%, хотя на самом деле графит весит 20% на этой планке. Приняли, и я не понял толи у меня профит, толи я не в курсе))) короче сделка считается успешной)

При желании можно ещё мешок таких релюх добыть, но обглоданых

А мне кажется на фото контакты от реле типа МКУ. Прекрасно ушли как 80% а ламели по цене латуни. Да и разновидность РПН бывают с такими контактами

Поделиться сообщением

timon3384
18 минут назад, владимир николаевич сказал:

А мне кажется на фото контакты от реле типа МКУ. Прекрасно ушли как 80% а ламели по цене латуни. Да и разновидность РПН бывают с такими контактами

У МКУ мне только часть попадается цельными, остальное напайка

Поделиться сообщением

владимир николаевич
6 минут назад, timon3384 сказал:

У МКУ мне только часть попадается цельными, остальное напайка

Три вида бомбил, более 1000 штук наверное. Серебро на меди, впресованное, чередуется с подвижным серебром 80%, серебро 80%, впрессованное, по крайней мере так брали в приёмке и совсем новые это серебро 80% припаянное контактной сваркой, крохотные блямбы.

Повторюсь, так у меня приняли.

Поделиться сообщением

timon3384

Я не парюсь по этому поводу, кусаю и в лимонку с перекисью)

Поделиться сообщением

санчо69
18 часов назад, владимир николаевич сказал:

Кроме МКУ подобные контакты встречал в реле РЭН, РПУ, ПЭ...Это из личного, может еще где... А РПН это телефонное реле, и с такими контактами не бывает...:hi:

Поделиться сообщением

владимир николаевич
1 час назад, санчо69 сказал:

Кроме МКУ подобные контакты встречал в реле РЭН, РПУ, ПЭ...Это из личного, может еще где... А РПН это телефонное реле, и с такими контактами не бывает...:hi:

Ну может чего напутал, помню с жирными катушками.

Поделиться сообщением

oButterflyo

Несколько плат с Электроники ЭЦТ-1/5. Фото внешнего вида позаимствованы

YweU3thUQ1g.jpg

fg7jI1obbtA.jpg

Ur-QHlYZbNE.jpg

xJL6AgVtveY.jpg

Поделиться сообщением

artur m
21 минуту назад, oButterflyo сказал:

Несколько плат с Электроники ЭЦТ-1/5. Фото внешнего вида позаимствованы

YweU3thUQ1g.jpg

fg7jI1obbtA.jpg

Ur-QHlYZbNE.jpg

xJL6AgVtveY.jpg

это бензоколонка такая ? какой год ?

Поделиться сообщением

oButterflyo

ЯФУ-0712 1987 года

Vl8tOnrA3Qw.jpg

wrCR4f-TMPc.jpg

5pUGuYVEJKI.jpg

V7ZYy9Rm0YU.jpg

Поделиться сообщением

oButterflyo
16 минут назад, artur m сказал:

это бензоколонка такая ? какой год ?

На платах детальки 89-92 года. Значит 92 года

Поделиться сообщением

oButterflyo

ЯФУ-0391 1982 года

taA86Xevsng.jpg

O-xDUQJuR4I.jpg

Поделиться сообщением

oButterflyo

ЯФУ-0708 1987 год

Jr__XlymWEA.jpg

WDgK4qd_3Dk.jpg

Поделиться сообщением

Alexey1973
32 минуты назад, oButterflyo сказал:

ЯФУ-0708 1987 год

Jr__XlymWEA.jpg

WDgK4qd_3Dk.jpg

Это не с управления установки центробежного насоса (уэцн) ?

Поделиться сообщением

oButterflyo
2 минуты назад, Alexey1973 сказал:

Это не с управления установки центробежного насоса (уэцн) ?

Думаю да, так как эти платы с нефтяного оборудования

Поделиться сообщением

Alexey1973
7 минут назад, oButterflyo сказал:

Думаю да, так как эти платы с нефтяного оборудования

IMG_0510.JPG.db91e0df3340c8857b2a981d12e52317.JPGIMG_0512.JPG.40e09ceb3473544d8ab20485babdd6eb.JPGНе плохие платки были.

Поделиться сообщением

oButterflyo
9 минут назад, Alexey1973 сказал:

IMG_0510.JPG.db91e0df3340c8857b2a981d12e52317.JPGIMG_0512.JPG.40e09ceb3473544d8ab20485babdd6eb.JPGНе плохие платки были.

Такие платки тоже попадались, но либо кусочками, либо полностью выпаянными деталями. Штук 50+- 140х серий отрезанными с таких плат нашёл

Поделиться сообщением

Alexey1973
12 минут назад, oButterflyo сказал:

Такие платки тоже попадались, но либо кусочками, либо полностью выпаянными деталями. Штук 50+- 140х серий отрезанными с таких плат нашёл

Потом их сменили на такую гадостьIMG_1255.JPG.1fc78591f78734e5eb84511ab63b02ca.JPGIMG_1251.JPG.eb7e85b5a48fc436ea022161ad905d40.JPGIMG_1258.JPG.38f10fdde4fc04aa54ea6ecc2544ccf1.JPG

Поделиться сообщением

vasilevs

Разобрал сегодня тиристор GTN02 пятак с жолтеньким и и две прокладочки из серого на 2,6г.

20210113_175938.jpg

20210113_230256.jpg

20210113_230352.jpg

Поделиться сообщением

yandrfisher
12.01.2021 в 18:21, санчо69 сказал:

Был в гостях у друга, но увы опоздал. Ушлые ребята уже подсуетились. Человек занимался аудио, было много усилителей и прочего околозвукового, выгребли все подчистую...

3.thumb.jpg.9c68cabac4977a21770535e8086104fe.jpg

В нашем деле такое сплошь и рядом, либо "ребята ушлые":party:, либо цыгане:hi:

Поделиться сообщением

CHERNOMOR
1 час назад, yandrfisher сказал:

В нашем деле такое сплошь и рядом, либо "ребята ушлые":party:, либо цыгане:hi:

Да разговор то идет о друзьях, хотя и цыгане бывают ими иногда

Поделиться сообщением

yandrfisher
3 часа назад, CHERNOMOR сказал:

Да разговор то идет о друзьях, хотя и цыгане бывают ими иногда

Друзья ставшие конкурентами или конкуренты ставшие друзьями?  а такое бывает или я чего-то не понимаю? это пока делить нечего?:duel:

Поделиться сообщением

conder

Вот такое "чудо" попалось в куче "раздербаненых" (до меня) плат :kolobok_good2:

плата8.jpg

плата7.jpg

плата6.jpg

• +1 31
  • Лайк 1
  • ХаХа 2

Поделиться сообщением

oButterflyo

Мой первый осциллограф С1-98 1991 года

SV9WkBqjIks.jpg

IOm2yvTLfOo.jpg

Wtz04Mofl7M.jpg

20200713_215256.jpg

veLgd0Jy0zw.jpg

vZzS-6-qAiQ.jpg

eK7YBOR0UrM.jpg

ztHjK_SCpBM.jpg

vblImbyTVqU.jpg

E1VHuJTOFrw.jpg

efZAyShE-Ak.jpg

erW97hAxqpA.jpg

Поделиться сообщением

oButterflyo

8.5 грамма зла с моторчика магнитофона🤣

20210114_150630.jpg

20210114_150613.jpg

2IWEwd7ax5g.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Похожие публикации

• sergo197
      Автор: sergo197
      Для того чтобы получить исчерпывающий ответ на любой Ваш вопрос, его лучше задавать в виде фото-вопроса. В этой теме мы дадим несколько практических советов по правильному составлению фото-вопросов, поскольку довольно часто пользователи не умеют правильно составить фото-вопрос и правильно задать сам вопрос.

Обычно фото-вопрос задается  подобным образом – публикуется фотография и стоит вопрос: «Есть ли здесь что-нибудь нужное?» Прошу обратить внимание на то, как фон влияет на разборчивость деталей и надписей. Не следует фотографировать детали на темных ковровых дорожках, газетах, ярких «наляпистых» скатертях.

Для того чтобы получить исчерпывающий ответ по каждой детали, их лучше разложить на белом листе бумаги, подписав номера авторучкой или маркером возле каждой группы деталей. Даже если Вы ничего не знаете о радиодеталях, впервые столкнулись с этим делом - разложите детали согласно визуальной схожести по форме, по цвету, по количеству выводов радиоэлемента.

Можно нанести номера, выделить объект на фото или оставить комментарий, при помощи простой программки, которая находится в архиве, в конце этой темы 
      Вот пример работы с этой программой

Желательно каждую группу деталей сфотографировать крупным планом отдельно. При этом, детали желательно класть так, чтобы хорошо были видны надписи на них, причем со всех сторон.

Желательно незнакомые Вам детали фотографировать так, чтобы были понятны их размеры. Для этого съемку лучше делать на обычном тетрадном листке или же рядом с деталью класть линейку, рулетку.

Кроме качественного фотоснимка, нужно еще уметь правильно сформулировать интересующий Вас вопрос. Ведь довольно часто встречаются непонятные фото-вопросы вроде этого:

И непонятно чего же пользователь хочет, опубликовав этот снимок? То ли показать всем что это транзистор, то ли спросить - а это транзистор? Или быть может узнать его название или ценовую категорию и покупают ли их где-нибудь?
      Так что формулируйте конкретно Ваши вопросы и получите на них конкретные ответы.

Как сделать качественные фотоснимки деталей или блоков, какие бывают тонкости-хитрости фотосъемки при искусственном и естественном освещении и другие нюансы и советы по фотографированию объектов - мы скоро опубликуем в соответствующей теме этого раздела.
    • sergo197
      Автор: sergo197
      Довольно часто пользователям нашего Форума возникает необходимость поделиться информацией или же задать вопрос, ссылаясь на фотографию из фотокаталога "Сферы", но не все знают как это правильно и быстро сделать.
      В этой теме мы расскажем как правильно и быстро сделать ссылку на нужную фотографию фотокаталога.

К примеру, нам нужно в сообщении ответить пользователю, что предоставленный конденсатор не КМ зеленый, а КМ 8,11.
      Сразу нужно нажать на выпадающее контекстное меню фотокаталога
      .
      Затем в контекстном меню выбираем интересующий нас раздел фотокаталога

После чего мы переадресованы и попадаем на фотокаталог "Сферы".

После чего нам нужно чуть опустить страницу вниз, найти и нажать на надпись "Карта сайта"

Прокручивая вниз страничку, ищем интересующий нас раздел.

Затем ищем интересующее нас фото и нажимаем на название.

После того как открывается нужная нам фотография, левой кнопкой мыши выделяем адресную строку браузера, правой кнопкой мыши вызываем выпадающее контекстное меню и нажимаем "Копировать"

Далее при написании сообщения, в нужном месте правой кнопкой мыши вызываем снова контекстное меню, нажимаем "Вставить"

В ваше сообщение будет вставлена ссылка на нужную фотографию, именно на указанную фотографию и будет переадресован любой пользователь, нажавший на активную "кликабельную" ссылку в Вашем сообщении.

• Создать...
Правила форума!