Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Беседы/Тёрки обо всём.

Рекомендованные сообщения

Kromanon
5 часов назад, александр п сказал:

Нашел в гараже 2,7 Ом 2 Вт, зелёный, старинный, по моему ВС. Во вторник переделаю на работе.

Я так понял этот резистор не только по току, но и как предохранитель работает.

Гараж не спали.:kolobok_smile:

Поделиться сообщением

александр п
3 часа назад, Kromanon сказал:

Гараж не спали.:kolobok_smile:

Не должен, я до отруба там не пью.

• +1 1

Поделиться сообщением

санчо69

Разобрал дешевую кофеварку. Думаю приспособить этот подогревающий столик под наши нужды. Мощность элемента 800 Вт. Сверху на поверхность (даже тефлоном покрыта) положить тонкий круг из асбеста...  Хотя в приборе стеклянный сосуд стоял прям на металле. И вся эта потеха крепилась пластмассовыми скобками к пластиковому корпусу, никаких оплавлений не заметил. Если будет какой перегрев (маловероятно), можно примудрить простенький регулятор...

1.thumb.jpg.e242636ea65988aed0e75f3002177d9f.jpg2.thumb.jpg.88272d19b2fb7bc3d4ffbeb19b9b0c2c.jpg

• +1 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

александр п
3 часа назад, санчо69 сказал:

Разобрал дешевую кофеварку. Думаю приспособить этот подогревающий столик под наши нужды. Мощность элемента 800 Вт. Сверху на поверхность (даже тефлоном покрыта) положить тонкий круг из асбеста...  Хотя в приборе стеклянный сосуд стоял прям на металле. И вся эта потеха крепилась пластмассовыми скобками к пластиковому корпусу, никаких оплавлений не заметил. Если будет какой перегрев (маловероятно), можно примудрить простенький регулятор...

1.thumb.jpg.e242636ea65988aed0e75f3002177d9f.jpg2.thumb.jpg.88272d19b2fb7bc3d4ffbeb19b9b0c2c.jpgх

Думаю что через асбест перегрев будет, не та теплоотдача.

Поделиться сообщением

санчо69
9 минут назад, александр п сказал:

Думаю что через асбест перегрев будет, не та теплоотдача.

Какой перегрев? Может наоборот недогрев? Сосуд который стоял на нем никогда не кипел, а я еще и асбест подложу

Поделиться сообщением

александр п

Какой перегрев? Может наоборот недогрев? Сосуд который стоял на нем никогда не кипел, а я еще и асбест подложу

Тогда не пойму что это за кофеварка. Сам пишешь прямая отдача тепла сосуду с водой, а у китаезов все резко, вон попробуй на дешёвом китайском подогревателе на пару секунд куллер притормозить, мгновенный перегрев и вонь.

Поделиться сообщением

Konrad

Там градусов на 90 термостат настроен.

Так, что кипеть ничего не будет.

ИМХО, если его убрать и долго в этом режиме жарить, то она быстро сгорит.

Поделиться сообщением

санчо69
14 минут назад, александр п сказал:

Тогда не пойму что это за кофеварка. Сам пишешь прямая отдача тепла сосуду с водой, а у китаезов все резко, вон попробуй на дешёвом китайском подогревателе на пару секунд куллер притормозить, мгновенный перегрев и вонь.

Этот столик не для кипячения (кипячение происходит в трубке, которая заодно с ТЕНом. На фото видно), а для поддержания кофе в горячем виде.

Поделиться сообщением

александр п

Этот столик не для кипячения (кипячение происходит в трубке, которая заодно с ТЕНом. На фото видно), а для поддержания кофе в горячем виде.

А я думал какой то дисковый нагреватель, ни хрена ни чего не вижу на смартфоне.

Поделиться сообщением

Konrad

• +1 3
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Konrad
11 минут назад, borya сказал:

Ну как сказать... что-то завышено, а что-то и занижено капитально. А когда сорок вёдер в котёл засыпали, средний выход нормальный все равно. Я в меценатство крупных скупарей не особо верю)) Разве что по отдельным позициям

Абсолютно согласен с Борисом!

Если бы все покупали только в себе минус - давно уже прогорели бы!

Некоторые позиции покупаю себе в плюс 300%.

По понятным причинам озвучивать не стану.

• +1 2

Поделиться сообщением

borya
4 часа назад, Konrad сказал:

Абсолютно согласен с Борисом!

Если бы все покупали только в себе минус - давно уже прогорели бы!

Некоторые позиции покупаю себе в плюс 300%.

По понятным причинам озвучивать не стану.

Есть одна контора, которая лупит скидку на ПР-ы 50% после 90 года. Хотя лично проверяли вес лигатуры после 90г и даже 91 год я завешивал после протравки, разницы нет

Поделиться сообщением

Konrad
1 минуту назад, borya сказал:

Есть одна контора, которая лупит скидку на ПР-ы 50% после 90 года. Хотя лично проверяли вес лигатуры после 90г и даже 91 год я завешивал после протравки, разницы нет

Есть  и такие, которые "от большого ума", наверное, покупают только до 01.90.  

А позже - вообще не берут.:ag:

• +1 2

Поделиться сообщением

borya
4 часа назад, Konrad сказал:

Есть  и такие, которые "от большого ума", наверное, покупают только до 01.90.  

А позже - вообще не берут.:ag:

Угу. Одно дело - не шарить в каких-либо вещах. Другое - не иметь никакого стремления к развитию. Как вон большинство приемщиков по гаражным приемкам, они знают только "мед, лотун, алюмин", да как по 3 кило с 10 сщелкивать))

• +1 5

Поделиться сообщением

alex1972
33 минуты назад, borya сказал:

А я допускаю вероятность благотворительности. Не знаю, как там с бачками, но с приборкой и военкой сплошь и рядом вижу, как в минус хватают. Бесплатно поработали, зато "конкурента обломали, ёпта!"

Согласен.Люди открыли для себя новое слово в букваре"демпинг" и понеслось... только не учитывают что ресурс(приборы военка  р.д. и т.д.) не возобновляемый-после определенных годов-ловить особо нечего.Кстати -одна из причин моего ухода от р.д. к катам-их делают до сих пор и в ближайшем будущем(5-10 лет) изменений глобальных не предвидится т.е. автопарк обновляется-кол-во катов тоже-да и нормы растут- евро 3 и евро 6 -разница ощутима по содерж. т.е. на дистанции временной содерж. будет расти.Уже и Китай -отдельный начал попадаться не совсем пустой.особенно когда 2-х элементный.

• +1 3

Поделиться сообщением

Igor83
1 час назад, borya сказал:

Угу. Одно дело - не шарить в каких-либо вещах. Другое - не иметь никакого стремления к развитию. Как вон большинство приемщиков по гаражным приемкам, они знают только "мед, лотун, алюмин", да как по 3 кило с 10 сщелкивать))

Такое ещё проходит?

Поделиться сообщением

Konrad
10 минут назад, Igor83 сказал:

Такое ещё проходит?

У нас? Запросто!

Поделиться сообщением

Igor83
15 минут назад, Konrad сказал:

У нас? Запросто!

Офигеть! У моего друга "гаражная приемка", так ему обычно доказывают, что там не кило, а кило триста. У нас даже на чермет четкий вес, проверял, ложил в машину 100кг, и у них на автомобильных весах 100кг. Приемок как грязи, а металла нету, если будут нае..... , ни кто не будет им сдавать.

• +1 1

Поделиться сообщением

Konrad
22 минуты назад, Igor83 сказал:

Офигеть! У моего друга "гаражная приемка", так ему обычно доказывают, что там не кило, а кило триста. У нас даже на чермет четкий вес, проверял, ложил в машину 100кг, и у них на автомобильных весах 100кг. Приемок как грязи, а металла нету, если будут нае..... , ни кто не будет им сдавать.

Вот, как у нас металла не станет, то тоже почестнее станут.

• +1 4
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

borya
13 часов назад, Igor83 сказал:

Будут, еще как будут. У нас если на радиорынок до сих пор деталье ведрами таскают, о чем там говорить

Поделиться сообщением

Konrad

Все будет хорошо!

Готовьтесь...:kolobok_wink:

Поделиться сообщением

александр п
12 часов назад, Konrad сказал:

Все будет хорошо!

Готовьтесь...:kolobok_wink:

К чему?

Поделиться сообщением

Спиноза

К земле...(Кличко)  :bj:

• +1 3
  • ХаХа 1

Поделиться сообщением

Digger

Не ешьте грибы ! 

• +1 3

Поделиться сообщением

Aurum999

Забыл какая проба зла в бегунках самописцев. 583?

• +1 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!