Перейти к содержанию

Беседы/Тёрки обо всём.


Admin-Radiodetali-Sfera.

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  755
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 018
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 943
  • Дней с нами:  3 585 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  35
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Донецк

1 час назад, artur m сказал:

комрады , а гидразин можно замораживать ? я к тому , что можно ли в гараже хранить ?

 

опасно  для здоровья !! Гидразин и большинство его производных очень токсичны. Небольшие концентрации гидразина вызывают раздражение глаз, дыхательных путей. При повышении концентрации начинается головокружение, головная боль и тошнота. Далее следуют судороги, токсический отёк лёгких, а за ними — кома и смерть. ПДК в воздухе рабочей зоны = 0,1 мг/м3. Относится к первому классу опасности[5].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.01
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 003 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

‎14‎.‎03‎.‎2019 в 22:35, Ол_13 сказал:

Если гидразин-гидрат имеется ввиду, то его можно заморозить только в Якутии или Антарктиде. А если разбавленные растворы- то главное, в стекле не держать.

понял . благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 429
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  258
  • Контент в день:  0.12
  • Репутация:   1 900
  • Дней с нами:  2 189 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Устройство:  Android
  • Город:  Строитель

03.03.2019 в 23:26, cps сказал:

Про трассоискатели. Сейчас собираю приемник по чертежу ув. Санчо69. Вопрос исключительно для повышения образованности. А возможно ли (гипотетически) применить металлоискатель в качестве приемника в паре с генератором сигналов, установленным на кабель ( непосредственно на жилу или через индуктор, неважно). Ведь по сути металлоискатель это приёмник и генератор в одном корпусе (есть и разнесенные, конечно). Ведь по сути это та же чувствительная индуктивная катушка с дискретностью.

Если генератор собирать и цеплять на кабель, то нужно делать приемник на такую же частоту, как на генераторе. Очень эффективный способ искать кабель, сам проверял. Я искал обрыв подземного кабеля одинаково точно и эффективно как на глубине 0,3 метра , так и на глубине 1,5 метра.

А если мощность генератора повысить многократно(напряжение на выходе генератора 1кВ), то фонить будет не только искомый кабель, но и все железо вокруге)) Альтернативный поиск металла под землей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.94
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 668 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

38 минут назад, 4uvak сказал:

Если генератор собирать и цеплять на кабель, то нужно делать приемник на такую же частоту, как на генераторе. Очень эффективный способ искать кабель, сам проверял

Такой принцип реализован к примеру в ИП-8. Применили ЭМФ на 1024 Гц (кстати и в штатном генераторе ГИС задающий генератор сделан на таких же ЭМФ, 1024 и 2048 Гц). Это все более-менее эффективно в зоне больших индустриальных или подобных помех для поиска. В остальных же случаях применение фильтра полная лажа. Ухудшается точность нахождения кабеля и чувствительность прибора. Все бывшие коллеги- связисты тупо ставили тумблер ,что бы обойти фильтр. Да и многие подобные приемники обходились лишь колебательным контуром, организованным в самой поисковой катушке, с возможностью его отключения.

 

59 минут назад, 4uvak сказал:

А если мощность генератора повысить многократно(напряжение на выходе генератора 1кВ), то фонить будет не только искомый кабель, но и все железо вокруге))

О генераторах на 1 кВ(:ck:) даже и не слышал, но не о том. На катушку можно услышать только предмет (труба, другой кабель, и т.п.)расположенный на какую то длину параллельно кабелю с генератором. Если рядом с кабелем к примеру кувалда зарыта, то тут катушка ни о чем. Какой то всплеск в этом месте (ну где кувалда зарыта) можно обнаружить используя поисковые штыри. Но сначала нужно отбить линию катушкой а потом пройти штырями. Если откликнется -копать. Но не факт что там будет железяка, возможно просто повреждение изоляции. И еще в этом деле немаловажна "чуйка" или выражаясь по старому -опыт. Иначе накопаешся от души но без толка. Кабель очень часто просто "гавкает" (было у нас такое понятие),  зависит от грунта, глубины и еще куча от чего. Понаписал это все не из головы, а как бы тоже сам пробовал. Почти 30 лет. И сейчас да, с вероятностью 99% смогу различить полезный сигнал от наводки или ложной "земли":hi:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 429
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  258
  • Контент в день:  0.12
  • Репутация:   1 900
  • Дней с нами:  2 189 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Устройство:  Android
  • Город:  Строитель

1 час назад, санчо69 сказал:

О генераторах на 1 кВ(:ck:) даже и не слышал, но не о том. На катушку можно услышать только предмет (труба, другой кабель, и т.п.)расположенный на какую то длину параллельно кабелю с генератором.

Да это самодельный генератор я делал. 1кВ на выходе генератора слишком много оказалось, потом снизил напряжение до 200В и все стало ок. Фонило от 1кВ абсолютно все кругом, даже вдали от искомого кабеля. Я ставил частоту генератора 125 кГц. Все железо вокруг переизлучало этот сигнал, даже удавалось посчитать количество труб проложенных под землей (по минимальному сигналу). От 1-2 кГц в генераторе такого эффекта не добиться. В качестве приемника использовал ферритовый стержень с колебательным контуром, настроенным на резонанс 125кГц + радиосканер Yaesu VR-500,  у которого очень высокая чувствительность. Это все испытывал еще 6 лет назад.

Просто на меня на работе в то время повесили кучу станций ЭХЗ, а у некоторых станций был обрыв кабеля, идущего на анодный заземлитель, который имеет длину около 500 метров, расположенного на глубине 1,5 метра. Без промышленных поисковых приборов пришлось выкручиваться своими силами. И причем очень успешно.

Затем дали УКИ-1К, отличная вещь, хоть и аналоговая.. А потом нам досталась такая вещь. Работать с таким прибором одно удовольствие, ошибки из-за наводок полностью исключены. Даже глубину залегания кабеля показывает. В прошлом году у нас полетела муфта на 10кВ кабеле длиной 7 км. При помощи этой штуки я довольно быстро обнаружил место повреждения муфты на глубине около 2м..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 392
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  241
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   475
  • Дней с нами:  2 207 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ростов

12.02.2019 в 09:09, санчо69 сказал:

 

 

12 минут назад, 4uvak сказал:

Просто на меня на работе в то время повесили кучу станций ЭХЗ, а у некоторых станций был обрыв кабеля, идущего на анодный заземлитель, который имеет длину около 500 метров, расположенного на глубине 1,5 метра. Без промышленных поисковых приборов пришлось выкручиваться своими силами. И причем очень успешно.

Аааа... тут есть на форуме один кренделек, уничтожитель ЭХЗ. Блджд, руки бы ему отрубить, электрик херов. Надеюсь он когда-нибудь куснет "не тот" кабель. 

15 минут назад, 4uvak сказал:

Да это самодельный генератор я делал. 1кВ на выходе генератора слишком много оказалось, потом снизил напряжение до 200В и все стало ок. Фонило от 1кВ абсолютно все кругом, даже вдали от искомого кабеля. Я ставил частоту генератора 125 кГц. Все железо вокруг переизлучало этот сигнал, даже удавалось посчитать количество труб проложенных под землей (по минимальному сигналу). От 1-2 кГц в генераторе такого эффекта не добиться. В качестве приемника использовал ферритовый стержень с колебательным контуром, настроенным на резонанс 125кГц + радиосканер Yaesu VR-500,  у которого очень высокая чувствительность. Это все испытывал еще 6 лет назад.

Просто на меня на работе в то время повесили кучу станций ЭХЗ, а у некоторых станций был обрыв кабеля, идущего на анодный заземлитель, который имеет длину около 500 метров, расположенного на глубине 1,5 метра. Без промышленных поисковых приборов пришлось выкручиваться своими силами. И причем очень успешно.

Затем дали УКИ-1К, отличная вещь, хоть и аналоговая.. А потом нам досталась такая вещь. Работать с таким прибором одно удовольствие, ошибки из-за наводок полностью исключены. Даже глубину залегания кабеля показывает. В прошлом году у нас полетела муфта на 10кВ кабеле длиной 7 км. При помощи этой штуки я довольно быстро обнаружил место повреждения муфты на глубине около 2м..

В общем развитие истории, кому интересно, конечно. Обслуживаю я предприятие. Загибаюееся тихо, медленно, но дух пока не испустило. Денег выделяют крохи, с трудом на расходку хватает. На электролабораторию у нас денег нет.

Изначально взял себе китайский кабель-трекер на алишке за 800 рублей. Аналог Mastech 6812, даже называется так же MS6812. Ну что от него требовать, в общем то в помещении он худо-бедно работает, как со своим генератором, так и по сигналу 50Гц сети. 

Ну а для подземки решил что-то посерьезней взять. За свои бабки естественно. Сначала думал собрать самоделку, но в итоге нашел генератор ГК-310А-2 в ломбарде, незадорого, с комплектом проводов, наушниками и т.д. 2014 года. Охренительный генератор. Автоматический (сам определяет подаваемую мощность в зависимости от сопротивления линии), с разными режимами НЧ 273,5Гц, ВЧ2187,5Гц. Подаваемое напряжение, конечно же, зависит от сопротивления линии но в пике по заверениям производителя 150В. Пользую и ненарадуюсь!!! Даже есть встроенный индуктор, можно просто ставить на кабель, без прямого подключения. Конечно, сигнал при этом не космос, но лучше чем ничего. Нужно будет смастерить к нему клещи-индуктор, тогда вообще огонь будет. Думаю заготовка будет из сдохших токовых клещей.

Ну генератор это хорошо, надо бы теперь приемник. В принципе и китайский приемник этот сигнал берет, в ТП например кабель выловить или щит найти. Но это баловство. Нашел на авито приемник Поиск 310-Д-2М. Тоже незадорого, но некомплектный, зато в придачу отдали еще один генератор. Я теперь как матроскин, с двумя коровами:))). В принципе удобно, можно обрыв искать, ставя их на разных концах кабеля с разной частотой и в точке обрыва они сменят друг друга. Этот приемник Поиск это сила! Даже силища! Доволен как слон.Даже без антенны сигнал берет. Показывает и направление и глубину, различные режимы поиска. Осталось к нему антенну приемную найти (или сделать) да комплект для поиска контактными штырями.

В будущем хочу еще обзавестись либо самодельным комплектом, либо советскими серийными изделиями (может у кого из форумчан появится). На случай если будут просить попользоваться соседи. Буду его давать. Вроде и не отказал (послал) , дал прибор. А хотите большего - заводите свой. Аппетит приходит во время еды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 392
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  241
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   475
  • Дней с нами:  2 207 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ростов

Кстати, ЭХЗ можно и в пассивном режиме слушать, по фану 100Гц. Ну и по нечетным гармоникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 711
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  6
  • Контент в день:  0.00
  • Репутация:   25
  • Дней с нами:  1 975 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Город:  Почтигород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 004
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  57
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   124
  • Дней с нами:  1 814 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Город:  Брянск

Доброго вечера ребята.У меня такой вопрос, есть легиатура от СНП розетка 369г и раземов ТАН розетка 100г так вот цена 15000 р за все это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.74
  • Репутация:   43 149
  • Дней с нами:  3 536 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  84
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

40 минут назад, Спутник сказал:

Доброго вечера ребята.У меня такой вопрос, есть легиатура от СНП розетка 369г и раземов ТАН розетка 100г так вот цена 15000 р за все это нормально.

Добрый вечер. Нормально, так нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 004
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  57
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   124
  • Дней с нами:  1 814 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Город:  Брянск

25 минут назад, borya сказал:

Добрый вечер. Нормально, так нормально

Стоит брать у пробована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 741
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  40
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  3 171
  • Контент в день:  1.05
  • Репутация:   12 136
  • Дней с нами:  3 020 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  32
  • Город:  Б

Только что, Спутник сказал:

Стоит брать у пробована?

У проБована я бы не советовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.74
  • Репутация:   43 149
  • Дней с нами:  3 536 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  84
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

13 минут назад, Спутник сказал:

Стоит брать у пробована?

А что брать? Самогон или легиатуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 004
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  57
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   124
  • Дней с нами:  1 814 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Город:  Брянск

12 минут назад, Aurum999 сказал:

У проБована я бы не советовал

Извеняюсь ,ошибся.Человек с работы принёс грамм 600 вперемешку и с припоем,день сортировал и припой скусывал,в итоге более ста грамм припоя и медных пружин с ТАНов.Да и ещё скусы припоя от легиатуры в мусор или можно сварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 741
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  40
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  3 171
  • Контент в день:  1.05
  • Репутация:   12 136
  • Дней с нами:  3 020 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  32
  • Город:  Б

Да ладно я же шучу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 575
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 065
  • Контент в день:  0.32
  • Репутация:   7 893
  • Дней с нами:  3 371 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киров

1 час назад, Спутник сказал:

Стоит брать у пробована?

Интересно ка ты хочешь и зачем что то купить не зная за сколько и куда потом это продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 004
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  57
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   124
  • Дней с нами:  1 814 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Город:  Брянск

46 минут назад, kit сказал:

Интересно ка ты хочешь и зачем что то купить не зная за сколько и куда потом это продать

Где продать, унас есть радио скупка, цены зависят от цены банка  рф на дм и общего выхода дм с материала минус какой-то процент.Авот какой выход  с этой легеатуры  и стоитли он этих денег ,те 15000т,я и хотел узнать,толко спросил проще. Так какой с её выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 833
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  11
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 512
  • Контент в день:  0.79
  • Репутация:   4 155
  • Дней с нами:  1 912 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Киев

не - ну это фиерия.

на уровне ."циля неси куру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.74
  • Репутация:   43 149
  • Дней с нами:  3 536 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  84
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

5 часов назад, Спутник сказал:

Где продать, унас есть радио скупка, цены зависят от цены банка  рф на дм и общего выхода дм с материала минус какой-то процент.Авот какой выход  с этой легеатуры  и стоитли он этих денег ,те 15000т,я и хотел узнать,толко спросил проще. Так какой с её выход?

А не наводит на мысли, почему продавец разобрал разъемы на легеатуру?(делаю вывод, что он в теме). Может там 94-95 год. Корпуса-то сохранились от разъемов в качестве доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.74
  • Репутация:   43 149
  • Дней с нами:  3 536 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  84
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

4 часа назад, anarxi сказал:

не - ну это фиерия.

на уровне ."циля неси куру"

Фиеричная легеатура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 004
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  57
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   124
  • Дней с нами:  1 814 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Город:  Брянск

2 часа назад, borya сказал:

А не наводит на мысли, почему продавец разобрал разъемы на легеатуру?(делаю вывод, что он в теме). Может там 94-95 год. Корпуса-то сохранились от разъемов в качестве доказательства?

81-84гг А продавец в другом городе живет,там где я работаю,да он кое-что шарит а приемки в ихнем городе нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 575
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 065
  • Контент в день:  0.32
  • Репутация:   7 893
  • Дней с нами:  3 371 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киров

7 часов назад, Спутник сказал:

Где продать, унас есть радио скупка, цены зависят от цены банка  рф на дм и общего выхода дм с материала минус какой-то процент.Авот какой выход  с этой легеатуры  и стоитли он этих денег ,те 15000т,я и хотел узнать,толко спросил проще. Так какой с её выход?

Так  позвони им и узнай сколько процентов они ее считают это не секрет расскажут, просто если придешь с какими то другими данными и будешь по ним пытаться продать то скорее всего не получится а то насоветовать то могут много чего:kolobok_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.01
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 003 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

чего то нигде не могу найти ценник на такие сборки . кто нибудь знает в какую они цену ?

005.jpg

006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 370
  • Контент в день:  2.92
  • Репутация:   9 682
  • Дней с нами:  1 842 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

Thursday, April 11, 2019 в 19:27, Спутник сказал:

Доброго вечера ребята.У меня такой вопрос, есть легиатура от СНП розетка 369г и раземов ТАН розетка 100г так вот цена 15000 р за все это нормально.

Где- то  читал , что снп роз.- 3% ; снп вилка-1,8 не мокнутые , тан не знаю наверно 1,5% вот сами и посчитайте рентабильность.за правильность не отвечаю , за что купил как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 137
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 256
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   6 443
  • Дней с нами:  2 810 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Юг

39 минут назад, artur m сказал:

чего то нигде не могу найти ценник на такие сборки . кто нибудь знает в какую они цену ?

005.jpg

006.jpg

обычные скупщики такое не берут-может пока(я даже не заморачиваюсь -оставляю на платах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!