Перейти к содержанию

Беседы/Тёрки обо всём.


Admin-Radiodetali-Sfera.

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.00
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 025 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

6 минут назад, Технолог сказал:

Короче ты всё в утиль уже слил ?

Всё работает, но у каждого восстановителя свои условия применения...

Я при неправильном использовании жк то же злата много потерял в своё время...

Учись сперва на небольших количествах сырья работать, да потеряешь много времени, зато научишься со временем...

ты не поверишь ! мне советовали наоборот . типа нужно , что бы р-р был насыщенным . если будет немного металла , то и восстанавливаться будет плохо . нужно , что бы аж ложка стояла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.45
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 562 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

39 минут назад, artur m сказал:

ты не поверишь ! мне советовали наоборот . типа нужно , что бы р-р был насыщенным . если будет немного металла , то и восстанавливаться будет плохо . нужно , что бы аж ложка стояла

Ну насыщенным он как бы должен быть, но златом, а не лишковой азой и килограммами солей посторонних металлов...

По книгам советуют избавляться от азы выпаркой р-ра до густоты сиропа с периодическим подливанием солянки - метода работает, но писец это полный )) Такое только в лесу делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.45
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 562 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

04.07.2019 в 07:19, Chip&Dip сказал:

Берем азотную кислоту и бронзовый лом.

Из посуды рюмки стаканчики.

Читаем в книжках, что примерно требуется 4 мл кислоты плотностью 1,4 (65%) на 1 грамм металла.

Отвешиваем какое то количество металла, закидываем в стаканчики и добавляем кислоту, но...!!!

В стакан 1 заливаем неразбавленную кислоту, в стакан 2 наполовину разбавленную, в третий примерно на 1 часть кислоты 2 части воды.

В четвертый и пятый примерно 1 к 5-6, но пятый еще и охлаждаем сменой воды или проточной водой.

Воду можно даже кипяченную, в идеале дистиллированную, эксперимент проводим на свежем воздухе.

Увидим удивительные результаты, записываем из, кто на бумагу, кто на жесткий диск головного мозга.

Вопрос к аффе не имеющий отношения... Чисто теоретический интерес ))

И сколько по времени будет растворяться бронза в виде штырьков (по размерам как у разъемов ШР, 2РМ, и т.п.), массой допустим в 500 г если не греть, а наоборот реакционную массу охлаждать и применять разбавленную азотку (1 объем АК + 2 объема Н2О), которую добавлять порциями например раз в полчаса-час - ???

Часов 10 думаю, не меньше ?

Изменено пользователем Технолог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 418 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

8 часов назад, artur m сказал:

мне сказали , что шина должна покрыться налетом ( ну , как серое , медью или люмихой делаешь ) типа " шубы " . осадок был , но не металлический , а какими то прозрачными кристаллами . при попытке слить р-р весь этот осадок разошелся по р-ру . на дне ничего не осталось . а после фильтрования фильтр промыл в тот же р-р

Правильно сказали, но не договорили. Если есть избыточные кислоты - то сначала они расходуются на растворение твоей люминьки.

После, когда кислоты израсходовались - начинается то, что писал Технолог - осаждение металлов по  степени их активности.

Собственно говоря - у тебя ничего не высадилось от большого избытка свободных кислотю

Еще момент - не всегда алюминий может погасить все, если у тебя неправильная ЦВ, т.е. избыток азотной, то алюминий израсходует соляную, а вредная азотная останется.

Пишу не совсем правильно, но чтобы было понятно.

Тут два выхода - или добавить соляной и посмотреть по процессу дальше, или использовать металлы, что растворяются в азотной, к примеру медь.

На самый крайний случай - в раствор закинь цинк и подбрасывай до полного прекращения реакции, он вывалит все и медь и никель ит.д.

Останется практически бесцветный раствор, хорошо промой осадок и затем раствори в смеси серной и азотной кислоты и получишь свою прелесть.

Плохо промоешь - будут потери, хотя и небольшие и вода должна быть без хлора или хлоридов металлов.

За сим заканчиваю, тут пришли более крупные птицы - они помогут, а то я наговорил для этого форума лишнего.

Просто совет...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 418 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

2 часа назад, Технолог сказал:

Вопрос к аффе не имеющий отношения... Чисто теоретический интерес ))

И сколько по времени будет растворяться бронза в виде штырьков (по размерам как у разъемов ШР, 2РМ, и т.п.), массой допустим в 500 г если не греть, а наоборот реакционную массу охлаждать и применять разбавленную азотку (1 объем АК + 2 объема Н2О), которую добавлять порциями например раз в полчаса-час - ???

Часов 10 думаю, не меньше ?

1. Обычно лью всю необходимую кислоту сразу.

2. Бывает и 12-14, честно никогда не засекал по часам, говорю так, что было вечером поставил, а на следующее утро еще остатки были в растворе.

3. Не лучшая концентрация для бронзы.

Из экспериментов...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.45
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 562 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

9 минут назад, Chip&Dip сказал:

1. Обычно лью всю необходимую кислоту сразу.

2. Бывает и 12-14, честно никогда не засекал по часам, говорю так, что было вечером поставил, а на следующее утро еще остатки были в растворе.

3. Не лучшая концентрация для бронзы.

Из экспериментов...:hi:

Спасибо за ответ !

А какая оптимальная для бронзы конц. АК на твой взгляд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.00
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 025 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

50 минут назад, Chip&Dip сказал:

Правильно сказали, но не договорили. Если есть избыточные кислоты - то сначала они расходуются на растворение твоей люминьки.

После, когда кислоты израсходовались - начинается то, что писал Технолог - осаждение металлов по  степени их активности.

Собственно говоря - у тебя ничего не высадилось от большого избытка свободных кислотю

Еще момент - не всегда алюминий может погасить все, если у тебя неправильная ЦВ, т.е. избыток азотной, то алюминий израсходует соляную, а вредная азотная останется.

Пишу не совсем правильно, но чтобы было понятно.

Тут два выхода - или добавить соляной и посмотреть по процессу дальше, или использовать металлы, что растворяются в азотной, к примеру медь.

На самый крайний случай - в раствор закинь цинк и подбрасывай до полного прекращения реакции, он вывалит все и медь и никель ит.д.

Останется практически бесцветный раствор, хорошо промой осадок и затем раствори в смеси серной и азотной кислоты и получишь свою прелесть.

Плохо промоешь - будут потери, хотя и небольшие и вода должна быть без хлора или хлоридов металлов.

За сим заканчиваю, тут пришли более крупные птицы - они помогут, а то я наговорил для этого форума лишнего.

Просто совет...:hi:

и так делал . подкислял солянкой , сыпал цинк . растворялся слабо , в осадок почти ничего не выпало , хотя в р-ре было полно металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 037
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 973
  • Дней с нами:  3 750 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

14 минут назад, Технолог сказал:

Спасибо за ответ !

А какая оптимальная для бронзы конц. АК на твой взгляд ?

Редко в разъемах применяется бронза с оловом. Папы как правило латунь, мамы бронза. (для упругости).

Никогда не травил на холодную, всегда грел разбавленную. азотку. Надо понимать если травишь паянные разъемы то будут потери. Полный выход только через водку. А для удаления метаоловянки, я шелуху отфильтровывал через 2-3 слоя марли и потом марлю в царку. А с метоловянкой с остатками зла работай отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 037
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 973
  • Дней с нами:  3 750 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

4 минуты назад, artur m сказал:

и так делал . подкислял солянкой , сыпал цинк . растворялся слабо , в осадок почти ничего не выпало , хотя в р-ре было полно металла

Запомни  пока не достал НИЧЕГО НЕ ВЫЛИВАЙ И НЕ ВЫБРАСЫВАЙ ОСАДКИ. Появится опыт достанешь и еще, зло растворится в самую последнюю очередь и если не хватило водки весь металл может быть в осадке.

Алюминием и цинком  высадит все и медь тоже. Сделай себе реактив двухлористое олово, для проверки наличия металла в растворе и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.45
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 562 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

32 минуты назад, Kaskad сказал:

Редко в разъемах применяется бронза с оловом. Папы как правило латунь, мамы бронза. (для упругости).

Никогда не травил на холодную, всегда грел разбавленную. азотку.

Я вот сейчас занялся с ГРПМ1 и ГРППМ (такие посеребренные втулки с позолоченными проволочками внутри), никогда их не делал, накопилось чуток - решил попробовать...

В царке такое сразу растворять замудохаешься, ибо слой посеребрения там весьма толстый, поэтому решил сперва в азе растворить все лишнее, в осадке будут позолоченные проволочки, из фильтрата потом высажу серик в виде хлорида...

Х.з. из чего основа этих втулок - латунь или бронза...

Но процесс уже пошел... То же никогда на холодную в азе ничего не травил, вот решил для интереса попробовать...

лигатура в колбе, туда же залил разбавленную азу (1 объем азы к 2 объемам воды)... Колба в кастрюле с холодной водой... Раствор чуть теплый... Воду приходится в кастрюле периодически менять на холодную... Растворение идет уже 7 часов...

Вообще надо было сперва проверить латунь там основа или бронза, но чето поторопился, руки чесались быстрее че-нибудь заморочить... Если бы точно знал, что латунь, тогда бы не парился и по бырику растворил бы всё при нагревании в разбавленной 1 к 1 азе...

42 минуты назад, Kaskad сказал:

Надо понимать если травишь паянные разъемы то будут потери. Полный выход только через водку. А для удаления метаоловянки, я шелуху отфильтровывал через 2-3 слоя марли и потом марлю в царку. А с метоловянкой с остатками зла работай отдельно.

Да эт я всё знаю... Работаю в последние пару лет в основном сразу через ц/в... Шкурками особо не балуюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.00
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 025 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

48 минут назад, Kaskad сказал:

Запомни  пока не достал НИЧЕГО НЕ ВЫЛИВАЙ И НЕ ВЫБРАСЫВАЙ ОСАДКИ. Появится опыт достанешь и еще, зло растворится в самую последнюю очередь и если не хватило водки весь металл может быть в осадке.

Алюминием и цинком  высадит все и медь тоже. Сделай себе реактив двухлористое олово, для проверки наличия металла в растворе и будет тебе счастье.

большое спасибо за советы . но все что здесь написали , я пробовал . металл в р-ре есть , но не вытащить . я по советам , чего только не делал . без толку . получается , что опытных самоваров не получилось помочь , а уж я сам , что сделаю ? опять же по совету , последний р-р слил в канистру и отставил . болталась - болталась эта емкость с жижей , под ногами ну и в конце концов надоела . выкинул .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 037
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 973
  • Дней с нами:  3 750 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

27 минут назад, artur m сказал:

большое спасибо за советы . но все что здесь написали , я пробовал . металл в р-ре есть , но не вытащить . я по советам , чего только не делал . без толку . получается , что опытных самоваров не получилось помочь , а уж я сам , что сделаю ? опять же по совету , последний р-р слил в канистру и отставил . болталась - болталась эта емкость с жижей , под ногами ну и в конце концов надоела . выкинул .

А как тебе помочь, если ты все выбрасываешь и выливаешь. Надо понимать процессы и не будет косяков и попадание на бабки.

Расскажу тебе самый простой метод проверки есть зло в растворе или нет.

Берешь медную проволоку миллиметра 2 и зачищаешь наждачной бумагой и на 2-3 секунды погружаешь в раствор, если металл есть медь станет коричневой. Если цвет не поменяется то зла нет или очень мало.

Но двухлористое олово чувствительнее к наличию зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 418 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

2 часа назад, Технолог сказал:

Спасибо за ответ !

А какая оптимальная для бронзы конц. АК на твой взгляд ?

9-11% могу ошибаться, так как у каждого свои критерии, но мне так показалось.

В принципе почти нет осадка, нагрев не сильный и длительность не сильно отличается от 1 к 2.

Стартует вяло, а затем все нормально...

Из опытов...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.45
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 562 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

21 минуту назад, Chip&Dip сказал:

9-11% могу ошибаться, так как у каждого свои критерии, но мне так показалось.

В принципе почти нет осадка, нагрев не сильный и длительность не сильно отличается от 1 к 2.

Стартует вяло, а затем все нормально...

Из опытов...:hi:

Ясно, спасибо за ответ !

Ну у мя с моей 54,5%-ной азой, при разбавлении 1 к 2 по объему водой, получается где то 21-22%-ная аза...

Разбавил бы ещё, но объем посуды не позволяет (самая большая колба которая есть на 4 литра)...

Интересно ПЭТФ бутылка 5 л (от воды) выдержит процесс или врятли, не пробовал ?

С полиэтиленом высокого давления или даже низкого и с полипропиленом понятно, но нет таких у меня емкостей на такие объемы, а вот бутылки 5 л и пивные кеги на 30 литров есть, они все из ПЭТФ сделаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 764
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  17
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  912
  • Контент в день:  0.46
  • Репутация:   5 134
  • Дней с нами:  1 971 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  МО

Уважаемые спецы!Почему,какие то прохиндеи,завалили весь тюбик,своими фальшаковыми роликами и делают на этом деньги?Почему бы вам,не снять ролики правильные,со всеми тонкостями процессов,и тоже сделать немного денег.У вас есть правильные знания и репутация на этом и других форумах.Будет и репутация на тюбике, а значит ,денежки будут капать вам,да и пользу принесете,многим не сведующим в деле аффинажа  желающим.Держать в себе знания,ну не знаю,самооценку наверное повышает,но в кармане то не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 630
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  10 173
  • Контент в день:  3.31
  • Репутация:   63 742
  • Дней с нами:  3 069 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  Т

3 минуты назад, iaval сказал:

Уважаемые спецы!Почему,какие то прохиндеи,завалили весь тюбик,своими фальшаковыми роликами и делают на этом деньги?Почему бы вам,не снять ролики правильные,со всеми тонкостями процессов,и тоже сделать немного денег.У вас есть правильные знания и репутация на этом и других форумах.Будет и репутация на тюбике, а значит ,денежки будут капать вам,да и пользу принесете,многим не сведующим в деле аффинажа  желающим.Держать в себе знания,ну не знаю,самооценку наверное повышает,но в кармане то не проявляется.

У спецов все и так хорошо.

Зачем им плодить конкурентов... :kolobok_biggrin:

Чем большее кол-во народа они обучат, тем меньше сырья достанется в итоге им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 764
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  17
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  912
  • Контент в день:  0.46
  • Репутация:   5 134
  • Дней с нами:  1 971 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  МО

Думал над этим.Но,не думаю,что этим они расплодят конкурентов.Не так уж и много желающих,травить себя химией,а те,кто все же решил этим заниматься,все равно,через ошибки,опыт наработают.А хорошо,часто бывает понятие временное.Не встречал я в жизни людей,которым мешали бы лишние деньги.А может придет время ,когда они на роликах больше заработают.)))

Изменено пользователем iaval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.00
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 025 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

1 час назад, iaval сказал:

Уважаемые спецы!Почему,какие то прохиндеи,завалили весь тюбик,своими фальшаковыми роликами и делают на этом деньги?Почему бы вам,не снять ролики правильные,со всеми тонкостями процессов,и тоже сделать немного денег.У вас есть правильные знания и репутация на этом и других форумах.Будет и репутация на тюбике, а значит ,денежки будут капать вам,да и пользу принесете,многим не сведующим в деле аффинажа  желающим.Держать в себе знания,ну не знаю,самооценку наверное повышает,но в кармане то не проявляется.

мне почему то кажется , что тут не последнюю роль играет УК РФ . аффа запрещена . засирать шлаком мозги - нет . снимай , что хочешь . главное , что бы в конечном итоге ни у кого ничего не получилось , и к тебе не будет ни каких претензий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 764
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  17
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  912
  • Контент в день:  0.46
  • Репутация:   5 134
  • Дней с нами:  1 971 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  МО

1 минуту назад, artur m сказал:

мне почему то кажется , что тут не последнюю роль играет УК РФ . аффа запрещена . засирать шлаком мозги - нет . снимай , что хочешь . главное , что бы в конечном итоге ни у кого ничего не получилось , и к тебе не будет ни каких претензий

То есть,сидит где то отдел аффинажников полицейских и бодяжит аффу по этим роликам.И если искомый продукт не получился,никаких мер к авторам роликов не принимает?А может они сами,пиджаки поменяли,и бодяжат?:dance3:

Изменено пользователем iaval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 063
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  673
  • Контент в день:  0.38
  • Репутация:   3 690
  • Дней с нами:  1 788 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  алексеевка

1 час назад, Konrad сказал:

У спецов все и так хорошо.

Зачем им плодить конкурентов... :kolobok_biggrin:

Чем большее кол-во народа они обучат, тем меньше сырья достанется в итоге им. 

А вот мужик да баба всё варят и в Ютуб выкладывают, то же пи....лы или нет? У них в ВК и группа своя есть. Или чахлый какой то дрищ ещё, с грязными ногтями всё выкладывает свои заварки, он всё из электролита делает, он спец или это всё сбор лайков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.00
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 025 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

5 минут назад, iaval сказал:

То есть,сидит где то отдел аффинажников полицейских и бодяжит аффу по этим роликам.И если искомый продукт не получился,никаких мер к авторам роликов не принимает?А может они сами,пиджаки поменяли,и бодяжат?:dance3:

да ,наверное так и есть . у тех же полицаев есть и водолазы, и танкисты, и хакеры и соответственно химики . проверить легко : выложи на юшке рецепт того , что сильно штырит или бабахает . сколько после этого свободным походишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 764
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  17
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  912
  • Контент в день:  0.46
  • Репутация:   5 134
  • Дней с нами:  1 971 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  МО

6 минут назад, artur m сказал:

да ,наверное так и есть . у тех же полицаев есть и водолазы, и танкисты, и хакеры и соответственно химики . проверить легко : выложи на юшке рецепт того , что сильно штырит или бабахает . сколько после этого свободным походишь ?

Не знаю,честно говоря не пробовал,но другие то,косорукие выкладывали, и продолжают выкладывать.А какая статья за аффинаж есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.00
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 025 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

9 минут назад, iaval сказал:

Не знаю,честно говоря не пробовал,но другие то,косорукие выкладывали, и продолжают выкладывать.А какая статья за аффинаж есть?

что там связанное с незаконным оборотом драгметаллов . а криворукие потому и выкладывают , что их видосы - ересь , методы не работают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 764
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  17
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  912
  • Контент в день:  0.46
  • Репутация:   5 134
  • Дней с нами:  1 971 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  МО

2 минуты назад, artur m сказал:

что там связанное с незаконным оборотом драгметаллов . а криворукие потому и выкладывают , что их видосы - ересь , методы не работают .

Ну...Наверное вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 419
  • Контент в день:  2.91
  • Репутация:   9 732
  • Дней с нами:  1 865 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

самовары сидят на объёмах, нахрена им конкуренты , лайки  и заморочки с законом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!