Серебряные контакты и другие девайсы содержащие серебро. - Страница 74 - Серебро и аккумуляторы - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Серебряные контакты и другие девайсы содержащие серебро.

Рекомендованные сообщения

twilight
15 минут назад, Зуб сказал:

Подскажите как приготовить хромпик гдето раньше на сайте писалось но не могу найти за ранее благодарний за ответ

В поиске ютуба забей "хромпик", там есть 2 ролика, где подробно показано его приготовление.

Поделиться сообщением

artur m
1 час назад, twilight сказал:

Я и со зла лимонкой смываю, можно и азоткой, но она делает слиток по виду чище, чем он есть на самом деле. Ты скажи, что прямо как стекло бура осталась? Бывает, что если что и осталось, то пальцами потер и остатки как песок рассыпались.

и в неровностях осталась и на поверхности . на вид не как стекло . скорее как краска . но я пальцами счищать не пробовал . как увидел , что не смывает , так оставил в лимонке до утра .

Поделиться сообщением

Alexey1973

IMG_1263.thumb.JPG.770b25fe559714ce13122a029bc07cc4.JPGIMG_1261.thumb.JPG.7b465711c18b274e85485bc578506930.JPGIMG_1265.thumb.JPG.a44269ef06cb770a5aec61c7e78fb389.JPGСовременный автомат ! Все как положено , держаки-медь , контакты- не магнит.

Поделиться сообщением

xx2222xx

Старинные контакты. Есть подозрение, что очень качественное серебро. Как сдать, чтобы не обманули?

4545.jpg

Поделиться сообщением

-ДМИТРИЙ-

Если цельносеребрянные должна быть 900 я

Похоже с рогатого)

Поделиться сообщением

xx2222xx

Извиняюсь, длина 45 мм, ширина - 10

Поделиться сообщением

artur m
47 минут назад, Alexey1973 сказал:

IMG_1263.thumb.JPG.770b25fe559714ce13122a029bc07cc4.JPGIMG_1261.thumb.JPG.7b465711c18b274e85485bc578506930.JPGIMG_1265.thumb.JPG.a44269ef06cb770a5aec61c7e78fb389.JPGСовременный автомат ! Все как положено , держаки-медь , контакты- не магнит.

терани хорошенько напильником . я как то с похожих автоматов держаков наснимал , думал поспаивать . потом нечаенно один поцарапал , оказалось медь . даже не серое на меди а обычный посер .

Поделиться сообщением

-ДМИТРИЙ-
12 минут назад, xx2222xx сказал:

Извиняюсь, длина 45 мм, ширина - 10

По размерам вроде оно,попробуй на излом или посреди глубокий надпил сделай с обратной стороны

Изменено пользователем -ДМИТРИЙ-

Поделиться сообщением

Alexey1973
1 минуту назад, artur m сказал:

терани хорошенько напильником . я как то с похожих автоматов держаков наснимал , думал поспаивать . потом нечаенно один поцарапал , оказалось медь . даже не серое на меди а обычный посер .

Да вот отпаял одинIMG_1265.thumb.JPG.a44269ef06cb770a5aec61c7e78fb389.JPGВроде не почернел как медь. Но на хромпик какая то слабая реакция , как у вольфрамки , а вес маленький.

Поделиться сообщением

iaval

Блин,после того,как насмотрелся,какие говенные контакты,в современных изделиях,рука не поднимается сломать!Добротное советское изготовление,тяжелый блин,новый!800- ампер.Вещщь!

P90808-185101.jpg

Изменено пользователем iaval

Поделиться сообщением

Gornyak
2 часа назад, iaval сказал:

Блин,после того,как насмотрелся,какие говенные контакты,в современных изделиях,рука не поднимается сломать!Добротное советское изготовление,тяжелый блин,новый!800- ампер.Вещщь!

:smoke: Как любит говорить один из моих приятелей: "О тож ..."

Поделиться сообщением

tuktuk76
6 часов назад, iaval сказал:

P90808-185101.jpg

На шильде набито 100А.

Поделиться сообщением

Друид

К стати о говённых контактах, сегодня на приёмке - чуть не скупился

IMG_20190813_125021.jpg

IMG_20190813_125251.jpg

IMG_20190813_125322.jpg

IMG_20190813_131905.jpg

Поделиться сообщением

Gornyak
13 минут назад, Друид сказал:

К стати о говённых контактах, сегодня на приёмке - чуть не скупился

А чьё это производство (страна) ?

Поделиться сообщением

borya
12 минут назад, Gornyak сказал:

Наши, из новоделов. Мне такие попадались

Поделиться сообщением

Друид
11 минут назад, Gornyak сказал:

Не знаю, что то современное, поступило таким как на фото, столкнулся с подобным изделием первый раз, отличает то , что в принципе и смутило-- толстая напайка, три толщины от условной нормы

Поделиться сообщением

Alexey1973
1 час назад, borya сказал:

Наши, из новоделов. Мне такие попадались

57 минут назад, Друид сказал:

Не знаю, что то современное, поступило таким как на фото, столкнулся с подобным изделием первый раз, отличает то , что в принципе и смутило-- толстая напайка, три толщины от условной нормы

Попадаются такие , даже не очень свежих годов , по форме напайки видно сразу , углы скругленные и толщина . Обычно в таких автоматах " магнит". 

Поделиться сообщением

tuktuk76
3 часа назад, Gornyak сказал:

Наиболее часто такое встречается в автоматах АЕ20...,даже в СССР-ровских.Очень много попадалось с такими медными контактами автоматов АЕ2066 на токи до 20А,причём неподвижный контакт 80-ка серебро,а подвижный (верхний) из медного сплава.Подвижный и неподвижный контакты вместе с шинами гальванически покрыты олво-висмутом,поэтому подвижный контакт всегда нужно проверять надкусом бокорезами или тёром напильника.Да,и ещё,подвижный контакт,медный,практически всегда по размерам толстый,но за подлицо с медным основанием,т. е. одной ширины с шиной.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!