Перейти к содержанию

Где и как добыть нужное (помимо копания)


Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  3 205
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  4
  • Контент в день:  0.00
  • Репутация:   2
  • Дней с нами:  2 756 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Город:  RHFVFNJHCR

https://youtu.be/R6thCn8F9bg ВОТ ЕЩЕ ВИДЕО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 807
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  276
  • Контент в день:  0.09
  • Репутация:   1 620
  • Дней с нами:  2 998 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Курск

3 часа назад, vbivbi сказал:

https://youtu.be/R6thCn8F9bg ВОТ ЕЩЕ ВИДЕО

мне видео понравилось.Хочу только отметить, что лично я по "свалкам" смог добыть не более 10% от общего числа деталей, остальные 90% отдают люди.
p.s.под "свалками" следует понимать также поиск по "заброшкам" (сараинг&чердачинг и проч.):russian_ru:

Изменено пользователем yandrfisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 545
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  67
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  2 435
  • Контент в день:  0.92
  • Репутация:   10 721
  • Дней с нами:  2 655 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  На

19 часов назад, yandrfisher сказал:

мне видео понравилось.Хочу только отметить, что лично я по "свалкам" смог добыть не более 10% от общего числа деталей, остальные 90% отдают люди.
p.s.под "свалками" следует понимать также поиск по "заброшкам" (сараинг&чердачинг и проч.):russian_ru:

Отдают?!..М-м..Еденичные случаи в моей практике,и то я принципиально отдаю человеку некоторую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 807
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  276
  • Контент в день:  0.09
  • Репутация:   1 620
  • Дней с нами:  2 998 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Курск

3 часа назад, valera сказал:

Отдают?!..М-м..Еденичные случаи в моей практике,и то я принципиально отдаю человеку некоторую сумму.

забавно, что у меня наоборот еденичны случай когда отдаю "живые" деньги. Иногда "расплачиваются" за услугу старой электроникой, или бартер на нужную деталь, к примеру горсть диодов-тиристоров или трансформатор для любителей самодельных зарядников, но чаще забираю даром. Сразу хочу оговорится что это всякая бытовуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 205
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  4
  • Контент в день:  0.00
  • Репутация:   2
  • Дней с нами:  2 756 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Город:  RHFVFNJHCR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 807
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  276
  • Контент в день:  0.09
  • Репутация:   1 620
  • Дней с нами:  2 998 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Курск

...в продолжении темы: чуть больше недели назад познакомился с "пожилым джентльменом" у которого надыбал IMG_20190420_185715.thumb.jpg.db9d9fe58f5bf52248915480727f595c.jpg
В награду сей "щедрый господин" взял всего одну бутылку самогона 0,5 литра (просил достать именно настоящего самогона, а не магазинной водки) причем от второй 0,5 благоразумно отказался. К следующему моему приезду пообещал ещё собрать платы. Попросил привезти ему какой-нибудь радиоприемник (чтоб можно было слушать и в огороде копаться).
К счастью найти исправный приемник труда не составило, правда плат во второй приезд набралось всего пол-мешка.
Теперь вот сижу вырезаю и сортирую детальки дождливым вечером
IMG_20190502_211832.thumb.jpg.5facaf2201ca4d77b86fd00ece641e9f.jpg.
p.s.вторую бутылку все таки он взял вместе с приемником.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 957
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  37
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  579
  • Контент в день:  0.23
  • Репутация:   2 425
  • Дней с нами:  2 520 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  Киев

19.04.2019 в 00:25, yandrfisher сказал:

мне видео понравилось.Хочу только отметить, что лично я по "свалкам" смог добыть не более 10% от общего числа деталей, остальные 90% отдают люди.
p.s.под "свалками" следует понимать также поиск по "заброшкам" (сараинг&чердачинг и проч.):russian_ru:

Эх, лет 5-6  назад у меня все было наоборот, по свалкам - мусоркам -70%, 10% - хабар за магар, ну и а еще 20% покупал всякую-всячину на барахолках, причем за деньги с реализованного чермета, а не с зарплат. Ныне свалки значительно обнищали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 764
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  17
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  912
  • Контент в день:  0.47
  • Репутация:   5 134
  • Дней с нами:  1 949 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  МО

Ха!У нас рядом с деревней,была свалка,сильно дымила поэтому по просьбам жителей ее закрыли в 70-80 годах.Решил я там попробовать покопать.Все,праздник кончился.Там на въезде уже шлагбаум и табличка,частная территория,охраняется и т.д.Прошелся туда,там машины стоят,ямы отвалы,как на руднике.Полноценные разработки ведутся.Свалку фрязинского завода полупроводников,говорят еще в 90-е выкупили,территорию забором всю огородили,тоже добывают.А уж на действующих свалках,и подавно все схвачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 807
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  276
  • Контент в день:  0.09
  • Репутация:   1 620
  • Дней с нами:  2 998 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Курск

14 часов назад, HeavyMetal сказал:

Эх, лет 5-6  назад у меня все было наоборот, по свалкам - мусоркам -70%, 10% - хабар за магар, ну и а еще 20% покупал всякую-всячину на барахолках, причем за деньги с реализованного чермета, а не с зарплат. Ныне свалки значительно обнищали))

тут многое зависит от места проживания: если город (условно) то проще дать объявление и заниматься скупкой на месте, если небольшой поселок или село, то проще "напрягать" родственников и знакомых и малознакомых тоже) вопросом: "а у вас имеется старая ненужная электроника с которой не жалко расстаться?". Причем не забывать "разжевать", что электроника это и телевизоры и магнитофон-приемник и т.д. (не все сразу понимают что тебе надо). И еще не надо стеснятся спрашивать у одних и тех же людей повторно спустя некоторое время, не все сразу могут вспомнить о электрохламе (один знакомый вспомнил после "третьего" упоминания о моем интересе о телевизоре "березка" сломанного с 2003 года и старый системник еще подарил).

Изменено пользователем yandrfisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 957
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  37
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  579
  • Контент в день:  0.23
  • Репутация:   2 425
  • Дней с нами:  2 520 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  Киев

5 часов назад, yandrfisher сказал:

тут многое зависит от места проживания: если город (условно) то проще дать объявление и заниматься скупкой на месте, если небольшой поселок или село, то проще "напрягать" родственников и знакомых и малознакомых тоже) вопросом: "а у вас имеется старая ненужная электроника с которой не жалко расстаться?". Причем не забывать "разжевать", что электроника это и телевизоры и магнитофон-приемник и т.д. (не все сразу понимают что тебе надо). И еще не надо стеснятся спрашивать у одних и тех же людей повторно спустя некоторое время, не все сразу могут вспомнить о электрохламе (один знакомый вспомнил после "третьего" упоминания о моем интересе о телевизоре "березка" сломанного с 2003 года и старый системник еще подарил).

Скажем так, мое проживание как мегаполис, так и небольшая провинция по области. Объявления говорите)), тут среди знакомых, коллег по работе сколько жабодавов нарисовалось))), ничего не соображая в этом деле, многие полагают, что я  сказочно богатею, поэтому даже поломанный китайский приемник зажмут))..., сколько примеров было: одни-  телек  Электрон и магнитофон Маяк предлагают, услыхав сумму за которую я готов взять, начинают вопить, мол нифига себе, как я на них навариться желаю, дулю тебе))), другой поломанный и безнадежный LED телек предлагает, когда заявляю, что возьму за пиво решил все же вовсе не забирать его с мастерской))), третий спрашивает: Нужны ли СД и ДВД Ромы?, а то собираюсь выкинуть,... говорю-заберу за пиво, до сей поры от него молчек), четвертый клоун -Плюшкин все не нахвалиться своим хламом в гараже, даже комп "Поиск" валяется с 90-х у него))), я ему в шутку: давай за 500 у.е. заберу..., он подумал - и как влупил: за 500 заберешь и 2000 наваришь, непозволю я тебе на себе разбогатеть))))...,  это только из крайних моментов жизни на вскидку. Уж представляю, какой товар будут предлагать да приносить по объявам и какое количество недругов и обиженных будут висеть в моей башке))

  • +1 14
  • Лайк 1
  • ХаХа 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 833
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  11
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 512
  • Контент в день:  0.79
  • Репутация:   4 155
  • Дней с нами:  1 913 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Киев

Хотите обижайтесь. хотите нет.

но Киев это Вам не Курск.

тут  и в городе и в агломерации ( а там все вместе под три четверти Москвы будет) все настолько "прохаванные".

(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.74
  • Репутация:   43 149
  • Дней с нами:  3 537 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  84
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

59 минут назад, HeavyMetal сказал:

Скажем так, мое проживание как мегаполис, так и небольшая провинция по области. Объявления говорите)), тут среди знакомых, коллег по работе сколько жабодавов нарисовалось))), ничего не соображая в этом деле, многие полагают, что я  сказочно богатею, поэтому даже поломанный китайский приемник зажмут))..., сколько примеров было: одни-  телек  Электрон и магнитофон Маяк предлагают, услыхав сумму за которую я готов взять, начинают вопить, мол нифига себе, как я на них навариться желаю, дулю тебе))), другой поломанный и безнадежный LED телек предлагает, когда заявляю, что возьму за пиво решил все же вовсе не забирать его с мастерской))), третий спрашивает: Нужны ли СД и ДВД Ромы?, а то собираюсь выкинуть,... говорю-заберу за пиво, до сей поры от него молчек), четвертый клоун -Плюшкин все не нахвалиться своим хламом в гараже, даже комп "Поиск" валяется с 90-х у него))), я ему в шутку: давай за 500 у.е. заберу..., он подумал - и как влупил: за 500 заберешь и 2000 наваришь, непозволю я тебе на себе разбогатеть))))...,  это только из крайних моментов жизни на вскидку. Уж представляю, какой товар будут предлагать да приносить по объявам и какое количество недругов и обиженных будут висеть в моей башке))

Неверный подход с сд-ромами. Надо говорить: "давай мне пиво, а я их взамен у тебя заберу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.94
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 669 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

25 минут назад, borya сказал:

Надо говорить: "давай мне пиво, а я их взамен у тебя заберу"

Этак можно оппонента в полный ступор ввести...

3.thumb.png.edb24a49a78b28653fe7e90376780af7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.74
  • Репутация:   43 149
  • Дней с нами:  3 537 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  84
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

15 минут назад, санчо69 сказал:

Этак можно оппонента в полный ступор ввести...

3.thumb.png.edb24a49a78b28653fe7e90376780af7.png

Судя по цитате автора " за 500 заберешь и 2000 наваришь, непозволю я тебе на себе разбогатеть", с такими толку все равно не будет))

 

3TfiZS7VvOs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 957
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  37
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  579
  • Контент в день:  0.23
  • Репутация:   2 425
  • Дней с нами:  2 520 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  Киев

3 часа назад, borya сказал:

Неверный подход с сд-ромами. Надо говорить: "давай мне пиво, а я их взамен у тебя заберу"

Это коллега по работе, парень молодой, мне не жаль для него и бескорыстно пивка взять, тем более когда деньги достались с левака. Просто не могу я ничего по взаимности не предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 807
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  276
  • Контент в день:  0.09
  • Репутация:   1 620
  • Дней с нами:  2 998 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Курск

Один хороший знакомый отдал после чистки сарайчика, ещё и сам отвез.
IMG_7571.thumb.JPG.0546c09f4f956831bec7279801fdc39a.JPG
Самым интересным в этой куче мне показалось это
IMG_7572.thumb.JPG.63620ea1b73b34c95c5dca50411de428.JPG
может потом еще что найду интересное.
Это отдали в награду за помощь в настройке цифрового ТВ
IMG_7576.thumb.JPG.227a83677aea924574d427e29562b531.JPG
Именная-наградная "спидола-231", досталась мне за помощь в восстановлении пароля в соц.сеть.
IMG_7575.thumb.JPG.03b38ffc121504e8a529bea8dfac24a5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 273
  • Контент в день:  3.38
  • Репутация:   35 537
  • Дней с нами:  3 337 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

43 минуты назад, yandrfisher сказал:

Это отдали в награду за помощь в настройке цифрового ТВ
Именная-наградная "спидола-231", досталась мне за помощь в восстановлении пароля в соц.сеть.

Знание - сила!:kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 674
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  40
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  703
  • Контент в день:  0.23
  • Репутация:   3 821
  • Дней с нами:  3 032 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Йошка

Забил на скупку по объявам - дохлый номер у нас сейчас. 

Конкурентов появилось "до пояса", даже материнки по нормальной цене стали в городе брать, ездить никуда не надо.

Вообщем свернул скупку, оставил объяву, что помогу вывезти технику по утилизации, но она обычно раз в год работает.

Купил гараж - облагораживаю теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 099
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  7
  • Контент в день:  0.00
  • Репутация:   1
  • Дней с нами:  2 851 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Москва

19.12.2016 в 01:56, ххххх сказал:
18.12.2016 в 22:53, Илья сказал:

Дельный совет начинающим, кто имеет машину и здоровую спину..Скупайте советские телевизоры. Берите все, и ламповые,и транзисторные. ПО 200- 250 руб/ телевизор.Будете в прибыли и клиентов в избытке

Года два назад, пока был объем, я в месяц делал чистой прибыли на 6 тысяч и это  на меди,алюминии, железе.А детали с плат я  не считал - это бонус).

Было лето и я хранил все телеящики на даче, в день привозил по 3-4 телика, а разбирал 1-2. В итоге  я все лето вместо отдыха работал,шуруповертом и молотком с отверткой, а кто то пивко на речке хлебал. :kolobok_smile: . Зато, к октябрю у меня вместо пивного живота небольшой пресс с деньгами.  Косметологический комбайн линк на поставщика.

глупости, максимум что можно выжать из телека это 350р потолок (джек пот с км не учитывается) закуп 200-250за шт.,4 телека-4 воза на своем авто,

разбор своими руками,обжиг,сдача меди,плат,вывоз стекла,пластика- ради прибыли 100-150р с телека.......

да любой таксист за 2-3 воза в течении 3-4 часов не напрягаясь эти деньги стабильно делает

 

а если попробовать косметологический комбайн?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 807
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  276
  • Контент в день:  0.09
  • Репутация:   1 620
  • Дней с нами:  2 998 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Курск

Назрел такой вопрос: можно ли сделать документы об утилизации электроники для юрлица?

или более подробно: вот к примеру могу забрать старую электронику (принтеры, компьютеры, и прочее.) в местных муниципальных организациях, но как известно без нужной бумажки, они её отдать не имеют права, т. е. им нужна справка об утилизации, а утилизация для юрлиц стоит денег. Было бы весьма неплохо к примеру, если бы я передал бы по эл. почте реквизиты организации и наименование утилизируемого оборудования, некая контора (?) выслала бы документ об утилизации, тоже по электронке естественно, я забираю хлам на разбор, а юрлицо перечисляет плату за утилизацию этой конторе (в пределах разумного и возможно дешевле чем конкуренты) и ВСЕМ хорошо. Что скажете?

p.s. помню давным-давно это вопрос где-то поднимался на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 928
  • Группа:  Пользователи.
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  116
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   451
  • Дней с нами:  2 543 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Устройство:  Android
  • Город:  Уфа

1 час назад, yandrfisher сказал:

Назрел такой вопрос: можно ли сделать документы об утилизации электроники для юрлица?

или более подробно: вот к примеру могу забрать старую электронику (принтеры, компьютеры, и прочее.) в местных муниципальных организациях, но как известно без нужной бумажки, они её отдать не имеют права, т. е. им нужна справка об утилизации, а утилизация для юрлиц стоит денег. Было бы весьма неплохо к примеру, если бы я передал бы по эл. почте реквизиты организации и наименование утилизируемого оборудования, некая контора (?) выслала бы документ об утилизации, тоже по электронке естественно, я забираю хлам на разбор, а юрлицо перечисляет плату за утилизацию этой конторе (в пределах разумного и возможно дешевле чем конкуренты) и ВСЕМ хорошо. Что скажете?

p.s. помню давным-давно это вопрос где-то поднимался на форуме.

Не все так просто. За утилизацию деньги фирма берет и потом рассчитывает по выходу драгметаллов . И мне как Юр лицу эта лишняя Медаль на... Не нужна. Все проходит через налоги.

Кому нужно гонять туда сюда деньги чтоб кто то зарабатывал?

Когда оргтехнику вывозят завхозы докидывают с горкой....

Изменено пользователем Уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 807
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  276
  • Контент в день:  0.09
  • Репутация:   1 620
  • Дней с нами:  2 998 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Курск

37 минут назад, Уфа сказал:

Не все так просто. За утилизацию деньги фирма берет и потом рассчитывает по выходу драгметаллов . И мне как Юр лицу эта лишняя Медаль на... Не нужна. Все проходит через налоги.

Кому нужно гонять туда сюда деньги чтоб кто то зарабатывал?

Когда оргтехнику вывозят завхозы докидывают с горкой....

Возможно вы и правы, что не все так просто. Но вот однажды возили мы с работы кое-что в ремонт (внешний жесткий диск, принтер и еще какое-то поломанное), некоторую технику нам починить не смогли, а выдали документ об утилизации, взяв за это денежку, а саму технику не взяли (и я её благополучно присвоил). В другом месте фирма ремонтирует и продает оргтехнику. Увидел заваленный угол в мастерской. Там были в основном корпуса от системников, некоторые с потрохами, принтеры, несколько свитчей для серверов и еще всякое. Выяснив, что это все на утилизацию. Выпросил у сотрудников телефон начальства. Оказалось это ВСЕ МОЖНО ЗАБРАТЬ. Правда они беспокоились чтобы этот "хлам" нигде не "всплыл" потом.  Раз десять они переспрашивали что я буду с этим добром делать. На что я раз десять поклялся "разобрать все до молекул и сдать в металлолом".
Может все таки оно проще чем кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.01
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 004 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

27 минут назад, yandrfisher сказал:

Возможно вы и правы, что не все так просто. Но вот однажды возили мы с работы кое-что в ремонт (внешний жесткий диск, принтер и еще какое-то поломанное), некоторую технику нам починить не смогли, а выдали документ об утилизации, взяв за это денежку, а саму технику не взяли (и я её благополучно присвоил). В другом месте фирма ремонтирует и продает оргтехнику. Увидел заваленный угол в мастерской. Там были в основном корпуса от системников, некоторые с потрохами, принтеры, несколько свитчей для серверов и еще всякое. Выяснив, что это все на утилизацию. Выпросил у сотрудников телефон начальства. Оказалось это ВСЕ МОЖНО ЗАБРАТЬ. Правда они беспокоились чтобы этот "хлам" нигде не "всплыл" потом.  Раз десять они переспрашивали что я буду с этим добром делать. На что я раз десять поклялся "разобрать все до молекул и сдать в металлолом".
Может все таки оно проще чем кажется?

сдается мне , что все это решается на каждом месте  персонально . где то и материнку не выпросишь , а где то самосвалом , по темноте , в каком ни будь шхерном месте вываливают . лишь бы избавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 748
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  765
  • Контент в день:  0.39
  • Репутация:   3 357
  • Дней с нами:  1 958 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  60
  • Устройство:  iPhone
  • Город:  Владимир

Тема интересная, тоже было бы интересно какие необходимы разрешительные документы на данный вид деятельности (лицензия?).

Подскажите что необходимо кроме открытого ИП(ооо) и открытого когда оквед на данный вид деятельности.

38.32.2 Обработка отходов и лома драгоценных металлов
46.72.23 Торговля оптовая золотом и другими драгоценными металлами
46.77 Торговля оптовая отходами и ломом
Это коды оквед, необходимые для заключения договора с аффинажными заводами. И постановка на учёт в пробирной палате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 177
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  41
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  609
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   1 940
  • Дней с нами:  2 773 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  107
  • Устройство:  Windows
  • Город:  а

15 часов назад, yandrfisher сказал:

Возможно вы и правы, что не все так просто. Но вот однажды возили мы с работы кое-что в ремонт (внешний жесткий диск, принтер и еще какое-то поломанное), некоторую технику нам починить не смогли, а выдали документ об утилизации, взяв за это денежку, а саму технику не взяли (и я её благополучно присвоил). В другом месте фирма ремонтирует и продает оргтехнику. Увидел заваленный угол в мастерской. Там были в основном корпуса от системников, некоторые с потрохами, принтеры, несколько свитчей для серверов и еще всякое. Выяснив, что это все на утилизацию. Выпросил у сотрудников телефон начальства. Оказалось это ВСЕ МОЖНО ЗАБРАТЬ. Правда они беспокоились чтобы этот "хлам" нигде не "всплыл" потом.  Раз десять они переспрашивали что я буду с этим добром делать. На что я раз десять поклялся "разобрать все до молекул и сдать в металлолом".
Может все таки оно проще чем кажется?

не  документ об  утилизации, а справку на списание, у ремонтов,сервисов,и тому  подобных нет такой лицензии,они тупо шлепают справки за денежку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!