Перейти к содержанию

Где и как добыть нужное (помимо копания)


Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 508
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 882
  • Дней с нами:  3 847 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

1 минуту назад, HeavyMetal сказал:

Ну я прайс Ваш смотрел и скачал как образец, вроде напротив позиции "Флажки" - собирать/накапливать.

 

Флажки мы бережём на будущее  :al:   Но ведь только флажки из всех серебро-содержащих храним как зеницу око , а остальные покупаем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 957
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  37
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  579
  • Контент в день:  0.23
  • Репутация:   2 425
  • Дней с нами:  2 542 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  Киев

4 минуты назад, anarxi сказал:

Фирма по приему РЭК. есть отделения и на Западной, 

просто по выходным работает "точка" по приему РЭК  на рынке "Петрик"  ( так можно искать в гугле)

это метро Почайная  за книжным рынком.

буду на выходных там уточню насчет посылок, думаю принимают, но вряд ли цена по 10 грн. за кг будет рентабельна с пересылкой.

Это "точка" по приему РЭК  на рынке "Петрик"  филиал одной давней Киевской конторы, думаю, что Сфера по роду становления и признания с ней знакома. Далее молчу, а то от админов получу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 630
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  10 170
  • Контент в день:  3.31
  • Репутация:   63 738
  • Дней с нами:  3 069 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Т

5 минут назад, Simon сказал:

Реклама  ( удалено ) 

image.png

Голь на выдумку хитра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 833
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  11
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 512
  • Контент в день:  0.78
  • Репутация:   4 155
  • Дней с нами:  1 934 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Киев

угу, но в прайсе там плат нету.

хотя на петрике берут.

а зеленые платы и прочиий комполом в другой конторе подороже принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 957
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  37
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  579
  • Контент в день:  0.23
  • Репутация:   2 425
  • Дней с нами:  2 542 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  Киев

13 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Флажки мы бережём на будущее  :al:   Но ведь только флажки из всех серебро-содержащих храним как зеницу око , а остальные покупаем . 

Это Ваше право, просто в моем случае, когда в большей степени мудохаешся с бытовухой-это самый растущий на ряду с миксовой посеребренкой по массе товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 508
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 882
  • Дней с нами:  3 847 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

6 минут назад, HeavyMetal сказал:

Это Ваше право, просто в моем случае, когда в большей степени мудохаешся с бытовухой-это самый растущий на ряду с миксовой посеребренкой по массе товар.

 

По чём Флажки покупают ? 

 

Понимаешь всё зависит от региона  где чего больше . В некоторых регионах одни флажки в других регионах латунной посеребрёнки много .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 957
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  37
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  579
  • Контент в день:  0.23
  • Репутация:   2 425
  • Дней с нами:  2 542 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  Киев

3 минуты назад, anarxi сказал:

угу, но в прайсе там плат нету.

хотя на петрике берут.

а зеленые платы и прочиий комполом в другой конторе подороже принимают.

Они и изделия берут и приговаривают: "дам тебе за это ...., согласен"?

Как -то привез на точку приемки металлолома пару мешков плат, с уговором сбыта по цене чернины. Один из добрых алканавтов, увидав количество -говорит: "Слушай, езжай на Петровку, мне там недавно за 2 большие платы аж 150 грн дали". Ох не просто было ему объяснить насколько остаточное состояние  моего  "добра" имеет цену и что на петровке за такое просто пошлют на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 957
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  37
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  579
  • Контент в день:  0.23
  • Репутация:   2 425
  • Дней с нами:  2 542 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  Киев

6 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

По чём Флажки покупают ? 

 

Понимаешь всё зависит от региона  где чего больше . В некоторых регионах одни флажки в других регионах латунной посеребрёнки много .  

В середине лета по 120 грн за кг,  месяц назад за 100- говорит серебро просело, поэтому без обид, если не хочешь -жди, копи. Да, в прайсах у этих ребят флажки не фигурируют ныне, чисто на словах все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 094
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  10
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  740
  • Контент в день:  0.26
  • Репутация:   1 601
  • Дней с нами:  2 876 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  39
  • Устройство:  Android
  • Город:  Волинь

2 часа назад, anarxi сказал:

Фирма по приему РЭК. есть отделения и на Западной, 

просто по выходным работает "точка" по приему РЭК  на рынке "Петрик"  ( так можно искать в гугле)

это метро Почайная  за книжным рынком.

буду на выходных там уточню насчет посылок, думаю принимают, но вряд ли цена по 10 грн. за кг будет рентабельна с пересылкой.

Хто типа ПП....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 833
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  11
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 512
  • Контент в день:  0.78
  • Репутация:   4 155
  • Дней с нами:  1 934 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Киев

1 час назад, HeavyMetal сказал:

Они и изделия берут и приговаривают: "дам тебе за это ...., согласен"?

Как -то привез на точку приемки металлолома пару мешков плат, с уговором сбыта по цене чернины. Один из добрых алканавтов, увидав количество -говорит: "Слушай, езжай на Петровку, мне там недавно за 2 большие платы аж 150 грн дали". Ох не просто было ему объяснить насколько остаточное состояние  моего  "добра" имеет цену и что на петровке за такое просто пошлют на...

ну. я ему тоже 5 кило досок сдал, лысых практически . пленочные. млт и к50 все, что на них было.

материнки по 110 тогда были, тоже пару сдал,  зато контакты с  тумблеров тв (не гонтельки, а заклепки) не захотел брать, типа уже не раз  на них попадал.

 

а для более серьезных вещей, (сейчас для меня редкость, все реохорды и км-ки еще в 2000-ом сдавал,когда 1200$ за кило км были сказочные деньги.) есть другие фирмы.:kolobok_smile:

Просто я работаю на Новоконстантиновской и через путя до приемки на петрике  5 минут идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 957
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  37
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  579
  • Контент в день:  0.23
  • Репутация:   2 425
  • Дней с нами:  2 542 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  Киев

5 часов назад, anarxi сказал:

ну. я ему тоже 5 кило досок сдал, лысых практически . пленочные. млт и к50 все, что на них было.

материнки по 110 тогда были, тоже пару сдал,  зато контакты с  тумблеров тв (не гонтельки, а заклепки) не захотел брать, типа уже не раз  на них попадал.

 

а для более серьезных вещей, (сейчас для меня редкость, все реохорды и км-ки еще в 2000-ом сдавал,когда 1200$ за кило км были сказочные деньги.) есть другие фирмы.:kolobok_smile:

Просто я работаю на Новоконстантиновской и через путя до приемки на петрике  5 минут идти.

Раньше там в ящиках много товара разного лежало, причем нового в упаковках- сейчас голяк, повывозили. Знаю, где их сарай с платами, ну я постеснялся такое говно туда тулить, такой уж я есть, не повезу эту хрень и в другой раз. Пускай приемщики-металлисты от своих хозяев звездюлей отгребают (были  уже  возмущения, мол спецы приехали просмотрели и сказали ппц, нечего поиметь) ..., а так ныне 4 грн. (сегодня лицезрел) за кило любых плат от лохов - вот нынешняя цена гаражной приемки, а чермет -2грн!!!!!!! Да здравствует 2016 год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 833
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  11
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 512
  • Контент в день:  0.78
  • Репутация:   4 155
  • Дней с нами:  1 934 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Киев

Цитата

Да здравствует 2016 год)))

 

 

 

Ну доллар на 1,5 грн. подешевел вот и чермет.:kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 180
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  278
  • Контент в день:  0.10
  • Репутация:   667
  • Дней с нами:  2 794 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  ур

8 часов назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

По чём Флажки покупают ? 

 

Понимаешь всё зависит от региона  где чего больше . В некоторых регионах одни флажки в других регионах латунной посеребрёнки много .  

В нашем регионе мелькала цена на флажки в 200р. кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  46
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  200
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   365
  • Дней с нами:  3 760 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  39
  • Устройство:  Android
  • Город:  Москва

Вот и от бомжей немного толк есть....

20181027_090310.jpg

20181027_090335.jpg

20181027_090328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 957
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  37
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  579
  • Контент в день:  0.23
  • Репутация:   2 425
  • Дней с нами:  2 542 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  Киев

23 минуты назад, лыс сказал:

Вот и от бомжей немного толк есть....

20181027_090310.jpg

20181027_090335.jpg

20181027_090328.jpg

Сих бомжей нужно щедро отблагодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 833
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  11
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 512
  • Контент в день:  0.78
  • Репутация:   4 155
  • Дней с нами:  1 934 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Киев

это бомжи с Рублевки.:kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  52
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  25
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  630
  • Контент в день:  0.17
  • Репутация:   1 312
  • Дней с нами:  3 760 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  35
  • Устройство:  iPhone
  • Город:  Пермский

24.10.2015 в 12:52, Илья сказал:

Немного поделюсь информацией от себя.

На меня работают,точнее достают мне на халяву различные платы,почти все близкие родственники,друзья и коллеги по работе.

Можно поржать :kolobok_smile: ,но это правда:

Бабушка работает в магазине уборщицей и пару раз передавала мне выброшенные счетные машины 2002-2010 годов,один раз даже старые советские калькуляторы.

Брат работает связистом и этим летом,за спасибо,отвалил мне 3 коробки жирных плат.Фото выкладывал на этом сайте.

Друг занимается ремонтом современных компьютеров,телефонов и периодически отдает пару мешков плат и комплектующих.

На работе,на короткой ноге с КИПавцами,имею неограниченный доступ к их кладовке.

В городе есть постоянный продавец,который раз в месяц толкает мне десяток другой плат от измериловки.

Сам не сижу на месте,частенько подаю объявления в газету,езжу по отдаленным деревням,летом лажу по  бывшей военной части с металлоискателем,пару раз даже городские свалки посещал :thank_you: временами покупаю-перепродаю зарабатывая на разнице в цене..Очень много схем добычи плат.Но основная проблема-это нехватка времени и свободного пространства,я просто уже не знаю,куда складывать мешки и коробки с платами,а также различную аппаратуру.За два года накопил столько,что если разбирать в день по коробке из под телевизора,времени уйдет на все около полу  года.

В общем кручусь-верчусь,как и все мы.Не гнушаюсь никакими платами,хоть от лампового телевизора ,хоть от транзисторного,современный-несовременный компьютер без разницы,беру все.Правда,платы от импортных компьютеров пока не трогаю,откладываю в отдельную кучу до "голодных времен".

По мере необходимости спускаюсь в подвал,набираю коробку из под телевизора различными платами,специально "пожирнее" не выбираю,ложу все подряд,потом дома выдергиваю с плат практически все стоящее.И снова по кругу подвал-коморка-дом .Рассортировываю.Провода на обжиг.Медь в мешок,латунь,алюминий тоже в мешок на сдачу в металлоприемку.Железо также собираю.Летом складируюсь на даче,до конца дачного сезона продолжаю копить цветной,черный металлолом,в конце сезона еду и сдаю  на пару десятков тысяч рублей.

Миллионером не стал,но пополнение к бюджету имею.Не живу от зарплаты к зарплате,всегда по необходимости в короткие сроки,благодаря деталям могу достать деньги.И самое главное я всегда знаю,чем себя занять.

А это немного фотографий с первых моих начинаний:

post-52-0-28487600-1445672797_thumb.jpg

post-52-0-06106100-1445672842_thumb.jpg

post-52-0-63948900-1445672932_thumb.jpg

post-52-0-59530400-1445672957_thumb.jpg

post-52-0-48090500-1445673052_thumb.jpg

Вот уже прошло более 4 лет с момента,когда я написал это сообщение.Прочитал.Стало смешно и грустно одновременно()

Бабушка уже не работает.Старенькая стала.Сидит дома)

Брат также работает связистом,но за последние четыре года больше ничего  дельного не доставал)

С другом больше не общаюсь,я переехал в другой город,связь перестали поддерживать как-то...

Новая работа.Ничего советского,все импорт.Да и,должность такая,что стыдно по КИПовцам,да по их кондейкам лазить.

Постоянный продавец,раз в пол года дает о себе знать,плат 10-15 принесет,в основном компьютерный импорт и совсем немного советской измериловки.

По деревням больше не езжу,радиотехнику не скупаю,,объявления в газету не подаю.

Все мешки с платами,что были в подвале,давно уже разобрал. В прошлом году раздербанил оставшиеся четыре "ослика", два компьютера (Электроника) продал. Из стоящего ничего не осталось, в основном одна советская бытовуха( радиолы,приемники,магнитофоны и т.п.).

Удачно подзаработал последний раз в прошлом году,на бывшем здании КГБ ( отчет есть здесь на сайте). После этого тишина.

Воинскую часть посещал в прошлом году, собирал металл металлоискателем,из РД попалось немного радиоламп и посеребренных разъемов ШР.

НО! Юношеский азарт не прошел) Глаза не перестали гореть).С легкостью бы сорвался в какой-нибудь забытый край, дербанить какой-нибудь НИИ или заброшенную в/ч.

Сейчас в основном покупаю радиотехнику на различных сайтах. Почти ничего не продаю,просто разбираю и коплю.Веду таблицу в Эксель,сколько и чего есть. Деньги есть и без радиодеталей.От скуки не страдаю  - давно купил гараж,сделал в нем рабочее место и когда есть время тихонько разбираю все, что скопилось за долгие годы.

Ну немного фото,чего прошло через руки за это время)

0305.jpg

DSCN1696.jpg

DSCN1698.jpg

DSCN1744.jpg

DSCN2823.JPG

DSCN1745.jpg

144386631019043538.jpg

DSCN4231.JPG

679753600.jpg

Изменено пользователем Илья
  • +1 41
  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 399
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  162
  • Контент в день:  0.07
  • Репутация:   1 975
  • Дней с нами:  2 228 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  калининград

И, кстати, Илья... А где хоть какой рассказ про прошлогоднее здание 3х этажное, заваленное по кабинетам приборами? Которые ваши вроде как были? Хоть потравите душу форумчанам....  

321.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 283
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  103
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   352
  • Дней с нами:  1 728 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Каменск-Шахтинский

2 часа назад, Илья сказал:

Вот уже прошло более 4 лет с момента,когда я написал это сообщение.Прочитал.Стало смешно и грустно одновременно()

Бабушка уже не работает.Старенькая стала.Сидит дома)

Брат также работает связистом,но за последние четыре года больше ничего  дельного не доставал)

С другом больше не общаюсь,я переехал в другой город,связь перестали поддерживать как-то...

Новая работа.Ничего советского,все импорт.Да и,должность такая,что стыдно по КИПовцам,да по их кондейкам лазить.

Постоянный продавец,раз в пол года дает о себе знать,плат 10-15 принесет,в основном компьютерный импорт и совсем немного советской измериловки.

По деревням больше не езжу,радиотехнику не скупаю,,объявления в газету не подаю.

Все мешки с платами,что были в подвале,давно уже разобрал. В прошлом году раздербанил оставшиеся четыре "ослика", два компьютера (Электроника) продал. Из стоящего ничего не осталось, в основном одна советская бытовуха( радиолы,приемники,магнитофоны и т.п.).

Удачно подзаработал последний раз в прошлом году,на бывшем здании КГБ ( отчет есть здесь на сайте). После этого тишина.

Воинскую часть посещал в прошлом году, собирал металл металлоискателем,из РД попалось немного радиоламп и посеребренных разъемов ШР.

НО! Юношеский азарт не прошел) Глаза не перестали гореть).С легкостью бы сорвался в какой-нибудь забытый край, дербанить какой-нибудь НИИ или заброшенную в/ч.

Сейчас в основном покупаю радиотехнику на различных сайтах. Почти ничего не продаю,просто разбираю и коплю.Веду таблицу в Эксель,сколько и чего есть. Деньги есть и без радиодеталей.От скуки не страдаю  - давно купил гараж,сделал в нем рабочее место и когда есть время тихонько разбираю все, что скопилось за долгие годы.

Ну немного фото,чего прошло через руки за это время)

0305.jpg

DSCN1696.jpg

DSCN1698.jpg

DSCN1744.jpg

DSCN2823.JPG

DSCN1745.jpg

144386631019043538.jpg

DSCN4231.JPG

679753600.jpg

Впечатляет. Поиск и разбор техники это как прочтение новой книги, всегда открываешь для себя что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 541
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  37
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  298
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   3 151
  • Дней с нами:  2 135 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  34
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Урал

19 часов назад, Илья сказал:

Удачно подзаработал последний раз в прошлом году,на бывшем здании КГБ ( отчет есть здесь на сайте)

Полазил по сайту,чет ничего не нашел. Можно ссылку,аж заинтриговало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 030
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  428
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   3 052
  • Дней с нами:  1 550 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Устройство:  Android
  • Город:  Рязань

18 часов назад, Илья сказал:

Вот уже прошло более 4 лет с момента,когда я написал это сообщение.Прочитал.Стало смешно и грустно одновременно()

Бабушка уже не работает.Старенькая стала.Сидит дома)

Брат также работает связистом,но за последние четыре года больше ничего  дельного не доставал)

С другом больше не общаюсь,я переехал в другой город,связь перестали поддерживать как-то...

Новая работа.Ничего советского,все импорт.Да и,должность такая,что стыдно по КИПовцам,да по их кондейкам лазить.

Постоянный продавец,раз в пол года дает о себе знать,плат 10-15 принесет,в основном компьютерный импорт и совсем немного советской измериловки.

По деревням больше не езжу,радиотехнику не скупаю,,объявления в газету не подаю.

Все мешки с платами,что были в подвале,давно уже разобрал. В прошлом году раздербанил оставшиеся четыре "ослика", два компьютера (Электроника) продал. Из стоящего ничего не осталось, в основном одна советская бытовуха( радиолы,приемники,магнитофоны и т.п.).

Удачно подзаработал последний раз в прошлом году,на бывшем здании КГБ ( отчет есть здесь на сайте). После этого тишина.

Воинскую часть посещал в прошлом году, собирал металл металлоискателем,из РД попалось немного радиоламп и посеребренных разъемов ШР.

НО! Юношеский азарт не прошел) Глаза не перестали гореть).С легкостью бы сорвался в какой-нибудь забытый край, дербанить какой-нибудь НИИ или заброшенную в/ч.

Сейчас в основном покупаю радиотехнику на различных сайтах. Почти ничего не продаю,просто разбираю и коплю.Веду таблицу в Эксель,сколько и чего есть. Деньги есть и без радиодеталей.От скуки не страдаю  - давно купил гараж,сделал в нем рабочее место и когда есть время тихонько разбираю все, что скопилось за долгие годы.

Ну немного фото,чего прошло через руки за это время)

0305.jpg

DSCN1696.jpg

DSCN1698.jpg

DSCN1744.jpg

DSCN2823.JPG

DSCN1745.jpg

144386631019043538.jpg

DSCN4231.JPG

679753600.jpg

Илья. Что за разноцветный "конфитюр" на фото? 😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 265
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 620
  • Контент в день:  0.70
  • Репутация:   5 873
  • Дней с нами:  2 306 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  7
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Москва

это тантал-ниобий

Изменено пользователем труба007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  52
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  25
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  630
  • Контент в день:  0.17
  • Репутация:   1 312
  • Дней с нами:  3 760 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  35
  • Устройство:  iPhone
  • Город:  Пермский

11.02.2020 в 21:12, Standart сказал:

Ну, а чё грустно то? Всё нормалёк! Респект!:kolobok_good2:

Грустно от понимания того,сколько через мои ручки прошло и все заработанное в принципе ушло в никуда.Клубы, телки,пьянки и т.п. Три раза была возможность закрыть все кредиты,вместо этого проси...рал деньги. Только сейчас начал соображать! 

23 часа назад, dima4dima сказал:

И, кстати, Илья... А где хоть какой рассказ про прошлогоднее здание 3х этажное, заваленное по кабинетам приборами? Которые ваши вроде как были? Хоть потравите душу форумчанам....  

321.png

Фото выставлю на следующей неделе,сейчас в другом городе,под рукой ничего нет.

8 часов назад, cmacterden сказал:

Полазил по сайту,чет ничего не нашел. Можно ссылку,аж заинтриговало!

На 51-52 странице этой же темы есть то,что вы ищете 

6 часов назад, Дмитрий Осипов сказал:

Илья. Что за разноцветный "конфитюр" на фото? 😳

Тантал! Ниобия здесь нет. Все отмыто из конденсаторов К53-1,те,что внутри с двумя цилиндрами,длинные такие, по весу,по-моему 2 кг отмытых было,достаточно тяжелый металл. Прикол в том,что покупал я эти конденсаторы еще в далеком 2013 году, отдали в довесок большой пакет этих кондеров,так сказать в придачу,за 1000 руб.На них почти не на одном не было надписи,поэтому я сначала брать не хотел,потом взял,потом думал выкинуть все в железо.Потом начал разбирать плоскогубцами и с кусачками,на один кондер уходило по пол часа времени,все пальцы изрезаны,черные от окиси марганца.Короче плюнул, закинул их от глаз подальше куда то и вспомнил только в 2017 году.А на то время у меня уже был немаленький "чемоданчик знаний". Распаял все на газовой горелке буквально за два часа, и потом отмывал месяца три в лимонной кислоте)

  • +1 13
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  52
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  25
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  630
  • Контент в день:  0.17
  • Репутация:   1 312
  • Дней с нами:  3 760 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  35
  • Устройство:  iPhone
  • Город:  Пермский

6 часов назад, труба007 сказал:

это тантал-ниобий

Тантал! Вывод и цилиндр одного цвета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.00
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 025 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

2 часа назад, Илья сказал:

Грустно от понимания того,сколько через мои ручки прошло и все заработанное в принципе ушло в никуда.Клубы, телки,пьянки и т.п. Три раза была возможность закрыть все кредиты,вместо этого проси...рал деньги. Только сейчас начал соображать! 

Фото выставлю на следующей неделе,сейчас в другом городе,под рукой ничего нет.

На 51-52 странице этой же темы есть то,что вы ищете 

Тантал! Ниобия здесь нет. Все отмыто из конденсаторов К53-1,те,что внутри с двумя цилиндрами,длинные такие, по весу,по-моему 2 кг отмытых было,достаточно тяжелый металл. Прикол в том,что покупал я эти конденсаторы еще в далеком 2013 году, отдали в довесок большой пакет этих кондеров,так сказать в придачу,за 1000 руб.На них почти не на одном не было надписи,поэтому я сначала брать не хотел,потом взял,потом думал выкинуть все в железо.Потом начал разбирать плоскогубцами и с кусачками,на один кондер уходило по пол часа времени,все пальцы изрезаны,черные от окиси марганца.Короче плюнул, закинул их от глаз подальше куда то и вспомнил только в 2017 году.А на то время у меня уже был немаленький "чемоданчик знаний". Распаял все на газовой горелке буквально за два часа, и потом отмывал месяца три в лимонной кислоте)

длинные , это К53-7 . в них как раз два прутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!