Перейти к содержанию

Где и как добыть нужное (помимо копания)


Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  722
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 023
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 072
  • Дней с нами:  3 623 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Сыбырь

https://news.mail.ru/society/40716845/?frommail=10

Вот где искать надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  78
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  911
  • Контент в день:  0.24
  • Репутация:   8 165
  • Дней с нами:  3 764 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  на

27 минут назад, gimgim сказал:

https://news.mail.ru/society/40716845/?frommail=10

Вот где искать надо 

А комментарий ниже читал?:kolobok_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  722
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 023
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 072
  • Дней с нами:  3 623 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Сыбырь

Только что, Standart сказал:

А комментарий ниже читал?:kolobok_biggrin:

Только из за коментов отправил 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Донской

  • ID пользователя:  4 447
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  177
  • Контент в день:  0.08
  • Репутация:   865
  • Дней с нами:  2 206 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Город:  На

Учитывая критику уважаемого sten  еще решил подсократить текст. Последняя редакция:

Котельная 1948г выпуска модернизирована в сер 80х. Практически нихера в ней нет: на 80% разграблена талибами и школотой. Но 20% моих. Вот фото найденного в первый день. Будут еще ништяки будут фото.

Конец первой части

20200621_013415.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Донской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 604
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 252
  • Контент в день:  0.47
  • Репутация:   6 899
  • Дней с нами:  2 667 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  Самый

1 час назад, Дмитрий Донской сказал:

Тысячу раз проходил мимо небольшой огороженной высоким каменным забором с колючкой территории бывшего и более 15 лет как заброшенного заводика. Видел  фото сделанные любителями пром заброшек, его внутренней охраняемой территории и в частности фото внутри котельной - типичная заброшка, с раскуроченными и валяющимися на полу полуразобранными приборами. Все хотел сам там побывать.

И вот сегодня проходя мимо него,  в поисках открытого почтового отделения, дабы отправить обещанную посылку, меня вдруг словно изнутри что-то толкнуло: залезть сейчас или никогда. Зайдя за радостный баннер укрывающий здание и скрывающий унылую изнанку, среди зарешоченных окон,  увидел среди них одно с кем то заботливо отогнутой решеткой. Была не была. Протиснуться было несложно. Пройдя насквозь здание с проваливающимся полом и лестицами с отсутствующими пролетами, вышел в заросший внутренний двор. Жутковато одному в подобном месте. Мерещатся затаившиеся в кустах бомжи, оценивающих тебя на предмет потенциальной угрозы для них или наоборот. Или стаю собак, что хуже. Правда при себе всегда на ремне имею нож с пилкой на лезвии, разрешенной длинны, да еще в куртке всегда отвертка и небольшие кусачки. Да еще хорошо развитые коммуникативные способности, правда с соьаками они не в помощь, как и кусачки) Мои размышления о способе общения с глухонемыми бомжами прервал, замеченый в одном из окон свет от ламп дневного освещения. Охрана. Надеюсь адекватная. На призыв: Живые есть? вышел крупный мужик с военной выправкой. С такими в общении не лукавлю, говорю конкретно как есть. Коротко представился, указал цель визита- покупка радиодеталей, приборов и оборудования времен СССР и различных редких артефактов того времени. Извинился за вторжение удивив его свежим проломом в решотке и услышал типичный ответ: Да ничего уже не осталось, давно все растащено!

- Знаю- говорю- провел рекогносцировку по информации имеющейся в инете) Только дело в том, что то что вчера еще ничего не стоило, сегодня может иметь цену, говорю исходя из многолетнего опыта. И если вы не против, хотел ьы сам взглянуть. В первую очередь на котельную. Зашли с ним в подсобку где он взял мощный фонарь и с сомнением глянув на новехонькие кроссовки и куртку, натянул огромные сапоги. Дав ему 500 руб за хлопоты и экскурию, я действительно получил отличного гида, заботливо предостерегающего от скрытых провалов и рассказывающего об этом историческом месте. Пришли в котельную, в основной зал со шкафами управления. Он посетовал что брать тут нечего, а я уже видел не снятые ПП3-43 и контакты с дисков без реохорд. Показав мне где располагались Киповцы он двинул на свой пост сказав что могу брать все что увижу  и когда буду уходить,он выведет меня через нормальный выход)

Простая схема состоящая из прямого открытого взгляда в глаза, честного изложения своего интереса и искреннего интереса к собеседнику, подкрепленое небольшой денежной суммой всегда приносит нужный результат, по крайней мере у меня. За редким исключением: про собак и глухонемых бомжей см.выше)))))

Фото внутри сделаю в следующий визит, о котором уже договорился.

В складских и ремонтных помещениях, все с полок, шкафов и ящиков свалено толстым слоем на пол. Нужно подходящую одежду, фонарь помощнее и внимательно осмотреть все комнаты. Ведь у тех, кто совершал мародерские набеги, главный враг время: от залаза до момента обнаружения охраной, и снимают они то что на виду, самые сливки. А у тут времени будет для осмотра, что называется от рассвета до заката.

Может кто знает и подскажет: кроме шкафов управления с Ксп, есть еще чтото ценное в котельной: какие нибудь запальные устройства, горелки или фильтры с драгметаллами в нетронутых печах?

Про чермет вообще молчу. В целом само это здание и земля ценны лишь своим месторасположением и когда это снесут вопрос ближайшего времени. А сам вопрос кому это принадлежит, я уже изучил основательно, чтобы не перейти дорогу владельцу и закону. Выяснил что эту дорогу и переходить то некому- ценна земля, а не то что стоит на ней. Вот такой уникальный случай.

Вот фото что принес оттуда взятого из того, что на самом виду

Конец первой части (тьфу тьфу тьфу сам надеюсь что будет вторая)))

 

Нихрена себе роман...

Что, всё так плохо Димон? Совсем не с кем пообщаться? :bw:

Изменено пользователем stan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  875
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  37
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  273
  • Контент в день:  0.08
  • Репутация:   2 780
  • Дней с нами:  3 589 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  57
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Москва

1 час назад, Дмитрий Донской сказал:

Тысячу раз проходил мимо небольшой огороженной высоким каменным забором с колючкой территории бывшего и более 15 лет как заброшенного заводика. Видел  фото сделанные любителями пром заброшек, его внутренней охраняемой территории и в частности фото внутри котельной - типичная заброшка, с раскуроченными и валяющимися на полу полуразобранными приборами. Все хотел сам там побывать.

И вот сегодня проходя мимо него,  в поисках открытого почтового отделения, дабы отправить обещанную посылку, меня вдруг словно изнутри что-то толкнуло: залезть сейчас или никогда. Зайдя за радостный баннер укрывающий здание и скрывающий унылую изнанку, среди зарешоченных окон,  увидел среди них одно с кем то заботливо отогнутой решеткой. Была не была. Протиснуться было несложно. Пройдя насквозь здание с проваливающимся полом и лестицами с отсутствующими пролетами, вышел в заросший внутренний двор. Жутковато одному в подобном месте. Мерещатся затаившиеся в кустах бомжи, оценивающих тебя на предмет потенциальной угрозы для них или наоборот. Или стаю собак, что хуже. Правда при себе всегда на ремне имею нож с пилкой на лезвии, разрешенной длинны, да еще в куртке всегда отвертка и небольшие кусачки. Да еще хорошо развитые коммуникативные способности, правда с соьаками они не в помощь, как и кусачки) Мои размышления о способе общения с глухонемыми бомжами прервал, замеченый в одном из окон свет от ламп дневного освещения. Охрана. Надеюсь адекватная. На призыв: Живые есть? вышел крупный мужик с военной выправкой. С такими в общении не лукавлю, говорю конкретно как есть. Коротко представился, указал цель визита- покупка радиодеталей, приборов и оборудования времен СССР и различных редких артефактов того времени. Извинился за вторжение удивив его свежим проломом в решотке и услышал типичный ответ: Да ничего уже не осталось, давно все растащено!

- Знаю- говорю- провел рекогносцировку по информации имеющейся в инете) Только дело в том, что то что вчера еще ничего не стоило, сегодня может иметь цену, говорю исходя из многолетнего опыта. И если вы не против, хотел ьы сам взглянуть. В первую очередь на котельную. Зашли с ним в подсобку где он взял мощный фонарь и с сомнением глянув на новехонькие кроссовки и куртку, натянул огромные сапоги. Дав ему 500 руб за хлопоты и экскурию, я действительно получил отличного гида, заботливо предостерегающего от скрытых провалов и рассказывающего об этом историческом месте. Пришли в котельную, в основной зал со шкафами управления. Он посетовал что брать тут нечего, а я уже видел не снятые ПП3-43 и контакты с дисков без реохорд. Показав мне где располагались Киповцы он двинул на свой пост сказав что могу брать все что увижу  и когда буду уходить,он выведет меня через нормальный выход)

Простая схема состоящая из прямого открытого взгляда в глаза, честного изложения своего интереса и искреннего интереса к собеседнику, подкрепленое небольшой денежной суммой всегда приносит нужный результат, по крайней мере у меня. За редким исключением: про собак и глухонемых бомжей см.выше)))))

Фото внутри сделаю в следующий визит, о котором уже договорился.

В складских и ремонтных помещениях, все с полок, шкафов и ящиков свалено толстым слоем на пол. Нужно подходящую одежду, фонарь помощнее и внимательно осмотреть все комнаты. Ведь у тех, кто совершал мародерские набеги, главный враг время: от залаза до момента обнаружения охраной, и снимают они то что на виду, самые сливки. А у тут времени будет для осмотра, что называется от рассвета до заката.

Может кто знает и подскажет: кроме шкафов управления с Ксп, есть еще чтото ценное в котельной: какие нибудь запальные устройства, горелки или фильтры с драгметаллами в нетронутых печах?

Про чермет вообще молчу. В целом само это здание и земля ценны лишь своим месторасположением и когда это снесут вопрос ближайшего времени. А сам вопрос кому это принадлежит, я уже изучил основательно, чтобы не перейти дорогу владельцу и закону. Выяснил что эту дорогу и переходить то некому- ценна земля, а не то что стоит на ней. Вот такой уникальный случай.

Вот фото что принес оттуда взятого из того, что на самом виду

Конец первой части (тьфу тьфу тьфу сам надеюсь что будет вторая)))

20200621_013415.jpg

Молодец)) Как говорят господа рыболовы - "от нуля ушел". 

А вообще в котельных мало чего бывает, если оператор/мастер не состоит (-ял) в обществе "плюшкинистов". Обычно в в подвалах или каких-либо ящичках/коробочках хранится. Чаще всего попадаются  релюхи/контакторы, ну  и провода разные (кроме КСПшек).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 433
  • Контент в день:  2.91
  • Репутация:   9 738
  • Дней с нами:  1 870 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

5 часов назад, Дмитрий Донской сказал:

Может кто знает и подскажет: кроме шкафов управления с Ксп, есть еще чтото ценное в котельной: какие нибудь запальные устройства, горелки или фильтры с драгметаллами в нетронутых печах.

Да какие могут быть драгметаллы в горелках , разве что немного серебра из пускателей , а всё ценное как вы говорите в ксп уже снято , что называется:

 

  • +1 3
  • Лайк 1
  • ХаХа 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  145
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  513
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   2 284
  • Дней с нами:  3 761 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  23
  • Город:  киев

Бывает реохорды поснимали, а контакты и усилитель УМ не тронули.Еще круче если в многоканальных КСП оставили "точечники". Далее, если есть РТ "Эра-м" должны быть термопары ТСП (в ксп применяются типа ХК, по теме пусто). Должны быть приборы для юстировки КСП(мост сопротивления, миливольтметр, может даже осциллограф). Переходим к шкафам управления, частенько попадаются довольно упитанные платы управления. Ну блоки сигнализации, тоже можно поживиться. Силовая часть-контакторы, пускатели, реле(обмотки сняты, контакты на месте). Обратите внимание на всякие краны, задвижки, регуляторы. Часто комплектуются устройствами обратной связи(контакты ср,преобразователи линейности в сопротивление-мне попадались с пп3 и не большой реохордой с пд). Желаю удачи. С ув. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 433
  • Контент в день:  2.91
  • Репутация:   9 738
  • Дней с нами:  1 870 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

17 минут назад, fotoncom сказал:

 Далее, если есть РТ "Эра-м" должны быть термопары ТСП (в ксп применяются типа ХК, по теме пусто). 

 

Вы путаете термопреобразователь сопротивления платиновый ТСП с термопарой ТПП , КСП работают с любыми термопарами в том числе и с ТПП , ТПР , но они рассчитаны на высокие температуры более 1000 градусов и там они не к чему ,  а с ТСП особо и взять нечего к тому же нужно ещё найти в каком месте они установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  145
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  513
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   2 284
  • Дней с нами:  3 761 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  23
  • Город:  киев

5 минут назад, фёдор сказал:

Вы путаете термопреобразователь сопротивления платиновый ТСП с термопарой ТПП , КСП работают с любыми термопарами в том числе и с ТПП , ТПР , но они рассчитаны на высокие температуры более 1000 градусов и там они не к чему ,  а с ТСП особо и взять нечего к тому же нужно ещё найти в каком месте они установлены.

Если Вы внимательно посмотрите на шкалу КСП то  увидите буквы ХК(хромель капель). Только с таким типом термопары может работать прибор. За более чем 20 лет практики ни разу не встречал КСП с подключённой ТПП, ТПР или ТСП. 

pribor-ksp-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 433
  • Контент в день:  2.91
  • Репутация:   9 738
  • Дней с нами:  1 870 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

18 минут назад, fotoncom сказал:

Если Вы внимательно посмотрите на шкалу КСП то  увидите буквы ХК(хромель капель). Только с таким типом термопары может работать прибор. За более чем 20 лет практики ни разу не встречал КСП с подключённой ТПП, ТПР или ТСП. 

pribor-ksp-2.jpg

Возможно Вам просто не приходилось иметь с ними дело

Таблица утверждённых шкал для приборов КСП4, КСП4-И

Наименование первичного преобразователя температуры Условное обозначение градуировочной характеристики Пределы измерений температуры, °С
Начальное значение шкалы Конечное значение шкалы
Термоэлектрический преобразователь
ТХК
ХК68 -50
-50
-50
-50
0
0
0
0
0
0
200
200
50
100
150
200
100*
150
200
300
400
600
600
800
ТХА ХА68 0
0
0
0
0
0
200
200
400
600
700
400
600
800
900
1100
1300
600
1200
900
1100
1300
ТПП ПП68 0
0
500
1300
1600
1300
ТПР ПР- 30/668 1000 1800
Преобразователь пирометрический полного излучения (пирометр) РК- 15
РК- 20 и РК- 15
РК- 20 и РК- 15
РК- 20 и РК- 20
РК- 20
РК- 20
РК- 20
РК- 25
РК- 25
400
600
700
900
800
1200
1200
1200
1500
1000
1200
1500
1800
1600
2000
2000
2000
2500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  145
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  513
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   2 284
  • Дней с нами:  3 761 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  23
  • Город:  киев

8 минут назад, фёдор сказал:

Возможно Вам просто не приходилось иметь с ними дело

Таблица утверждённых шкал для приборов КСП4, КСП4-И

Наименование первичного преобразователя температуры Условное обозначение градуировочной характеристики Пределы измерений температуры, °С
Начальное значение шкалы Конечное значение шкалы
Термоэлектрический преобразователь
ТХК
ХК68 -50
-50
-50
-50
0
0
0
0
0
0
200
200
50
100
150
200
100*
150
200
300
400
600
600
800
ТХА ХА68 0
0
0
0
0
0
200
200
400
600
700
400
600
800
900
1100
1300
600
1200
900
1100
1300
ТПП ПП68 0
0
500
1300
1600
1300
ТПР ПР- 30/668 1000 1800
Преобразователь пирометрический полного излучения (пирометр) РК- 15
РК- 20 и РК- 15
РК- 20 и РК- 15
РК- 20 и РК- 20
РК- 20
РК- 20
РК- 20
РК- 25
РК- 25
400
600
700
900
800
1200
1200
1200
1500
1000
1200
1500
1800
1600
2000
2000
2000
2500

Возможно. Работаю с температурами от 100 до 450 градусов по Цельсию. 

Изменено пользователем fotoncom
Корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Донской

  • ID пользователя:  4 447
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  177
  • Контент в день:  0.08
  • Репутация:   865
  • Дней с нами:  2 206 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Город:  На

9 часов назад, stan сказал:

Нихрена себе роман...

Что, всё так плохо Димон? Совсем не с кем пообщаться? :bw:

Грешен, многословен. Общения более чем хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Донской

  • ID пользователя:  4 447
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  177
  • Контент в день:  0.08
  • Репутация:   865
  • Дней с нами:  2 206 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Город:  На

1 час назад, fotoncom сказал:

Бывает реохорды поснимали, а контакты и усилитель УМ не тронули.Еще круче если в многоканальных КСП оставили "точечники". Далее, если есть РТ "Эра-м" должны быть термопары ТСП (в ксп применяются типа ХК, по теме пусто). Должны быть приборы для юстировки КСП(мост сопротивления, миливольтметр, может даже осциллограф). Переходим к шкафам управления, частенько попадаются довольно упитанные платы управления. Ну блоки сигнализации, тоже можно поживиться. Силовая часть-контакторы, пускатели, реле(обмотки сняты, контакты на месте). Обратите внимание на всякие краны, задвижки, регуляторы. Часто комплектуются устройствами обратной связи(контакты ср,преобразователи линейности в сопротивление-мне попадались с пп3 и не большой реохордой с пд). Желаю удачи. С ув. 

 

Как всегда более чем исчерпывающе. Спасибо Вам коллега. Сегодняшний день вообще потрачу на теоретическое  изучение устройства котельной. Редкая возможность изучить ее устройство в теории и на практике. Контакторы размером с обувную коробку раздербанены, но ломали в спешке- контакты сломаны пополам и оставлены. Что касается задвижек, регуляторов и сигнальных устройств- буду разбираться как они выглядят. Год котельной 1948. Но в 80х модернизирована.  Результаты исследования буду выкладывать по мере пополнения.

Изменено пользователем Дмитрий Донской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 604
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 252
  • Контент в день:  0.47
  • Репутация:   6 899
  • Дней с нами:  2 667 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  Самый

53 минуты назад, фёдор сказал:

Возможно Вам просто не приходилось иметь с ними дело

     
   
       
       
       
       
       

ХА - хромель-алюмель

ХК - хромель-копель

компенсационные провода к ним кстати тоже из тех же сплавов.

Изменено пользователем stan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Донской

  • ID пользователя:  4 447
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  177
  • Контент в день:  0.08
  • Репутация:   865
  • Дней с нами:  2 206 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Город:  На

10 часов назад, Дмитрий Донской сказал:

Тысячу раз проходил мимо небольшой огороженной высоким каменным забором с колючкой территории бывшего и более 15 лет как заброшенного заводика. Видел  фото сделанные любителями пром заброшек, его внутренней охраняемой территории и в частности фото внутри котельной - типичная заброшка, с раскуроченными и валяющимися на полу полуразобранными приборами. Все хотел сам там побывать.

И вот сегодня проходя мимо него,  в поисках открытого почтового отделения, дабы отправить обещанную посылку, меня вдруг словно изнутри что-то толкнуло: залезть сейчас или никогда. Зайдя за радостный баннер укрывающий здание и скрывающий унылую изнанку, среди зарешоченных окон,  увидел среди них одно с кем то заботливо отогнутой решеткой. Была не была. Протиснуться было несложно. Пройдя насквозь здание с проваливающимся полом и лестицами с отсутствующими пролетами, вышел в заросший внутренний двор. Жутковато одному в подобном месте. Мерещатся затаившиеся в кустах бомжи, оценивающих тебя на предмет потенциальной угрозы для них или наоборот. Или стаю собак, что хуже. При себе всегда на ремне имею нож с пилкой на лезвии разрешенной длинны, да еще в куртке всегда отвертка и небольшие кусачки. В одном из окон свет от ламп дневного освещения. Охрана. Надеюсь адекватная. На призыв: Живые есть? вышел крупный мужик с военной выправкой. Коротко представился, указал цель визита- покупка радиодеталей, приборов и оборудования времен СССР и различных редких артефактов того времени. Извинился за вторжение удивив его свежим проломом в решётке и услышал типичный ответ: Да ничего уже не осталось, давно все растащено!

- Знаю- говорю- Только дело в том, что то что вчера еще ничего не стоило, сегодня может иметь цену, говорю исходя из многолетнего опыта. И если вы не против, хотел ьы сам взглянуть. В первую очередь на котельную.

Зашли с ним в подсобку, где он взял мощный фонарь и с сомнением глянув на новехонькие кроссовки и куртку, натянул на себя огромные сапоги. Дав ему 500 руб за хлопоты и экскурию, я действительно получил отличного гида, заботливо предостерегающего от скрытых провалов и рассказывающего об этом историческом месте. Пришли в котельную, в основной зал со шкафами управления. Он посетовал что брать тут нечего, а я уже видел не снятые ПП3-43 и контакты с дисков без реохорд. Показав мне где располагались Киповцы он двинул на свой пост сказав что могу брать все что увижу  и когда буду уходить,он выведет меня через нормальный выход)

Фото внутри сделаю в следующий визит, о котором уже договорился.

В складских и ремонтных помещениях, все с полок, шкафов и ящиков свалено толстым слоем на пол. Нужно подходящую одежду, фонарь помощнее и внимательно осмотреть все комнаты. Ведь у тех, кто совершал мародерские набеги, главный враг время: от залаза до момента обнаружения охраной, и снимают они то что на виду, самые сливки. А у тут времени будет для осмотра, что называется от рассвета до заката.

Может кто знает и подскажет: кроме шкафов управления с Ксп, есть еще чтото ценное в котельной: какие нибудь запальные устройства, горелки или фильтры с драгметаллами в нетронутых печах?

Про чермет вообще молчу. В целом само это здание и земля ценны лишь своим месторасположением и когда это снесут вопрос ближайшего времени. А сам вопрос кому это принадлежит, я уже изучил основательно, чтобы не перейти дорогу владельцу и закону. Выяснил что эту дорогу и переходить то некому- ценна земля, а не то что стоит на ней. Вот такой уникальный случай.

Вот фото что принес оттуда взятого из того, что на самом виду

Конец первой части 

20200621_013415.jpg

Часть вторая:Деньги любят тишину.

Перечитал то что написал вчера и разобрав то что принес оттуда понял что восторг был неуместен. Просто это первый крупный обьект с возможностью разбора на молекулы. Ну и эмоции перехоестнули маленько. По факту:

1.Пп3-43 не сняли видимо посчитав их непроходными по годам-все они после 84 года без ромба. Ценно лишь одно кольцо, сковорода хлам. Вышло 12 колец.

2. Спутал название - не КСП а Диск

3. Мощные переключатели без серебра, медные контакты. 

Но шансы найти искомое, тем не менее есть. Правда надеяться на выхлоп серьезный особо не приходится. Правда встает вопрос про чермет, в достаточных количествах может принести прибыль, но...расходы на транспорт, рабочую силу. Может оказаться зря потраченным временем, которое можно было потратить с большей прибылью. Но в любом случае часть лета проведу как археолог исследователь - в пыли, но не скучно, ведь наверняка есть закутки куда не ступала нога других "исследователей"

В первой части убрал ненужный пафос подогретый спиртным. Но в ответах, в частности уважаемого Федора и fotoncom пополнил недостающие пробелы в знаниях!

Но вот то что посылку не отправил, тут я  осел

Изменено пользователем Дмитрий Донской
  • +1 2
  • Лайк 1
  • ХаХа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 604
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 252
  • Контент в день:  0.47
  • Репутация:   6 899
  • Дней с нами:  2 667 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  Самый

15 минут назад, Дмитрий Донской сказал:

Часть вторая:Деньги любят тишину.

Перечитал то что написал вчера и разобрав то что принес оттуда понял что восторг был неуместен. Просто это первый крупный обьект с возможностью разбора на молекулы. Ну и эмоции перехоестнули маленько. По факту:

1.Пп3-43 не сняли видимо посчитав их непроходными по годам-все они после 84 года без ромба. Ценно лишь одно кольцо, сковорода хлам. Вышло 12 колец.

2. Спутал название - не КСП а Диск

3. Мощные переключатели без серебра, медные контакты. 

Но шансы найти искомое, тем не менее есть. Правда надеяться на выхлоп серьезный особо не приходится. Правда встает вопрос про чермет, в достаточных количествах может принести прибыль, но...расходы на транспорт, рабочую силу. Может оказаться зря потраченным временем, которое можно было потратить с большей прибылью. Но в любом случае часть лета проведу как археолог исследователь - в пыли, но не скучно, ведь наверняка есть закутки куда не ступала нога других "исследователей"

В первой части убрал ненужный пафос подогретый спиртным. Но в ответах, в частности уважаемого Федора и fotoncom пополнил недостающие пробелы в знаниях!

Но вот то что посылку не отправил, тут я  осел

Уже лучше Димон, но краткость всё-же.. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Донской

  • ID пользователя:  4 447
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  177
  • Контент в день:  0.08
  • Репутация:   865
  • Дней с нами:  2 206 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Город:  На

6 минут назад, stan сказал:

Уже лучше Димон, но краткость всё-же.. :nono:

Да знаю я знаю ) В жизни по этой именно теме, кроме скупки и пообщаться не с кем, вот отсюда и ненужное многословие. Учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 604
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 252
  • Контент в день:  0.47
  • Репутация:   6 899
  • Дней с нами:  2 667 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  Самый

1 минуту назад, Дмитрий Донской сказал:

Да знаю я знаю ) В жизни по этой именно теме, кроме скупки и пообщаться не с кем, вот отсюда и ненужное многословие. Учту

Это не дом-2, не стоит тут душу лить... Береги себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 433
  • Контент в день:  2.91
  • Репутация:   9 738
  • Дней с нами:  1 870 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

37 минут назад, Дмитрий Донской сказал:

Часть вторая:Деньги любят тишину.

Перечитал то что написал вчера и разобрав то что принес оттуда понял что восторг был неуместен. Просто это первый крупный обьект с возможностью разбора на молекулы. Ну и эмоции перехоестнули маленько. По факту:

1.Пп3-43 не сняли видимо посчитав их непроходными по годам-все они после 84 года без ромба. Ценно лишь одно кольцо, сковорода хлам. Вышло 12 колец.

2. Спутал название - не КСП а Диск

3. Мощные переключатели без серебра, медные контакты. 

Но шансы найти искомое, тем не менее есть. Правда надеяться на выхлоп серьезный особо не приходится. Правда встает вопрос про чермет, в достаточных количествах может принести прибыль, но...расходы на транспорт, рабочую силу. Может оказаться зря потраченным временем, которое можно было потратить с большей прибылью. Но в любом случае часть лета проведу как археолог исследователь - в пыли, но не скучно, ведь наверняка есть закутки куда не ступала нога других "исследователей"

В первой части убрал ненужный пафос подогретый спиртным. Но в ответах, в частности уважаемого Федора и fotoncom пополнил недостающие пробелы в знаниях!

Но вот то что посылку не отправил, тут я  осел

А о контактах то Вы забыли , а там всё же 0,77 зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Донской

  • ID пользователя:  4 447
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  177
  • Контент в день:  0.08
  • Репутация:   865
  • Дней с нами:  2 206 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Город:  На

8 минут назад, фёдор сказал:

А о контактах то Вы забыли , а там всё же 0,77 зла.

Да, спасибо! Перед вашим ответом, как раз только расклад читал по Диску от dima-beer.  А до этого думал хлам, серик. Качели жизни: от серика к злу, от эмоций к трезвому расчету. И так всегда. Видимо поэтому слышал как то от врачей погружаясь в наркоз - он не стабильный😂

Изменено пользователем Дмитрий Донской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 433
  • Контент в день:  2.91
  • Репутация:   9 738
  • Дней с нами:  1 870 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

4 минуты назад, Дмитрий Донской сказал:

Да, спасибо! Перед вашим ответом, как раз только расклад читал по Диску от dima-beer.  А до этого думал хлам, серик. Качели жизни: от серика к злу, от эмоций к трезвому расчету. И так всегда. Видимо поэтому слышал как то от врачей погружаясь в наркоз - он не стабильный😂

Если б они у Вас были белые и то это было бы 30% пд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Донской

  • ID пользователя:  4 447
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  177
  • Контент в день:  0.08
  • Репутация:   865
  • Дней с нами:  2 206 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Город:  На

7 минут назад, фёдор сказал:

Если б они у Вас были белые и то это было бы 30% пд.

И вновь качели сместились в другом направлении )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 433
  • Контент в день:  2.91
  • Репутация:   9 738
  • Дней с нами:  1 870 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

3 минуты назад, Дмитрий Донской сказал:

И вновь качели сместились в другом направлении )))))

Кстати белые ползают по такому гомну

1592727775676-224767016.thumb.jpg.694181fb343746c456cccb1203e2d397.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  145
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  513
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   2 284
  • Дней с нами:  3 761 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  23
  • Город:  киев

1 час назад, Дмитрий Донской сказал:

Часть вторая:Деньги любят тишину.

Перечитал то что написал вчера и разобрав то что принес оттуда понял что восторг был неуместен. Просто это первый крупный обьект с возможностью разбора на молекулы. Ну и эмоции перехоестнули маленько. По факту:

1.Пп3-43 не сняли видимо посчитав их непроходными по годам-все они после 84 года без ромба. Ценно лишь одно кольцо, сковорода хлам. Вышло 12 колец.

2. Спутал название - не КСП а Диск

3. Мощные переключатели без серебра, медные контакты. 

Но шансы найти искомое, тем не менее есть. Правда надеяться на выхлоп серьезный особо не приходится. Правда встает вопрос про чермет, в достаточных количествах может принести прибыль, но...расходы на транспорт, рабочую силу. Может оказаться зря потраченным временем, которое можно было потратить с большей прибылью. Но в любом случае часть лета проведу как археолог исследователь - в пыли, но не скучно, ведь наверняка есть закутки куда не ступала нога других "исследователей"

В первой части убрал ненужный пафос подогретый спиртным. Но в ответах, в частности уважаемого Федора и fotoncom пополнил недостающие пробелы в знаниях!

Но вот то что посылку не отправил, тут я  осел

Диск-250.Внутри плата. Не густо, но и не пусто. 

IMG_20200621_112417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!