Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

нарим

Находки с металлоискателем.

Рекомендованные сообщения

cps

Все верно Санчо говорит, не закусывает сильно бензопилоболгарка. Во-первых там привод клиноременный, а не жёсткий шестернями. Во вторых на бензопиле механизм фрикционной передачи, как сцепление на авто.

Изменено пользователем cps
Гребаное Т9
  • +1 1

Поделиться сообщением

Друид

бензорез при сталке очень неудобная вещь,  минусы--- не везде подлезешь, источник питания, нуждается в защите при эксплуатации, ревёт в поле слышно за километры, цена. 

Газорез оптимальное решение- 10л. кислород, 5 литров пропан-бутан, резак сотка , шланг 10м., в машину заходит легко, вес до 20 кг., я иногда даже с машины не вытаскиваю, ляду открыл, двери открыл, на редукторах задачу поставил, пыхнул соплом по тихому, без шума и пыли , скорость реза раза в три быстрее чем бензорезом, толщину металла режет до 100мм, 

• +1 6

Поделиться сообщением

cps
14 часов назад, Друид сказал:

бензорез при сталке очень неудобная вещь,  минусы--- не везде подлезешь, источник питания, нуждается в защите при эксплуатации, ревёт в поле слышно за километры, цена. 

Газорез оптимальное решение- 10л. кислород, 5 литров пропан-бутан, резак сотка , шланг 10м., в машину заходит легко, вес до 20 кг., я иногда даже с машины не вытаскиваю, ляду открыл, двери открыл, на редукторах задачу поставил, пыхнул соплом по тихому, без шума и пыли , скорость реза раза в три быстрее чем бензорезом, толщину металла режет до 100мм, 

Так-то да, соглашусь с достоинствами, вот только баллон кислорода 10л при резке улетает ну очень быстро, и причём закончился в момент самый неподходящий. Да и заправить такой баллон не везде можно, в основном в ходу 40ки на обмен.

• +1 1
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

AlexTV
12.02.2019 в 08:19, Друид сказал:

Правильно коллега! У друга тоже баллон кислородный маленький и такого же объема под пропан, шлангов 10 метров, пару резаков. В заправленном виде весит фигню. Он занимался ремонтом кондиционеров, медь паял. Сейчас закрылся. Вот думаю прикупить у него резачек. С ув.

• +1 1

Поделиться сообщением

AlexTV
Только что, AlexTV сказал:

10л. кислород, 5 литров

Да, точно такие же у него. Пропановый пошире, кислородный узкий и длинный. Полезу наберу ему сейчас, по чем интересно отдаст :)

• +1 1

Поделиться сообщением

artur m
5 минут назад, AlexTV сказал:

Да, точно такие же у него. Пропановый пошире, кислородный узкий и длинный. Полезу наберу ему сейчас, по чем интересно отдаст :)

да, баловство это . при резке , кислорода улетает - уйма ! баллон на 10л. в таком деле вообще ни о чем . и плюс к неудобству - заправка . если нет знакомого на кислородной  станции , то как сам то заправишь ? перепуском с транспортного ? 

• +1 3
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Друид

Как часто на копе приходится что либо порезать? Довольно таки не часто, это экстренный пост а не стационар с 40 литровым баллоном.:nono:

Изменено пользователем Друид
  • +1 1

Поделиться сообщением

ЛИС 32

У меня кислород 8 литров. пропан 5. если не резать а только отпаивать то кончается почти разом.

Поделиться сообщением

kit

Когда черметом плотно занимался прикупил себе такой сколько им было всего порезано в свое время, гораздо лучше чем лишние 150кг с собой возить, очень удобная и транспортабельная вещь

1-4[1].png

• +1 9
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

kfym

Хорошая тема, правильная.

Подкину и я "дровишек" немного. 

Вот чего совсем не ожидал, так это Бус ( что-то начало меня переть от них ).

Браслетик витой тоже порадовал. Части стеклянного браслета

А когда из земли показался Перстак, да ещё и желтый, меня немного тряхнуло, но когда я его вытащил то мондраж отпал, всего лишь позолота.

Но что радует, это импорт однако, по векам идет 9-10.

П.С.  парни, если будет интересно, то могу выставить фото в рубрике " Находки глазами ".

IMG_4116.JPG

IMG_4115.JPG

IMG_4114.JPG

Островки 2030.jpg

Островки 2028.jpg

• +1 9

Поделиться сообщением

AlexTV
13.02.2019 в 14:25, artur m сказал:

да, баловство это . при резке , кислорода улетает - уйма ! баллон на 10л. в таком деле вообще ни о чем . и плюс к неудобству - заправка . если нет знакомого на кислородной  станции , то как сам то заправишь ? перепуском с транспортного ? 

Ну у меня спина, кислородные баллоны таскать ни как не могу. А это как варик.

Поделиться сообщением

AlexTV
13.02.2019 в 21:57, kfym сказал:

Хорошая тема, правильная.

Подкину и я "дровишек" немного. 

Вот чего совсем не ожидал, так это Бус ( что-то начало меня переть от них ).

Браслетик витой тоже порадовал. Части стеклянного браслета

А когда из земли показался Перстак, да ещё и желтый, меня немного тряхнуло, но когда я его вытащил то мондраж отпал, всего лишь позолота.

Но что радует, это импорт однако, по векам идет 9-10.

П.С.  парни, если будет интересно, то могу выставить фото в рубрике " Находки глазами ".

IMG_4116.JPG

IMG_4115.JPG

IMG_4114.JPG

Островки 2030.jpg

Островки 2028.jpg

Вот это да! Пои поздравления! А как это глазами? Без прибора??? 0_о

Поделиться сообщением

kfym

Прибор отдельно, глаза отдельно ГЫ

Со временем привыкаешь выцеплять глазами всякие штуки интересные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!