Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

нарим

Находки с металлоискателем.

Рекомендованные сообщения

anarxi
35 минут назад, Susloid сказал:

Сколько вы с этого заработаете? Реально - копейки по сути...

А затратите кучу времени  и сил на коп в грязи, отмывку этих разъемов, разбор и тд... Если только нравится сам коп, как процесс, тогда другой разговор...

тем кому не нравиться те фотки не выкладывают...

не видел фоток гребцов с галер....

😉

Поделиться сообщением

HeavyMetal
34 минуты назад, bladerunner сказал:

Так или иначе на копе, кучу сил тратится на откапывание подозрительных сигналов,это ладно ещё разъёмы,знали бы вы сколько сил и времени уходит на раскопку водочных пробок и бесючих обрывков алюминиевой проволоки ,которые звенят ох как заманчиво(дают четкий монетный сигнал):))),по идее коп сродни рыбалке,можно целый день промудохаться и уехать почти ни с чем,тут ключевое -азарт ,для копарей.Но лично для меня, ничто не сравнится с заброшенными зданиями и предприятиями,вот тут азарт так азарт)

Это  смотря  какой прибор  ну и соответствующие навыки, опыт, стаж...

Поделиться сообщением

bladerunner
8 минут назад, HeavyMetal сказал:

Это  смотря  какой прибор  ну и соответствующие навыки, опыт, стаж...

Ну не знаю,у меня был deus xp за полтинник,у кореша аська 350ая,оба копали всякую хрень под видом монет,ещё один пацан с теркой 705-ой,тот ас был,потому что копал день и ночь и находки крутые,но также копал и пробки и проволоку,причём нередко дешевая аська уделывала дорогие детекторы,особенно везёт ему на цветнину,сейчас он уже другой прибор взял за 60 к

P.S:это я к тому,что какой бы ни был прибор,за любые бабки,не даёт он никакой гарантии от копа пробок гвоздей и т.д.,опыт играет роль,да,но опять таки не спасает

Изменено пользователем bladerunner

Поделиться сообщением

HeavyMetal
39 минут назад, Susloid сказал:

Ну я так и понял, что тут дело именно в этом...

А иногда бывает за несколько копов там где надо и то что надо - новая тачка с салона)

Поделиться сообщением

HeavyMetal
2 минуты назад, bladerunner сказал:

Ну не знаю,у меня был deus xp за полтинник,у кореша аська 350ая,оба копали всякую хрень под видом монет,ещё один пацан с теркой 705-ой,тот ас был,потому что копал день и ночь и находки крутые,но также копал и пробки и проволоку,причём нередко дешевая аська уделывала дорогие детекторы,особенно везёт ему на цветнину,сейчас он уже другой прибор взял за 60 к

Не, ну не без промахов конечно, но минимизировать их по стажу сего рода занятий-можно.

Поделиться сообщением

vandal
54 минуты назад, Susloid сказал:

Сколько вы с этого заработаете? Реально - копейки по сути...

А затратите кучу времени  и сил на коп в грязи, отмывку этих разъемов, разбор и тд... Если только нравится сам коп, как процесс, тогда другой разговор...

Не знаю ни одного копаря, которому нравилось бы копать)))

Лично меня привлекает в этом деле подобие азартной игры: можно день, другой,третий собирать всякую ерунду - а потом поднять медный кабель или пару тонн черняги. 

Если с умом подойти к этому делу, то можно этим жить. Знаю человека, который в день накапывает черняги на 3000р. С мая по ноябрь. Суббота,воскресенье у него выходной)

Мало у кого в нашем болоте такая зарплата на производстве...

Поделиться сообщением

bladerunner
2 минуты назад, HeavyMetal сказал:

А иногда бывает за несколько копов там где надо и то что надо - новая тачка с салона)

Это настолько фактор везения,что даже слов нет.Вот прошёл супер опытный копарь с дорогим прибором и идёт себе,за ним идёт новичок с дешевой аськой,но прошел на несколько сантиметров левее например и зацепил рарик какой нибудь.Я находил монету среди трёх ямок выкопанных до меня ,там расстояние то было совсем чуток,а вот мне повезло)))

Поделиться сообщением

HeavyMetal
1 минуту назад, bladerunner сказал:

Это настолько фактор везения,что даже слов нет.Вот прошёл супер опытный копарь с дорогим прибором и идёт себе,за ним идёт новичок с дешевой аськой,но прошел на несколько сантиметров левее например и зацепил рарик какой нибудь.Я находил монету среди трёх ямок выкопанных до меня ,там расстояние то было совсем чуток,а вот мне повезло)))

Полностью согласен, без везения - плохо! Поэтому и гребу уже все подряд: гайка, болт или проволока - все сгодится в дело.

Поделиться сообщением

Fin
12 часов назад, Susloid сказал:

Позолоченные или посеребренные?  :kolobok_smile:

Если второе - то стоило ли вообще возиться с их копом?

tmp-cam-1865948068525645573.jpg

Поделиться сообщением

borya
33 минуты назад, Fin сказал:

Эх, у нас такое уже повыкопали лет этак 5500 назад

Поделиться сообщением

нарим
6 часов назад, Fin сказал:

Вот так приборы и отбиваются)

Поделиться сообщением

сеп

250 - 300 кг в день совершенно реально накопать  , я тоже знаю такого , да и сам копал , только не легкая это работа по мне .А по жаре вообще жопа

Поделиться сообщением

найк
6 часов назад, сеп сказал:

250 - 300 кг в день совершенно реально накопать  , я тоже знаю такого , да и сам копал , только не легкая это работа по мне .А по жаре вообще жопа

На ревьюшке,некоторые уникумы,хвалились,что и по тонне(и более) рыли/разбирали в день,в наше время и даже фотоотчеты представляли.Скорее всего 500кг в день,еще можно насобирать в каких-нибудь малолюдных местах и куда лихорадка по добыче чермета- пришла поздновато.

Поделиться сообщением

Байбак
2 часа назад, найк сказал:

На ревьюшке,некоторые уникумы,хвалились,что и по тонне(и более) рыли/разбирали в день,в наше время и даже фотоотчеты представляли.Скорее всего 500кг в день,еще можно насобирать в каких-нибудь малолюдных местах и куда лихорадка по добыче чермета- пришла поздновато.

Тяжёлый это труд , сам по 500 кг вывозили в 2 рейса , августовская жара , пипец . Лучше пару горшков монет поднять .🤣

Поделиться сообщением

kit

Если места не особо вытоптаны то легко можно накапывать по столько сколько позволяют силы и транспорт вывезти😁 раньше сам ездил копал до обеда полтонны и после обеда полтонны стабильно когда и больше, возил на пирожке, были еще помимо своих металлоискателей куплены еще две терки 34 и ася 250 для сдачи в аренду так помню мужики возьмут на день металлоискатель потом на великах железяки тащат килограмм по 150, или рельсы тоже бывало притаскивали восьмиметровые р18 на двух великах сортиментовоз😁 если места хорошие то накапывать в день килограмм 500 можно без проблем,  и сейчас знаю где есть такие места но рыть и ездить не охото наездился в свое время😁 клещи змеи кабаны лисы рыси волки медведи набегался от них чет пока не тянет, хотя летом нет нет да прыгну в козла и куда нибудь в поле смотаюсь развеятся😊 пару какалов найду и успокаиваюсь.

Поделиться сообщением

кокс
20 часов назад, сеп сказал:

250 кг одна находка подвес от дт75 😀 реально копать 500кг в день можно и тонну но не каждый день

Всё зависит от человека

У меня есть настроение копаю пока нива не просядет а это 700кг нет настроения кг 300

Больше 10 лет езжу на бывший леспромхоз. конкурентов не встречал. чем плохо засадили в 90х елочками и если ездить весной надо дорогу гатить

Из плюсов на поверхности крупняка много станины тракторов, надо завозить оборудование, но пока никому на х.. не надо

Поделиться сообщением

sergo197

Мужики, что, в каждой теме писать - ХОРОШ ТРЫНДЕТЬ НЕ ПО ТЕМЕ!!! Или просто забить на все и ройтесь сами в том, что нафлудили? Так оно и будет!

Поделиться сообщением

кокс
2 минуты назад, sergo197 сказал:

Мужики, что, в каждой теме писать - ХОРОШ ТРЫНДЕТЬ НЕ ПО ТЕМЕ!!! Или просто забить на все и ройтесь сами в том, что нафлудили? Так оно и будет!

Серго извини конечно. тема находки с металлоискателем, за металл разговор разве не по теме, тоже находки

Твоё право можешь и зачистить можешь и оставить

Поделиться сообщением

sergo197
4 минуты назад, кокс сказал:

Серго извини конечно. тема находки с металлоискателем, за металл разговор разве не по теме, тоже находки

Твоё право можешь и зачистить можешь и оставить

Да не вопрос, когда про находки, методы и способы, тонкости и хитрости... Но когда мимо кассы... скопируйте пост в курилку и трите там хоть до дыр, а то в каждой теме обсуждается все что хочешь, кроме того, что нужно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!