Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

borya

СТИРАЛКА

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
sergo197

В эту тему отправляются все сообщения, опубликованные в технических ветвях форума, не соответствующие тематике.

Поделиться сообщением

kit
Только что, Kosmonavt сказал:

@kit в кузовок, чтоб другой не уволок )

Ради этого пришлось кооперироватся😁 и станок покупать

Поделиться сообщением

Дмитрий Донской
2 часа назад, anarxi сказал:

Разрешите позанудствовать...

пионеры - вы сами,,,

первопроходцы....

Возможно я уже вёл поиски нужного в кабинете физики, в то время как вам первоклашкам учительница объясняла правила поведения в школе, в первый учебный день) Возможно я настолько стар, что помню кличку первой лошади на Руси)))) Мы звали ее Щеня потому что думали что это большая собака, а когда поняли что это он и больно кусается звали просто : Зверослав)))

Такчто мы первопроходцы, а кто помоложе пионеры)

А вообще весь этот текст потому что давно придумал имя Зверослав а где применить не знал)  Вообщем сорри за флуд. Мир и удачи всем правильным людям

Изменено пользователем Дмитрий Донской

Поделиться сообщением

фома
1 час назад, kit сказал:

Ради этого пришлось кооперироватся😁 и станок покупать

Продублирую) фото плат скинь еще.

Поделиться сообщением

kit
Только что, фома сказал:

Продублирую) фото плат скинь еще.

Попозже.

Поделиться сообщением

Дмитрий Донской
4 часа назад, Радиолюбитель сказал:

Процент Пд?

80

Это был деловой вопрос, а они лаконичные и по сути. 

Поделиться сообщением

volvo
1 минуту назад, Дмитрий Донской сказал:

Насчёт ферритовых колец- там же неподалёку нашёл ферритовый куб, толи накопитель информации, то ли нечто подобное. Поразило как все связано и переплетено. Вроде как ручная работа женщин мотажниц РЭА

Дмитрии,по возможности можете их сфотать и выложить на форуме,здесь есть ребята --коллекционеры таких вещеи и просто любопытные и жаждущие познании..                                                шэ

Поделиться сообщением

anarxi
13 минут назад, Дмитрий Донской сказал:

Иногда попадаются радио детали конца 50х начала 60х, типа рэс9 или транзисторов. Насчёт ферритовых колец- там же неподалёку нашёл ферритовый куб, 

вот то и был настоящий самородок....

Поделиться сообщением

volvo
6 минут назад, фёдор сказал:

А скрыто под защитным экраном ?

IMG_20200522_214616.jpg

Это секрктная информация...

Поделиться сообщением

Дмитрий Донской
40 минут назад, anarxi сказал:

вот то и был настоящий самородок....

Почему был? Он есть. Лежит у меня в комнате отдыха и дневного сна на работе))

Поделиться сообщением

volvo
18 минут назад, Susloid сказал:

Тонкий посеребренный коаксиал, внутри должен быть с фторопластовой изоляцией, наружная возможно тоже, припоминаю, что она неплавящаяся при пайке...

Такую красоту и жене на шею:smile223: вместо цепочки накрутить не стыдно..

• +1 1
  • Лайк 1
  • ХаХа 5

Поделиться сообщением

Дмитрий Донской
11 часов назад, fotoncom сказал:

Куб не потрошите. Имеет ценность в узких кругах. Если админ даст добро скину ссылку. 

Хорошо. Потрошить подобные вещи у самого не поднимается рука.  Некоторые изделия выглядят совершенно, будто талантливый дизайнер создал, но у нас небыло технических дизайнеров, как у немцев например, эта красота создана про изводственной и технологической необходимостью расположения элементов. Я не только про куб. Хоть про что: будь это система промышленной вентиляции с ее переплетениями или изделия военного и авиа применения. И меня это цепляет. А разрушать красоту это и есть Варварство, а не разбор на детали старого нерабочего осциллографа, на защиту которого из летаргического сна восстают высоколобые защитники приборов))

Поделиться сообщением

CHERNOMOR
11 часов назад, volvo сказал:

Такую красоту и жене на шею:smile223: вместо цепочки накрутить не стыдно..

Может оно и так, но боюсь войдет в резонанс, а я на пиве от этой красы😁

Поделиться сообщением

Дмитрий Донской
2 часа назад, cmacterden сказал:

Недавно в этой ветке,слегка за тронулся момент о том,как можно выкидывать ценные платы и все такое, по незнанию или не желанию.Так вот, работаю с одной конторой, в свое время они активно занимались монтажом радиоузлов, вышек, различного оборудования для аэропортов и прочего в таком духе.Так вот, что было ценного я уже давно у них изъял, а тут попросили доехать до еще одной их базы, там остались только старые склады и кое что сделать. Приехал, что необходимое сделал, так там охранник, такого чуда ленивого я еще в жизни не видел! Хрен жопу со стула оторвет, так вот, попросил меня там глянуть его телек, не включался, глянул банально был перебит шнур питания, он и говорит что должен, ну если можно говорю, глянуть что на складах есть, он дает мне ключи,сам не хочет никуда идти,сказал,все равно все списано,что надо бери. Это писец. Пещеры Алладина...короче,договорился с ним, что надо возьму а ему жк теле привезу, он согласился))на фото это очень малая часть того что есть. Агаты, есть практически все покусаны, но еще много чего осталось. Лампы,разрядники, и самое интересное,теодолит,и их там не  менее двух десятков...

Да же приборы кое какие, все новые.

20200422_172224.jpg

20200428_150817.jpg

20200421_173808.jpg

20200417_154050.jpg

20200409_172431.jpg

20200513_180227.jpg

20200513_180208.jpg

20200513_180007.jpg

20200429_173943.jpg

20200429_173140.jpg

20200429_173037.jpg

20200429_172936.jpg

20200516_130523.jpg

20200516_130532.jpg

Скоро во дворе одгой хрущевки:

Мужики, прикиньте как мне проперло на днях! Сами знаете, я охранник на складе, работаешь работаешь, копейки платят, да еще телевизор барахлит, а без телевизора это не жизнь! И вдруг появляется чудак один и  привозит мне настоящий плоский телек, новый! 40 диагональ! И денег не берет! Ему лишь хлам пыльный нужен какой то со склада! Вот это я понимаю удача! Есть же дурни на земле телевизорами разбрасываются🤣

Люди будьте и дальше ленивыми и не любопытными, притесь в телевизор а не в справочник. Ведь если бы этот пингвин охранник ради любопытства, выключил телек, пошёл по складам, заглянул на сайт скупки ближайшей и понял что тут Клондайк. То автора текста встретил бы охранник сидящий в шезлонге, неподалёку свой бармен мешает ему коктейли возле огромного надувного бассейна в котором плещутся озорные девушки модельной внешности, а склады охраняют доберманы с камерами на головах)))))))

Кок что из приборов приобрел бы за разумную цену всегда хотел ч3-68 пощупать! я сойду 

Поделиться сообщением

Дмитрий Донской

Недавно в этой ветке,слегка за тронулся момент о том,как можно выкидывать ценные платы и все такое, по незнанию или не желанию.Так вот, работаю с одной конторой, в свое время они активно занимались монтажом радиоузлов, вышек, различного оборудования для аэропортов и прочего в таком духе.Так вот, что было ценного я уже давно у них изъял, а тут попросили доехать до еще одной их базы, там остались только старые склады и кое что сделать. Приехал, что необходимое сделал, так там охранник, такого чуда ленивого я еще в жизни не видел! Хрен жопу со стула оторвет, так вот, попросил меня там глянуть его телек, не включался, глянул банально был перебит шнур питания, он и говорит что должен, ну если можно говорю, глянуть что на складах есть, он дает мне ключи,сам не хочет никуда идти,сказал,все равно все списано,что надо бери. Это писец. Пещеры Алладина...короче,договорился с ним, что надо возьму а ему жк теле привезу, он согласился))на фото это очень малая часть того что есть. Агаты, есть практически все покусаны, но еще много чего осталось. Лампы,разрядники, и самое интересное,теодолит,и их там не  менее двух десятков...

Да же приборы кое какие, все новые.

20200422_172224.jpg

20200428_150817.jpg

20200421_173808.jpg

20200417_154050.jpg

20200409_172431.jpg

20200513_180227.jpg

20200513_180208.jpg

20200513_180007.jpg

20200429_173943.jpg

20200429_173140.jpg

20200429_173037.jpg

20200429_172936.jpg

20200516_130523.jpg

20200516_130532.jpg

Х

Бля я только что осознал как это работает если увеличить масштаб ситуации: вместо автора текста наши правительства, охранник это мы жители земли, склады это ресурсы планеты!

И самая жесть в том что этот телевизор зомбирующий мозг, не привезут просто так, а ты еще и вкалывать будешь как папа Карло за него!!! 

И сидят эти люди хотя вряд ли там есть что-то людское(не презеденты, выше уровнем) в  своём форуме и хвалятся: 

- А я такой говорю, конечно господин президент мы дадим вам очередной телевизор (транш, кредит) но разрешите нам немножко покопаться в ваших ресурсах....

Остановите планету я сойду

Поделиться сообщением

cmacterden
2 часа назад, Дмитрий Донской сказал:

Скоро во дворе одгой хрущевки:

Мужики, прикиньте как мне проперло на днях! Сами знаете, я охранник на складе, работаешь работаешь, копейки платят, да еще телевизор барахлит, а без телевизора это не жизнь! И вдруг появляется чудак один и  привозит мне настоящий плоский телек, новый! 40 диагональ! И денег не берет! Ему лишь хлам пыльный нужен какой то со склада! Вот это я понимаю удача! Есть же дурни на земле телевизорами разбрасываются🤣

Люди будьте и дальше ленивыми и не любопытными, притесь в телевизор а не в справочник. Ведь если бы этот пингвин охранник ради любопытства, выключил телек, пошёл по складам, заглянул на сайт скупки ближайшей и понял что тут Клондайк. То автора текста встретил бы охранник сидящий в шезлонге, неподалёку свой бармен мешает ему коктейли возле огромного надувного бассейна в котором плещутся озорные девушки модельной внешности, а склады охраняют доберманы с камерами на головах)))))))

Кок что из приборов приобрел бы за разумную цену всегда хотел ч3-68 пощупать! я сойду 

Не удивлюсь,если так оно и будет😂 так там одних разрядников, а у них корпус из меди полностью сделан,плюс флянец латунный покрыт серебром,их только штук 90 вывез. А их там по ящикам раскидано еще немерено. В понедельник поеду снова туда, дальше вывозить.Одним цветметом можно нехило так разжиться.Только вот вопрос,что делать с лампами?

Поделиться сообщением

Susloid

теодолит,и их там не  менее двух десятков

Если вы их будете забирать, можно ли будет как-то выцепить у вас комплект микросборок из одного такого в коллекцию? 

Поделиться сообщением

Дмитрий Донской
4 минуты назад, cmacterden сказал:

Не удивлюсь,если так оно и будет😂 так там одних разрядников, а у них корпус из меди полностью сделан,плюс флянец латунный покрыт серебром,их только штук 90 вывез. А их там по ящикам раскидано еще немерено. В понедельник поеду снова туда, дальше вывозить.Одним цветметом можно нехило так разжиться.Только вот вопрос,что делать с лампами?

Тебе нужен опытный менеджер с опытом продаж?

Будем знакомы. Готов взять отпуск и приехать)))

Поделиться сообщением

cmacterden
1 час назад, Susloid сказал:

Если вы их будете забирать, можно ли будет как-то выцепить у вас комплект микросборок из одного такого в коллекцию? 

Да не вопрос, главное что бы у нас карантин сняли, а то никого не выпускают и не впускают. Микросборки там кстати очень интересные, не встречал еще таких.

Поделиться сообщением

Susloid
1 минуту назад, cmacterden сказал:

Микросборки там кстати очень интересные, не встречал еще таких.

Согласен :kolobok_smile:

В принципе их фотки в интернете публиковались, например у ув. клапауция на сайте, но хотелось бы именно себе заиметь и заодно получше сделать фото начинки.

Поделиться сообщением

Cougar
3 часа назад, михась сказал:

Хорошие вещи порались,Европа помогает иногда.Думкю жир есть...

IMG_20200523_112616.jpg

Верхний бы купил.

Поделиться сообщением

Дмитрий Донской

Да не вопрос, главное что бы у нас карантин сняли, а то никого не выпускают и не впускают. Микросборки там кстати очень интересные, не встречал еще таких.

Вы из города выехать не можете даже? У вас режимный город?

Поделиться сообщением

borya
6 часов назад, михась сказал:

Хорошие вещи порались,Европа помогает иногда.Думкю жир есть...

IMG_20200523_112616.jpg

Друг, с1092 не выкладывай, молю тебя:pir:

Поделиться сообщением

borya
3 часа назад, Cougar сказал:

Верхний бы купил.

Сколько? Конкретика, без годов, состояния и прочей херни

Поделиться сообщением

санчо69
4 минуты назад, volvo сказал:

А антенныи усилитель от Электроники ВМ12?:bj:

Не, от карбюратора ИЖ-49, такие только там стояли)...хотя вообще не понял шутки юмора))

Поделиться сообщением

Дмитрий Донской
5 часов назад, Cougar сказал:

Верхний бы купил.

По мне так нижний получше будет, хоть сейчас бы взял за...

austin-powers-dr-evil-featured-Cropped.jpg

15000руб

fhd997IMM_Mike_Myers_017@003544.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!