Перейти к содержанию

Кофейник


vandal

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  5 122
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  120
  • Контент в день:  0.07
  • Репутация:   310
  • Дней с нами:  1 756 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  24
  • Город:  Есть

4 минуты назад, AlexTV сказал:

Сейчас 2-5 рублей такая. Видел проходы. А лет 20 назад не знаю как было ? Знаю что еще 6 лет назад чешую можно было по 20 р серебряную покупать, а сейчас 200р затертая  и не подходи.

Дык, продавать это одно, можно и  за 30 продавать, вечность, http://www.antik1941.ru/new_catalog/?mode=list&cat_id=9 вот купит ли её кто??? Не носиться же с ней 10 лет как курица с яйцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 915
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  45
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  2 187
  • Контент в день:  0.85
  • Репутация:   11 262
  • Дней с нами:  2 579 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Устройство:  Android
  • Город:  Белогорье

5 минут назад, akaMonstr сказал:

Дык, продавать это одно, можно и  за 30 продавать, вечность, http://www.antik1941.ru/new_catalog/?mode=list&cat_id=9 вот купит ли её кто??? Не носиться же с ней 10 лет как курица с яйцом.

Да покупают их по 3000р легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  202
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 573
  • Контент в день:  0.42
  • Репутация:   1 362
  • Дней с нами:  3 755 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киев

Вот ещё, что нарыл по производителю:

На данный момент удалось установить что вся посуда представленая в теме и подобные неизвестные образцы изначально были гражданской посудой выпускавшейся в цехах "Ritter".
Такая посуда шла как на экспорт-за пределы Германии до войны,так и для нужд Армии в годы войны,но с маркировкой военной приемки по родам войск.
Так же удалось определить,что цифры после букв HR или FL (обычно две),это не год производства,а номер партии или заказа.Каждый номер определяет вид изделия (чайник,кофейник,кастрюля и т.д.).
По буквам FL или HR пока непонятно.Вероятней всего это серия заказа.
Так же,на разных предметах из разных источников и коллекций,очень хорошо видно,что рыцарь в треугольнике и буквы с цифрами-это два абсолютно разных по моменту нанесения и качеству штампа.Это логично-более качественный и как правило хорошо отцентрованый рыцарь в треугольнике ставился непосредственно при производстве изделия,а HR40 и другие подобные штампы позднее,когда изделие уже было полностью готово или находилось на складе фабрики перед отправкой заказчику.
 
 
P.S. Вот это меня цепануло:ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 384
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 428
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   5 142
  • Дней с нами:  3 205 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Android
  • Город:  Шатура

6 минут назад, Igor83 сказал:

 

P.S. Вот это меня цепануло:ag:

)))

завтра попробую антиквару показать. Может, ещё что интересное расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 807
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  277
  • Контент в день:  0.09
  • Репутация:   1 628
  • Дней с нами:  3 025 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Курск

13.08.2019 в 17:36, Спиноза сказал:

Подарил друг с копа(я ему пуги по 1812г.). Сейчас это место от меня  где-то в 20 км. Какой-то оберштурмфюрер кофеёк попивал. 

Я был на том месте. С бабушкой разговаривал, которая коровку прутиком провожала. Она показывала мне, где была их хата в 1941г. В которой жили немцы. И где жили они, в землянке в 50 метрах от дома( говорит, не помню, что было час назад, а вот войну всю помню, как вчера). От туда же в 1942г. погнали в Германию население. В основном детей. Т.к. родители или в армии, или в партизанах, или погнали колхозный скот в Мордовию(детей с собой брать было нельзя).Все остались под немцами и карателями(из наших южных соседей). Вот такая история...

...а знаете ли, тоже схожая история: в хате моей бабушки также стоял "немецкий штаб" (потому что под железо крытая была), в саду при доме палатки с немцами. Бабушке с детьми и свекрови "разрешили" поселиться в сарае... и ложка у меня была 1938 года из нержавейки, правда сточенная основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!