Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

igorjmba

Реактивы для определения металлов

Рекомендованные сообщения

лыс

@Igor83

Все зависит какой материал если контакты сер-пд то пойдет

Поделиться сообщением

Igor83

@Igor83,

Все зависит какой материал если контакты сер-пд то пойдет

я сначала думал, что серебро, надавил кусачками твердое, буду искать азотку.

Поделиться сообщением

Igor83

Pd пластичный если слишком твёрдые и крошиться при деформации то скорее всего не оно

а, что тогда может быть? Контакты попались в кнопке П1КС-З 74 год, может кто-то знает, что в них, фото сейчас зделать не могу.

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

Pd пластичный если слишком твёрдые и крошиться при деформации то скорее всего не оно

В чистом виде? мне кажется нет.

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

да,четыре девятки:-) :-)

Ну тогда я с вами не согласен. Палладий довольно твердый металл. Это серебро мягкое как свинец.

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

естьte name="Радиолюбитель" post="42323" timestamp="1429610842"]тогда я с вами не согласен. Палладий довольно твердый металл. Это серебро мягкое как свинец.

)

есть разновидность реле РП с pd контактами(99%),очень хорошо " мнуться" бокорезами:-) да и хим и физ свойства металла уже давно хорошо изучены и зафиксированы в соответствующей литературе

Я ориентируясь на эту литературу ответ и давал. чего тогда струны МКС такие упругие? и язычки в резисторах? 

Поделиться сообщением

Спиноза

Не помню откуда фото. Проверка металлов хромпиком. Везде присутствие красного оттенка. Но серик бурокрасный, билон совсем темный, остальное светлокрасное.  

post-1739-0-71886200-1434974156_thumb.jpg

• +1 8

Поделиться сообщением

Спиноза

Хромпик – это вещь! :cool:   Было у меня 150 пар контактов типа от РКМ, да 84 одиночек, х.з. от чего.  Взял зубочистку, макаю в хромпик, делаю один мазок по контактам и вижу результат. Одного «мака» хватает на 5-6 держаков.  Быстро, почти лежа на диване. (не говорите только Клистрону). :nono:   Наверное писал  дольше. :bv:

• +1 2

Поделиться сообщением

Dunkan Maklauth

Добрый день! Подскажите по реактиву 500 на золото. 2 цепочки (585 проба). Хлорник на 1 - реакции никакой, на 2 - еле бледное буроватое пятно, реакция 585 кислоты - на обоих - ничего не показал.

500 реактив при прикосновении с золотом на обоих цепочках - реакция на золоте без пятен но идет светло белый дымок тонкой струйкой. 

Что это за металл?

Поделиться сообщением

Allll
2 часа назад, Dunkan Maklauth сказал:

А ты реально бессмертный?

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!