Перейти к публикации

Аккумуляторы Сцс 15 и серебряные пластины

Рекомендованные сообщения

Добрые вечер! Подскажите пожалйуста есть пластины с аккумуляторов серебряные 1.5кг хотел бы узнать среднюю цену по России за грамм. И цену на бу аккумуляторы Сцс 15 есть в наличии 2шт.На заводе по переработке драг металлов предложили за грамм пластин 40руб считаю это дешево. 

IMG_20210324_194651.jpg

IMG_20210324_194742.jpg

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Сдавай  по 40руб/гр .  Б/у целиком потянул бы на 2000 тыс/шт

Поделиться сообщением

Так фишка в том что я начал доставать пластины с аккума,начал пробовать отделять пластины и понял что оно на столько хрупкое там цинк разбух и прилип,началось все сыпаться я оставил как есть

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Вы извините за выражение ( без обид ) Вы упороли товар  неаккуратной разборкой  . Снизив ему стоимость . 

Поделиться сообщением

ну не велика потеря,по незнанки получилось)

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Да без опыта и практики в драг-металлах тяжело . 

Поделиться сообщением

Согласен,вроде аккуратно вытащил начал отделять а пластины прикипели к друг дружке и сыпаться начали,оставил как есть)

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Плюсы всегда можно найти и в гиблом деле , вот  другие почитают Ваше сообщение  и не станут разбирать дутые или разбухшие банки на пластины . 

Поделиться сообщением

банки не раздутые,сами пластины хрупкие и крошаться,не имел дело в разборе с аккумуляторами

Поделиться сообщением

Разбавленным электролитом 1,07-1,19 цинк можно растворить. Тогда останется серебро. Правда сколько кислоты уйдет и насколько это экономически целесообразно надо считать.

Поделиться сообщением

Спасибо буду знать

Поделиться сообщением

в аккумуляторах оксид серебра-по идее он перейдёт в сульфат.будет какая то каша(( Б/У по моему только по полному циклу теперь.

Поделиться сообщением

Роман Николаевич
2 часа назад, jyk сказал:

в аккумуляторах оксид серебра-по идее он перейдёт в сульфат.будет какая то каша(( Б/У по моему только по полному циклу теперь.

Сульфат активно восстанавливается гидразн гидратом с образованием серебряного зеркала

Поделиться сообщением

4 часа назад, Роман Николаевич сказал:

Сульфат активно восстанавливается гидразн гидратом с образованием серебряного зеркала

Вы сейчас насоветуете, автор накумарится и будет блевать ходить потом, вместе с аккумуляторами своими))

Поделиться сообщением

11 часов назад, SANEK999 сказал:

На заводе по переработке драг металлов предложили за грамм пластин 40руб считаю это дешево. 

IMG_20210324_194651.jpg

IMG_20210324_194742.jpg

А я считаю, что это дорого, учитывая, что тебя освобождают от дополнительных манипуляций с этим барахлом

Поделиться сообщением

Боря я так понял что человек и думал сдать по 40кету,и разобрал, а там  сука 1000 чертей и дартаньян). думаю на заводе теперь скажут- 20р за гр и ждать выхода 30 дней, на переработку:bj:  понятно если новые-растрепал -отделил и по шел сдал.

Изменено пользователем jyk
.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Роман Николаевич сказал:

чего только не востанавливает ГГ. просто сдал бы целыми и свободен от -химизма,посуды,кислот,ГГ,фильтрования и сдачи по 40кету. а так все эти манипуляции денех стоят. тот же ГГ 1000р за литр минимум выйдет:thank_you::bj:

Поделиться сообщением

Спасибо ребят за советы,уже отвезу как есть)))

Поделиться сообщением

Дёшево 40 рублей за грамм пластин. Отдели мешочки с серебряными пластинами и сплавь это. Будет намного больше чем целиком в б/у продать. Крайне расточительно

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com