Подскажите что за приборы, девайс на фото - Страница 71 - Разное - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Евгений123

Подскажите что за приборы, девайс на фото

Рекомендованные сообщения

санчо69
3 часа назад, vandal сказал:

Тонкая, с волос. Блестит.

А не может быть для проволочных магнитофонов\самописцев ? По виду, там очень даже похожая проволока.

Поделиться сообщением

stan
6 часов назад, vandal сказал:

Вот такая проволока. Тонкая, с волос. Блестит. После нагрева не темнеет. На изгиб не мягкая, но и не совсем жёсткая. Интернет только сварочную выдаёт. Но сварочная толще гораздо.

Так у вас на ней всё написано - БМН проволока.

Думаю что это Биметаллическая Медно-Никелевая.

Соотношение медь - 81-84%, никель - 16-19%

И ГОСТ там просматривается - качество снимка не позволяет нормально прочитать, пробейте его по инету.

Изменено пользователем stan

Поделиться сообщением

fotoncom

Скорей всего проволка для электроэрозионных станков. Видел такую, но основной металл вольфрам. 

Поделиться сообщением

Александр Александрович

Мужики, господа, сотоварищи мои по "диагнозу" - ВСЕХ КАТЕГОРИЧЕСКИ ВСЕХ ВАС ПРИВЕТСТВУЮ!!!!!!!!!!!!!

Попалась мне на одной из приёмок вот такая кучка : ни то сервера шибко хитрые, ни то ещё какая беда... Позволили мне для оценки оной кучки сфотать её да пару платок снять - обе оказась DDR памятью. В каждой из секций стоят по 2 INTEL процессора ( с одного я радиатор снял - Вам показать чё к чему). Плюс на каждой "маме" по 3-4 "северно-южных моста" под радиаторами, плюс "навесное" - в виде 8 плашек оперативки 4гб в кожухе - радиаторе( 8шт в каждой секции ), 40ка битной оперативки RAiD массива ( на 256мб ), ещё какие то неопознанные навесные и т.д. Все коннекторы вход/выход заманчиво поблёскивают нужным цветом )))

Состоит всё это из первого "шкафа", в котором 8 таких блоков ( один блок я описывал выше ) плюс 2 блока питания и они же - хабы ( концентраторы ). Второй "шкаф" состоит уже из 15 таких блоков плюс 2 блока питания/ концентратора/хаба.   

Обе плашки памяти уже удалось проверить - обе работают безупречно,  что даёт надежду полагать, что бОльшая  часть остальных тоже рабочие.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Очень сильно надеюсь, что кто либо из опытных людей подскажет - что же это за девайс такой, и сколько может стоит он таком состоянии??? Очень надеюсь на Ваши ответы, господа-товарищи!!! Ибо хозяин металлоприемки ждет от меня предложения по цене в течении 3х дней, а я и не знаю - скоько ему денег за это дать...

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ, КОЛЛЕГИ!!!!!!!!!!

С уважением, Саныч.

IMG_20190812_234738.jpg

IMG_20190812_193144.jpg

IMG_20190812_193157.jpg

IMG_20190812_193248.jpg

IMG_20190812_193355.jpg

IMG_20190812_234731.jpg

IMG_20190812_193416.jpg

IMG_20190812_193610.jpg

IMG_20190812_193626.jpg

IMG_20190812_234745.jpg

Поделиться сообщением

borya
28 минут назад, Александр Александрович сказал:

Мужики, господа, сотоварищи мои по "диагнозу" - ВСЕХ КАТЕГОРИЧЕСКИ ВСЕХ ВАС ПРИВЕТСТВУЮ!!!!!!!!!!!!!

Попалась мне на одной из приёмок вот такая кучка : ни то сервера шибко хитрые, ни то ещё какая беда... Позволили мне для оценки оной кучки сфотать её да пару платок снять - обе оказась DDR памятью. В каждой из секций стоят по 2 INTEL процессора ( с одного я радиатор снял - Вам показать чё к чему). Плюс на каждой "маме" по 3-4 "северно-южных моста" под радиаторами, плюс "навесное" - в виде 8 плашек оперативки 4гб в кожухе - радиаторе( 8шт в каждой секции ), 40ка битной оперативки RAiD массива ( на 256мб ), ещё какие то неопознанные навесные и т.д. Все коннекторы вход/выход заманчиво поблёскивают нужным цветом )))

Состоит всё это из первого "шкафа", в котором 8 таких блоков ( один блок я описывал выше ) плюс 2 блока питания и они же - хабы ( концентраторы ). Второй "шкаф" состоит уже из 15 таких блоков плюс 2 блока питания/ концентратора/хаба.   

Обе плашки памяти уже удалось проверить - обе работают безупречно,  что даёт надежду полагать, что бОльшая  часть остальных тоже рабочие.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Очень сильно надеюсь, что кто либо из опытных людей подскажет - что же это за девайс такой, и сколько может стоит он таком состоянии??? Очень надеюсь на Ваши ответы, господа-товарищи!!! Ибо хозяин металлоприемки ждет от меня предложения по цене в течении 3х дней, а я и не знаю - скоько ему денег за это дать...

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ, КОЛЛЕГИ!!!!!!!!!!

С уважением, Саныч.

IMG_20190812_234738.jpg

IMG_20190812_193144.jpg

IMG_20190812_193157.jpg

IMG_20190812_193248.jpg

IMG_20190812_193355.jpg

IMG_20190812_234731.jpg

IMG_20190812_193416.jpg

IMG_20190812_193610.jpg

IMG_20190812_193626.jpg

IMG_20190812_234745.jpg

Здорово. Мы на форуме ломовиков, исходя из этого, я бы дал три литра разливухи максимум. Если же ты планируешь это для перекупства, надо выбирать рабочее из этого хлама и цену авитовских торгашей делить на три и по ней покупать

Поделиться сообщением

Александр Александрович
20 минут назад, borya сказал:

Здорово. Мы на форуме ломовиков, исходя из этого, я бы дал три литра разливухи максимум. Если же ты планируешь это для перекупства, надо выбирать рабочее из этого хлама и цену авитовских торгашей делить на три и по ней покупать

Спасибо за ответ, но это как бы очевидно, я надеялся на немного более развёрнутый ответ ))))) Больше всего интересно - что оно такое? - это определяющий фактор в ценообразовании в данном случае.

Изменено пользователем Александр Александрович

Поделиться сообщением

Александр Александрович

Те же плашки 4х гиговые с хорошей частотой было бы просто глупостью пускать на "ламели+микрухи" - они в целом виде б/у на 4 порядка дороже стоят, чем афф с них выжмет... А их там 168штук...

Поделиться сообщением

stan
2 часа назад, Александр Александрович сказал:

Спасибо за ответ, но это как бы очевидно, я надеялся на немного более развёрнутый ответ ))))) Больше всего интересно - что оно такое? - это определяющий фактор в ценообразовании в данном случае.

Не понятно, что надо "разворачивать".

Что это серверные стойки с HP-шными серверами( и даже с ленточной библиотекой вроде)?

Так это вроде и сам понимаешь.

Видно, что уже не новые модели, цены - пробивай модели в инете и ищи.

На предприятиях это обычно идет через утилизацию.

Поделиться сообщением

iaval

Да,развернутый ответ дать сложно.Проще все оценить,как и написал Боря,на вес,как платы .Конечно ,хорошо бы планки ddr , продать ,как изделие.В прошлом году продал,штук 60 , но покупатель сказал,что наверное больше брать не будет,спрос падает.Там еще наверное винты,да и процы могут быть еще востребованные,но,все зависит от того,купят ли их.Так что,я бы не рисковал.Вес одной планки ddr,грамм примерно 20 Гр. ,без радиатора естественно,вот и считайте.Процы не помню,примерно так же.Платы ваши,вес не знаю,не стандартные,надо взвесить одну.Ну,и еще фактор,где вы сможете сдать эти платы.Все ориентируются на электросталь,или е-бург,так что смотрите,считайте,что бы не пролететь.Если где то возьмут ,как изделия,ваш бонус.

Изменено пользователем iaval

Поделиться сообщением

Susloid

Офигеть блин что просто бросают как тупой металлолом... А на каком-нибудь еб___ем авито посмотришь, когда например что-то с такого захочется для дела или на детали (тот же питальник например), так там цены огого как далеки от простого металлолома :hunter::at:

Поделиться сообщением

stan
13 минут назад, Susloid сказал:

Офигеть блин что просто бросают как тупой металлолом... А на каком-нибудь еб___ем авито посмотришь, когда например что-то с такого захочется для дела или на детали (тот же питальник например), так там цены огого как далеки от простого металлолома :hunter::at:

Питальники с серверов - это как раз самое ценное считай.

Всегда есть куда применить :ay:

Поделиться сообщением

Susloid
Только что, stan сказал:

Питальники с серверов - это как раз самое ценное считай.

Всегда есть куда применить :ay:

Вот только это не меняет сути написанного мною, что сначала это все бросают как тупой металлолом, а затем уже это все оказывается на авитах с соответствующими ценами...:at:

Поделиться сообщением

Александр Александрович

Спасибо ответившим, ситуация примерно ясна. В пятницу переговорю с продаваном - если не слишком дорого залупит, то заберу. Есть основания надеяться, что покупку смогу отбить даже половиной плашек памяти - вроде нашел куда пристроить.

Если питалки рабочие будут - тут кому нибудь нужно будет?

Поделиться сообщением

borya
1 час назад, Susloid сказал:

Вот только это не меняет сути написанного мною, что сначала это все бросают как тупой металлолом, а затем уже это все оказывается на авитах с соответствующими ценами...:at:

Ждем момента, когда сделают хотя бы символическую цену рубль в сутки за объяву. Всех этих торгашей как ветром сдует

Поделиться сообщением

Александр Александрович
1 час назад, Susloid сказал:

А по сути - да, сам в легком шоке... Люди привезли и сдали на приёмку за 2 цены чермета рабочую серверную станцию со всем фаршем... 

Неделю назад таким же макаром приобрёл компьютерную часть системы видеонаблюдения с предприятия : управляющий системник с неплохой начинкой и опечатанных 2 системника с 7 винчестерами на 12Тб в общей сложности - всё вместе обошлось в 500руб

Поделиться сообщением

фома
11 минут назад, Александр Александрович сказал:

А по сути - да, сам в легком шоке... Люди привезли и сдали на приёмку за 2 цены чермета рабочую серверную станцию со всем фаршем... 

Неделю назад таким же макаром приобрёл компьютерную часть системы видеонаблюдения с предприятия : управляющий системник с неплохой начинкой и опечатанных 2 системника с 7 винчестерами на 12Тб в общей сложности - всё вместе обошлось в 500руб

Страна у нас большая просто, для кого то это мусор, для кого то радость. Так что шока не должно быть, принимай за должное. Но в твоем случае повезло больше приемщику, он больше всех навариться🤣🤣🤣

Поделиться сообщением

iaval

Тоже на двух метприемках попались сервера.На одной чистенькие , только привезли.Там южане , сами их разбирали на платы.Приемщик шарящий , в Электру возит.На другой,пара лезвий давно валялись.Ну я их быстренько раскрутил.Памяти только одна планка осталась,старого стандарта,винты старые,по паре на лезвие .Так короче,четыре проца,которые не дорого за кило,текстолитовые,ну и сами платы,не взвешивал,думаю по килу весят.

Короче я за это денег не платил,взял за компанию с другими платами от советской бытовухи.

По деньгам,там наверное самое дорогое,радиаторы были,на процах,целиком медные,тяжелые.Отдал приемщику,он сильно удивился,не знал про них.

Изменено пользователем iaval

Поделиться сообщением

AlexTV

Серверный комп это, подуставший.

Поделиться сообщением

акбыр
23.07.2019 в 22:18, Konrad сказал:

Тут все написано:

"Электромагнитное поляризованное реле предназначено для перемещения иглы золотника или управляющей заслонки в гидроусилителях рулевого агрегата."

В продолжении этой темы я разобрал данный девайс  и вот что получилось:

618718582_-1.jpg.4ff74ee59c619ea15d11f3f2d71b5ef7.jpg это некий привод, электромеханический 449275841_-2.jpg.437ebe85e4f517bf75ecded22a32111d.jpg  1621362972_-3.jpg.442fe6ce3b6cfb890a41e9ef7be933cd.jpg 

может часть от реле или перепускного устройства(типа клапанов) 2003430804_-4.jpg.7be8303a29c0006de65ec0ae5f618923.jpg  1490158228_-5.jpg.45412d177020e054ca795ba1e664be16.jpg  1294340016_-6.jpg.a647c706aa9eafbc982655a0fa4a1348.jpg  1210196038_-7.jpg.6f5e546a967d5df22000112d7fa0650d.jpg. Сделано всё очень точно и надёжно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!