Павлин

Танталовые конденсаторы

710 сообщений в этой теме

Порошок смоет шелкуху с кондеров также, как и остальные вещества. Чтобы осталась маркировка на К52 их лучше вообще не трогать.

Ок.но большие куски всё равно надо отдирать.тогда по старинке механически и с подогревом:-)

1

Поделиться этим сообщением

В конденсаторах КОПП,помимо тантала,есть еще что нить ценное,кто знает?

0

В конденсаторах КОПП,помимо тантала,есть еще что нить ценное,кто знает?

В конденсаторах КОПП  - Конденсаторы Оксидно ПолуПроводниковые не тантал, а оксид тантала. Помимо оксида тантала в нем ценного:  корпус - алюминий, и выводы - медь. :kolobok_smile:

3

ID: 204   Опубликовано (изменено)

То есть,во всех,так называемых,"танталовых",оксид тантала?За исключением "дисков" из К52-2?

Изменено пользователем ФОКУС
0

То есть,во всех,так называемых,"танталовых",оксид тантала?За исключением "дисков" из К52-2?

Так узнать об этом не сложно:

post-1659-0-32733500-1431714461_thumb.jpg

Справочник Четверткова по конденсаторам дает полный ответ на этот вопрос.

5

С чего вы взяли???????? А ЭТО например? та и серик есть и палладий и тантал, не говоря уже об остальных марках...

0

Оксид тантала белого цвета

0

добрый вечер!какая сейчас ориентировочная цена на тантал с конденсаторов ЭТО и К52-2? просто принесли разобраным и чашки серебра поснимали.оставили тупо тантал.

1

добрый вечер!какая сейчас ориентировочная цена на тантал с конденсаторов ЭТО и К52-2? просто принесли разобраным и чашки серебра поснимали.оставили тупо тантал.

в районе десятки +- по зиме было.у кого дороже у кого дешевле

0

как "Сфера" берет не знаю,тантал просел брали недавно у меня 7,5 р. за грамм

ну правильно 25 процентов.

0

Всем доброго>>народ кто знает как такие танталы по цене хотя-бы примерно определить

post-1093-0-88333100-1432213370_thumb.jpg

0

ID: 212   Опубликовано (изменено)

Дык,в каждом,несколько больших К52-2,или,маленьких...Курочь их,и считай... :kolobok_smile:Или,прикинь,сколько по высоте в столбики,влазит,тех,или иных,кондёров.Не ошибёшься...

Изменено пользователем ФОКУС
1

ID: 213   Опубликовано (изменено)

Дык,в каждом,несколько больших К52-2,или,маленьких...Курочь их,и считай... :kolobok_smile:Или,прикинь,сколько по высоте в столбики,влазит,тех,или иных,кондёров.Не ошибёшься...

Да не хочу курочить их штук 100 разнокалиберных..Ну я понял.спасибо ФОКУС

Изменено пользователем exen
0

Перетащил с другого сайта, здесь, я думаю, нужнее.post-69-0-93883000-1432223248_thumb.jpgpost-69-0-67718700-1432223266_thumb.jpg

9

Всем доброго>>народ кто знает как такие танталы по цене хотя-бы примерно определить

attachicon.gifIMAG0047.jpg

Вы хотя бы по одному каждого вида  распилите и будете знать сколько штук в одном а потом уже предлагайте покупателям ( и будете уверены что не обманут на количество шт в балоне  ) 

0

Вы хотя бы по одному каждого вида распилите и будете знать сколько штук в одном а потом уже предлагайте покупателям ( и будете уверены что не обманут на количество шт в балоне )

Да я их пока только забрал,пусть лежат.Денис вы вроде в июне начнёт покупать конденсаторы? В таком виде неразобранном если что возьмёте?

0

Да я их пока только забрал,пусть лежат.Денис вы вроде в июне начнёт покупать конденсаторы? В таком виде неразобранном если что возьмёте?

Да купим.

0

Фокус прав. в фотокаталоге показан подобный столбик- сказано разбирайте.. как вы цену узнаете? ведь у сферы цена за штуку, а у вас НЕИЗВЕСТНО сколько их в столбике...

Вот именно что бывает не понятка по этим столбикам, я не раз ощибался когда покупал целиком ( по  маркировке должно быть  4шт а внутри 3шт ) дурил-ся  как сам,  дурил и клиентов. 

0

Фокус прав. в фотокаталоге показан подобный столбик- сказано разбирайте.. как вы цену узнаете? ведь у сферы цена за штуку, а у вас НЕИЗВЕСТНО сколько их в столбике...

да уже разобрались..))

0

Вот именно что бывает не понятка по этим столбикам, я не раз ощибался когда покупал целиком ( по маркировке должно быть 4шт а внутри 3шт ) дурил-ся как сам, дурил и клиентов.

вот вот раньше целиком их продавали,поэтому вопрос и возник(а в фотокаталог не догадался глянуть))

0

вот вот раньше целиком их продавали,поэтому вопрос и возник(а в фотокаталог не догадался глянуть))

У меня знакомый приёмщик средней руки,  не плохо  дурил не свидомых клиентов на этих трубках.  Многие не знали что внутри обычные ЭТО или К52-2.  Он их у них покупал трубки  в пол-цены  ( от обычных кондёров ) .  И все были счасливы   :smoke:

0

ID: 222   Опубликовано (изменено)

У меня знакомый приёмщик средней руки, не плохо дурил не свидомых клиентов на этих трубках. Многие не знали что внутри обычные ЭТО или К52-2. Он их у них покупал трубки в пол-цены ( от обычных кондёров ) . И все были счасливы :smoke:

:-) :-)

Завтра наверно разберу пока по одному кондёру самых больших номиналов из этих что есть>ЭТО-4( 600 вольт) и К52-5( 450 вольт) посмотреть сколько там штук в каждой будет))

2

вот как обещал фотки внутренностей двух самых больших трубок (может кому будет интересно) ЭТО-4-600 В.и К52-5-450 В.остальные пока некогда разбирать

post-1093-0-00689300-1432435369_thumb.jpgpost-1093-0-97061500-1432435417_thumb.jpg

В ЭТО-8 шт.//К52-6 шт.

5

ID: 224   Опубликовано (изменено)

1

post-1093-0-42957500-1432435725_thumb.jpg

0

По идее,пермаллою там делать нечего.Хотя могу ошибаться...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи