Павлин

Реле разные

1 493 сообщения в этой теме

Я где то писал,  что истинным собирателям искусства - цена и доставка не почём. 

В разумных пределах конечно, мне из Америки хотели прислать реле (отдавали бесплатно), которое много весит, но когда сходили на их почту и посчитали, что доставка выйдет 300 долларов, я естественно отказался, а так да, Вы правильно писали, что доставка иногда дороже самой посылки.

0

Поделиться этим сообщением

из Америки... 300 долларов...

Ооочень дорого. Мне обычной почтой США (USPS) по 1-2 кг. отправляют и стОит это $20-$30 

1

Вот фотографии.

attachicon.gifDSCN3460.JPGattachicon.gifDSCN3459.JPG

Чистое серебро, а то что отпаивалось нужно поварить в солянке или  царке ( смыв припой ) ну а потом сплавить. 

1

Ооочень дорого. Мне обычной почтой США (USPS) по 1-2 кг. отправляют и стОит это $20-$30 

Там реле было весом под 10 кг

0

попались сегодня такие реле-несмотря что стояли на одном блоке-2 типа(и ручки даже по толщине разные)-что это такое-на фото 1 похоже импорт или просто так обозначали-а на втором только год и ОТК29 и всё-и даже с чего неизвестно-сегодня попал в помещение-бывшая мастерская-закрыто было с начала 90х-из интересного только это.

пс коллекционер реле может подскажите и если знакомо контакты из чего?

post-3137-0-90933700-1482770237_thumb.jpg

post-3137-0-69835300-1482770294_thumb.jpg

0

попались сегодня такие реле-несмотря что стояли на одном блоке-2 типа(и ручки даже по толщине разные)-что это такое-на фото 1 похоже импорт или просто так обозначали-а на втором только год и ОТК29 и всё-и даже с чего неизвестно-сегодня попал в помещение-бывшая мастерская-закрыто было с начала 90х-из интересного только это.

пс коллекционер реле может подскажите и если знакомо контакты из чего?

Калькуляторные реле РВМ http://museumrza.ru/jeksponaty/a-110.html, материал бывает вольфрам и серебро, Ваше с серебром

4

Калькуляторные реле РВМ http://museumrza.ru/jeksponaty/a-110.html, материал бывает вольфрам и серебро, Ваше с серебром

Спасибо-почитал-интересно(вот почему надпись отк на некоторых на английском)-вам такие нужны в коллекцию?-ато я раздербаню

ПС оказывается они даже в каталоге есть-херово когда названия не пишут на корпусах

Изменено пользователем HanterКЧР
0

Спасибо-почитал-интересно(вот почему надпись отк на некоторых на английском)-вам такие нужны в коллекцию?-ато я раздербаню

ПС оказывается они даже в каталоге есть-херово когда названия не пишут на корпусах

В качестве маркировки точки цветные должны быть, на Ваших две жёлтые наверное. Нет этого производителя не нужны.

Изменено пользователем Коллекционер реле
0

В качестве маркировки точки цветные должны быть, на Ваших две жёлтые наверное. Нет этого производителя не нужны.

да жёлтые-ок оставлю пару штук на всякий случай-остальные в раздербан

0

Вот фотографии.

attachicon.gifDSCN3460.JPGattachicon.gifDSCN3459.JPG

8Э123 из серии 8Э* одно из самых дорогих как изделие.

0

8Э123 из серии 8Э* одно из самых дорогих как изделие.

8Э11 (12, 13, 14) и 8Э123 , это совершенно разные реле. По этому называть их одной серией наверное не правильно.

0

Мужики,напомните,в РЭН-34 контакты,какая проба?Держак подвижного контакта,посер? :bw:

0

Мужики,напомните,в РЭН-34 контакты,какая проба?Держак подвижного контакта,посер? :bw:

СрМгН-99, Ср999 – в старых, потом только  СрМгН-99.

Денис говорил по аффе 950-980.

Упоры жирный посер.

5

Может где и есть на форуме это реле,но я не нашел.Реле РС-13 с паспортом РС4.523.017 Удивительно-но факт.Не паянное.

Вопрос в том,редкое реле или нет?

Изменено пользователем 21213
0

Может где и есть на форуме это реле,но я не нашел.Реле РС-13 с паспортом РС4.523.017 Удивительно-но факт.Не паянное.

Вопрос в том,редкое реле или нет?

Нет

0

Здравствуйте! Нашлось реле без маркировки, в фотокаталоге не наблюдается вроде... Внутри жёлтые контакты, думаю латунь. А на контактах напайки жёлтого металла. Можно предположить, что золото, но какие то они неприлично большие! :-) Подскажите, будьте добры, встречался такой зверь? Спасибо!

post-3617-0-10052700-1485181763_thumb.jpg

0

Здравствуйте! Нашлось реле без маркировки, в фотокаталоге не наблюдается вроде... Внутри жёлтые контакты, думаю латунь. А на контактах напайки жёлтого металла. Можно предположить, что золото, но какие то они неприлично большие! :-) Подскажите, будьте добры, встречался такой зверь? Спасибо!

Можно посмотреть в( импортные детали)(реле и датчики ) .Сообщение 210

1

Можно посмотреть в( импортные детали)(реле и датчики ) .Сообщение 210

Да, это оно... Правда, маркировка абсолютно другая. Но тёр с тыльной стороны жёлтый. Порадовало, конечно... Напайки золото, контакты позолота... Спасибо!

1

В одном с описаний по реле ( увы сейчас не могу найти эту ссылку) Вы писали что можете дать описание как из срезов рес сделать ,, бубочки ,,

Если можно дайте пожалуйста описание процесса.

0

В одном с описаний по реле ( увы сейчас не могу найти эту ссылку) Вы писали что можете дать описание как из срезов рес сделать ,, бубочки ,,

Если можно дайте пожалуйста описание процесса.

Фото срезов РЭС есть?

0

Сейчас фото нет.

Обычные срезы с рес 9, 22 и такие же мелкие

Пробовал инструментом ( кусачки, утконосы и т, д,) чистый контакт снять не выходит, уж больно мелкий, ломается с металлом.

0

Сейчас фото нет.

Пробовал инструментом ( кусачки, утконосы и т, д,) чистый контакт снять не выходит, уж больно мелкий, ломается с металлом.

Вот метод (если нет ничего больше - то можно купить в аптеке и продуктовом магазе) http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/1081-metody-rastvoreniya-medi-s-kontaktov-tipa-sere/

Изменено пользователем DIM277
6

Сейчас фото нет.

С РЭС- 9- тяжко, а вот с РЭС-22 / 32 если обзавестись советскими кусачками для ногтей наловчиться можно, быстро извлекать контакты с пластин, при условии если пластины цельные, желательно не снятые с самого реле. 

5

С РЭС- 9- тяжко, а вот с РЭС-22 / 32 если обзавестись советскими кусачками для ногтей наловчиться можно, быстро извлекать контакты с пластин, при условии если пластины цельные, желательно не снятые с самого реле. 

я наоборот сначала снимаю с реле а потом обкусываю-если кто сможет найти СССРовские мед кусачки(ну на крайняк неплохо работают женские для педикюра)

0

я наоборот сначала снимаю с реле а потом обкусываю-если кто сможет найти СССРовские мед кусачки(ну на крайняк неплохо работают женские для педикюра)

Мужики,а чё не травите? :bw:

С ума сойти,22-е механически чистить...

7

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи