Павлин

Реле РП и РПС

384 сообщения в этой теме

Добрый вечер. По Рпс 32а паспорт 221, что нибудь есть? Анализировали?

По справочнику серик.

0

Поделиться этим сообщением

В реле рп 5,7 кроме пли и серебра что на контактах?пд?какой процент?

0

Добрый вечер. По Рпс 32а паспорт 221, что нибудь есть? Анализировали?

Мне не попадался такой паспорт.

0

Народ с РПС-52 кто нибудь сталкивался905379168.gif

0

геркони там вроді 2 шт , на них катушка з міді (вроді до 20 грїї там є - якось не було чим занятись катушку якусь розмотав і зважив). У мене були такі реле 90-их рр. - геркони непотрібні. Кришка алюміній - можна якісь детальки складати 

0

ID: 156   Опубликовано (изменено)

геркони там вроді 2 шт , на них катушка з міді (вроді до 20 грїї там є - якось не було чим занятись катушку якусь розмотав і зважив). У мене були такі реле 90-их рр. - геркони непотрібні. Кришка алюміній - можна якісь детальки складати

контакт почернел после прожига..похоже по ДМ пусто))ладно,может попробую как изделия пристроить,хотя вряд ли,70- е года всё-таки))

Дмитро спасибо что мимо не прошёл 80133684.gif

Изменено пользователем exen
0

Эти реле принимают?

post-2294-0-40983200-1434377953_thumb.jpg

post-2294-0-36353000-1434377967_thumb.jpg

0

Эти реле принимают?

Да покупаем, но у этого года выпуска ( 1992 ) самая низкая цена,  5 руб за контактную колодку.  Что такое контактная колодка смотрите в фото-каталоге <  Реле >  http://radiodetali-sfera.com/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&category_id=9&product_id=1156

0

А вот еще что накопал такие !!!! С них тоже снимать???

post-2294-0-87313600-1434389247_thumb.jpg

0

Делай обрезь контактов,потом,или мех,или хим чистка.

0

Народ такие реле подходят по паспорту ??? Новые в упаковках !!!!

post-2294-0-53371400-1434680024_thumb.jpg

0

Народ такие реле подходят по паспорту ??? Новые в упаковках !!!!

В них - серебро.

0

Вопрос к админу

post-816-0-47809100-1447313136_thumb.png  

Не совсем понял по прайсу : рпс-34  паспорт 239  80г  подходит ?

Год изготовления, я так понял что с 1978 и далее ?, а цены напротив неё нет

спасибо.

Изменено пользователем лвалера
0

Вопрос к админу

attachicon.gifрпс34.png

Не совсем понял по прайсу : рпс-34  паспорт 239  80г  подходит ?

Год изготовления, я так понял что с 1978 и далее ?, а цены напротив неё нет

спасибо.

Хитрый паспорт,  до 1978г контакты чаще всего Ag ;   а с 1978г чаще Pd ;   Я  пока не уловил рубеж  с какого года стали ставить ( только Pd ).   Я  платил за этот паспорт с палладиевыми контактами 13-15руб/шт  Сейчас конечно ( после обрушения палладия ) они будут стоить  дешевле.  А  в прайсе выставил этот паспорт что б не проходили мимо него или не выбрасывали в мусор.   Кто заинтересуеться тот у меня уточнит и я обьясню как проверить на Pd ( что б не слать мне Ag )

2

Цвет азотки кофейный,  значит контакты - палладий.  Подвижные контакты палладий,  неподвижные - серебро на меди.  По прайсу это Тип-3.   Можно в пакетик положить этот контакт и кинуть туда-же вторую подвижную пластинку с контактом.  На пакете написать  контакты с реле  РП. 

Подскажите по реле РП-5, а то не понял вышеуказанный ответ. Попалось несколько данных реле 87 года. У меня подвижные контакты палладий (блестят и в белизне не меняются), а неподвижные - серебро на меди. Но в фотокаталоге указано, что Тип-3 это когда контакты грязно-серые или молочного цвета.

0

Подскажите по реле РП-5, а то не понял вышеуказанный ответ. Попалось несколько данных реле 87 года. У меня подвижные контакты палладий (блестят и в белизне не меняются), а неподвижные - серебро на меди. Но в фотокаталоге указано, что Тип-3 это когда контакты грязно-серые или молочного цвета.

http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/1052-pomogite-opredelit-kontakty/?p=62670

http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/1052-pomogite-opredelit-kontakty/?p=62644

0

Спасибо, теперь понятно, грязно-серый, это низкопробный контакт из Пд.

0

Подскажите по реле РП-5, а то не понял вышеуказанный ответ. Попалось несколько данных реле 87 года. У меня подвижные контакты палладий (блестят и в белизне не меняются), а неподвижные - серебро на меди. Но в фотокаталоге указано, что Тип-3 это когда контакты грязно-серые или молочного цвета.

в восьмидесятых годах также могут быть пд 99

3

Вот такие? Тоже бы хотелось наконец то определить, где что. У Игловского ПдЦрХ-1 и ВС-70.

post-2551-0-84029100-1449179349_thumb.jpg

0

Вот такие? Тоже бы хотелось наконец то определить, где что. У Игловского ПдЦрХ-1 и ВС-70.

attachicon.gifРП-4 85г.JPG

Те что посередине ( это подвижные маятниковые контакты они из палладия ) не знаю почему многие пишут что в них проба палладия чуть не 999,  извечно у меня их покупали как 20% Pd .  Я уже писал сделаю не зависимый спектральный анализ.  Те пластины что по бокам это ( не подвижные ) это обычное серебро на меди.  Нечего сложного,  с одной стороны они молочно-серого цвета а с другой видно красную ножку ( медь ).  А подвижные маятниковые цельно-литые ( из однородного металла ). 

В  справочниках бывает путаница или не совсем адекаватно-внимательное расмотрение его пользователем.  

Сплав ПдЦрХ-1  на глаз вобще не отличим от платины ( ну один в один платина ) очень блестящие и твёрдые. Иногда даже кинув его в азотку почти нечего не происходит пока её круто не закипятиш или не кинеш контакты в царку.  А  подвижные контакты в реле РП  тёмно-серого цвета и редко когда блестят и при кидании даже в холодную азотку начинают моментально испускать кофейные  разводы.

1

Те что посередине ( это подвижные маятниковые контакты они из палладия ) не знаю почему многие пишут что в них проба палладия чуть не 999,  извечно у меня их покупали как 20% Pd .  Я уже писал сделаю не зависимый спектральный анализ.  Те пластины что по бокам это ( не подвижные ) это обычное серебро на меди.  Нечего сложного,  с одной стороны они молочно-серого цвета а с другой видно красную ножку ( медь ).  А подвижные маятниковые цельно-литые ( из однородного металла ). 

В  справочниках бывает путаница или не совсем адекаватно-внимательное расмотрение его пользователем.  

Сплав ПдЦрХ-1  на глаз вобще не отличим от платины ( ну один в один платина ) очень блестящие и твёрдые. Иногда даже кинув его в азотку почти нечего не происходит пока её круто не закипятиш или не кинеш контакты в царку.  А  подвижные контакты в реле РП  тёмно-серого цвета и редко когда блестят и при кидании даже в холодную азотку начинают моментально испускать кофейные  разводы.

Многие пишут про три 9, потому что читают того же Игловского, и на контакт смотрят, блестящий, как Плишка, а по твердости, вот плотности:

Пл-999   21,45

ПлИ-10  21,54

ПлРд-10 20,0

Пд-999  12,16

ПдИ-10  12,74

ПдСр-20 11,79

СрПд-20 10,79

Ср-999   10,5

То есть,что чисто Пд, что в сплаве, нельзя сравнивать с Пл.

Пд будет не на много тверже Ср-а, зато гораздо мягче Пл, почти в два раза ведь.

По ПдВ у меня данных нет, и быстро не нашел, он будет тверже,

но его в этих реле и нет.

У кого есть возможность стрельнуть, отправлю контактики за свой счет.

П.С. Rusin недавно корпуса К53-х стрелял

Изменено пользователем Андив
0

Плотность и твердость,это разные физические свойства.Так-же как,твердость и прочность.Нет такой зависимости,выше плотность-выше твердость...Например,золото,свинец...Большая плотность,удельный вес,и при этом,никакая твердость...

2

да стреляли перестряли эти контакты pd 92-99%.боковые серебро с вольфрамом,соотношение не помню.

2

да стреляли перестряли эти контакты pd 92-99%.боковые серебро с вольфрамом,соотношение не помню.

Все-таки я думаю, что бывает разная проба. На моих реле (87 года) подвижные контакты блестят почти как Плишка, а на фото у Андива видно, что они темно-серого цвета.

post-1944-0-60468800-1449209505_thumb.jpg

post-1944-0-74977800-1449209513_thumb.jpg

Изменено пользователем abcdtolik
1

Все-таки я думаю, что бывает разная проба. На моих реле (87 года) подвижные контакты блестят почти как Плишка, а на фото у Андива видно, что они темно-серого цвета.

возможно и так,а может просто потому что реле посвежее,палладий со временем темнеет.

непомню но кто то спектрил эти контакты,результаты были где то на форуме.не могу найти.

есть сейчас несколько грамм,а это больше ста шт.,все одинаковые.года 76-82

Изменено пользователем exen
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи