Павлин

Реле РЭС-16,22,32,34,37,48,78

504 сообщения в этой теме

народ ! а кто нибудь скупает рэс 6 рэс 22 и подобные ? есть ценник на любые релюхи по 20 руб кг . интересна цена одного рэс

Хороший ценник... для переработчика... Я бы не сдавал по такой цене. Возьми кило РЭС6 и раздербань на серебро, и ЦМ да посчитай. Минимум в два раза дороже можно сдать при разборке. Естественно, если партия состоит не из 10 штук.

4

Поделиться этим сообщением

Хороший ценник... для переработчика... Я бы не сдавал по такой цене. Возьми кило РЭС6 и раздербань на серебро, и ЦМ да посчитай. Минимум в два раза дороже можно сдать при разборке. Естественно, если партия состоит не из 10 штук.

в том то и дело что это для микс реле . если купить по 20 руб кг рэс 8 то вряд ли хорошо наваришься . а если РП то вообще в минус уйдешь . я по этому и спросил пр конкретные рэс . может кто покупал поштучно
0

в том то и дело что это для микс реле . если купить по 20 руб кг рэс 8 то вряд ли хорошо наваришься . а если РП то вообще в минус уйдешь . я по этому и спросил пр конкретные рэс . может кто покупал поштучно

Рэс-9 брал по рублю штука. Выходит примерно 3 рубля! Рэс-22 по 2.5 рубля и полюбому тоже в плюсе. Но это с медью и алюминием выход!

2

Рэс-9 брал по рублю штука. Выходит примерно 3 рубля! Рэс-22 по 2.5 рубля и полюбому тоже в плюсе. Но это с медью и алюминием выход!

не ! я с такой мелочи медь не мотаю . время дороже . я лучше кабель выкапаю . по любому прибыльней
4

не ! я с такой мелочи медь не мотаю . время дороже . я лучше кабель выкапаю . по любому прибыльней

Некоторые говорят, долгими зимними вечерами можно нервы успокаивать  :kolobok_smile: (да и кабель зимой не айс копать.

Но тоже не хуже тебя, видимо не поспел ещё для такой работы.

1

Накапливается тысяча-полторы и за вечер на кухне под Лигу Чемпионов всё разбирается!Когда рука набита исчезают довольно лихо и денюжка с нихрена неплохая!

5

Кстати я тоже не мотал пока на форуме брикет на 12 килло с таких релюшек не увидел! :kolobok_smile:

2

Ну а ка-же забрать медь с котушек РЭС-9 , 10, 22 и других  реле ?    У  меня  за несколько лет работы  более 20 мешков из под сахара стоит этих катушек,  порывался в чермет слить но рука не подымаеться.  

0

Ну а ка-же забрать медь с котушек РЭС-9 , 10, 22 и других  реле ?    У  меня  за несколько лет работы  более 20 мешков из под сахара стоит этих катушек,  порывался в чермет слить но рука не подымаеться.

http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/804-odin-iz-sposobov-razborki-rele-tipa-res-9/
0

Как бы подходит но производителность низкая,  нужно катушки чем то электрическим вспарывать быстро и точно.  

0

нужно катушки чем то электрическим вспарывать быстро и точно.  

Кроме вот этого ничего в голову не приходит - ещё бы додуматься как и чем  удерживать реле.

post-1971-0-36620500-1469512562_thumb.png

0

Кроме вот этого ничего в голову не приходит - ещё бы додуматься как и чем  удерживать реле.

Нет болгарками это сильно круто, громоздко,  неконтролируемом , громко и большой расход электроэнергии ,  я  изготовил на заводе мини фрезу из особо-прочной  закаленной  стали и крайне острую  ( диаметр фрезы как наши 5 рублей )  устанавливаешь  её на бор-машину  есть такие машинки у ювелиров или что то похожее как у зубных врачей ( на приводе )  или на рынке продаються тримеры ( я не знаю точное название этих машинок ),  у тебя  в руках  только  "ручка" с фрезой , всё весит 100гр а не болгарка в руках весом 1кг,  у меня есть тример ( продаються такие в магазинах ) ,  за час можно вспороть 300шт  РЭС-9,   на левую руку одеваешь  толстую замшевую перчатку   продаються такие на рынке для сваршиков   и вперёд.  Пройтись фрезой по руке ?  Ну если пьяным это-го  не делать то практически исключён этот вариант  замшевая перчатка не даст повредить кожу руки,  хотя у меня на мясокомбинате работает друг,  они  там тоже фрезами разделывают туши,  так вот  им выдают перчатки "кальчуга" свитые из железных нержа колец перчатки,  ты их одеваеш поверх обычных хлопок-перчаток и  кольчужки очень хорошо фиксируються на руке,  и  в них удобно. 

Ниже фото бор машины с ручкой и фрезой которую я изготовил,  но первый блин комом и фреза вышла великовата диаметром  5-ти рублёвая монета  и не правильно выбрана заточка,  железо ей пелить  хорошо а вот для проволок нужна другая заточка ибо закусываються и застрявают зубья  фрезы в медных катушках ( нужно зуб фрезы делать мельче и другой угол )

post-1-0-91659100-1469519987_thumb.jpg     post-1-0-19130100-1469519998_thumb.jpg    post-1-0-13805400-1469520008_thumb.jpg

6

Не хотите сами вспарывать то найдите человека и на "паях"  проделайте эту работу.  

0

Нет болгарками это сильно круто, громоздко,  неконтролируемом и громко,  я  изготовил на заводе мини фрезу из особо-прочной  закаленной  стали и крайне острую  ( диаметр фрезы как наши 5 рублей )  устанавливаешь  её на бор-машину  есть такие машинки у ювелиров или что то похожее как у зубных врачей ( на приводе )  или на рынке продаються тримеры ( я не знаю точное название этих машинок ),  у тебя  в руках  только  "ручка" с фрезой , всё весит 100гр а не болгарка в руках весом 1кг,  у меня есть тример ( продаються такие в магазинах ) ,  за час можно вспороть 300шт  РЭС-9,   на левую руку одеваешь  толстую замшевую перчатку ( продаються такие на рынке для сваршиков ) и вперёд.  Пройтись фрезой по руке ?  Ну если пьяным это-го  не делать то практически исключён этот вариант  замшевая перчатка не даст повредить кожу руки,  хотя у меня на мясокомбинате работает друг,  они  там тоже фрезами разделывают туши,  так вот  им выдают перчатки "кальчуга" свитые из железных нержа колец перчатки,  ты их одеваеш поверх обычных хлопок-перчаток и  кольчужки очень хорошо фиксируються на руке,  и  в них удобно. 

Ниже фото бор машины с ручкой и фрезой которую я изготовил,  но первый блин комом и фреза вышла великовата диаметром  5-ти рублёвая монета  и не правильно выбрана заточка,  железо ей пелить  хорошо а вот для проволок нужна другая заточка ибо закусываються и застрявают зубья  фрезы в медных катушках ( нужно зуб фрезы делать мельче и другой угол )

attachicon.gifDSCN4134.JPG     attachicon.gifDSCN4135.JPG    attachicon.gifDSCN4136.JPG

хоть убейте но считаю что ковырять медь из таких реле полная мастурбация ! и второе : когда то слышал что на рыба перерабатывающих заводах  у рабочих  были такие кольчужные перчатки толи из серика то ли из посера . типа пищепром . а серик антисептик .

3

хоть убейте но считаю что ковырять медь из таких реле полная мастурбация ! и второе : когда то слышал что на рыба перерабатывающих заводах  у рабочих  были такие кольчужные перчатки толи из серика то ли из посера . типа пищепром . а серик антисептик .

Ну каждому своё,  я выше написал,  что если не хочешь сам дай другому.  Кольчуги из серебра уже поздавали в лихие времена,  сейчас нержа применяется. 

0

Нет болгарками это сильно круто, громоздко,  неконтролируемом , громко и большой расход электроэнергии ,  я  изготовил на заводе мини фрезу из особо-прочной  закаленной  стали и крайне острую  ( диаметр фрезы как наши 5 рублей )  устанавливаешь  её на бор-машину  есть такие машинки у ювелиров или что то похожее как у зубных врачей ( на приводе )  или на рынке продаються тримеры ( я не знаю точное название этих машинок ),  у тебя  в руках  только  "ручка" с фрезой , всё весит 100гр а не болгарка в руках весом 1кг,  у меня есть тример ( продаються такие в магазинах ) ,  за час можно вспороть 300шт  РЭС-9,   на левую руку одеваешь  толстую замшевую перчатку   продаються такие на рынке для сваршиков   и вперёд.  Пройтись фрезой по руке ?  Ну если пьяным это-го  не делать то практически исключён этот вариант  замшевая перчатка не даст повредить кожу руки,  хотя у меня на мясокомбинате работает друг,  они  там тоже фрезами разделывают туши,  так вот  им выдают перчатки "кальчуга" свитые из железных нержа колец перчатки,  ты их одеваеш поверх обычных хлопок-перчаток и  кольчужки очень хорошо фиксируються на руке,  и  в них удобно. 

attachicon.gifDSCN4134.JPG     attachicon.gifDSCN4135.JPG    attachicon.gifDSCN4136.JPG

для проволоки заточка фрезы должна быть треугольная, как у обычного диска по дереву, ну или у ножовки (на рисунке - AV).

post-1659-0-88699500-1469527023_thumb.jpg

6

Ну каждому своё,  я выше написал,  что если не хочешь сам дай другому.  Кольчуги из серебра уже поздавали в лихие времена,  сейчас нержа применяется. 

тебе случаем такие перчатки не попадали ? интересно что в них за проба была

0

У меня есть одна  :dance3:  :dance3:  :dance3:

0

вот

post-46-0-41150100-1469543411_thumb.jpg

post-46-0-61516100-1469543509_thumb.jpg

11

Вот и проверил :kolobok_smile:  :kolobok_smile:  :kolobok_smile:

post-46-0-59387600-1469544515_thumb.jpg

4

Вот и проверил :kolobok_smile:  :kolobok_smile:  :kolobok_smile:

Посеребренка что-ль?

0

Нет 

0

В фотокаталог бы неплохо добавить, интересно а какой там серик % ?

0

тебе случаем такие перчатки не попадали ? интересно что в них за проба была

Нет серебренные не попадали мне. Думаю 900-тая

0

Кстати я тоже не мотал пока на форуме брикет на 12 килло с таких релюшек не увидел! :kolobok_smile:

Не такой?

post-65-0-64903900-1469563964_thumb.jpg

12

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи