Admin-Radiodetali-Sfera.

Общие вопросы по разным деталям.

4 233 сообщения в этой теме

Навалом, но цена кусается, а нужны они мне - я собираю различные зарядные устройства для автомобильных и др. АКБ, после двух возгораний магазинных зарядников берут их у меня отлично, а покупаю я чаще всего миллиамперметры и микроамперметры

Я и вольтметры (головки 0,3 - 0,5v) пускал на А-метры зарядных, только усилок на одном операционнике делал.

0

Поделиться этим сообщением

Я и вольтметры (головки 0,3 - 0,5v) пускал на А-метры зарядных, только усилок на одном операционнике делал.

Больно сложно и будет удорожание изделия, просто двоиное шунтирование и один переключатель, небольшая переделка шкалы и получаем одновременно и вольтметр и амперметр

0

а как определить год на медали нету даты есть проста номер.

За боевые заслуги

Тип 1 «Прямоугольная колодка» 1938-1943 -самая дорогая

Тип 2 «Пятиугольная колодка» 1943-91 с номером

Тип 3 «Пятиугольная колодка» 1943-91 без номер

0

За боевые заслуги

Тип 1 «Прямоугольная колодка» 1938-1943 -самая дорогая

Тип 2 «Пятиугольная колодка» 1943-91 с номером

Тип 3 «Пятиугольная колодка» 1943-91 без номер

Напишите номер медали или лучше  фото в студию, может поможет. А так можно сказать, что медаль 925 пробы серебра. Вес около 18.5 грамм. Может быть и чуть легче. Цена зависит от номера и состояния, а если убитая, то по лому

0

к сожилению нету хромпика .а как есчо можна проверить?

Хромпик в нашем деле просто обязан быть. Он имеет важную роль как и  бокорезы ))     Надфилем край тераните ( возможно пожелтеет в месте тёра).  

0

к сожилению нету хромпика .а как есчо можна проверить?

Не надо ничего тереть, и проверять!

Медаль "За боевые заслуги" - ВСЕГДА была только в серебре!!

НО - как медаль, она (в зависимости от типа и номера), может стоить во много раз дороже лома серебра!

Так что не делайте глупостей!) Любые лишние надпилы или потёртости - только снизят её цену! 

Лучше бы показали фото медали с номером!  :blush:

0

Желтые контактные кружки от импортных аналогов пкн  позолота?

0

Желтые контактные кружки от импортных аналогов пкн  позолота?

Возможно нет. 

0

Имеется примерно 1,5 кг. подстроечных конденсаторов. Имеет смысл прислать их на анализ?post-118-0-25699000-1394566453_thumb.jpg

0

Имеется примерно 1,5 кг. подстроечных конденсаторов. Имеет смысл прислать их на анализ?attachicon.gif001.JPG

Плохо что разных диаметров.  Мы можем многое анализировать но не МИКСЫ и не малые количества. 

0

Была бы возможность, я бы добил до кг и мелкими и крупными размерами ту кучу подстроечников, у самого около 2 кг валяется разных.

С этими конденсаторами не всё просто. Дробить их как раз не нужно.  Ибо основное серебро "наложено"  на самой керамике  в виде  поля (мазок)   возле регулировочного винта.  Если керамику дробить, то в труху превратятся эти поля и выбросите серебро вместе с керамикой. 

0

Да, лучше купить готовый (жидкий) . Я пол-года назад купил пузырёк на  100 грамм или миллилитров (до сих пор ещё пол-банки не израсходовал) и Хромпик живой и работящий (не портится). 

0

Добрый день. Денис, попался переключатель, скорее всего при демонтаже повредили корпус, но основные движущие части остались на месте, примите ли вы его в таком состоянии??? 

post-87-0-04674400-1394736412_thumb.jpg

post-87-0-15417200-1394736423_thumb.jpg

post-87-0-86097000-1394736433_thumb.jpg

0

Попался вот такой девайс, с авиационного оборудования, откуда снят не знаю. Проволоку пробовал прогреть, цвет не меняет. Скажите что с этим девайсом делать??? Обрезать проволоку и прислать на анализ? Или не разбирая присылать, или сдать в металлом??? Спасибо за ответ.  

post-87-0-65796800-1394736586_thumb.jpg

post-87-0-79660600-1394736596_thumb.jpg

0

И еще вот такая штука, что это не знаю, контакты желтого цвета. 

post-87-0-14594700-1394736681_thumb.jpg

post-87-0-42414000-1394736691_thumb.jpg

0

людишки подскажите нашел чайную ложку на ней на английском написано сделано USSR  ибуква толи U толи  JНА ТЕР Ихромпик ничего не показывает 

0

Попался вот такой девайс, с авиационного оборудования, откуда снят не знаю. Проволоку пробовал прогреть, цвет не меняет. Скажите что с этим девайсом делать??? Обрезать проволоку и прислать на анализ? Или не разбирая присылать, или сдать в металлом??? Спасибо за ответ.  

Не нужно в металлалом. Программа минимум это палладий программа максимум ( что не редко бывает) платина. Раз после прожига неменяет цвет.  Если есть кислоты то проверьте сами. Усы отделять не нужно лучше целиком прислать. 

0

И еще вот такая штука, что это не знаю, контакты желтого цвета. 

Это хрен его знает что ))   Надфилем тёрли контакт ?

0

людишки подскажите нашел чайную ложку на ней на английском написано сделано USSR  ибуква толи U толи  JНА ТЕР Ихромпик ничего не показывает 

Прошу к гражданам обращаться  правильно.  "Людишки" - не пойдёт!   Ну если ничего не показывает, так в чём вопрос?  Если серебро - будет красно-бурое пятно, если светло-жёлтое, то не серебро.  Тёр надфилем делали  перед проверкой хромпиком ?

0

Проба на ложке должна быть,а так или латунь посеребренная или МНЦ.

Проба не всегда присутствует на изделиях. Попадаются и без проб, и без каких-либо клейм, мне известно много таких случаев, У самого , если поискать найдется такая, Так что это не показатель.Если есть подозрение- нужно проверять  на металл.

0

Да если пр-во СССР-клеймо есть всегда,даже на ложках(серебрянных)пр-ва Вьетнама и то стоит проба(советская).А то что USSR...???Пусть вопрошающий по ложке фото выложит,тогда и вопросы отпадут.

0

Да были иногда ложки вилки без клейма . 

0

У меня сейчас лежит ложка и вилка, потемнели как серебро, вилку проверял... проба около 800й, проб нет на них, до тера руки не дошли.

0

Ток у меня не чайные, а столовые... нашел в земле... после находок на интуицию... думаю о мет. искателе, еще не определился какой... думаю в пределах 6~8тыс. взять...

0

Доложу еще раз,чтоб не портили столовые приборы:).Проба стоит всегда на изделии.Если артель какая делала,так это до 19 года.Если пробы нет,МНЦ(мельхиор) нет-значит латунь(посеребренная)-серебрение <толстое>-поверхностно химией не проверишь,только надфиль:)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи