Admin-Radiodetali-Sfera.

Общие вопросы по разным деталям.

4 103 сообщения в этой теме

Из силовых тиристоров таблеток

А маркировки, случаем, нет? Через меня тиристоры периодически проходят, но пока жёлтых шайб не встречал.

0

Поделиться этим сообщением

Чем она поможет ? Болдулы нецело растворить ? Это глупость . Электролиз , или азой молибден убрать . Или амальгамировать , и выпарить , но при этом скорее всего умрешь в муках .

Знать бы точно основу... Молибден ли?... Если вольфрам, так его азотка не возьмёт. 

Изменено пользователем Desertir
0

А маркировки, случаем, нет? Через меня тиристоры периодически проходят, но пока жёлтых шайб не встречал.

У меня они часто вообще без маркировки,я заметил одну особенность золотые пятаки в таблетках в которых по торцу две выступающих юбки,фото к сожелению не делал.
2

У меня они часто вообще без маркировки,я заметил одну особенность золотые пятаки в таблетках в которых по торцу две выступающих юбки,фото к сожелению не делал.

Примерно такие? (фото не моё)

post-3617-0-31475700-1488094254_thumb.jpg

0

В этих скорее всего не будет, хотя х.е.з.

У меня, те что больше ТБ-400, меньше ТБ-250 (или 320),

старые года, маркировка у них на люминивом шильдике,

а его чаще всего нет.

post-2551-0-92807000-1488110218_thumb.jpg

Вот нашел в сети, и опять же не во всех есть.

post-2551-0-93323000-1488110845.jpg

Изменено пользователем Андив
8

а они спросом случайно не пользуются эти таблетки (тиристоры и диоды) - ??? имею ввиду в качестве изделия...

и ещё такой вопрос = позолота только в тириках встречается или в диодах тоже - ???

1

а они спросом случайно не пользуются эти таблетки (тиристоры и диоды) - ??? имею ввиду в качестве изделия...

и ещё такой вопрос = позолота только в тириках встречается или в диодах тоже - ???

Спрос на них есть, но это нужно искать... Ждать... Стоимость как правило не намного выше меди. Парадокс!

А вот диоды мощные не потрошил, не могу сказать, есть ли там или нет. Почему то металлистам знакомым только тиристоры несут!

1

В этих скорее всего не будет, хотя х.е.з.

У меня, те что больше ТБ-400, меньше ТБ-250 (или 320),

старые года, маркировка у них на люминивом шильдике,

а его чаще всего нет.

attachicon.gifDSCN5236.JPG

Вот нашел в сети, и опять же не во всех есть.

attachicon.gifТБ400.jpg

Спасибо!

В общем, тоже лотерея.  :kolobok_smile:

0

Спрос есть на тиристоры и диоды поновее. Старье производства СССР проще расколотить, за них редко стоимость металла даже дают. Это я про таблетки. Хвостатые тиристоры можно и продать подороже металла, опять таки, если не старье 40-летней давности

8

Там по моделям спрос,есть модели только в лом,а есть которые я продал по 250гр за штуку(БУ)
6

Примерно такие? (фото не моё)

С золотом обычно по торцу две металических ободка вальцовки(на фото один)
1

Фото бы.

0

Там по моделям спрос,есть модели только в лом,а есть которые я продал по 250гр за штуку(БУ)

А какие, если не секрет, спросом пользуются?

1

то же интересно... а то валяются где то штук десять разных таблеток этих - думаю ломать или впарить попробовать...

1

то же интересно... а то валяются где то штук десять разных таблеток этих - думаю ломать или впарить попробовать...

Они помимо мощности(ампеража) еще и по классу напряжения подразделяются. Чем выше - тем больше спрос. Это если для продажи изделием.....

3

да это все понятно... Вот мы и интересуемся какие ходовые (по типу, току, напряжению, и т.п.), а какие нет ...

1

да это все понятно... Вот мы и интересуемся какие ходовые (по типу, току, напряжению, и т.п.), а какие нет ...

Я давал объяву на Олх,позвонили люди которые их используют я перечислил пять маркировок(какие вообще не запоминал)их заинтересовала всего две,договорились одни по 250гр,а другии по 100.Я отталкивался от цен на новые,а новые в несколько раз дороже.Просто есть ходовые,а есть только в лом.
1

Я давал объяву на Олх,позвонили люди которые их используют я перечислил пять маркировок(какие вообще не запоминал)их заинтересовала всего две,договорились одни по 250гр,а другии по 100.Я отталкивался от цен на новые,а новые в несколько раз дороже.Просто есть ходовые,а есть только в лом.

Ясно... Спасибо за инфу !

0

Ходовые тиристоры 171-271-ые, 161-171-ые, корпуса, ампераж от 250 и выше, класс точности не ниже 7-ого, лучше от 9-ого и выше.

11

Ходовые тиристоры 171-271-ые, 161-171-ые, корпуса, ампераж от 250 и выше, класс точности не ниже 7-ого, лучше от 9-ого и выше.

Спасибо !!!

0

Спасибо !!!

Не за что.

По хорошим ценам берут только новые, чтобы без следов ключа и т.д. на "гайке", под гайкой чтоб небыло следа от шайбы, на "таблетках" отсутствие следов прижима радиатора, короче всем надо новые (это я про перекупов). Потребителю по большей части пох.й вся эта "косметика", ему главное чтобы работало. Вообщем смотря кому собираетесь продавать.  

Кстати белые, китайские тиристоры тоже не плохого качества ( по крайней мере пару лет назад так было и их брали по такой же цене как и СССР -овские)

4

Вообщем смотря кому собираетесь продавать. 

х.з. на радиокоте выложу рублей по 100-200 норм. будет - ? не уйдут за пару недель - сломаю... только их ещё найти надо, где валяются и не помню уже... но у мя там кажись в основном диоды были... новые...

1

Фото бы.

Фото я показал (не мое)

Это ты только про хвостатые, и то не полно. И Т-160 старые, и б/у можно продать, но не штучно и проверка.

С таблетками сложнее, не только тип, класс и работоспособность, но и внешний вид сильно влияет.

На битые, гнутые, с оторванными выводами желающих не будет.

0

х.з. на радиокоте выложу рублей по 100-200 норм. будет - ? не уйдут за пару недель - сломаю... только их ещё найти надо, где валяются и не помню уже... но у мя там кажись в основном диоды были... новые...

А что у тебя есть есть? Дай глянуть.

П.С. Ключи от квартиры не надо

0

А что у тебя есть есть? Дай глянуть.

П.С. Ключи от квартиры не надо

только их ещё найти надо, где валяются и не помню уже...

как найду сфоткаю...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи