Admin-Radiodetali-Sfera.

Общие вопросы по разным деталям.

4 233 сообщения в этой теме

Кто-нибудь в курсе что это за девайс и есть ли в нём что-нибудь по теме?

http://precious-metals.ru/dp-20-pereklyuchatel.html   :kolobok_geek:

0

Поделиться этим сообщением

Здрасте всем!!! Вскрыл какой-то датчик с ГТГ и возник вопрос насчет микросборки... кроме микрокм она чем-то ценна?

post-62-0-81440300-1396897573_thumb.jpg

post-62-0-93030100-1396897543_thumb.jpg

0

Здрасте всем!!! Вскрыл какой-то датчик с ГТГ и возник вопрос насчет микросборки... кроме микрокм она чем-то ценна?

attachicon.gifIMG_23321.JPG

attachicon.gifIMG_23351.JPG

кроме км ничего ценного

0

На  этои  сборке  с  зади  должны  быть  позолоченные   ноги  как  позолота  поидут.

0

attachicon.gifIMG_23321.JPG

attachicon.gifIMG_23351.JPG

Есть подозрение что  датчик выглядел вот так ( цвет может быть разным ) :

если так то этот датчик Сапфир 22 Еxx - М- ДД

post-166-0-31258900-1396929064_thumb.jpg

post-166-0-52238000-1396929072_thumb.jpg

0

А я тут у Алиеда в сообщении про компауд заметил..

Логики штук40 3101 кажется, знаю что в нутри 4~5 кт201... Но залиты епоксидным компаудом, можно их както вытравить/выплавить или в мусор ?

0

только механически , не реагирует заливка с растворителями и средствами для снятия лк покрытий (((

0

А я тут у Алиеда в сообщении про компауд заметил..

Логики штук40 3101 кажется, знаю что в нутри 4~5 кт201... Но залиты епоксидным компаудом, можно их както вытравить/выплавить или в мусор ?

Компаунд точно эпоксидный (твердый), или силиконовый (мягкий)? Может еще быть так: модуль залит силиконовым компаундом, а сам торец эпоксидным (2-3мм). В общем надо смотреть. Эпоксидный компаунд при нагревании размягчается и крошится, т.е. можна попробовать нагревать модуль со снятой крышкой строительным феном и крошить компаунд. С силиконовым проще: выколупываешь нужные запчасти вместе с остатками компаунда, замачиваешь их в уайт-спирите (основная масса силикона набухает и крошится), потом промываешь деталюхи и окончательно замачиваешь в смывке силикона "Титан" и через сутки детальки как новые. С пенополистирольным герметиком эти номера не проходят, только механическим ювелирным вырезанием...

1

Про отделение заливки компаунда лучше подскажет Admin-Денис,на стороннем сайте это обсуждалось(он знает).P.S С пористого(мягкого)-все отделяется бокорезами,ничего что остаются кусочки на деталях.КМ-ки обычно в таких заливках в кембриках-им вреда нет:).А с твердым не попадался,отделить механически можно(ничего страшного что детали мятые будут-в цене не упадут)а вот конденсаторам Км-полный трындец будет.P.P.S Эксперементировать только можно с химией.

0

Пытался я механически на одной практику устроил, одни головы от кт201 мятые и с такой затратой времени... Они того не стоят.

0

Я уже писал - нужно всем миром придумать как растворять полимеры-эпоксид-силиконы, что бы освободить от них детали,  ведь нашли заменитель солянки по отмывке ниобия и тантала ( с помощью Лимонной кислоты).  И с этим геморроем нужно справится,  ибо всё больше и больше попадается деталюх во всяких заливках. 

0

Пытался я механически на одной практику устроил, одни головы от кт201 мятые и с такой затратой времени... Они того не стоят.

Опять же вопрос-какая заливка была,пористая -твердая.??? P.S  Не знаю в полевых условиях снял все механически  с 6 модулей !  (размер со спичечную коробку)-выход был хороший. Одну КМ-ку потерял только:).

0

Добрый день нашел пару 

таких П309  V-72ВП.                                        

Думал разберу и вот ето позолота да?

0

Добрый день нашел пару 

таких П309  V-72ВП.                                        attachicon.gifIMG_0170.JPG

Думал разберу и вот ето позолота да?

Так точно!

0

Спасибо а товарный вид будет в розобраном без ножек да?

Ну да, если ножки-выводы белые ( не позолота) то ампутировать их нужно обязательно.  Не потому что мне так нравится, а для того, что когда товар приведён  в должный "товарный вид",  его легче обрабатывать (считать-принимать).  А это экономия время, а значит быстрый расчёт за поставленный товар с клиентами.

0

Нашел в пакете с разными деталями вот такое. Может кто знает, что это и зачем надо

post-482-0-00511200-1397227571_thumb.jpg

post-482-0-40824500-1397227597_thumb.jpg

post-482-0-90746600-1397227622_thumb.jpg

0

Это перья от самописцев...ничего там нет по нашей "теме"...

0

Спасибо за ответ. Значит должно быть продолжение обломков самописца. Надо бы фото недостающих компонентов, чтобы показать знакомой что исать примерно. Ибо она в нашей теме "0". А наследство из деталей время от времени всплывает по немногу

0

Парни, кто что знает по противогазам, в каких фильтрах что есть и в каком количестве?

0

Парни, кто что знает по противогазам, в каких фильтрах что есть и в каком количестве?

Знаю в ДП-2 точно есть Пд количество не помню.

0

Аккуратней с дозиметром ДП, там в комплекте есть контрольный ИСТОЧНИК!!!!! Очень плохая вещь.

0

Он што радиоактивный? 

Аккуратней с дозиметром ДП, там в комплекте есть контрольный ИСТОЧНИК!!!!! Очень плохая вещь.

К нему идут провода а на конце железные трубы ето их нельзя разбирать?

0

Похоже, в подвале размещался класс ГО. Выкинь их на. А лучше отдай мне - я сдам все на утилизацию :bj:

0

К нему идут провода а на конце железные трубы ето их нельзя разбирать?

Вот контрольный источник - post-14-0-10629300-1397523635_thumb.jpg

Всё остальное разбирать можно, но.. не нужно.  :ab:  Там внутри кроме маленькой ЭТО-шки, всё-равно больше ничего интересного.

0

Вот контрольный источник - attachicon.gif1397499355.jpg

Всё остальное разбирать можно, но.. не нужно.  :ab:  Там внутри кроме маленькой ЭТО-шки, всё-равно больше ничего интересного.

Посмотри на переключатель - справа внизу, он может быть П2Г :at:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи