Admin-Radiodetali-Sfera.

Общие вопросы по разным деталям.

4 233 сообщения в этой теме

Всем привет. Вчера купил сотню мобилок нерабочих, там кроме КМ-ок, что то ценное есть или в мусор платы?

Позолоченые детали на будущее и сами платы с позолотой

0

Поделиться этим сообщением

Здравсвуйте кто нибудь разбирал ТНВ-1 есть там что нибудь измеряет нпружную температуру в авиации

0

Никто кабелечек такой не встречал?

Контктики на позолоту похоже, оплеточка посеребренка?

post-1001-0-90687800-1410352902_thumb.jpg

0

Никто кабелечек такой не встречал?

Контктики на позолоту похоже, оплеточка посеребренка?

Мониторный кабель от ПК.Контакты позолота должна быть.Правда сверхпозолоты:)-от него не следует ожидать.

0

Платы от АТС 1994 года.

post-186-0-70770600-1410377000_thumb.jpg

Изменено пользователем Valcoder
1

Платы от АТС 1992 года.

Не выкидывайте железо от мелких трансформаторов в чермет, возможно это никель.

0

як перевірити нікель воно чи ні ?

0

Через спектральный анализ. Я уже задавал вопрос, ответа другого не слышал. Чем выше % Ni - меньше коррозия, и магнитится в прочем как и Fe.

0

як перевірити нікель воно чи ні ?

Через болгарку,  от простого железа летят сильные и крупные белые  искры,  от железа, в котором приличное содержание никеля, летят мелкие  малиновые  искры.

1

Вопрос к Денису,для чего в нашем деле применяется азотная кислота,точнее,как с помощью нее проводить качественный анализ ? Есть ампулы-фиксаналы(38%).и еще подскажите,как ее лучше хранить..

0

Вопрос к Денису,для чего в нашем деле применяется азотная кислота,точнее,как с помощью нее проводить качественный анализ ? Есть ампулы-фиксаналы(38%).и еще подскажите,как ее лучше хранить..

Азотная кислота  нужна  для анализа всевозможных контактов и проволок (без неё не обойтись),  всегда нужно иметь,  Хромпик,  Белизну,  Азотку и желательно Солянку.   Я не знаю что такое фиксаналы,  хранить кислоты лучше в стеклянных банках, закрытых пластиковыми крышками, (банки в которых консервацию делают, и крышки, которые можно надеть на эти банки)  подходит для хранения и пластик (но не каждый).  Кислоты хранить  так, что бы на них не попадало солнце.  И не забывайте маркером писать на банке - что там. В пластиковых бутылках из под минералки или газировки кислоты хранить нельзя. 

0

Фиксанал - это ампула с точно известным количеством твердого вещества или раствора, которые предназначены для приготовления раствора (обычно 0,5 или 1 л)...

В своё время нашел туеву хучу коробок всяких фиксаналов...взял себе с едким натром, серной кислотой и пр....фиксанал с соляной кислотой использую для всяческих промывок и мытья химпосуды...

0

Не выкидывайте железо от мелких трансформаторов в чермет, возможно это никель.

Добрый день Виктор7! Вы думаете что это может быть пермолой?

0

Добрый день Виктор7! Вы думаете что это может быть пермолой?

Я поточнее смогу ответить только в октябре(если не забуду), мне в октябре один товарищ даст с десяток образцов пластин от трансформаторов, реле и дросселей из никеля, тогда и скажу. Точно знаю что в реле РП4 и якорь выполнен из никелевых пластин. p.s. а я их когда то выкидывал....

0

кто-нибудь разбирал гироскоп авиационный? интересуют кольца токосьёмников(усы золотые).а вот что за металл на кольцах не могу определить.

0

Попался такой вот тумблер, думал Тв-4 по размеру исходя оказался какой то ТВ1-2, снизу 8 ног, 69 года выпуска, он чего то стоит и что за металл в нем. Много лет интересовала информация по ТВ разным, но в руки попал первый раз большой

post-482-0-98222000-1410457705_thumb.jpg

post-482-0-03369600-1410457709_thumb.jpg

0

Попался такой вот тумблер, думал Тв-4 по размеру исходя оказался какой то ТВ1-2, снизу 8 ног, 69 года выпуска, он чего то стоит и что за металл в нем. Много лет интересовала информация по ТВ разным, но в руки попал первый раз большой

Только через анализ может быть как серебро так и посеребренка

0

Только через анализ может быть как серебро так и посеребренка

какой еще анализ?  нормальный тумблер и схема на нем видна, цена в прайсе.

0

Такие изделия представляют какую-либо ценность? Знаю, что у Дениса их нет, но видел, что где-то вроде их покупали.

post-140-0-01861300-1410536793_thumb.jpg

0

Такие изделия представляют какую-либо ценность? Знаю, что у Дениса их нет, но видел, что где-то вроде их покупали.

attachicon.gifP1030825.JPG

Посеребрёнка и не более. 

0

Такие изделия представляют какую-либо ценность?

Похож на проходной конденсатор.

0

Всем спасибо. В мусор)

Ну если <флажки> принимают,то в этом явно большее содержание Ag.Оставьте на пенсию:)-потом все сгодится.

0

кто-нибудь разбирал гироскоп авиационный? интересуют кольца токосьёмников(усы золотые).а вот что за металл на кольцах не могу определить.

А марка гироскопа какая?

0

Кстати,тов.прапорщик(ALIEND),Вы же компетентен в этом вопросе.Иль это корпоративная тайна.

Нет совершенно не тайна.Как раз по гироскопам информацию в сети найти можно.По крайней мере-марку изделия mitya1972 озвучить то можно было бы.

0

А марка гироскопа какая?

по идее ГА-1м.в нашем старом гарнизоне их использовали(на Б-12 и КА-25).у меня с развалин на него паспорт на него есть(содержание написано очень даже солидное по драгам!). а здесь принесли полуразобранный прибор и от него два ДЖБ(какой в нём сплав находится?).чтобы методом исключения вычислить!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи