Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

maradona

Платы мобильных телефонов и материнские платы компьютеров

Рекомендованные сообщения

Aleksbv

Всем привет! Предлогают со слов продавца более 1000 старых телефонов за 10000, стоит ли брать или нет?

post-2494-0-40002600-1464682950_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Stalker-SP

Всем привет! Предлогают со слов продавца более 1000 старых телефонов за 10000, стоит ли брать или нет?

Средний вес очищенной (подготовленной) платы с мобилы равен 14 гр. С 1000 шт получите 14 кг плат. Вот и считайте.

Поделиться сообщением

Aleksbv

Средний вес очищенной (подготовленной) платы с мобилы равен 14 гр. С 1000 шт получите 14 кг плат. Вот и считайте.

выходит что и не стоит если только не перепродать любителям старых телефонов рублей по 30)

Поделиться сообщением

kamil

Не разобранные телефоны без аккумуляторов перекупы берут  по 200-250 ре за кг

Поделиться сообщением

Руслан

у нас платы по 440грн.за кг......я б взял такую кучу :dance3:

• +1 2

Поделиться сообщением

Спиноза

Не разобранные телефоны без аккумуляторов перекупы берут  по 200-250 ре за кг

Если взять вес телефона без аккума за 50гр., то 1000 шт. = 50кг. 50кг х 200р.=10000р.  :kolobok_smile:

Поделиться сообщением

Aleksbv

Если взять вес телефона без аккума за 50гр., то 1000 шт. = 50кг. 50кг х 200р.=10000р.  :kolobok_smile:

я уже прикинул, продаван далеко от меня, отправит только деловыми линиями, у них доставка под 6т.р. выходит, да ну их!
  • +1 4

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

А почем платы от мобильников в среднем в РФ? У меня в РК пока не покупают такое..

Поделиться сообщением

Chip&Dip

Всего есть три если - 1. если действительно старые,

2. если там не погуляли шаловливые ручки,   

3. если все сделать правильно -

то невзирая на солидный кусок монотонной работы вознаграждение будет неплохим, скорее даже хорошим.

• +1 1

Поделиться сообщением

log

650-800 руб кг 

Поделиться сообщением

mitya1972

650-800 руб кг 

С жёлтыми кнопками или любые платы миксом?

Поделиться сообщением

log

это необходимо уточнять у Ваших приемщиков

Поделиться сообщением

Comm

навигатор Гармин 12

post-95-0-95975300-1464956365_thumb.jpg

Поделиться сообщением

cerqa

подскажите,вот такие платки берутся 

post-61-0-63141300-1465210619_thumb.jpg

post-61-0-96655200-1465210626_thumb.jpg

Поделиться сообщением

log

Эти платки называются процессор и да покупаются смотрите фотокаталог 

http://radiodetali-sfera.com/catalog.html?page=shop.browse&category_id=21

• +1 4

Поделиться сообщением

Stalker-SP

Что еще нужно снимать с материнских плат при подготовке к продаже. Например вот с таких:

post-1659-0-34685000-1465212687_thumb.jpg

Поделиться сообщением

log

лучше всего уточнять у Вашего приемщика, я беру без утяжелителей (радиаторы, зажимы-фиксаторы процессоров), обязательно снять аккумулятор - батарейку, вот и все это конкретно об этой плате, если попадаются старые то еще дополнительно можно снять конденсаторы типа К-50

• +1 3

Поделиться сообщением

vandal

Что еще нужно снимать с материнских плат при подготовке к продаже. Например вот с таких:

attachicon.gifDSCN0596.JPG

Алюминиевый радиатор в центре и справа от него держатель процессора оторвать можно. Те части, что двигаются. Крышку и фиксатор.
  • +1 2

Поделиться сообщением

div

attachicon.gifDSCN0596.JPG

Можно снять км - бескорпусные (импорт) и сдать отдельно, если цена на плату  со снятыми км не поменяется. Опять же это нужно уточнять у своего приемщика. Я бы еще снял винты крепления к задней стенке.

Поделиться сообщением

log

со снятыми км никто нормальную цену не даст

• +1 1

Поделиться сообщением

vandal

У меня такие взяли недавно. Выпаяно было все (не мной). Правда, с оговоркой, что лучше бы сдача такого сырья не была системной))) И, конечно, кроме "голых", еще 25 кг нормальных было. А голых 5 шт. Так, "до кучи" взяли...

Поделиться сообщением

Stalker-SP

Всем большое спасибо за ответы. Значит разъемы выходные удалять не нужно, только держатель процессора, радиаторы, батарейку. Буду начинать готовить на сдачу, а то надоели, места много занимают. :kolobok_smile:

• +1 1

Поделиться сообщением

log

да и сортируйте на старые (до 4 пня) и новые (после 4)

• +1 2

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

подскажите,вот такие платки берутся 

Я  Вам ответил на эмэйл,  отвечу и здесь для всех.  Подобные цветные процы я пока покупаю на вес, они бывают разного размера,  примерная цена 1300-1500 руб/кг,  всякие медные пластины  со внешней стороны нужно отделить,  вставляете отвёртку между пластиной и текстолитом , жахаете молотком ( пластина отлетит ) и  медь высшей пробы на сдачу добрым приёмщикам цвет-мета.   Так же  отделяйте бескорпусные КМ  их тоже покупают,  нагреваете не сильно проц с обратной стороны желательно греть середину и сдвигаете КМ.  

В  будущем планируется покупать только ножки-лигатуру  на вес от этих цветных процов (  на Вашем фото ).   В таком же  варианте ( похожие ) но  не текстолитовые а из  полимера,  есть чёрные процы на фото ниже,  такие покупаются  поштучно ,  медную пластину   КМ-ки лучше оставить  себе.   Примерная цена чёрному  полимер процу на сегодняшний  день 40-42 руб/шт

По процессорам керамика скоро будет полное обновление по фото-каталогу  с понятно-внятными разъяснениями,  что б любой мог понять свой тип проца и цену. 

post-1-0-65849400-1465216602_thumb.jpg

• +1 6

Поделиться сообщением

kamil

По КМ с материнок приемщики не загоняются, что на платах, что отдельно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!