Перейти к содержанию

Биржа драгметаллов


exen

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  460
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   447
  • Дней с нами:  1 028 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

18.06.2021 в 22:34, Колобок сказал:

С точки зрения экономики, действия Китая (сброс сырья для снижения цен) выглядят истеричными.

Кстати эксперты заявили, что Китай намерен сбросить на биржу миллионы тонн металлов, скопившихся на подконтрольных ему производствах по всему Миру.

с какой целью ? это ничего не даст самому Китаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  664
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  48
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  2 075
  • Контент в день:  0.57
  • Репутация:   12 607
  • Дней с нами:  3 670 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Уфа

6 часов назад, Фердинанд сказал:

Вы сами к каким выводам пришли ? палладий упал на 29% (с 2890 долл - это самая высокая цена в течении последних 6 мес,до 2240 долл ,вчера)
теперь видимо КМ-ки и т.д. упадут примерно на 25% при покупке ? 

Я уже писал здесь, что на мой взгляд цена 2200 комфортна для условного норникеля, ее он и старается держать в спокойные времена. Эту цену я и закладываю в свои долговременные расчеты (хотя цена на пд абсолютно непредсказуема, но отталкиваться от чего то все равно надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  460
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   447
  • Дней с нами:  1 028 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

14 часов назад, kamil сказал:

Я уже писал здесь, что на мой взгляд цена 2200 комфортна для условного норникеля, ее он и старается держать в спокойные времена. Эту цену я и закладываю в свои долговременные расчеты (хотя цена на пд абсолютно непредсказуема, но отталкиваться от чего то все равно надо)

у этого предприятия (как и у других аналогичного профиля: добыча руды,переработка её и аффинаж) не может быть комфортной цены продукцию.....только может быть минимальная,при которой рентабельна вся эта деятельность
, и вообще чем выше цены на рынке,тем лучше для Норильникеля (в плане металлов: Ni,Pt.Pd и металлы платиновой группы) '

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 728
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  23
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   110
  • Дней с нами:  3 060 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  24
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Белозёрск

В 20.08.2021 в 04:20, Фердинанд сказал:

с какой целью ? это ничего не даст самому Китаю 

Цель простая, снизить себестоимость производимого товара, на фоне падения покупательской способности во многих странах, а Китай производит почти 80% всего мирового рынка электроники, а это триллионы долларов.  https://www.kommersant.ru/doc/4858034

К тому же Китай обновляет всю свою инфраструктуру, модернизирует производства, переходя на новые форматы выпуска процессоров. Стоимость одного завода по выпуску процессоров 2nM стоит около 1млрд.$. Им жизненно необходимы низкие цены на сырьё, но выбранный способ слива запасов на биржи малоэффективен и имеет краткосрочный эффект.  Есть ещё сговор фондов играющих на рынке, которые способны формировать любые цены на любые биржевые инструменты.

Китай уже сейчас живёт в цифровом лагере, где контроль и электронное взаимодействие всех и вся тотально.

 

"Строительство сети стандарта 5G сегодня может оказаться более перспективной инвестицией, чем прокладка новой железной дороги - об этом наглядно говорят объемы инвестиций Китая в этот сектор.

Несколько провинций страны уже запустили серию проектов по строительству новой инфраструктуры. По состоянию на март 2020 года 20 провинций и городов объявили о планах инвестировать в это направление 44 трлн юаней (около 447 трлн рублей - 27 годовых бюджетов РФ) в рамках ключевых проектов по развитию регионов. И это на фоне растущего давления на экономику, из-за которого многие местные органы власти и предприятия в Китае сталкиваются с финансовыми сложностями. Даже в таких условиях энтузиазм по поводу инвестиций в новую инфраструктуру в стране невероятно высок благодаря тому, что она лежит в основе технического прогресса." https://rg.ru/2020/06/19/novaia-infrastruktura-stanovitsia-stimulom-dlia-razvitiia-ekonomiki.html

Изменено пользователем Колобок
ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  460
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   447
  • Дней с нами:  1 028 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

5 часов назад, Колобок сказал:

Цель простая, снизить себестоимость производимого товара, на фоне падения покупательской способности во многих странах, а Китай производит почти 80% всего мирового рынка электроники, а это триллионы долларов.  https://www.kommersant.ru/doc/4858034

К тому же Китай обновляет всю свою инфраструктуру, модернизирует производства, переходя на новые форматы выпуска процессоров. Стоимость одного завода по выпуску процессоров 2nM стоит около 1млрд.$. Им жизненно необходимы низкие цены на сырьё, но выбранный способ слива запасов на биржи малоэффективен и имеет краткосрочный эффект.  Есть ещё сговор фондов играющих на рынке, которые способны формировать любые цены на любые биржевые инструменты.

Китай уже сейчас живёт в цифровом лагере, где контроль и электронное взаимодействие всех и вся тотально.

 

"Строительство сети стандарта 5G сегодня может оказаться более перспективной инвестицией, чем прокладка новой железной дороги - об этом наглядно говорят объемы инвестиций Китая в этот сектор.

Несколько провинций страны уже запустили серию проектов по строительству новой инфраструктуры. По состоянию на март 2020 года 20 провинций и городов объявили о планах инвестировать в это направление 44 трлн юаней (около 447 трлн рублей - 27 годовых бюджетов РФ) в рамках ключевых проектов по развитию регионов. И это на фоне растущего давления на экономику, из-за которого многие местные органы власти и предприятия в Китае сталкиваются с финансовыми сложностями. Даже в таких условиях энтузиазм по поводу инвестиций в новую инфраструктуру в стране невероятно высок благодаря тому, что она лежит в основе технического прогресса." https://rg.ru/2020/06/19/novaia-infrastruktura-stanovitsia-stimulom-dlia-razvitiia-ekonomiki.html

думаю всё не так,а наоборот:

1. идёт жёсткая конкуренция между корпорациями,производящими электронику

2. многие изобретатели прилагают усилия,чтобы вытеснить драг.метал из электроники (но далеко не всегда это возможно)

3. добыча руды,её переработка,аффинаж - там также жёсткая конкуренция

4. США,Китай,РФ осваивают космос и металл уходит туда безвозвратно
5. вопросы экологии: требуется большое кол-во палладия для очистки выхлопных газов (сажевые фильтры,автомобильные катализаторы

 

всё это приводит к повышенному спросу на палладий,заменить который нечем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  460
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   447
  • Дней с нами:  1 028 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

Pd: Пт биржи (в США) закрылись на отметке 2208 долл/унция (последние 3 дня  шло сильное падение цены).В этом году цены достигали 2890 долл. 
В вашем городе,области покупатели КМ-ок (и др.деталей) понизили цены покупки или нет ?
если понизили,то сообщите плиз старую и новую цену на общую группу (зеленые и рыжие по отдельности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.22
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 519 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

16 минут назад, Фердинанд сказал:

Pd: Пт биржи (в США) закрылись на отметке 2208 долл/унция (последние 3 дня  шло сильное падение цены).В этом году цены достигали 2890 долл. 
В вашем городе,области покупатели КМ-ок (и др.деталей) понизили цены покупки или нет ?
если понизили,то сообщите плиз старую и новую цену на общую группу (зеленые и рыжие по отдельности).

Ну и настырный,раз следишь,интернет есть,мог бы и сравнить...у нас закупка упала по этим позициям на 11-12%...как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 220
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 874
  • Дней с нами:  3 691 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

43 минуты назад, Фердинанд сказал:

Pd: Пт биржи (в США) закрылись на отметке 2208 долл/унция (последние 3 дня  шло сильное падение цены).В этом году цены достигали 2890 долл. 
В вашем городе,области покупатели КМ-ок (и др.деталей) понизили цены покупки или нет ?
если понизили,то сообщите плиз старую и новую цену на общую группу (зеленые и рыжие по отдельности).

Последние 3 месяца. Км зел общ группы. Максимум 230 руб грамм. Потом 220, 208, 189, и сегодня 177 уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  664
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  48
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  2 075
  • Контент в день:  0.57
  • Репутация:   12 607
  • Дней с нами:  3 670 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Уфа

В 20.08.2021 в 12:25, kamil сказал:

 

 

19 часов назад, Фердинанд сказал:

у этого предприятия (как и у других аналогичного профиля: добыча руды,переработка её и аффинаж) не может быть комфортной цены продукцию.....только может быть минимальная,при которой рентабельна вся эта деятельность
, и вообще чем выше цены на рынке,тем лучше для Норильникеля (в плане металлов: Ni,Pt.Pd и металлы платиновой группы) '

От лишней прибыли никто не откажется на фоне всеобщего ажиотажного роста цен на все, однако хозяева жизни умеют делать выводы, в частности из динамики цен на пд в 2000 году. Комфортно означает хорошую прибыль при отсутствии альтернативы на рынке.

Поясню - когда, в конце 90-х цена на кмки превысила доллар за грамм, я собрал все свои радиолюбительские запасы и отнес в скупку, при этом меня заставили отобрать засор то есть Н30-е, они были не приемные, а остальные общей кучей. Цена на пд улетела в космос, но быстро вернулась и упала "на самое дно самого глубокого ущелья" и после этого мы 15 лет гонялись за теми же Н30. Только недавно ситуация качнулась обратно, а поскольку у руководства нашего монополиста есть голова на плечах, то повторения он не допустит. Рынок часто сравнивают с весами, если перегрузить одну чашу то на другой всегда появляется альтернатива, вот и колеблются они со скоростью внедрения технологий. Можно привести множество других примеров, особенно по Китаю в плане редкоземельных металлов которые добывают по всему миру, а перерабатывает только Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 200
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  24
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  933
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   4 672
  • Дней с нами:  2 797 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  Электросталь

3 часа назад, Фердинанд сказал:

 

4. США,Китай,РФ осваивают космос и металл уходит туда безвозвратно.

Ну это вы" загнули" на общем фоне потребления металлов, космос занимает далеко не первое место, а безвозвратно теряется вообще малая часть от использования в этой отрасли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 975
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   4 748
  • Дней с нами:  2 988 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  МЕТРОСТРОЕВСКИЙ

Вообще что за паника???😀у меня вон ОМС открыт,ну и 😀бухаю с понедельник😀там повод был и падение как жопой чувствовал😀у всех что килограммы?????Грам по сто😀(все одно намек на 100грамм)км лежат иииии????Вот  кто помнит с пт как все попали,вот это попали.

Изменено пользователем shuam30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  460
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   447
  • Дней с нами:  1 028 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

19 часов назад, kamil сказал:

 

От лишней прибыли никто не откажется на фоне всеобщего ажиотажного роста цен на все, однако хозяева жизни умеют делать выводы, в частности из динамики цен на пд в 2000 году. Комфортно означает хорошую прибыль при отсутствии альтернативы на рынке.

Поясню - когда, в конце 90-х цена на кмки превысила доллар за грамм, я собрал все свои радиолюбительские запасы и отнес в скупку, при этом меня заставили отобрать засор то есть Н30-е, они были не приемные, а остальные общей кучей. Цена на пд улетела в космос, но быстро вернулась и упала "на самое дно самого глубокого ущелья" и после этого мы 15 лет гонялись за теми же Н30. Только недавно ситуация качнулась обратно, а поскольку у руководства нашего монополиста есть голова на плечах, то повторения он не допустит. Рынок часто сравнивают с весами, если перегрузить одну чашу то на другой всегда появляется альтернатива, вот и колеблются они со скоростью внедрения технологий. Можно привести множество других примеров, особенно по Китаю в плане редкоземельных металлов которые добывают по всему миру, а перерабатывает только Китай.

а) я помню те события (сначала падение цен на тантал,а чуть позднее на Pd....но те события прошли мимо меня,и я увлекся деталями на самом дне (тогда и конкуренции почти никакой не было,только моё и было обьявление в газетах)
в то время многие потерпели убытки,так как увлеклись накоплением конденсаторов,цена на которые постоянно росла (как и билеты МММ)
б) предприятия (добыча руды,её переработка,аффинаж и производство по заказу банковских слитков,а также продажа слитков на изготовление заготовок под монеты и медали) страхуются совершенно иными способами (....не размышлениями руководства).
Развита фьючерсная торговля на биржах (прежде всего в США и Лондоне): то есть с поставкой металла (определённого веса и пробы) через 3 , 6 , 9 месяцев. 
именно таким образом производители слитков страхуются от потерь в случае падения цены,а покупатели страхуются от повышения цен на металл (в качестве покупателей: ювелирные фирмы,производители радиодеталей и т.д.)
На сайте китко.ком  Вы можете посмотреть цены на фьючерсы в специальном разделе., и там цены отличаются от текущей цены на металлы.(если на рынке ожидания падения,то и на фьючерсы цены будут ниже чем на торгах в реальном времени,а если ожидания что повысится.....то и цены фьючерсов будут выше текущих цен)
Стандартный контракт на золото: 100 унций (3,11 кг),и  торговля ведётся именно такими "порциями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  460
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   447
  • Дней с нами:  1 028 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

19 часов назад, shuam30 сказал:

Вообще что за паника???😀у меня вон ОМС открыт,ну и 😀бухаю с понедельник😀там повод был и падение как жопой чувствовал😀у всех что килограммы?????Грам по сто😀(все одно намек на 100грамм)км лежат иииии????Вот  кто помнит с пт как все попали,вот это попали.

Вы честный человек,раз покупаете и продаёте через банк )) а тут в основном люди от теневой экономики ) и выхлоп больше (разница между покупкой жмени конденсаторов и продажей пару грамм золота от 95-й и выше пробы)
Меня волнуют,поскольку я продаю только оптом на суммы от 500 долл и более,и при этом держу некоторый запас КМ (зел) V, и рыжих (м68-2м2).....их я вообще никогда не продавал,а откладывал в закрома ))
теперь перепад цены : от 2890 долл (наибольшая цена) до 2208 (низшая,которая сейчас) меня просто обескураживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.22
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 519 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

40 минут назад, Фердинанд сказал:

держу некоторый запас КМ (зел) V, и рыжих (м68-2м2).....их я вообще никогда не продавал,а откладывал в закрома ))
теперь перепад цены : от 2890 долл (наибольшая цена) до 2208 (низшая,которая сейчас) меня просто обескураживает

Желаю Вам здоровья,но Вашем то возрасте куда ещё так себя лихорадить?Скинули по нормальной цене-и жить на проценты,а не на биржи молиться...с ув.:thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 567
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 875
  • Контент в день:  0.70
  • Репутация:   8 945
  • Дней с нами:  2 687 Days
  • On/Off:  Online
  • Последнее посещение:  
  • Age:  82
  • Устройство:  Android
  • Город:  Б

2 часа назад, Фердинанд сказал:

Вы честный человек,раз покупаете и продаёте через банк )) а тут в основном люди от теневой экономики ) и выхлоп больше (разница между покупкой жмени конденсаторов и продажей пару грамм золота от 95-й и выше пробы)
Меня волнуют,поскольку я продаю только оптом на суммы от 500 долл и более,и при этом держу некоторый запас КМ (зел) V, и рыжих (м68-2м2).....их я вообще никогда не продавал,а откладывал в закрома ))
теперь перепад цены : от 2890 долл (наибольшая цена) до 2208 (низшая,которая сейчас) меня просто обескураживает

Кондёры неплохие если ещё с ногами, а так долгосрочные надежды. Ты там походу с ведром подвис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  460
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   447
  • Дней с нами:  1 028 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

2 часа назад, Begynok сказал:

Кондёры неплохие если ещё с ногами, а так долгосрочные надежды. Ты там походу с ведром подвис.

без выводов (КМ-ки невостребованы среди радиолюбителей,так как их заменили более дешёвые варианты: К10-17 (в основном керамические).
у меня бывали новые КМ (зелёные) мелких номиналов абсолютно новые,с длинными выводами.....продать как изделия практически не смог,несмотря на все усилия  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  460
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   447
  • Дней с нами:  1 028 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

3 часа назад, volvo сказал:

Желаю Вам здоровья,но Вашем то возрасте куда ещё так себя лихорадить?Скинули по нормальной цене-и жить на проценты,а не на биржи молиться...с ув.:thank_you:

жить на проценты ? не хватит ! слишком они низкие в последние годы + есть риск автоматического перевода валюты в рубли для вкладчиков (нехватка валюты в стране вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  460
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   447
  • Дней с нами:  1 028 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

В 21.08.2021 в 20:15, Радиолюбитель сказал:

Последние 3 месяца. Км зел общ группы. Максимум 230 руб грамм. Потом 220, 208, 189, и сегодня 177 уже..

у Вас в рублях РФ считают, в долл США или в тенге ? (хотя конечно всё переводимо), или Вы автоматически перевели из тенге а росс.рубли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  460
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   447
  • Дней с нами:  1 028 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

В 21.08.2021 в 20:15, Радиолюбитель сказал:

Последние 3 месяца. Км зел общ группы. Максимум 230 руб грамм. Потом 220, 208, 189, и сегодня 177 уже..

у Вас конечно реакция людей на изменения цен в мире более адекватная чем у нас:
падение с 3108$ до 2392$ (зел,общ.гр) - взял курс 74 руб/$ ,тогда как у нас с середины мая цена установилась в 2577$ и практически не изменилась до сегодняшнего дня (+/- пару процентов были за счёт колебаний между курсами бел.рубля и доллара) - речь о ценах на 3-х разных фирмах (они практически у них совпадают), а вот частные лица поднимали цены закупки до 3.000$/кг (когда на бирже было 2890$). В последнее частные лица в некоторой растерянности и не знают как дальше действовать (ведь 2577 долл от фирм - это биржевая цена + 15% к ней.....а такого ранее никогда не было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.22
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 519 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

19 минут назад, Фердинанд сказал:

у Вас конечно реакция людей на изменения цен в мире более адекватная чем у нас:
падение с 3108$ до 2392$ (зел,общ.гр) - взял курс 74 руб/$ ,тогда как у нас с середины мая цена установилась в 2577$ и практически не изменилась до сегодняшнего дня (+/- пару процентов были за счёт колебаний между курсами бел.рубля и доллара) - речь о ценах на 3-х разных фирмах (они практически у них совпадают), а вот частные лица поднимали цены закупки до 3.000$/кг (когда на бирже было 2890$). В последнее частные лица в некоторой растерянности и не знают как дальше действовать (ведь 2577 долл от фирм - это биржевая цена + 15% к ней.....а такого ранее никогда не было) 

Так езжай к нам...во Львове Неликвид на сегодня по 2942 бакса общ.зел.принимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 975
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   4 748
  • Дней с нами:  2 988 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  МЕТРОСТРОЕВСКИЙ

5 часов назад, Фердинанд сказал:

Вы честный человек,раз покупаете и продаёте через банк )) а тут в основном люди от теневой экономики ) и выхлоп больше (разница между покупкой жмени конденсаторов и продажей пару грамм золота от 95-й и выше пробы)
Меня волнуют,поскольку я продаю только оптом на суммы от 500 долл и более,и при этом держу некоторый запас КМ (зел) V, и рыжих (м68-2м2).....их я вообще никогда не продавал,а откладывал в закрома ))
теперь перепад цены : от 2890 долл (наибольшая цена) до 2208 (низшая,которая сейчас) меня просто обескураживает

А когда было начало пандемии ,цены помнишь?Как жил нормально?Нервная система в норме?Если в закрома ложишь или кладешь😀так пускай лежит,что переживать.Завтра упадет,через 5лет поднимется,а закрома лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 975
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   4 748
  • Дней с нами:  2 988 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  МЕТРОСТРОЕВСКИЙ

3 часа назад, Begynok сказал:

Кондёры неплохие если ещё с ногами, а так долгосрочные надежды. Ты там походу с ведром подвис.

Ведра разные бывают😀

Screenshot_2021-08-22-22-55-19-659.jpeg 

Изменено пользователем shuam30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 567
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 875
  • Контент в день:  0.70
  • Репутация:   8 945
  • Дней с нами:  2 687 Days
  • On/Off:  Online
  • Последнее посещение:  
  • Age:  82
  • Устройство:  Android
  • Город:  Б

14 минут назад, shuam30 сказал:

Ведра разные бывают😀

Screenshot_2021-08-22-22-55-19-659.jpeg 

 

Сочувствую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 200
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  24
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  933
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   4 672
  • Дней с нами:  2 797 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  Электросталь

14 минут назад, shuam30 сказал:

Ведра разные бывают😀

Screenshot_2021-08-22-22-55-19-659.jpeg 

Как и коробки спичек ;-)

1486834430110831998.thumb.jpg.a36778418484b81137c082a5e13b5fbb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 975
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   4 748
  • Дней с нами:  2 988 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  МЕТРОСТРОЕВСКИЙ

3 минуты назад, Begynok сказал:

 

Сочувствую .

Я когда было 2800 всё слил. Знакомый сбросил статью,где два владельца норки пиписьками стали мерятся,я и слил.

Screenshot_2021-08-22-22-55-19-659.jpeg

Изменено пользователем shuam30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!