Перейти к содержанию

Биржа драгметаллов


exen

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  446
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   443
  • Дней с нами:  1 020 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

12 часов назад, Федька Лоботрясов сказал:

Ну что, господа эксперты, кто что думает? 2200 хотя бы будет эта гадость к концу месяца?

Я думаю так - кто уже вложился и сидит на куче - щас сливать глупо. Ну, это если резервы есть

У кого есть возможность покупать барахло по текущим ценам с учетом прибыли - тем хорошо. Таким, как мне - не очень. Приходится каждому разжевывать, что цены уже давно не те

даже если и вырастет до 2200, то это не приведёт к повышению закупочных цен 
а) высокие цены на КМки (остановимся на них) держались до начала июня прошлого года,и при этом лидеры платили по цене унции за кг (зелёные,общая группа).....затем медленно и уверенно падала цена на биржах на Pd
.......и как повели себя скупщики ? они по прежнему готовы были скупать с неохотой понижая цены (видимо ждали отскока цен обратно к верху до 2800-2850 долл/унция)......но когда стало ясно,что отскока не произойдёт,то в сентябре они поголовно довольно резко понизили цены.....но металл продолжил падение на биржах
......и произошла парадоксальная ситуация: при цене за унцию в 1700-1800 долл, фирмы готовы были платить 2050-2200 долл, то есть больше чем ранее (зачастую на 15%)
.....если я раньше ломал голову над тем,куда пристроить КМки из расчёта цена унции за кг (зелёные,общая группа),то теперь фирмы предлагали и предлагают : цена биржи +10-15% сверху !
о чём это говорит ?
а) о том,что кто-то урезал свои аппетиты (ведь выше цен на бирже за металл в чистоте никто не прыгнет,а значит переработчики или крупные оптовики согласны на меньшие прибыли в %%)
б) резко упало предложение р/деталей (особенно советского периода времени) - у меня уж точно, и это падение как мне кажется началось как раз с мая-июня 2021 года)

теперь при росте цен на биржах,скупщики (думаю и Сфера также) не будут поднимать закупочные цены до тех пор,пока цена на бирже не превысит 2300 долл (ка мне кажется)  

Изменено пользователем Фердинанд
опечатка в слове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька Лоботрясов

  • ID пользователя:  9 868
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  287
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   1 670
  • Дней с нами:  1 016 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Город:  Ачинск

2 часа назад, Фердинанд сказал:


.....если я раньше ломал голову над тем,куда пристроить КМки из расчёта цена унции за кг (зелёные,общая группа),то теперь фирмы предлагали и предлагают : цена биржи +10-15% сверху !
 

То есть, фирмы работают себе в минус, я правильно понял? В таком случае, аплодирую стоя меценатам, что спасают нас, босых и сирых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька Лоботрясов

  • ID пользователя:  9 868
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  287
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   1 670
  • Дней с нами:  1 016 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Город:  Ачинск

Пересчитал прайсы известных фирм, у меня получилось по пд -12% от биржи примерно( на сегодня) Согласен, аппетиты урезались, но на +10-15% к бирже это никак не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 567
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 873
  • Контент в день:  0.70
  • Репутация:   8 941
  • Дней с нами:  2 679 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  82
  • Устройство:  Android
  • Город:  Б

2 часа назад, Федька Лоботрясов сказал:

То есть, фирмы работают себе в минус, я правильно понял? В таком случае, аплодирую стоя меценатам, что спасают нас, босых и сирых!

Борь это не шутка, мне чел звонил говорит платы с порога заберёт по сталевской цене , за кт201 20руб даёт и на всё остальное ценник крепкий у него, грит мне фирма +8% сверху даст вот и думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька Лоботрясов

  • ID пользователя:  9 868
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  287
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   1 670
  • Дней с нами:  1 016 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Город:  Ачинск

12 минут назад, Begynok сказал:

Борь это не шутка, мне чел звонил говорит платы с порога заберёт по сталевской цене , за кт201 20руб даёт и на всё остальное ценник крепкий у него, грит мне фирма +8% сверху даст вот и думай

Напиши на Д мне насчет этого мецената. Есть деловое предложение

Изменено пользователем Федька Лоботрясов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 645
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  307
  • Контент в день:  0.10
  • Репутация:   1 261
  • Дней с нами:  3 071 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Android
  • Город:  В

5 часов назад, Федька Лоботрясов сказал:

Пересчитал прайсы известных фирм, у меня получилось по пд -12% от биржи примерно( на сегодня) Согласен, аппетиты урезались, но на +10-15% к бирже это никак не похоже

Но известные фирмы,накидывают ещё 10% .если работать с ними по договору. Да и для себя безопаснее как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька Лоботрясов

  • ID пользователя:  9 868
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  287
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   1 670
  • Дней с нами:  1 016 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Город:  Ачинск

1 минуту назад, Pipin сказал:

Но известные фирмы,накидывают ещё 10% .если работать с ними по договору. Да и для себя безопаснее как то.

Налоговая потом может списать 13%, если превысит 250 штук за год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 645
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  307
  • Контент в день:  0.10
  • Репутация:   1 261
  • Дней с нами:  3 071 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Android
  • Город:  В

1 минуту назад, Федька Лоботрясов сказал:

Налоговая потом может списать 13%, если превысит 250 штук за год))

Я  превысил.мне сказали всё нормально будет. Подредактирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька Лоботрясов

  • ID пользователя:  9 868
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  287
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   1 670
  • Дней с нами:  1 016 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Город:  Ачинск

13 минут назад, Pipin сказал:

Я  превысил.мне сказали всё нормально будет. Подредактирую.

хорошо, если так. У меня нервы слабые, я не могу почтой слать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 567
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 873
  • Контент в день:  0.70
  • Репутация:   8 941
  • Дней с нами:  2 679 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  82
  • Устройство:  Android
  • Город:  Б

31 минуту назад, Федька Лоботрясов сказал:

Налоговая потом может списать 13%, если превысит 250 штук за год))

Я тоже жду ,отчетался лимит в 4 раза перевыполнил ну пока тихо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 645
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  307
  • Контент в день:  0.10
  • Репутация:   1 261
  • Дней с нами:  3 071 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Android
  • Город:  В

17 минут назад, Федька Лоботрясов сказал:

хорошо, если так. У меня нервы слабые, я не могу почтой слать

Да и я переживаю. Но приемок сейчас в каждом городе несколько штук. И если бы не эти 10% .да ещё такие качели на бирже.  То как покупать дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  728
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  51
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   137
  • Дней с нами:  3 621 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  43
  • Город:  Минск

первый шаг к электричкам будет снижение выпуска дизельных ДВС и переход на гибрид ,-бенз + электро. Пд как раз таки в бензиновых катализаторах. при незначительном снижении в количественном выражении общего выпуска авто, бенз. ДВС будет больше с учетом гибридов. Да и учитывая, что новая Тесла с полным зарядом при -20 С проезжает от силы 200км , + введение еще жеще мер по эко, + для дожига СО на газовых электростанциях, опять же , он же нужен, так что палыч еще долго будет править миром. так что трейдеры им, у которых "железные яйца" уходят в глубокий лонг ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька Лоботрясов

  • ID пользователя:  9 868
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  287
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   1 670
  • Дней с нами:  1 016 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Город:  Ачинск

25 минут назад, Begynok сказал:

Я тоже жду ,отчетался лимит в 4 раза перевыполнил ну пока тихо .

Карты на алкашей заводите знакомых. После получения перевода и съема средств  карту уничтожаем. Алкашу подарочный презент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька Лоботрясов

  • ID пользователя:  9 868
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  287
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   1 670
  • Дней с нами:  1 016 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Город:  Ачинск

Гарант с друзьями считает, что народ не найдет лазейки. Но это не так. К тому же, если начнут массово щемить вклады физиков и переводы и все начнут уходить в нал, это обрушит банковскую систему, которая является пирамидой по сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  6 782
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  482
  • Контент в день:  0.30
  • Репутация:   3 384
  • Дней с нами:  1 615 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  55
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Иваново

В 11.01.2022 в 23:55, anarxi сказал:

я её наблюдаю воочию....

каждый месяц в Украине регистрируется около 700-800 авто.

Можно конечно сколько угодно вестись на этот хайп по поводу производства электрокаров, но это всё равно мизер в общей картине. И многие путают запрет продаж бензиновых тачек с их использованием. Вообще это всё реалии и хотелки толстосумов из мегаполисов. Жизнь, как правило, более прозаична. Согласно отчету от Deloitte к 2030 г. на каждый четвертый купленный автомобиль будет приходиться электрокар. Даже не половина, а всего лишь четвёртая часть. Речь о полной замене у реалистов в обозримые лет 50-70 вообще не идёт. (https://www2.deloitte.com/us/en/insights/focus/future-of-mobility/electric-vehicle-trends-2030.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  446
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   443
  • Дней с нами:  1 020 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

10 часов назад, Федька Лоботрясов сказал:

То есть, фирмы работают себе в минус, я правильно понял? В таком случае, аплодирую стоя меценатам, что спасают нас, босых и сирых!

нет конечно не в убыток,поскольку раньше они платили даже менее 50% от цены биржи (речь о цене за сам металл).
Вы просто читая меня,перепутали 2 вещи:
1. цена КМок у скупщиков - это цена за кг веса, а цена на бирже - это цена унции металла 999 (проба) 31,1 гр
2. в 1 кг Кмок (зелёные общая группа ) примерно 2 унции чистого металла (приводятся в Интернете цифры: 62,5 грамм Pd) 

продавая КМки из расчёта 1800 долл/кг, Вы получаете только половину стоимости металла (который содержится в этом кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 848
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  16
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  446
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   443
  • Дней с нами:  1 020 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Беларусь

10 часов назад, Федька Лоботрясов сказал:

Пересчитал прайсы известных фирм, у меня получилось по пд -12% от биржи примерно( на сегодня) Согласен, аппетиты урезались, но на +10-15% к бирже это никак не похоже

не может получится ....минус 12%, наоборот должно получится .....плюс хх %
Приведите пример Ваших расчётов на примере любой фирмы, например Sfera
(я при продаже с покупателем всегда ориентиировался на цену биржи, но при этом продавая по цене за кг - это хороший показатель для Беларуси)
сейчас при цене за унцию 1870 долл (на это время,что пишу) я должен  и так получить (в случае продажи оптом) 
....а на самом деле могу получить больше: в диапазоне 2050-2200 долл (как какая фирма предлагает).....- поэтому и получается + % (к биржевой цене,на которую ранее ориентировались при расчётах)

Изменено пользователем Фердинанд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  6 782
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  482
  • Контент в день:  0.30
  • Репутация:   3 384
  • Дней с нами:  1 615 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  55
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Иваново

В 12.01.2022 в 12:39, Федька Лоботрясов сказал:

Карты на алкашей заводите знакомых. После получения перевода и съема средств  карту уничтожаем. Алкашу подарочный презент/

Гарант с друзьями считает, что народ не найдет лазейки. Но это не так. К тому же, если начнут массово щемить вклады физиков и переводы и все начнут уходить в нал, это обрушит банковскую систему, которая является пирамидой по сути

Борис приветствую! На алкаша карту уже не заведёшь. Теперь при получении карты делается видеосъемка и складывается в архив, привязанная к данной карте.

В нал скоро уже не перейдёшь, так как вся торговля, именно по этому переводиться на безнал (онлайн кассы). Лет через 10-20 будем как америкосы, налом только жевачку в "лесном" ларьке покупать. Поэтому никакого обрушения банковской системы не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.23
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 511 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

4 минуты назад, Toxa сказал:

Борис приветствую! На алкаша карту уже не заведёшь. Теперь при получении карты делается видеосъемка и складывается в архив, привязанная к данной карте.

В нал скоро уже не перейдёшь, так как вся торговля, именно по этому переводиться на безнал (онлайн кассы). Лет через 10-20 будем как америкосы, налом только жевачку в "лесном" ларьке покупать. Поэтому никакого обрушения банковской системы не будет.

 

Всё идёт к тому,что было написано,правда не так конкретно,как написано,но иносказательно идёт к тому,что будет всеобщая цифровизация,уклониться можно будет,если сбежать в тайгу подальше от цивилизации и выживать там самому...

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
 
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  14 242
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  6
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   17
  • Дней с нами:  862 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Город:  Лавиномыск

Неизбежный крах: почему современный автопром не переживет массового распространения электромобилей.

Смена автомобиля с двигателем внутреннего сгорания на электромобиль приведет к масштабной катастрофе в автопромышленности уже в ближайшие годы, уверен основатель производителя графеновых нанотрубок OCSiAl Юрий Коропачинский

Самым значительным экономическим и социальным потрясением следующего десятилетия будет трансформация автоиндустрии. На смену автомобилям с двигателем внутреннего сгорания придут электромобили. Это звучит банально, но те, кто постоянно про это говорит, не задумываются о последствиях. А они будут совсем не банальными.

Традиционные компании будут снижать производство лавинообразно в первую очередь из-за изменения потребительских привычек. Uber подсчитал, что личный автомобиль используется всего на 5%, а тот же автомобиль в Uber — на 40%. То есть в 8 раз эффективнее. Если все пересядут на Uber и будут пользоваться car sharing, автомобилей потребуется значительно меньше. Консенсус-прогноз по производству автомобилей в будущем — 20-30 млн штук в год. Сейчас выпускается 80 млн автомобилей в год. Отказу от автомобилей будут способствовать пробки, высокая стоимость парковки, экологические законы, ограничивающие выбросы. Кроме того, через 5-7 лет автомобили будут управляться автопилотами, а затем людям запретят садиться за руль в целях безопасности. Это уберет последнюю мотивацию во владении автомобилем — любовь к вождению.

 https://www.forbes.ru/tehnologii/406305-neizbezhnyy-krah-pochemu-sovremennyy-avtoprom-ne-perezhivet-massovogo

Изменено пользователем Шемяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 384
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 428
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   5 142
  • Дней с нами:  3 206 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Android
  • Город:  Шатура

27 минут назад, Шемяка сказал:

Неизбежный крах: почему современный автопром не переживет массового распространения электромобилей.

Смена автомобиля с двигателем внутреннего сгорания на электромобиль приведет к масштабной катастрофе в автопромышленности уже в ближайшие годы, уверен основатель производителя графеновых нанотрубок OCSiAl Юрий Коропачинский

Самым значительным экономическим и социальным потрясением следующего десятилетия будет трансформация автоиндустрии. На смену автомобилям с двигателем внутреннего сгорания придут электромобили. Это звучит банально, но те, кто постоянно про это говорит, не задумываются о последствиях. А они будут совсем не банальными.

Традиционные компании будут снижать производство лавинообразно в первую очередь из-за изменения потребительских привычек. Uber подсчитал, что личный автомобиль используется всего на 5%, а тот же автомобиль в Uber — на 40%. То есть в 8 раз эффективнее. Если все пересядут на Uber и будут пользоваться car sharing, автомобилей потребуется значительно меньше. Консенсус-прогноз по производству автомобилей в будущем — 20-30 млн штук в год. Сейчас выпускается 80 млн автомобилей в год. Отказу от автомобилей будут способствовать пробки, высокая стоимость парковки, экологические законы, ограничивающие выбросы. Кроме того, через 5-7 лет автомобили будут управляться автопилотами, а затем людям запретят садиться за руль в целях безопасности. Это уберет последнюю мотивацию во владении автомобилем — любовь к вождению.

 https://www.forbes.ru/tehnologii/406305-neizbezhnyy-krah-pochemu-sovremennyy-avtoprom-ne-perezhivet-massovogo

Весело)

Осталось понять, откуда возьмётся каршеринговый полноприводный (это важно) автомобиль с автопилотом в моей деревне зимой в 7.00

Сам приедет по предварительной заявке?)

И сколько это будет стоить?

Бред.

Лет 30 ещё от ДВС никуда не денемся. В регионах - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 833
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  11
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 512
  • Контент в день:  0.78
  • Репутация:   4 155
  • Дней с нами:  1 941 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Киев

7 часов назад, Toxa сказал:

Можно конечно сколько угодно вестись на этот хайп по поводу производства электрокаров, но это всё равно мизер в общей картине. И многие путают запрет продаж бензиновых тачек с их использованием. Вообще это всё реалии и хотелки толстосумов из мегаполисов.

 

паровая машина и парус долго сосуществовали вместе ....

дополняя друг-друга...

и, естественно, двс никуда не денется...

и будет востребован.

но, касательно цен и спроса на палладий- достаточно того , что бы не увеличивалось,от года к году количество производство машин с двс .

а увеличивающийся спрос  на средства передвижения замещался электрокарами.

 

а насчет хотелок жителей мегаполисов -это попросту необходимость.

уменьшать количество личного транспорта и больше пользоваться общественным.

поверьте мне, как жителю такой формации социума.

:kolobok_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька Лоботрясов

  • ID пользователя:  9 868
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  287
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   1 670
  • Дней с нами:  1 016 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Город:  Ачинск

12 часов назад, Toxa сказал:

Борис приветствую! На алкаша карту уже не заведёшь. Теперь при получении карты делается видеосъемка и складывается в архив, привязанная к данной карте.

В нал скоро уже не перейдёшь, так как вся торговля, именно по этому переводиться на безнал (онлайн кассы). Лет через 10-20 будем как америкосы, налом только жевачку в "лесном" ларьке покупать. Поэтому никакого обрушения банковской системы не будет.

 

1) Алкаш заходит в сбер сам, уже проинструктированный

2) Любые задумки наших приятелей компенсируются тем, что все будет через ж.

Поживем-увидим. Я этот пластик ненавижу и в магазин хожу везде только с бумажной денежкой. Помогает в ситуациях, когда в магазине терминал не работает, или еще где ( а это часто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька Лоботрясов

  • ID пользователя:  9 868
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  287
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   1 670
  • Дней с нами:  1 016 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Город:  Ачинск

12 часов назад, Фердинанд сказал:

не может получится ....минус 12%, наоборот должно получится .....плюс хх %
Приведите пример Ваших расчётов на примере любой фирмы, например Sfera
(я при продаже с покупателем всегда ориентиировался на цену биржи, но при этом продавая по цене за кг - это хороший показатель для Беларуси)
сейчас при цене за унцию 1870 долл (на это время,что пишу) я должен  и так получить (в случае продажи оптом) 
....а на самом деле могу получить больше: в диапазоне 2050-2200 долл (как какая фирма предлагает).....- поэтому и получается + % (к биржевой цене,на которую ранее ориентировались при расчётах)

Привожу. Цена оптовая фирмы У на урале на пд(реохорды) сейчас 3928 за 100%pd

Считаем биржу:  1900 за унцию : 31,1 = 61,09 баксов за грамм Pd в чистоте, умножаем на курс 74,62 = 4558 за грамм

Итого: 3928 цена фирмы, 4558 цена биржи. Разница около 12% (это уже лень считать)

Чисто логически: кто будет работать себе в минус, да еще и на корявом рынке? Если найдете, кто +10% к бирже дает, мне сообщите. Могу продавать в ноль, 10% ваши

У сферы Пд-позиции в прайсе обнулены щяс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 445
  • Контент в день:  2.91
  • Репутация:   9 744
  • Дней с нами:  1 871 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

1кг КМ общ.гр.= 46 гр.Пд + 2,5гр. Пт.( усреднённое значение , в зависимости от величины конденсаторов может составлять +/- 5-7% ).

Биржа сейчас : Пд=1900 $/oz , Пт=975 $/oz , $=74,53 руб.(ЦБ) , oz=31,1 гр.

1кг КМ общ.гр. по цене биржи = 2888,51 $  или 215280 руб. , цена на сегодня в "Д" на общ.гр.= 163000р/кг.

 

Изменено пользователем фёдор
Доп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!