Наши дачи - Страница 12 - Курилка - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

RUS&RUS

Наши дачи

Рекомендованные сообщения

AlexTV
В 05.08.2018 в 12:41, санчо69 сказал:

Жаль конечно что виртуально, и запах и вкус не передать...:thank_you:

Япошки уже несколько лет занимаются разработкой девайса для передачи запахов через интернет. Скоро такая приблуда в каждом ПК будет :ab:

Изменено пользователем AlexTV

Поделиться сообщением

санчо69
8 часов назад, avtofokus сказал:

Если не секрет, по чём в вашей местности мёд из медогонки. У нас 1500  3 литровая банка и то это фуфло с рынка.

На рынке от 1200. Ну и велика вероятность нарваться на суррогат, закрашенный сахарным колером. У меня цена 1000, и давно сложившийся круг клиентов.

Поделиться сообщением

санчо69
6 часов назад, AlexTV сказал:

Япошки уже несколько лет занимаются разработкой девайса для передачи запахов через интернет. Скоро такая приблуда в каждом ПК будет :ab:

Сань, тебе ко мне не далеко. Нафик эти девайсы и приблуды, лучше я тебя реально угощу.

Поделиться сообщением

AlexTV

Чтот я затянул с картошкой, сегодня полез одну грядку выкопал. Результат порадовал :ab::az:

IMG_20180912_185048.thumb.jpg.ab443284f0bba624f61813a6fcbec1c0.jpgIMG_20180912_185123.thumb.jpg.b020b8ec400f801ec6ccf8e3fcf0817e.jpgIMG_20180912_185156.thumb.jpg.b1ac1de7e2f4eada37414cbc6976b274.jpgIMG_20180912_185207.thumb.jpg.338ddd87c3754cd31d0cff58fcb4a090.jpg

Завтра вторую копну. С ув.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.
1 час назад, AlexTV сказал:

Чтот я затянул с картошкой, сегодня полез одну грядку выкопал. Результат порадовал :ab::az:

IMG_20180912_185048.thumb.jpg.ab443284f0bba624f61813a6fcbec1c0.jpgIMG_20180912_185123.thumb.jpg.b020b8ec400f801ec6ccf8e3fcf0817e.jpgIMG_20180912_185156.thumb.jpg.b1ac1de7e2f4eada37414cbc6976b274.jpgIMG_20180912_185207.thumb.jpg.338ddd87c3754cd31d0cff58fcb4a090.jpg

Крупная !   А главное своя .   Я  в этом году купил в июле молодую картошку 30 кг ,  да чиститься сошкабливанием ножом ,  ну точняк молодая , думаю сварю картохи заправлю укропом со сметанной и свинными шкварками   ,  варил полтора-часа но она мягче не становилась а только жёсче , сейчас на рынке столько гибридных херни сортов что уже не разобраться ,  вообщем отдал одному колхознику эту картошку свиньям на пожрать .  Она так и не сварилась . 

Поделиться сообщением

санчо69
21 минуту назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Она так и не сварилась . 

Это кормовая, так называемый технический картофель. Вид отменный, ну а в остальном....Недавно по телеку целая программа была об этом.

Поделиться сообщением

AlexTV
3 часа назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Крупная !   А главное своя... 

Верно, главное - свойская картошечка! Сажаю пару грядок маленьких, чтоб свойской покушать. Вот, научился за три года получать с этих крохатных грядок норм урожай. Непомню сколько там кустов было, немного совсем. Покупная всегда хуже. С ув.

Поделиться сообщением

AlexTV

Всем привет коллеги. Собираю сливу. Деревья оч высокие стали :kolobok_sad: Приходится с длинной лестницой лазить. Подскажите, как и когда грамотно подрезать их? Сливы старые, но оч вкусные.

IMG_20180917_153250.thumb.jpg.0468379f19de75eacd57e957464cb148.jpg

С ув.

Поделиться сообщением

lololo9791
В 12.09.2018 в 19:57, AlexTV сказал:

Ё-моё. да еще и сорокадневка вроде. Да.... на Белгородчине картоха всегда была огонь

Поделиться сообщением

санчо69
1 час назад, lololo9791 сказал:

на Белгородчине картоха всегда была огонь

У нас тоже была...лет 10-15 назад. Вся Ростовская обл. за ней приезжала. Только сейчас какие то напасти появились, болезни непонятные...Поговаривали что и негласный запрет на вывоз действует . Да еще и климат меняется. Раньше на 25-30 сотках огорода тонны брали, с учетом продажи и обмена. Сначала покупать перестали, а потом и урожайность сильно упала. Предполагаю что это намеренно, чтоб и селяне , испокон выращивающие картофель, покупали оный в магазине. Дикость конечно, но факты сами за себя говорят. Но это наверно уже политика, ну ее нафик.

Поделиться сообщением

Спиноза
Только что, санчо69 сказал:

Предполагаю что это намеренно, чтоб и селяне , испокон выращивающие картофель, покупали оный в магазине. Дикость конечно, но факты сами за себя говорят. Но это наверно уже политика, ну ее нафик.

:bj:.  А в магазине откуда картошка?:ag:

Поделиться сообщением

александр п
Только что, Спиноза сказал:

Сейчас на данный момент Магнит, Лента и Ашан забиты толутухлой и полусырой грязной, " народной" картохой, по цене:от 10,50 до 12 руб.

Хрен знает чья она, но на вкус-дерьмо.

Поделиться сообщением

lololo9791
30 минут назад, санчо69 сказал:

У нас тоже была...лет 10-15 назад. Вся Ростовская обл. за ней приезжала. Только сейчас какие то напасти появились, болезни непонятные...Поговаривали что и негласный запрет на вывоз действует . Да еще и климат меняется. Раньше на 25-30 сотках огорода тонны брали, с учетом продажи и обмена. Сначала покупать перестали, а потом и урожайность сильно упала. Предполагаю что это намеренно, чтоб и селяне , испокон выращивающие картофель, покупали оный в магазине. Дикость конечно, но факты сами за себя говорят. Но это наверно уже политика, ну ее нафик.

Вы же тоже с Воронежской области, простите , что за район? Ну у меня проблем с урожайностью нет, тока арбузы говенные), а так речка 230 метров по проводке к насосу , нормальный полив из за этого, знание всяких агрохимических фрюлек позволяет оный урожай получать.

Поделиться сообщением

санчо69
19 минут назад, Спиноза сказал:

Египет, Сергей. Правда давненько интересовался. Мне своей как бы хватает с избытком. Просто зимой на работе ребята покупали запечь к обеду, вот и запомнилось. Вся такая красивая...со вкусом вареной кукурузы:kolobok_eek:. Попробовали ...да и выкинули на помойку. Может кто скажет зажрались, может и так...может. Но лучше я приложу некоторое усилие и выращу натуральный продукт, потому как это нечто несъедобно.

Поделиться сообщением

lololo9791
15 минут назад, санчо69 сказал:

Египет, Сергей. Правда давненько интересовался. Мне своей как бы хватает с избытком. Просто зимой на работе ребята покупали запечь к обеду, вот и запомнилось. Вся такая красивая...со вкусом вареной кукурузы:kolobok_eek:. Попробовали ...да и выкинули на помойку. Может кто скажет зажрались, может и так...может. Но лучше я приложу некоторое усилие и выращу натуральный продукт, потому как это нечто несъедобно.

В 2010 засушливом на Речном видел и Египет и Иран И Белоруссию и после этого они не ушли. А наши фермера лишь научились заазочивать ее под прогноз погоды.

Поделиться сообщением

Спиноза

У нас земли нет. Или глина или песок. Немного суглинок и подзол. Картошка всегда была, если говна положить. А так всегда возили из Брянск, Орёл, Курск, Воронеж, Тамбов. Но сейчас своей навалом. На рынках стоят фуры со своей картошкой(областной). Цену держат - 15р. Как и два года до. Я в "Магниты и Пятёрки" не хожу. Даже не знаю, что там продают. :ag:. Только слышал краем уха, что там много-много всякого ГОВНА. :bj:

Поделиться сообщением

санчо69
11 минут назад, Спиноза сказал:

Только слышал краем уха, что там много-много всякого ГОВНА

И весьма не дешевого. Категорический +.

Поделиться сообщением

Спиноза
Только что, санчо69 сказал:

И весьма не дешевого. Категорический +.

Знаю, что есть ленивые и глупые. Любители "Ашанов" и прочей лабуды. Подъехали, затарились всем и домой. Потом жрут эту химию. Я кормлюсь с рынка, у знакомых. Или в специализированных магазах. Где одна молочка или одно мясо и т.д. Где всё местное и каждый день завоз. :thank_you:

Поделиться сообщением

AlexTV
1 час назад, александр п сказал:

Сейчас на данный момент Магнит, Лента и Ашан забиты толутухлой и полусырой грязной, " народной" картохой, по цене:от 10,50 до 12 руб.

Хрен знает чья она, но на вкус-дерьмо.

Картошка у них отвратительная. Хлеб - дерьмо полное. Животным такое и то не дал бы. С ув.

Поделиться сообщением

Спиноза

В том году яблоки принимали по 5-6р./кг. И люди, с пониженной социальной ответственностью, шуршали по дачам. :girl_witch::russian:

В этом году только 2р./кг. Сады ломятся и тишина.... Забили. :russian_ru:

Поделиться сообщением

cps
6 часов назад, Спиноза сказал:

В том году яблоки принимали по 5-6р./кг. И люди, с пониженной социальной ответственностью, шуршали по дачам. :girl_witch::russian:

В этом году и жерделы было море... А груши у меня ветки ломают, усыпанно!

Поделиться сообщением

ActyonS
В 25.09.2018 в 07:52, Спиноза сказал:

В магозе по 60. С веток снял штук 20 , нету больше.

Поделиться сообщением

санчо69
2 часа назад, ActyonS сказал:

В магозе по 60. С веток снял штук 20 , нету больше.

Яблок много...Но в магните ценник в 100 рур! Я конечно понимаю что они почти "вечные", но кругом то завались! И в лесопосадках, и в старых колхозных садах! Но цена! Не знаю как это называется, маркетинг или еще что, но вся их логистика через задницу рассчитана это точно.

Поделиться сообщением

AlexTV

Импорт Саш :ab:

Поделиться сообщением

санчо69

Конечно импорт! Я не за то, его же никто не берет! Оно сгниет в конце концов, его выбросят, но цены не снизят, "бизьнесьмены" хреновы! Скорее всего все застраховано, гребаный дикий рынок!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!