Перейти к содержанию

Металлы и отходы ( вопросы по металлам у нашей компании).

Admin-Radiodetali-Sfera.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в этом разделе форума задаём вопросы только по поводу металлов (отходов и лома). Много интересных вопросов было задано ранее, на старом форуме, не устаю повторять "на старом форуме администрация ресурса давала ответы в самой разжеванной форме"  То есть уделила каждому вопросу максимум внимания. Пожалуйста пройдите по этой ссылке http://radiodetali-sfera.com/forum.html?func=view&id=46&catid=2 с уважением Денис.

Добрый вечер у меня образовываеться после переработки различных конденсаторов,большие количества никелевых выводов,интересуют ли они вас,пока что коплю

@Егор, Никель "Сферу" интересует,со временем обещали покупать.А в каких конденсаторах никелевые выводы?

Разные по паспортам смотри

Имееться еще лодочки весом 1.5кг каждая очень удобная штука для прокалки(нимоник)(сплав никеля и молибдена)

@Егор, Никель "Сферу" интересует,со временем обещали покупать.А в каких конденсаторах никелевые выводы?

Мне тоже интересно.Знатоки,отзовитксь! Как насчет корпусов К52-2? Черняга? Магнитом берется

К52 и К53  Ковар,сплав на основе железа никеля и кобальта,особой цены не имеет.

Так как там кобальт,вредная примесь и цена на него сейчас не айс уже лет,как 5

К52 и К53  Ковар,сплав на основе железа никеля и кобальта,особой цены не имеет.

а из чего корпус К-52-1? разобрал для интереса:брусок-тантал это понятно.но где серебро?

корпус

к52-1 серебр

к52-1 серебр

и куда его?в немагнитное?спасибо за ответ.

Если на магнит не береться,то да

Так как там кобальт,вредная примесь и цена на него сейчас не айс уже лет,как 5

Уж если и пытаться продать Ковар, то не из-за кобальта, а как метал с высоким содержанием Никеля. По крайней мере проще будет продать, да и цена сильно отличаться, как мне кажется не будет между кобальтом и "высоким процентом". У нас покупают металлы с высоким содержанием никеля отдельно от черного лома и от нержавейки, если в них содержание никеля больше, чем в чернине и нержавейке соответственно. И платят за это больше.

из-за кобальта врядли купят,т.к в никеле єто вредная примесь

и куда его?в немагнитное?спасибо за ответ.

Чому в немагнітне? Срібло з К52-2 і К52-1 завжди з задоволенням купували як чистяк.

Чому в немагнітне? Срібло з К52-2 і К52-1 завжди з задоволенням купували як чистяк.

спасибо за ответ.

Вопрос к уважаемым форумчанам:Подскажите,пожалуйста,информацию,где описывается какой металл используется в катодах,анодах,сетках радиоламп.Если вообще такая инф.существует???С ув.

Молодец, Серёга!  Смотрю ты легко находишь какие либо справочники.  Сейчас завели  на форуме раздел  Справочные содержания на радиодетали,    я  ему позже сделаю  краткое пояснение - для чего он.  И прошу тебя и Всех желающих, выкладывать туда ссылки  на ресурсы со справочными содержаниями на любые радиокомпоненты.  Так же выкладывайте туда  таблицы (скриншоты) или реальные паспорта от определённых радиодеталей  .  Начиная от винтиков и заканчивая  приборами. 

Спасибо,уважаемый.Но там все поверхностно.Конкретики не хватает.

Вышел на человека,который скупает вольфрам,молибден,сплавы "экзотические".Вот и хотел узнать в каких лампах,что содержиться и в каком виде.

Случай из собственного опыта.Одно время собирал,на заводе,где работал,лампы 500 ваттки,потом разбивал их и собирал вольфрамовую нить.Насобирал спич. коробок,принес домой.Утром открываю коробок,а там шарики ртутные катаються(ртуть наноситься на спираль,для уменьшения испарения вольфрама).Я в коробок йода налил(можно серу),коробок в банку,банку в другую банку и на помойку...Поэтому я и хочу знать,где-что в лампах применяеться. 

Спасибо,уважаемый.Но там все поверхностно.Конкретики не хватает.

Вышел на человека,который скупает вольфрам,молибден,сплавы "экзотические".Вот и хотел узнать в каких лампах,что содержиться и в каком виде.

Случай из собственного опыта.Одно время собирал,на заводе,где работал,лампы 500 ваттки,потом разбивал их и собирал вольфрамовую нить.Насобирал спич. коробок,принес домой.Утром открываю коробок,а там шарики ртутные катаються(ртуть наноситься на спираль,для уменьшения испарения вольфрама).Я в коробок йода налил(можно серу),коробок в банку,банку в другую банку и на помойку...Поэтому я и хочу знать,где-что в лампах применяеться. 

Хоть поверхностно. Ибо нет такого справочника в котором собраны все лампы с описанием   не драгоценных металлов.

...ртуть наноситься на спираль, для уменьшения испарения вольфрама...

Реально напугал!  :excl:

У меня где-то в куче немагнитного металла (отличного от алюминия) лежат внутренности от ГУ-шек неподходящих и "пушек" от ТВ-кинескопов...

Что, действительно на все нити накала "ламп" наносится ртуть?  :kolobok_sad:

@dmitry686868, Не боись!Нет там ртути.

Человек собирал нити накала от так называемых ртутных люминисцентных  ламп,просто по незнанию.

@dmitry686868, Не боись!Нет там ртути.

Человек собирал нити накала от так называемых ртутных люминисцентных  ламп,просто по незнанию.

Фу... Успокоил, пойду выпью...  :bi:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!