Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа, эта ветка создана для всех форумчан, и для новичков, у которых нет доступа к каталогам и для "пенсионеров". Прошу сюда выкладывать расклады по всему спектру приборов, аппаратуры и т.п.

Эта ветка преследует две цели:

1. Возможность положить расклад в общую и доступную всем копилку.(новичкам)

2. Для карантина темы.(добавка фото, поправки и.т.п.)

Создаём тему девайса и выкладываем расклад. 

post-1739-0-68766600-1457545493_thumb.jpeg

Да не плохо, тут обсудим ,перетрём - и в каталог отправится только нужное.

Вовремя я это заметил. Готовлю первый свой расклад. ( ну не попадаются мне аппараты целыми, приносят или платы или детали).

Вовремя я это заметил. Готовлю первый свой расклад. ( ну не попадаются мне аппараты целыми, приносят или платы или детали).

Потому что вы скупщик?))

Потому что вы скупщик?))

Ну и зачем это подчеркивать?! Обьяснитесь, уважаемый.

Ну и зачем это подчеркивать?! Обьяснитесь, уважаемый.

Не принимайте близко к сердцу. Этот факт постоянно подчеркиваете вы, а я всего лишь вспомнил шутки ради

Не принимайте близко к сердцу. Этот факт постоянно подчеркиваете вы, а я всего лишь вспомнил шутки ради

Так мне было легче доказать свою правоту, и было это один раз. Ну я тоже " не подарок" бывает проскакивают эмоции, а тут нужно самообладание... Ладненько, не будем флудить. У Сергея глаз меткий, влупят балл..

Да не плохо, тут обсудим ,перетрём - и в каталог отправится только нужное.

А не получится, что "в каталог отправится только нужное." и тут же станет недоступным для тех у кого меньше 50 сообщений?

А не получится, что "в каталог отправится только нужное." и тут же станет недоступным для тех у кого меньше 50 сообщений?

Ты боишься засветить свой расклад, но хочешь видеть другие?

В этой ветке расклады будет висеть долго. Может раз в несколько месяцев будет выдираться в большую.

Так что выкладывай.  :kolobok_smile:

Надо успевать здесь смотреть.

Ты боишься засветить свой расклад, но хочешь видеть другие?

В этой ветке расклады будет висеть долго. Может раз в несколько месяцев будет выдираться в большую.

Так что выкладывай.  :kolobok_smile:

Мои расклады теперь мне же и недоступны. Страшиться то чего? Было бы чего показать...

спасибо за скорые ответы, так глядишь и наберу 50 своих

спасибо за скорые ответы, так глядишь и наберу 50 своих

Нашел только два расклада по "Калькулятор Электроника МК 35 и Электроника Б3-14М". 1 и 2 года назад.

Это решение было обдумано. Велось обсуждение полгода, по поводу доступа.

У вас 6 сообщений за 2 с лишним года, это о чём то говорит. 

Нашел только два расклада по "Калькулятор Электроника МК 35 и Электроника Б3-14М". 1 и 2 года назад.

Это решение было обдумано. Велось обсуждение полгода, по поводу доступа.

У вас 6 сообщений за 2 с лишним года, это о чём то говорит. 

Да все хорошо, форум живет и обрастает правилами и законами. А темы и посты недолго "набить"... 

Да все хорошо, форум живет и обрастает правилами и законами. А темы и посты недолго "набить"... 

Ну и ладненько. Но желательно набивать не говном.  :nono: 

Русский Руслан

Выкладывать прям здесь или новая тема или быстрая тема ,?

Выкладывать прям здесь или новая тема или быстрая тема ,?

Новая тема и попёр.  :kolobok_smile: 

Русский Руслан

Новая тема и попёр.  :kolobok_smile:

спасибо пробую 

Тема, в принципе, неплохая. Я бы ещё посоветовал вот что.

Допустим, человек разобрал осциллограф, взвесил и сосчитал всё "нужное", и выложил расклад по нему.

Но ведь расклад будет неполным, потому что в осциллографе есть ещё и медь, и латунь, и алюминий, да и железо.

Я сам редко сталкиваюсь с целыми приборами (я не скупщик), но многим людям, думаю, интересно будет знать и про цветчермет в девайсах.

Это ведь тоже можно, да и нужно, включать в расклад.

Многие делают такие расклады, где учтен цветмет и черняга. Кто-то ленится.
А скупщик у нас только один.  :smoke:

Можно сделать "форму" расклада, тогда не будут люди лениться))  Да и вряд ли "нужное" берут, а остальное - на выброс. А взвесить - несложно.

Хотя, это просто моё личное мнение. Я бы так сделал. Люблю разбирать "на молекулы"...

Изменено пользователем Nordstern

Можно сделать "форму" расклада, тогда не будут люди лениться))  Да и вряд ли "нужное" берут, а остальное - на выброс. А взвесить - несложно.

Хотя, это просто моё личное мнение. Я бы так сделал. Люблю разбирать "на молекулы"...

Есть очень красивые расклады(Технолог), все видят как можно сделать, но делают как могут или как хотят. Заставить делать по "форме" не представляет возможности(Holy Moses).  :kolobok_smile:

А какая форма расклада?

Обычно описывают вначале самое вкусное - КМ-ки, желтые деталюшки, затем то, что чуть поскуднее содержанием, затем то, что пока не покупают, но не стоит выбрасывать, а потом уже сколько какого металла, вес необожженных и обожженных проводов, вес плат без деталей.

Вот приблизительно так ребята делают подробный расклад. 

Форма? Типа простенькой таблички с графами - Радиодетали, Медь, Алюминий, Железо, Прочее (никель и т.п.) Чего сколько и какой вес.

Просто, как я посмотрел, не все делают подробный расклад... Неужели это сложно?

Было бы сейчас у меня что-то целое - сделал бы именно так. Как появится - с удовольствием сделаю, как я это вижу, и выложу.

Форма? Типа простенькой таблички с графами - Радиодетали, Медь, Алюминий, Железо, Прочее (никель и т.п.) Чего сколько и какой вес.

Просто, как я посмотрел, не все делают подробный расклад... Неужели это сложно?

Было бы сейчас у меня что-то целое - сделал бы именно так. Как появится - с удовольствием сделаю, как я это вижу, и выложу.

Радиостанция Р-880м.

Похоже,что это только приемник от нее. 

Две разных разобрал.

Км Н30 - 35 и 29 граммов. По рыжему одинаковы. Фильтры- посеребренный алюминий, внутри пусто. Платы возможно палладированные.Конденсаторы К-53-4.Большие транзисторы- 1Т308, так что практически голяк в них

И все-таки хотелось, чтобы Вы довели расклад до привычно-необходимого минимума. На фото присутствуют и транзисторы

КТ,2Т,КП 201,203  жёлтые   и подобные

и микросхемы, по-моему 133 серии, посеребренка. Транзисторы на скрытую позолоту не проверяли?

Нет, не проверял. И не буду. Все равно все в азотную пойдет, она разберется, где скрытая-где нет: 

Радиостанция Р-838К

КМ- 33 грамма, в основном Д. Рыжье не снимал и не считал. Микросборки рыжие. Конденсаторы  к-53-4 все. Платы , похоже, палладированные, проверить нечем до тепла. Разъемы, похоже , тоже палладированные.

Такая же просьба: если это представляется возможным, сделайте, пожалуйста, расклад в таком виде, как это делают все в этой ветке.

Извините,  это невозможно. Делаю так , как могу. Я не вникаю в  надписи на транзисторах и конденсаторах. Некогда да и незачем.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!