Перейти к публикации

Без видимой позолоты - серии, заводы и наличие ДМ.

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Teamu сказал:

хотя ДМ в них вроде как и нет.

Почему же, 45я - одна из "крутых" ширпотребных ламп по содержанию, да и КТ814...817 не на последнем месте.

Поделиться сообщением

@санчо69 Неудачно написал, имел в виду КТ838А и КУ-221. А 6П45С, КТ-шки и куча другого в 90-х отправлялась просто на помойку. Котировались только "жолтый нога, зылёный конденцатор" и подобное.

Поделиться сообщением

К1109КН4Б. 16 выводов. Брянский завод. Дата 91.07. С жёлтой подложкой

Это не первая этикетка попалась с таким мизером. Упаковка заводская. 

У кого какие мысли?

IMG_0298.JPG

Поделиться сообщением

42 минуты назад, cergey сказал:

У кого какие мысли?

Что здесь мыслить? Достаточно взглянуть на приёмные прайсы всех скупщиков и увидеть *с 91года -?%* у всех,и посмотреть сказанное в 4,5 посте перед Вашим..

Поделиться сообщением

Не, но 0,75 грамм на тысячу это слишком маловато. Даже если учитывать скидку на год. И как говорил ранее Денис, на пластм. микросхемы на года скидок нет. И я с ним полностью согласен.

Поделиться сообщением

5 минут назад, cergey сказал:

Не, но 0,75 грамм на тысячу это слишком маловато. Даже если учитывать скидку на год. И как говорил ранее Денис, на пластм. микросхемы на года скидок нет. И я с ним полностью согласен.

Да в паспорте ошиблись 100%

Поделиться сообщением

1 минуту назад, borya сказал:

Да в паспорте ошиблись 100%

В том то и дело, я тоже бы так подумал, но и в коробках 90-го, 91-го годов и с разными месяцами всё тоже самое. Вот и не пойму ни хрена.

Поделиться сообщением

17 минут назад, cergey сказал:

И как говорил ранее Денис, на пластм. микросхемы на года скидок нет. И я с ним полностью согласен.

Т.е пластик(белый внутри) выпуска 93г и после содержит золото в виде волосинок -проводников и его не заменили на алюминий?Сомневаюсь..В белых транзюках ,м-сх К140УД 93 г и после,золото заменили не только на корпусе(снаружи и внутри) но и волосинки там белые.

Изменено пользователем valera

Поделиться сообщением

Только что, cergey сказал:

В том то и дело, я тоже бы так подумал, но и в коробках 90-го, 91-го годов и с разными месяцами всё тоже самое. Вот и не пойму ни хрена.

Так а разница есть при сдаче? И так же возьмут

Поделиться сообщением

2 часа назад, cergey сказал:

К1109КН4Б. 16 выводов. Брянский завод. Дата 91.07. С жёлтой подложкой

Это не первая этикетка попалась с таким мизером. Упаковка заводская. 

У кого какие мысли?

IMG_0298.JPG

Золото может быть разбавлено(покрытие) никелем,например.Или покрытие тонкое,хоть и есть желтяк

Изменено пользователем valera

Поделиться сообщением

3 минуты назад, valera сказал:

Т.е пластик(белый внутри) выпуска 93г и после содержит золото в виде волосинок -проводников и его не заменили на алюминий?Сомневаюсь..В белых транзюках 93 г и после,золото заменили не только на корпусе(снаружи и внутри) но и волосинки там белые.

Имеется ввиду пластм.МИКРОСХЕМЫ 90,91,92 гг., те которые с жёлтой подложкой внутри.

Поделиться сообщением

2 часа назад, cergey сказал:

1 час назад, cergey сказал:

В том то и дело,что если память не изменяет,раньше принимали отдельно с вид.и невид.позол. и цены разными были.А потом как увидели в реальных (как у Вас) данных-проблемка сразу скинула цены,берут не смотря на видимые и невидимые признаки пластмассу всю под одну гребёнку,это года 3-4 назад так случилось(точно и не вспомнить),лишь с одной стороны стало лучшн=е,что нормаль.микрухи стали брать не на вес,а поштучно...А искать надо причины такого содержания у производителя,а он нам это не скажет точно..

Изменено пользователем volvo
дополнение

Поделиться сообщением

Рижские 572 серия большие с 91 года желтые. пв2 по 95 точно.

Хабаровский " сплав" где то с апреля 92 года начал желтые делать. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Holy Moses сказал:

Рижские 572 серия большие с 91 года желтые. пв2 по 95 точно.

Хабаровский " сплав" где то с апреля 92 года начал желтые делать. 

У "Сплава" с желтком" пошли из всех типов только эти: К176ид1.3; К176ие2.4,8,; К176ир2; К176лп1,2; К561ие11; К561ие14 (знаю только 90-го года, 91,92 все попадались пустышки); К561ла7. Какие то начали гнать с 91-го года и далее 92г. Далее не знаю.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, cergey сказал:

У "Сплава" с желтком" пошли из всех типов только эти: К176ид1.3; К176ие2.4,8,; К176ир2; К176лп1,2; К561ие11; К561ие14 (знаю только 90-го года, 91,92 все попадались пустышки); К561ла7. Какие то начали гнать с 91-го года и далее 92г. Далее не знаю.

176лп2 02.92 пустые. 04.92 желтые. Пришлось с кровати встать, посмотреть

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Holy Moses сказал:

176лп2 02.92 пустые. 04.92 желтые. Пришлось с кровати встать, посмотреть

Да, главное забыл написать, не 100% все вышеперечисленные пошли нужные, что кроме желтых, ещё и пустышки продолжали клепать. Сам лично открывал заводскую упаковку 200шт. К561ие11  91-го года, так там и желтые и белые! Заводская упаковка.

Поделиться сообщением

у меня новые микросы-сижу сортирую 16 кг. так вот 555ие6 до 92 05 ещё злое.выше уже белое.

Поделиться сообщением

12 часов назад, cergey сказал:

Да, главное забыл написать, не 100% все вышеперечисленные пошли нужные, что кроме желтых, ещё и пустышки продолжали клепать. Сам лично открывал заводскую упаковку 200шт. К561ие11  91-го года, так там и желтые и белые! Заводская упаковка.

сколько знаю 561 серия вообще только с наружней позолотой. без неё все пустышки. может есть исключения?

Поделиться сообщением

Вообще никогда не смотрю ни заводы, не год. времени уходит в 5 раз больше. Все подряд раскусываю, нужные откладываю

Поделиться сообщением

15 минут назад, jyk сказал:

сколько знаю 561 серия вообще только с наружней позолотой. без неё все пустышки. может есть исключения?

Я эти хабаровские визуально отличаю. У нужных корпус как бы пошире. А так лучше взять пустышку и нужную и сравнить.

А по поводу видимости позолоты, то если её не видно у нужных, то позолота просто залита припоем по самые яй...Хотя изначально эти самые 2,5 ноги покрывались золотом до самого низа (скорее всего).

Поделиться сообщением

Ещё два завода "Элькор" Нальчик и "Электронприбор" Фрязино свою продукцию. а именно серию КР531 с 89 по 92гг тоже начали выпускать со злом. И процент выпускаемых со злом наверно где то 98% (Элькор грешил чуть) У"Электронприбора"  микрухи на 14-16 ног в основном биз видимой позолоты. а серия КР531ир... на20ног в основном чуть видимая.

У "Элькора "на 14-16-20 ног в основном с видимой позолотой. И ещё, Элькоровские микры. вывода которых покрыты олово-висмутом(ну или типа того, матовым). то по 2,5 средних вывода с каждой стороны покрыты злом до самого низа. А те, которые покрыты припоем. то при смывании припоя мы зла на выводах естественно не увидим. У "Элькора " даже только в 89 году 131-я серия шла со злом.

Завод "Эльтав" тоже но с 91-го по 92гг года серию К561 выпускал со злом. Но их "тираж" существенно меньше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com