Перейти к содержанию

Описание раздела "Кидалы в интернете и подделка радиодеталей"


Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  1 727
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  2 505
  • Контент в день:  0.74
  • Репутация:   7 677
  • Дней с нами:  3 373 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Windows
  • Город:  N

Мораль сей басни такова: в любом случае, потраченные нервы не стоят тех денег...

 

Отсюда вывод: работайте с проверенными людьми/фирмами и не жадничайте.

Изменено пользователем kt608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 520
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 359
  • Контент в день:  0.43
  • Репутация:   6 486
  • Дней с нами:  3 128 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ufa

    неприятная    история   я  купил   радиодетали     з  года  назад  у   дядьки  за  50  гривен   прошло   з  года   дядька    требует    с   меня  1000   рублей   я  недоумении   подскажите   пажалуйста      как  правильно   поступить ?

также полностью поддерживаю ответ Спинозы, даже если отдашь бабки он к тебе и на следующий день придет, да и другие за ним подтянутся, ибо подобные вести как правило разлетаются быстро - ведь как говорят: без лоха и жизнь плоха. Вот история которая произошла со мной, на первом курсе института (военной направленности) у меня был материальный косяк (не по моей вине, но я был ответственен за это), по этому поводу руководители провели собрание курса и голосование, чтобы скинуться все вместе и закрыть недостаток, ну и естественно все проголосовали "за", ведь кто пойдет против руководства? Все скинулись, ну рублей по 50, немного конечно, но через недели две меня начали прессовать два профессиональных спортсмена, чтобы я вернул им их бабки, так как они сдавать не хотели, но пришлось из-за руководства. Я понимал, что сумма небольшая, но вернув им деньги, новость быстро разлетится по всем кто также сдал бабло, и с меня также будут требовать и другие, поэтому пришлось стоять на своем, ну и как итог для меня закончилось благополучно. Поэтому стой на своем и бабки нив коем случае не отдавай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 768
  • Дней с нами:  3 772 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

Этот чеееррртттт на меня еще и заяву кинул

Интернет-угрозы...оттяни х.....ми его получше и плюнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 450
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  605
  • Контент в день:  0.19
  • Репутация:   998
  • Дней с нами:  3 173 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  8

Никуда но не заявит, т.к. сам же и принимал участие в этом. А если он купил, то на него можно будет списать скупку краденного, хотя сейчас такого вроде нет(продавец сам должен сказать покупателю,что продает краденное). Могут повесить всю недостачу по ДМ с ближайшего предприятия.))))))) Короче понты это все.

Изменено пользователем Gigas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 768
  • Дней с нами:  3 772 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

... а потом фото прокурора Юрия Немова закинут и напишут что вот он уже занимается вашим делом... :kolobok_smile:  :kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 704
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 001
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   3 446
  • Дней с нами:  3 064 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Город:  Кеншаса

Прочитал тему ! Могу сказать одно ! с моей точки зрения , больше это похоже не на кидалово ! а на проверку внутренней "зеленой земноводной " Ведь вывод один ! Покупка в инете деталей , это 99% риска ! А если известен риск ? то зачем как говорится "козе баян "

Я правда не понял , почему там "кидалово " с КМ , обычные зеленые без драгметальные КМ ! причем производства заводского ! Уверен на 90%

Очень много попадалось раньше ! 

 

Раньше тоже занимался скупкой , инета небыло , сотовых тоже , были пейджеры , и вот в один "прекрасный день " на пейджер приходит сообщюха от друга ,- 

Такого содержания ,- Срочно деньги , рес-8 600 шт , бросаю все , занимаю по знакомым деньги , бегу , в машине , у продавца (молодой парень) 7 тряпичных мешков , едем перебирать , все нужные , мы с другом в экстазе, сели начали распаивать , и тут оказывается что они не те !  :bj: сейчас мне смешно ! представляете что было в то время ! Мы срываемся , искать хлопца , благо ресторанов не так много было в часовой доступности, а именно столько и прошло времени с момента прощания с продавцом , на машине , он далеко тоже не уехал бы .... почему ? признатся я не смогу !  Вообщем нашли , мы этого дейтеля , наш разьяренный вид поверг его в шоковое состояние ! , а его друг пустился на утек ! Почему не знаю ! Вобщем дело кончилось тем , что деньги они нам вернули , помимо этого , мы подружились ! и они нам показали гараж , в котором в мешках , были тысячи, рес -9 ,рес-8, рес-22, РКМН, РПС, и так далее , причем партии и номера и года все были идеальны для скупки ! а вот в нутри , было не то что по паспорту , показав нам технологию замены номеров на релюхах , мы были в шоке ! Потом все таки ,накопленное в гараже у них это разошлось .....  и нам попадались переодически эти произведения искуства ! Вот такая история .....   :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.71
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 570 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

Прочитал тему ! Могу сказать одно ! с моей точки зрения , больше это похоже не на кидалово ! а на проверку внутренней "зеленой земноводной " Ведь вывод один ! Покупка в инете деталей , это 99% риска ! А если известен риск ? то зачем как говорится "козе баян "

Я правда не понял , почему там "кидалово " с КМ , обычные зеленые без драгметальные КМ ! причем производства заводского ! Уверен на 90%

Очень много попадалось раньше ! 

 

Раньше тоже занимался скупкой , инета небыло , сотовых тоже , были пейджеры , и вот в один "прекрасный день " на пейджер приходит сообщюха от друга ,- 

Такого содержания ,- Срочно деньги , рес-8 600 шт , бросаю все , занимаю по знакомым деньги , бегу , в машине , у продавца (молодой парень) 7 тряпичных мешков , едем перебирать , все нужные , мы с другом в экстазе, сели начали распаивать , и тут оказывается что они не те !  :bj: сейчас мне смешно ! представляете что было в то время ! Мы срываемся , искать хлопца , благо ресторанов не так много было в часовой доступности, а именно столько и прошло времени с момента прощания с продавцом , на машине , он далеко тоже не уехал бы .... почему ? признатся я не смогу !  Вообщем нашли , мы этого дейтеля , наш разьяренный вид поверг его в шоковое состояние ! , а его друг пустился на утек ! Почему не знаю ! Вобщем дело кончилось тем , что деньги они нам вернули , помимо этого , мы подружились ! и они нам показали гараж , в котором в мешках , были тысячи, рес -9 ,рес-8, рес-22, РКМН, РПС, и так далее , причем партии и номера и года все были идеальны для скупки ! а вот в нутри , было не то что по паспорту , показав нам технологию замены номеров на релюхах , мы были в шоке ! Потом все таки ,накопленное в гараже у них это разошлось .....  и нам попадались переодически эти произведения искуства ! Вот такая история .....   :smoke:

И как, они еще в реке нигде не плавают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 704
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 001
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   3 446
  • Дней с нами:  3 064 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Город:  Кеншаса

И как, они еще в реке нигде не плавают?

Когда это начиналось , я лично не знал ни одного человека ! который бы разбирался в деталькках , и знал содержание паспортное , тем более , тогда мало кто из скупщиков представлял , что за металл находится в нутри реле , и как вообще выглядят контакты ! 

 

Тот человек кому я отвозил закупаемый товар в то время , 93...год , имел контейнерные обьемы ,(физически невозможно было пересматривать все что скупалось) и наши отношения основывались на честности ! и порядочности , то что не могли переработать сами , отправлялось в Москву , В то время , к-52 и подобные , принимались по такой схеме ,- мне давали образец , я показывал образец людям которые имели выходы на детальки , и все ! Я понятия не имел ! как и мой скупщик , что там внутри, микрухи чипы км и прочие ..(естественно контакты сами ковыряли ) Да и цена по которой скупали , перекрывала все расходы и убытки ! и сильно никто не заморачивался с подсчетом , принималось все на кг ! К-52 на кг , чипы на кг , даже РЕСки  на кг , при большой партии ...

 

Как то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.71
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 570 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

Когда это начиналось , я лично не знал ни одного человека ! который бы разбирался в деталькках , и знал содержание паспортное , тем более , тогда мало кто из скупщиков представлял , что за металл находится в нутри реле , и как вообще выглядят контакты ! 

 

Тот человек кому я отвозил закупаемый товар в то время , 93...год , имел контейнерные обьемы ,(физически невозможно было пересматривать все что скупалось) и наши отношения основывались на честности ! и порядочности , то что не могли переработать сами , отправлялось в Москву , В то время , к-52 и подобные , принимались по такой схеме ,- мне давали образец , я показывал образец людям которые имели выходы на детальки , и все ! Я понятия не имел ! как и мой скупщик , что там внутри, микрухи чипы км и прочие ..(естественно контакты сами ковыряли ) Да и цена по которой скупали , перекрывала все расходы и убытки ! и сильно никто не заморачивался с подсчетом , принималось все на кг ! К-52 на кг , чипы на кг , даже РЕСки  на кг , при большой партии ...

 

Как то так ...

То есть, приемщик мог купить поддельные РЭС-8 800 штук с левыми контактами, и потом со следующей партии закрыть убыток и глаза на то, что его нае.. кхм.. немножко обманули? Мне кажется, дурачков в таком бизнесе нет, кто с крупными партиями работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  678
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  7 126
  • Контент в день:  1.94
  • Репутация:   24 088
  • Дней с нами:  3 665 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  *

 Мне кажется, дурачков в таком бизнесе нет, кто с крупными партиями работает

Сейчас,нет.Раньше,полно,было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.71
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 570 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

Сейчас,нет.Раньше,полно,было...

Тем не менее, на какой-то стадии цепочки обман бы вскрылся и я очень сильно сомневаюсь, что граждан, которые это затеяли, погладили бы по голове и отпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  678
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  7 126
  • Контент в день:  1.94
  • Репутация:   24 088
  • Дней с нами:  3 665 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  *

Дураками были,по незнанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 704
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 001
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   3 446
  • Дней с нами:  3 064 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Город:  Кеншаса

То есть, приемщик мог купить поддельные РЭС-8 800 штук с левыми контактами, и потом со следующей партии закрыть убыток и глаза на то, что его нае.. кхм.. немножко обманули? Мне кажется, дурачков в таком бизнесе нет, кто с крупными партиями работает

 

Да и такие были !  Лично у меня было даже такое , бутылка 0.5 колы = 1 кг км , КМ-ки  раньше покупались без разбора ! все сваливалось в одну кучу , я подходил к определенному месту , кде мне из за "препядствия " кидали 0.5 л - бутылки , если в бутылки были только рыжие КМ то выходило примерно 1 кг , если перемежка , то 1.2кг -1.7 кг смотря какие по  размеру туда сували .... я из ходя из кол-ва бутылочек , перебрасывал "мани" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 220
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  41
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   38
  • Дней с нами:  3 491 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Ровно

 Подскажите, я вроде на форуме встречал упоминание о скупке, в Одессе.  Не могу найти, или это в другом месте встречал.

Сайт называется... ну, есть такое название в радиоаппаратуре, и электромобили выпускают под таким названием, это новый сайт, а был старый. Но почему то его закрыли.

Вот хотел бы узнать о порядочности, хотя цены там очень занижены, возможно так же барыжит, но сладко говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 551
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 930
  • Дней с нами:  3 859 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

 Подскажите, я вроде на форуме встречал упоминание о скупке, в Одессе.  Не могу найти, или это в другом месте встречал.

Сайт называется... ну, есть такое название в радиоаппаратуре, и электромобили выпускают под таким названием, это новый сайт, а был старый. Но почему то его закрыли.

Вот хотел бы узнать о порядочности, хотя цены там очень занижены, возможно так же барыжит, но сладко говорит.

Не связывайся ( молва давно о нём плохая ),  одному деньги отдадут вроде полностью,  другому половину,  третьему вобще скажут мол всё не подошло или сломаный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  377
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  140
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   375
  • Дней с нами:  3 732 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  36
  • Город:  Купянский

Не связывайся ( молва давно о нём плохая ),  одному деньги отдадут вроде полностью,  другому половину,  третьему вобще скажут мол всё не подошло или сломаный прибор.

Они меня кинули. Я в начали темы писал. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 575
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 081
  • Контент в день:  0.32
  • Репутация:   8 073
  • Дней с нами:  3 405 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киров

Кидалы с Воркуты. http://vk.com/id324922616

Эта семейка опять оживилась только теперь по антиквариату, но я думаю скоро их вье...ут уже и вознаграждение за них обещано и главное что они там, просто еще один пострадавший нашелся конкретно в Воркуте у него они хату сняли и обнесли. Все вывезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 727
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  2 505
  • Контент в день:  0.74
  • Репутация:   7 677
  • Дней с нами:  3 373 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Windows
  • Город:  N

Эта семейка опять оживилась только теперь по антиквариату, но я думаю скоро их вье...ут уже и вознаграждение за них обещано и главное что они там, просто еще один пострадавший нашелся конкретно в Воркуте у него они хату сняли и обнесли. Все вывезли.

Какая-то гопота голимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 575
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 081
  • Контент в день:  0.32
  • Репутация:   8 073
  • Дней с нами:  3 405 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киров

Какая-то гопота голимая.

Надеюсь скоро их окучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  486
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  911
  • Контент в день:  0.25
  • Репутация:   1 010
  • Дней с нами:  3 704 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  24
  • Город:  Тольятти

Опрокинут когда нибудь  человека , который не проглотит кидняк . Заберут здоровьем . Вспомнилось как моего знакомого шушера дворовая кинуть  захотела . Светанул деньгами в магазине , те и почуяли жертву.  :bj:  :bj:  :bj:  Не знали " бедолаги" , что он не один и сам из бывших .Пришлось в багажнике до лесочка прокатиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 280
  • Контент в день:  3.35
  • Репутация:   35 587
  • Дней с нами:  3 371 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Надеюсь скоро их окучат.

И потом Digger будет их вылавливать в своём озере. Как раз приблуду соорудит.  :ag: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 575
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 081
  • Контент в день:  0.32
  • Репутация:   8 073
  • Дней с нами:  3 405 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киров

И потом Digger будет их вылавливать в своём озере. Как раз приблуду соорудит.  :ag:

А че их вылавливать пустых то, у нас тут летом в карьере выловили двоих с пудовкой на талии а попутно еще рыбака с зимней рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 575
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 081
  • Контент в день:  0.32
  • Репутация:   8 073
  • Дней с нами:  3 405 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киров

Опрокинут когда нибудь  человека , который не проглотит кидняк . Заберут здоровьем . Вспомнилось как моего знакомого шушера дворовая кинуть  захотела . Светанул деньгами в магазине , те и почуяли жертву.  :bj:  :bj:  :bj:  Не знали " бедолаги" , что он не один и сам из бывших .Пришлось в багажнике до лесочка прокатиться .

Если там все срастеться то выложу фото побитых засранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 280
  • Контент в день:  3.35
  • Репутация:   35 587
  • Дней с нами:  3 371 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Если там все срастеться то выложу фото побитых засранцев.

И обязательно в интересных позах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 656
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  12
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  127
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   562
  • Дней с нами:  3 070 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  39
  • Устройство:  Android
  • Город:  Иркутск

Прочитал всю тему, но не понял если нельзя давать ссылки на конкурентов, но конкурент замечен в кидалове, как быть? Прочитал на одном аффинажном форуме про достаточно известную конторку(в которую сам ни разу не отправлял, но несколько раз порывался из за высоких цен, но опа чувствовала что-то не ладное, так и не отправил) как кинули человека на 6кг КМок. Но как правильно донести информацию не знаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!