Перейти к содержанию

Механизм для вскрытия СПшек

каинск

Рекомендуемые сообщения

Вот приспособил такую штуку,для вскрытия СПшек,два-три оборота бегунок в руке.

post-2528-0-31832600-1468948989_thumb.jpgpost-2528-0-95109400-1468948997_thumb.jpgpost-2528-0-53596800-1468949005_thumb.jpgpost-2528-0-31938500-1468949014_thumb.jpgpost-2528-0-06403900-1468949023_thumb.jpg

Это что,заводское изделие,для вскрытия эспэшек?)))))))

Судя по виду,советского ещё производства.)))))))

post-81-0-73900500-1468950186_thumb.jpg

Вот приспособил такую штуку,для вскрытия СПшек,два-три оборота бегунок в руке.

attachicon.gif100_2969.JPGattachicon.gif100_2971.JPGattachicon.gif100_2972.JPGattachicon.gif100_2973.JPGattachicon.gif100_2974.JPG

Это для цепей приблуда. Есть еще вот такая, которой прикольно контакты с реле, микриков, мелких пускателей давить, но ценник покусывается.

На подобие съемника шаровых,только мини.....

Изменено пользователем .mario.

Хорошая штука,че там говорить...Но,найти такую,нереально..

Хорошая штука,че там говорить...Но,найти такую,нереально..

Совершенно реально . Поищи инструмент для расклепывания мотоциклетных цепей и цепей бензопил. 

Это что,заводское изделие,для вскрытия эспэшек?)))))))

Судя по виду,советского ещё производства.)))))))

:bj:   .... А чё за хорошую подсказку только + 5 (так же можно и что то подобие- может какой съёмник для шаровых приспособить, в добавок что то вкладывать и тому подобное)

Только вот хде спэшик потом вёдрами бы раздобыть  :kolobok_smile:

На подобие съемника шаровых,только мини.....

Во Марио, я твоё сообщение и не читал, отвечал с пред страницы - вот как настоящие технари должны мыслить  :bj:  :bj:  :bj:

Вариант с пробойником, хотя и без пробойника можно самому сварить из куском металла + болт с воротком

post-2408-0-26620900-1469100182_thumb.jpg

Че-то как-то всё сложно... У квадратных СП-шек крышка и так слетает "на раз", стоит слегка загнать в её краешек острое шило. И зажимать никуда не нужно. А вот прямоугольные это гемор... да если ещё и алюминий от них не выбрасывать... :kolobok_smile:

Для выбивания - вышибания негабаритного чего-либо( контакты из держателей - поводков реле и контактных групп, ну и прочего.).. существует обычная массивная железная пластина -плита , Сталь 45 . В ней насверлены разные отверстия - от 1 мм до 5-10 мм. Пластина с дырками раскаляется до-красна. и в масло машинное (или в воду)

После охлаждения нагревается до 250-300 градусов и остывает ( это снятие напряжения от сколов )

Из 50 мм дюбелей на наждаке обтачиваются бородки-вышибалки под отверстия в плите

Вышибаем-протыкаем все что хочем ( и для бытовых нужд) !

Данную матрицу и бородки можно делать и больших размеров

Всю жизнь, и я, и батя мой ПРИМЕНЯЛИ..     :pleasantry: .

Для выбивания - вышибания негабаритного чего-либо( контакты из держателей - поводков реле и контактных групп, ну и прочего.).. существует обычная массивная железная пластина -плита , Сталь 45 . В ней насверлены разные отверстия - от 1 мм до 5-10 мм. Пластина с дырками раскаляется до-красна. и в масло машинное (или в воду)

После охлаждения нагревается до 250-300 градусов и остывает ( это снятие напряжения от сколов )

Из 50 мм дюбелей на наждаке обтачиваются бородки-вышибалки под отверстия в плите

Вышибаем-протыкаем все что хочем ( и для бытовых нужд) !

Данную матрицу и бородки можно делать и больших размеров

Всю жизнь, и я, и батя мой ПРИМЕНЯЛИ.. :pleasantry: .

Чтоб не греть два раза, закаливайте как зубило, одним нагревом, в инете описана процедура. Изменено пользователем livsi

Есть попроще приспособа, 5-10секунд/шт :butcher:

tmp-cam-270797046.jpg

1 час назад, Fin сказал:

Есть попроще приспособа, 5-10секунд/шт :butcher:

tmp-cam-270797046.jpg

100-пудняк хороший способ раскусывать СП-эхи болторезом ,  для этих целей подходит и средней величины-размера  болторез .  Зажимаем одну ручку болтореза в тиски и легко разрубываем  СП-эхи . 

32 минуты назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

100-пудняк хороший способ раскусывать СП-эхи болторезом ,  для этих целей подходит и средней величины болторез .  Зажимаем одну ручку болтореза в тиски и легко разрубываем  СП-эхи . 

Совершенно верно Денис.

2 часа назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

100-пудняк хороший способ раскусывать СП-эхи болторезом ,  для этих целей подходит и средней величины-размера  болторез .  Зажимаем одну ручку болтореза в тиски и легко разрубываем  СП-эхи . 

Отлично. Поздравляю вас господа. Опять метод неподходящий для квартиры. Где в ней тиски для болтореза установить? Может на кухне? Не помню точно, но вроде я описывал свой метод. При помощи шила. Их нужно 2 штуки. При сноровке- на один резистор уходит так же 5-10 секунд. 

4 часа назад, Радиолюбитель сказал:

Отлично. Поздравляю вас господа. Опять метод неподходящий для квартиры. Где в ней тиски для болтореза установить? Может на кухне? Не помню точно, но вроде я описывал свой метод. При помощи шила. Их нужно 2 штуки. При сноровке- на один резистор уходит так же 5-10 секунд. 

Я тоже заточенной отверткой шпарю с широкой ручкой. И норм. Круглые большими бокорезами. СП5, в которых ножки в карболите, тоже бокорезами поддавливаю, он рассыпается

50 минут назад, Радиолюбитель сказал:

Ну тут каждому своё, некоторые и бумагу кусачками режут :ag:

25 минут назад, Fin сказал:

Ну тут каждому своё, некоторые и бумагу кусачками режут :ag:

:kolobok_smile:

1 час назад, Радиолюбитель сказал:

Саня можно и в квартире и  на кухне  , да и в ванной можно ,   тиски устанавливаешь на старый табурет ,  тиски закреплены на болтах ,  когда болторез не нужен ,  отвинчиваешь болты ,  снимаешь тиски и всё уносишь на балкон , выходит компактно , да и на балконе можно на старом табурете посидеть постелив газету ))  или постелив старый бабушкин плед ( закос табурета и пледа под раритеД )

DSCN5215.JPG

6 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Саня можно и в квартире и  на кухне  , да и в ванной можно ,   тиски устанавливаешь на старый табурет ,  тиски закреплены на болтах ,  когда болторез не нужен ,  отвинчиваешь болты ,  снимаешь тиски и всё уносишь на балкон , выходит компактно , да и на балконе можно на старом табурете посидеть постелив газету ))  или постелив старый бабушкин плед ( закос табурета и пледа под раритеД )

DSCN5215.JPG

Денис, я на коврике возле дверки делал, без тисков, вполне даже удобно, одну ручку в пол упирать, но с тисками конечно удобнее будет 

7 минут назад, Fin сказал:

Денис, я на коврике возле дверки делал, без тисков, вполне даже удобно, одну ручку в пол упирать, но с тисками конечно удобнее будет 

Я так же без тисков обхожусь,сидя на стуле,в него й упираю болторез.

20 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

DSCN5215.JPG

При всем уважении. Я этого делать не буду. Я так, скромненько, двумя шилами. Мускульных усилий минимум. В моем методе так же использован принцип рычага. Чем крупнее основное шило, тем меньше усилий. Да и мусора меньше, ничего не разлетается. Я их уже штук 800-900 разобрал шилом. Первый раз, когда отрабатывал метод- 550. И потом по 60-70. Может со временем я и куплю эту штуку, но не сейчас. 

27 минут назад, Fin сказал:

Удобнее это второстепенно ,  главное  больше сделаешь и меньше устанешь когда ручка закреплена и табурет подогнан под оптимальную высоту что б не стоять сгорбившись .  Раньше мне помогала жена ,  она ставила второй табурет под моей колесницей и вставляла СП-эхи под ножи  а я чикал-нажимал  . 

9 минут назад, Радиолюбитель сказал:

При всем уважении. Я этого делать не буду. Я так, скромненько, двумя шилами. Мускульных усилий минимум. В моем методе так же использован принцип рычага. Чем крупнее основное шило, тем меньше усилий. Да и мусора меньше, ничего не разлетается. Я их уже штук 800-900 разобрал шилом. Первый раз, когда отрабатывал метод- 550. И потом по 60-70. Может со временем я и куплю эту штуку, но не сейчас. 

Я люблю уважение ))   Моя болторез-колесница сделана не под СП-эшки .   Под СП-эшки я видимо-не-видимо вариаций и  приспособ использовал .  Но пока некто ещё не показал  тут  ту  приспособу которую я использовал ранее ,  но и от неё  я уже ушёл .   

14 минут назад, Радиолюбитель сказал:

Если делать по 60-70 в день, то наверно можно и ножиком тупым ковырять, у меня болторез это очень существенный аргумент против тысяч элементов и некоторых "бЫковых" составляющих. Им можно и палец откусить и голову пригреть ₽)))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!