Перейти к содержанию

Искусство (кино-живопись-музыка)


Admin-Radiodetali-Sfera.

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  1 916
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 298
  • Контент в день:  0.39
  • Репутация:   7 802
  • Дней с нами:  3 319 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  Львів

4 часа назад, Chip&Dip сказал:

Просто так, мои личные наблюдения.

 

Я вам скажу больше: я Deep Purple любил за то, что их отличало от других - на концертах 70х (80е после воссоединения тоже но это уже "не то"...) они исполняли свои песни и постоянно импровизировали..  Я поэтому и любил инстременталистов группы, потому что на концертах 70х они все время выдавали что то новое или по-новому. У них поток фантазии был просто потрясающий ,вот почему я любил слушать после распада пеплов только Рейнбоу - причем только с Дио: в отличие от Уайтснека который эксплуатировал музыкальные темы третьего и четвертого составов, Рейнбоу эпохи Дио - это когда Ритчи достиг своей вершины.. Помню один из концертов где он сымитировал на своём Фендере песни китов - аж мурашки по коже..

Я всегда считал что только несколько гитаристов в мире восприняли полностью Джимми Хендрикса и развили  (каждый по своему) его приёмы игры на гитаре - Кроме Блекмора я всегда считал что Дейвид Гилмор  тоже мастер сологитары ,которому достаточно только коснуться струн и гитара уже поет..  Браян Мей своеобразен не только потому что у него гитара собственной разработки - у Браяна целая Вселенная в голове, безграничный космос.. Из более молодых гитаристов я наблюдал своеобразность только у покойного Рэнди Роудса (играл на гитаре в Оззи), как ни странно - у Криса Ри, а также у Сатриани - все остальные - технические кудесники но не более, они могли быть намного глаже и прилежней с рифами (например тот же занудный Морз) или быстрее (Малмстин) - но своей гениальной изюминки так и не смогли найти.. Джимми Пейдж и Эрик Клептон  - это гитаристы чуть более старшего поколения там своя химия и своя стилистика. Почти то же самое о Томми Йомми..  О клавишниках я уже говорил - а бас-гитаристы - они ведь не были последними людьми в группах - например Джон Пол Джонс - куда без него Лед Зеппелин, Роджер Гловер это неотъемлемая часть Deеp Purple, Гэрри Тейн в Юрай Хипе раскрашивал музыку Хенсли, обогащая её разнообразием басовых подкладок.. Джон Дикон ,Роджер Уотерс, Грег Лейк, Пол Маккартни, Стюарт Кук, и многие другие.. А ударники - я например считаю что техничней и талантливей Йена Пейса - вообще не найти, но ведь ему почти не уступали другие мастера - Карл Палмер, Коззи Пауэл, Фил Коллинз и другие..

Именно благодаря инструменталистам, Deep Purple на концертах в 70е были еще более интересны, чем на студийниках.. Мало того - большинство груп сочиняли музыку новых альбомов только в студии ,- старые пеплы делали все "на ходу" ,на концертах.. В 80е годы их задор молодости прошёл - хотя в 80е пеплы создали 3 студийника, из них лучшим я считаю первый - 1984 года.. Со временем я узнал ,что Блекмор в этом альбоме использовал некоторые риффы и музыкальные находки которые он еще в период с Рейнбоу создал но не использовал в альбомах после Дио. Например, известную часть из заглавной композиции альбома - Perfect Strangers... В 90е годы классический состав создал на прощание только один альбом.. Я кстати его впервые услышал по польскому ФМ радио на археологической практике возле Яворова в 1993 году.. Хоть раз в жизни я был как нормальный человек, услышав новую композицию любимой группы да еще в самом-самом составе как новинку эфира.. Как оказалось, это был миг ,который уже никогда не повторится в случае Марк2 состава... Хотелось бы чтоб кто то из текущих малых детей Блекмора (Отэм Эсмеральда и Рори Дартаньян) продолжил отцовскую гитарную школу - старший (или вернее стареющий..) сын Блекмора (Юрген или как его там) гитарист умелый но ничего более, к сожалению..

Я вообще то человек открытый для разнообразных стилей музыки, даже могу и попсу стерпеть ,если она удачна как хит - вот почему я не брезговал слушать по радио Пет Шоп Бойс, Сандру, Каули Миноуг, Мадонну, или даже дурочек типа Бритни Спирз или Спайс Гёлз.. Но я вот так смотрю на хит парады современные - последних лет (может даже 10...) - из зарубежного практически нет ничего запоминающегося - обратили внимание - ничего ,буквально. Общая стилистика какая то занудно-непринужденная пофиговщина для пляжных кафе и детского сада.. И все время бесят эти видео-сосунки прилизаные и недостриженые, смахивающие на геев, трансвеститов и прочую фигню, по сравнению с которыми, панки 80х кажутся очень даже симпатичными созданиями (кроме их музыки.. сорри.. ).. 

Изменено пользователем drapieznik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 416 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

8 минут назад, drapieznik сказал:

 

Я вам скажу больше: я Deep Purple любил за то, что их отличало от других - на концертах 70х

Я также вам скажу, что я также во многом всеяден, но правда спайсов не слушал. И музыку я, похоже знаю хуже вашего.

Но у меня также есть свой топ групп, гитаристов, солистов, клавишников.

Есть (были) клавишники или гитаристы, которых можно узнать по 10-20 секундному отрывку, вот таких я и считаю лучшими.

Повсеместно музыкальные деятели - критики, продюсеры и т.д. делают свои рейтинги, но я иногда с ними категорически не согласен.

Они мешают все в кучу и даже не думают, как можно сравнивать Рэя Манзарека и Kebu или Хендрикса и  Мея.

Да есть талант, есть как вы говорите вселенная в голове. Но есть и инструмент и аппаратура ! Можно ли сравнить повозку и болид Феррари, или даже скаковую лошадь и тяжеловоза, который и бегать то не умеет. По этому и говорю - каждому времени свои кумиры и гении, а о тех, кто перешагнул через время отдельный разговор и отдельная глава.

Вряд ли сейчас многие помнят Хендрикса или Дженнис, они были кумирами своего времени, но мне кажется, что намного больше помнят и Дио, и Фреди и Джима.

Вы я думаю, прекрасно понимаете о ком я.

Из нынешних слушаю Рамштайн, немецкий каток не оставляющий после себя ничего живого...

Просто свои ощущения и свое скромное мнение....:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 647
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  35
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 740
  • Контент в день:  0.57
  • Репутация:   11 623
  • Дней с нами:  3 063 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Android
  • Город:  Якутск

Ритчи нашёл вокалиста, как он сам сказал с голосом похожим на Ронни Джеймса и Фредди. Воссоздал Rainbow, поехал в туры. Вот интересно, он новое планирует с ними писать? Интересно было бы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 916
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 298
  • Контент в день:  0.39
  • Репутация:   7 802
  • Дней с нами:  3 319 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  Львів

он и записал один трек Waiting For a Sign - ничего особенного. Голос может чем то далеко и напоминает, но это все не то - ни текст, ни музыка и даже соло партии, создается впечатление что Блекмор играет отдельно от всех.. Да и уровень остальных участников группы - низковат для рок трека, где то примерно на уровне Блекморз Найт, - хотя наверно это и есть состав инструменталистов оттудова.. Теща Блекмора (старше от него на ... 1 годик..) уж очень сильно влиятельная женщина.. Наверно это так воздается Ритчи за его диктаторство в более молодом возрасте.. Да пусть что то игрет и создает - всеравно лучше чем ничего, - под бутылку пива сойдет и даже весьма,  - если фаны ДП всеравно слушают как минимум один раз очередной альбом старичков с Морзом, то и Блекмором не погребуют. Кстати, последний альбом ДП (может и вправду.. последний..) поинтересней выдался от предшественника,  - Морза минимум, Эйри побольше, даже иногда и кровь разгоняется при слушаньи.. 

 

 

2 часа назад, Chip&Dip сказал:

Из нынешних слушаю Рамштайн

я не поклонник танцевального металла, но их видеоклип Deutschland мне очень понравился - весьма удачный трек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 416 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

1 час назад, drapieznik сказал:

я не поклонник танцевального металла, но их видеоклип Deutschland мне очень понравился - весьма удачный трек..

Предложите сегодня альтернативу, из ничего выбираем хоть чего-то.

Да и не все у них плохо, есть еще ничего треки, как и Deutschland.

Просто мне так кажется...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 916
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 298
  • Контент в день:  0.39
  • Репутация:   7 802
  • Дней с нами:  3 319 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  Львів

я и не ищу альтернативу - все альтернативы уже произошли и эти альтернативы уже тоже стареют. Посему я стал реже слушать любимое, а больше ставлю себе классическую - ведь нельзя забывать ,что все великие группы что то заимствовали от классиков, а их музыкальное наследство огромно, довольно сложно (Бах в особенности) и человек в зависимости от своего возраста (интеллекта) может открывать у них что то новое всегда... Я вот к примеру когда оказываюсь на природе, либо у моря (люблю безлюдные места..) - звуки природы уже восхитительная музыка, и вот, к примеру, слушая Вивальди, можна часто отмечать близость его пассажей с песнями птиц... Я например и Блекмора манеру игры в 70е, особенно с 1974 года до 1978 года включительно, - полюбил за особое гитарное звучание, за его барокко и немного виолончельное звучание его соло партий (впервые наверное прозвучало в альбоме Файрбол) или риффов.. Потом (после Дио) Ричи сменил стилистику и сменился тон звучания его гитары..

Классика всегда будет богаче любого жанра музыки.. Как ни странно, в классической музыке я люблю наиболее всего фортепьянные произведения - а также великих пианистов прошлого - Гульда ,Казадезюса ,Рубинштейна, Рихтера.. У меня дядя был первой скрипкой консерватории - Ярослав Грыцай, у него была огромная коллекция пластинок с классической музыкой. Крохотная доля его наследия после его смерти когда то досталась мне - вот так и углубился я классику ,но не все мне в ней нравится, а тем более не все композиторы или не все прозиведения моих самых любимых.. Такова особенность личного восприятия, она присуща каждому. Я когда то давно не понимал насколько много в музыку компизоторов прошлого вносят исполнители их произведений.. Ведь многие старые композиторы оставив ноты не утруждали себя нюансами их воспроизведения - а это колоссально важно для удачного воспроизведения. Кстати на Ю Тьюбе есть видео как Леонард Бернштейн и  Глен Гульд показывают как важны например транскрипции и прочие нюансы для воспроизведения сочинений классиков, которые они не указали или указли только вначале своих сочинений... Вот, где именно важен талант исполняющего, вот почему например скопировать манеру исполнения Блекмора могут многие, но создать свое равноценное творение в том же ключе - никто. Блекмор имел классическое образование (помнится по класу скрипки..) - это как раз и обозначилось на его стилистике и четко видно даже сегодня.. Молодые гитаристы современности чаще всего не имеют такого багажа, и если кому то из них удается создать хит - это не станет гарантией того ,что в дальнейшем этот человек способен будет продуцировать то же качество сочинений и вообще сможет повторить успех..

История знала много групп которые стали знаменитыми благодаря практически одному шлягеру или хиту - у них их альбомы могли быть высокого качества записи, исполнения но прочих ярких творений у них уже не было. Легко в этом плане вспомнить Eagles, Status Quo до хита In The Army Now в 1986 года успели записать кучу альбомов ,среди которых тоже были удачные песни ,кстати одна из них авторства Джона Фогерти новсе эти вещи не могли сравнитс с бомбой 1986 года.. А ведь ирония в том ,что эта песня не была создана бритнацами, а ранее была создана никому не известной австралийской группой - причем австралийский вариант был практически никакой - а Статус Кво взяли и с мутного камня сделали бриллиант.. Тоже самое с известной песнью ДП Child InTime - пеплам некоторые забрасывает что они сперли музыку в It's A Beautiful Day в их композиции Bombay Calling, - возможно, но что такое вещь пеплов и в сравнении с ней исходник американцев?.. По поводу "Смок он зе Уотер" Блекмор приводил разные истоники вдохновения для всемирно известного риффа - от стука в двери вагона студии записи в Монтрё полиции, до развернутого "наоборот", известного лейтмотива Бетховена из его 5й симфонии... Какая разница если из какой то идеи в голове Ричи получился шедевр не хуже Бетховенского та-та-та-та...

Возможно многие люди 19 века ,после смерти Бетховена и Шопена думали что ничего особенного следующие композиторы больше не создадут.. Жизнь опровергает подобные мнения.. Жизнь - это цепь и в ней важны все звенья.. Так говорил один известный персонаж Жюля Верна и он конечно прав ,- так же и рок-музыка 70х и позже - они начинались с американской мультикультурности, которая сплодила сперва госпел, кантри ,свинг ,джаз ,блюз, ритм энд блюз, буги вуги , - и из этого винигрета потом родился классический рок-н-ролл, с которого затем выросли Битлы, Роллинги ,Ярдбердз, Монкиз, Холлиз ,Криденс.. Затем появились группы со сложной музыкой и которые потом основали свои отдельные жанры.. - Тоесть культурный обмен дал материал для новых идей.. Проблема современности в том , что масмедия создали попкультуру и делки  культивируют её как обычный бизнесс, вследствии чего музыка разбилась на жанры в тесных рамках и своей модой. Рано или поздно это все должно было войти в режим стагнации ибо создатели жанров не имели рамок в своем воображении ,а их последователи старались играть как их кумиры ,но не создавать своё особенное. Альтернатива заключалась в использовании одного стиля и вплётывания его в иной стиль - но это не более чем выход из ситуации ,ибо только творчески одаренные музыканты смогли выжить и просуществовать десятилетия, истощая свою "жилу"... Хорошо что даже Рамштайн может сегодня выскрести из себя искорку чего то яркого и запоминающегося, но если проанализировать - здесь мало что нового, но заслуженная похвала Кристиану Лоренцу - задумка явно его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 280
  • Контент в день:  3.36
  • Репутация:   35 565
  • Дней с нами:  3 357 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Только что, drapieznik сказал:

я и не ищу альтернативу

Лев, давно хотел узнать, ты пользуешься голосовым вводом текста в Word?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 764
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  17
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  912
  • Контент в день:  0.46
  • Репутация:   5 134
  • Дней с нами:  1 970 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  МО

drapieznik ,снимаю шляпу!Вы похоже во всем доскональны! Если любимое дело,то до самой сути,если любимая музыка,тоже так.
Согласен с вами во всем,но,времена меняются,и если не двигаться вместе со временем,можно самому остаться в прошлом.Да,сейчас редко услышишь красивые рифы,или грамотную ударную партию,но ,все же,близкое что то иногда пролскакивает.Мне вот эти ребята нравятся.Они по крайней мере стараются.
 

 

https://www.youtube.com/watch?v=9iYUYznGiKU

Изменено пользователем iaval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  83
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  120
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  1 878
  • Контент в день:  0.50
  • Репутация:   11 079
  • Дней с нами:  3 758 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Юга

2 часа назад, Спиноза сказал:

Лев, давно хотел узнать, ты пользуешься голосовым вводом текста в Word?

Смею предположить что нет. Текст вводится пальчиками, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 916
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 298
  • Контент в день:  0.39
  • Репутация:   7 802
  • Дней с нами:  3 319 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  Львів

1 час назад, Спиноза сказал:

голосовым вводом текста в Word?

пальцами только пальцами - и часто один не поспевает за другим..:kolobok_smile:

 

1 час назад, iaval сказал:

во всем доскональны

что вы, сударь.. слишком лестно и абсолютно далеко от истины.. каждый может написать своё и даже больше, просто еще не "прорвало".. Как то нашло.. Может от того, что слишком много известных или просто родных людей умирает от старости вокруг.. Пессимизм начинается с хорошо осведомленного оптимизма - чем больше человек знает и чем чаще он свои познания пополняет, тем тяжелее становится осознавать хрупкость и краткость человеческой жизни в мире и личного вклада каждого человека ,даже самого неприметного.. А что уж говорить об персонах известных, славных, знаменитых..

Вот так и можна подитожить все сказанное и упомянутое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 416 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

2 часа назад, drapieznik сказал:

я и не ищу альтернативу - все альтернативы уже произошли и эти альтернативы уже тоже стареют.

Да конечно, обычно так и происходит, со временем вкусы немного изменяются, но новое все труднее находит место в наших душах.

Они уже завоеваны музыкой молодости... И совершенно согласен, что все проистекает от классики, хотя если честно, для меня уже и Битлз и Дорз, и Цепелин с Назарет также причислены к классике. Пусть это не совсем та классика в строгом понятии музыковедов, но когда их композиции перекладываются на партии симфонического оркестра и исполняются оркестрами на концертах ?! Видно что то в этом есть.

Абсолютно соглашусь, что очень сильное влияние на восприятие музыки оказывает исполнитель, да и дирижер также.

Он предоставляет нам свое видение и отчасти продвигает свой вкус и свой мир.

Особенно это хорошо заметно в киноискусстве, где зачастую после экранизации литературного произведения мы или восторгаемся или не воспринимаем это видение.

А все потому, что читая источник и включая свою фантазию - мы уже видим это, чувствуем и представляем все до мельчайших деталей.

А тут выходит чье то видение и оно идет в разрез нашему... или совпадает с нашим... В музыке это сложнее, там только музыкант это чувствует глубоко, мы рядовые потребители это ощущаем интуитивно и не всегда.

Одно из  моих любимых произведений *Болеро* Равеля. Я собрал целый диск в исполнении его разными оркестрами, но одно из них мое самое любимое.

Пока писал - прочел еще один ваш ответ, не смею подводить итог, но то о чем вы говорите, сказано кратко и очень точно - Горе от ума.

Просто свои ощущения...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 630
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  10 169
  • Контент в день:  3.31
  • Репутация:   63 727
  • Дней с нами:  3 068 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Т

Родная старина с ароматами декаданса... :kolobok_wink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 434
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  644
  • Контент в день:  0.20
  • Репутация:   2 841
  • Дней с нами:  3 166 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ивано-Франковск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 764
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  17
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  912
  • Контент в день:  0.46
  • Репутация:   5 134
  • Дней с нами:  1 970 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  МО

Уже не молодые,но еще могут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 063
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  673
  • Контент в день:  0.38
  • Репутация:   3 690
  • Дней с нами:  1 786 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  алексеевка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 713
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  18
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   53
  • Дней с нами:  1 993 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  5
  • Город:  кубань

17 минут назад, акбыр сказал:

 

Чудесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 647
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  35
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 740
  • Контент в день:  0.57
  • Репутация:   11 623
  • Дней с нами:  3 063 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Android
  • Город:  Якутск

 

Wishbone Ash 

 

Изменено пользователем Salur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 764
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  17
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  912
  • Контент в день:  0.46
  • Репутация:   5 134
  • Дней с нами:  1 970 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 063
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  673
  • Контент в день:  0.38
  • Репутация:   3 690
  • Дней с нами:  1 786 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  алексеевка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.45
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 561 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 764
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  17
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  912
  • Контент в день:  0.46
  • Репутация:   5 134
  • Дней с нами:  1 970 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 063
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  673
  • Контент в день:  0.38
  • Репутация:   3 690
  • Дней с нами:  1 786 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  алексеевка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 063
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  673
  • Контент в день:  0.38
  • Репутация:   3 690
  • Дней с нами:  1 786 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  алексеевка

09.03.2019 в 19:58, Konrad сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 647
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  35
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 740
  • Контент в день:  0.57
  • Репутация:   11 623
  • Дней с нами:  3 063 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Android
  • Город:  Якутск

Ангус Янг жжёт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 647
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  35
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 740
  • Контент в день:  0.57
  • Репутация:   11 623
  • Дней с нами:  3 063 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Android
  • Город:  Якутск

Наш Дорогой UDO...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!