Земляные радиодетали (то, что скрыто под поверхностью). - Страница 4 - Кладо-радио-искательство - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Земляные радиодетали (то, что скрыто под поверхностью).

Рекомендованные сообщения

Ерема

Справа от Лата видны оккупационные копейки - тоже у вас копать надо. Это оккупационные деньги времен первой мировой войны. Немцы выпустили на оккупированных территориях.

post-8-0-49725100-1396704129_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Valcoder

хочу спросить у знатаков а из платины манеты чеканили я гдета слышал что чеканили.

Находишь каталог Конрос и смотришь цены на платиновые рубли Николая.

Поделиться сообщением

Ерема

Я это всё расказываю к тому, что есть много тонкостей на монетах. Есть с опечатками. С ошибкой был сделан сам штемпель. Самые распространённые "зоатого" - А похожа на "Л" и горизонтальную палочку просто забыли. Есть петровский пятак, где написано вместо копеЕк "копеАк". Есть финские монеты, выпущенные в 17-ом году. Они, Финляндия, еще в составе Российской империи, но царя уже нет. Потому двухглавый орел без короны. На фотографии две таких монеты - 16-го и 17-го годов. Видно, что на одной орел с короной, а на другой без :-)))

post-8-0-20162400-1396704393_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Ерема

Ну и напоследок, ещё подарок украинским друзьям. Мы тут в России лихо научились пересчитывать прайс Дениса из гривен в рубли. Гривну умножаешь на 4 и получаешь, сколько стоит деталь в российских рублях. Удобно.

На фотографии раннепетровская гривна. На рубли пересчитаете сами, а курс к доллару 1 к 1100. Т.е монетка такой гривны стоит 1100 долларов. Получается неплохой курс :-))). Вот бы прайс Дениса по такому курсу бы пересчитывать - неплохой бы был заработок даже на низкосодержащих деталях :-)))))

post-8-0-30248100-1396704709_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

cerqa

Медные монеты, в подавляющем своем большинстве, стоят очень недорого. Даже, если хорошая сохранность у них VF/VF+. Все равно это довольно маленькие деньги. Справа у вас на фотографии "сибирская копейка" она при хорошей сохранности может стоить денег. "Сибирская" потому, что из центральной России дорого было перевозить те же пятаки (а они огромные и тяжелые) в Сибирь на телегах. Тяжело, громоздко и не перевезёшь много. По дороге часто грабили эти обозы. А потому в Сибири чеканили свою монету - сибирскую. С двумя соболями. А на Урале стояли обменные пункты, как сейчас гривны и рубли на доллары и евро меняют, так и там, только меняли сибирские монеты на царские-европейские. Из монет хорошо ценится серебрянные рубли, полтинники. 10, 5, 20 и другие серебрянные - много хуже. Если рубли времён Екатерины, Павла или Александра, то там зависит от того, какой он. Павловские - очень хорошо стоят. Петра Второго тоже. Даже при плохой сохранности (типа F) все равно очень хорошие деньги. Есть медные пятаки времен Алексапндра Первого - они по 5 тыщ за штуку, а вот много старее пятаки, времен Екатерины, вроде как и старее, но их настолько много, что по 200-600 рублей только продать можно. Так что там очень много зависит от того, какая именно монета выкопана. Продать любую монету не проблема. Это уже дело довольно простой техники.

тут бы я с вами немного поспорил про сибирские монеты

Поделиться сообщением

mobyalta

Ну и напоследок, ещё подарок украинским друзьям. Мы тут в России лихо научились пересчитывать прайс Дениса из гривен в рубли. Гривну умножаешь на 4 и получаешь, сколько стоит деталь в российских рублях. Удобно.

На фотографии раннепетровская гривна. На рубли пересчитаете сами, а курс к доллару 1 к 1100. Т.е монетка такой гривны стоит 1100 долларов. Получается неплохой курс :-))). Вот бы прайс Дениса по такому курсу бы пересчитывать - неплохой бы был заработок даже на низкосодержащих деталях :-)))))

умнажаешь не на 4 а на 3.8

и как по мне не нужно форум переводить в нумизматические цели, для этого есть другие форумы. С Ув.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

умнажаешь не на 4 а на 3.8

и как по мне не нужно форум переводить в нумизматические цели, для этого есть другие форумы. С Ув.

По ходу  раскопок,  по поиску  радиодеталей   будут попадаться и  художественные антиквариаты.  Поэтому не помешает и здесь их показывать. 

Поделиться сообщением

Илья

ИМХО.Я бы не советовал создавать тему типа "археологические находки из земли".

Во-первых.Сайт профильный про радиодетали,но он быстро может превратиться в балаган,если появяться темы совсем не в тему,извините за каламбур.

Во-вторых.Есть специальные сайты по данной тематике,на двух очень крупных я присутствую,т.к. уже более 3 лет занимаюсь поиском металлодетектором.И мягко говоря... :at: Короче,тогда и ветки "о рыбалке","о машинах","о инструментах" не за горами

В-третьих.В России есть закон запрещающий поиск металлоискателем на местах старше 100 лет,соответственно и находки будут незаконны.За это грозит уголовная ответственность и штраф с четырьмя нолями.

В общем,коллеги,давайте обсуждать все,что связано с радиоэлекроникой.А другие темы оставим другим сайтам,кому надо могу дать адрес самого многочисленного сайта "копарей".Там вы до тошноты насмотритесь на находки и найдете ответы на все вопросы по монетам.Как то так.

Поделиться сообщением

Valcoder

ИМХО.Я бы не советовал создавать тему типа "археологические находки из земли".

Во-первых.Сайт профильный про радиодетали,но он быстро может превратиться в балаган,если появяться темы совсем не в тему,извините за каламбур.

Во-вторых.Есть специальные сайты по данной тематике,на двух очень крупных я присутствую,т.к. уже более 3 лет занимаюсь поиском металлодетектором.И мягко говоря... :at: Короче,тогда и ветки "о рыбалке","о машинах","о инструментах" не за горами

В-третьих.В России есть закон запрещающий поиск металлоискателем на местах старше 100 лет,соответственно и находки будут незаконны.За это грозит уголовная ответственность и штраф с четырьмя нолями.

В общем,коллеги,давайте обсуждать все,что связано с радиоэлекроникой.А другие темы оставим другим сайтам,кому надо могу дать адрес самого многочисленного сайта "копарей".Там вы до тошноты насмотритесь на находки и найдете ответы на все вопросы по монетам.Как то так.

Илья я с Вами полностью согласен. Как бы не было интересно но много подводных камней.

Поделиться сообщением

ALIEND

У меня вот такой вопрос:могли часть аппаратуры закопать в землю,а не заморачиваться с перевозкой?

Конечно могли,по идее так и было.Ну  ракетная часть надеюсь не <глухонемых>:) была-то копайте и среди обгорелово,что нибудь да найдется.

Поделиться сообщением

ALIEND

Российские прапорщики это страшная сила :kolobok_smile:

Виктор7-почему не уважаете прапорщиков?:)

Поделиться сообщением

Виктор7

:thank_you:  :bj:

Поделиться сообщением

ALIEND

Привезли сейчас IPad из за бугра-разберусь с ним-будут фото про наземные и земляные находки,ну теперь если попадутся.P.S А теперь точно не попадется что то стоящее-вот и спрашивается-нахрен тогда IPad:).

Поделиться сообщением

mobyalta

У меня вопрос возник) это не вы в симфере расхреначивали блок от телика прямо у радиорынка? Сорри за оффтоп)

Поделиться сообщением

AndreyS

Сегодня нашел открытки/газеты совковые 74~80г. могут чего стоить ?

Поделиться сообщением

ALIEND

У меня вопрос возник) это не вы в симфере расхреначивали блок от телика прямо у радиорынка? Сорри за оффтоп)

Это что ко мне вопрос..???Что за муйню уважаемый вы говорите.Вы меня видели-я что на бомжа похож?

Поделиться сообщением

ALIEND

Сегодня нашел открытки/газеты совковые 74~80г. могут чего стоить ?

Открытки могут-смотря какая тематика и состояние.

Поделиться сообщением

mobyalta

Это что ко мне вопрос..???Что за муйню уважаемый вы говорите.Вы меня видели-я что на бомжа похож?

Там прапор расхреначивал то что ему не понравилась цена как на изделие и он сдал как детали чисто свое и еще некоторые позиции принес приемщику. С Ув.

Поделиться сообщением

ALIEND

mobyalta я бывший прапорщик.Но в принципе такая ситуация была и со мной давно,приволок блок питания на радиорынок-но человеку не понравился ток на БП,предложил копейки.Ну не волочь мне его обратно,отнес к Салгиру-<разделал> его-ну и сдал подетально, металл отдельно-вышло в 5 раз дороже чем предлагали.P.S Видно у прапоров мышление одно :kolobok_smile:

Поделиться сообщением

mobyalta

mobyalta я бывший прапорщик.Но в принципе такая ситуация была и со мной давно,приволок блок питания на радиорынок-но человеку не понравился ток на БП,предложил копейки.Ну не волочь мне его обратно,отнес к Салгиру-<разделал> его-ну и сдал подетально, металл отдельно-вышло в 5 раз дороже чем предлагали.P.S Видно у прапоров мышление одно :kolobok_smile:

он тоже бывший) не может а скорее всего одно)

Поделиться сообщением

ALIEND

mobyalta крайний вопрос к вам.Если вы знаете лично человека(бывший военный и т.д)-почему предположили что это я.Что то не складывается как то...????

Поделиться сообщением

mobyalta

mobyalta крайний вопрос к вам.Если вы знаете лично человека(бывший военный и т.д)-почему предположили что это я.Что то не складывается как то...????

он тоже прапор из Симфера, и помог мне по некоторым вопросам)

с ув

Поделиться сообщением

ALIEND

Принял-понял.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Принял-понял.

Конец-связи ))

Поделиться сообщением

kukur661

Сегодня через обед поехал с работы покопать на бывший аеродром., в основном цветняк но попались разьёмы позолоченные один щтекер имел на разьёмах чёрные обжымы , а второй жёлтые скорее всего позолота. Попадались такие комуто?

post-17-0-80518600-1397148744_thumb.jpg

post-17-0-90988900-1397148751_thumb.jpg

post-17-0-05472500-1397148758_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!