Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Цены на металлолом по регионам и странам.

Рекомендованные сообщения

Admin-Radiodetali-Sfera.

Здравствуйте.  Открываем данную тему для обмена  свежей информацией  по  ценам   чёрных и цветных  металлов, в приёмных пунктах  в  Ваших городах.  Небольшое правило как нужно производить обмен ценами.

Просьба писать город/страну.  И что бы цены были не позже трёх-дневной давности.  Конечно, желательно писать  так:  "я сегодня был на приёмной точке и цены были такие"  и ниже показан пример оформления сообщений.

Алюминий электротех (цена)                Медь электротех (цена)         Латунь/бронза  Микс (цена)     Цам  карбюраторы и др (цена)                 Акккумуляторы свинцовые  карболит/пластмасса (цена)     Рапид  Р6М5, Р18 и другие (цена)

Алюминий Микс (цена)                           Медь Микс (цена)                  Нержавейка (цена)                  Цинк чистый  (цена)                                   Аккумуляторы никель-кадмиевые ТНЖ, ТНК и др (цена)     Другие металлы.

Баночка (жесть) алюминиевая (цена)   Латунь радиаторы (цена)     Титан (цена)                               Свинец  кабельный/плавленый (цена)     Олово-припой.                                                                        Чермет (цена)

Помните ! Обмен  информацией по ценам - очень важное дело для развития этого рынка,  Вы, зная цены по регионам, сможете влиять на политику и  цены на своей территории,  поэтому время от времени прошу пользователей форума делиться информацией по ценам,    с уважением Денис.

Поделиться сообщением

mobyalta

мне интересно как влиять то можно?

По теме вчера сдал знакомому, латунь 22, медь 37  Россия/Ялта

Поделиться сообщением

Алексей

Тебя хорошо поимели!

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Поясняю. Не в прямом смысле влиять на цены в своих регионах, а косвенно ( хотя иногда и в прямом). Нарушая некоторым приёмщикам цвет/черметов барыжный баланс закупки . ЗАСТАВИВ  некоторых местных барыг задуматься.  Это я прошёл на собственном примере, с 2004 года у нас в Феодосии началась закупка металла Титан.  Первая цена  около 6 грн/кг   Мы радовались как дети, что у нас начали покупать титан, хотя раньше и по цене нержавейки никому не нужен был титан (нержа стояла 2,5 грн/кг).  В общем, на протяжении года мы сдавали в приличных объёмах в своём городе титан по 6 грн.  Цена стабильно держалась на этой шестигривневой отметке.  Причём, приёмщик при любом удобном случае голосил, что он нас чуть не выручает, давая эту цену и никто на несколько сотен километров вокруг, не даёт цену выше.  Вот мы и верили как покорные бараны ему.  ИБО БЫЛИ не в ведении - где ещё можно прицениться на лом титана.   (Тогда ещё интернет был диковинкой).  В общем, мне попалась Крымская газета "Всё для Всех"

Открываю я газету и читаю "Куплю Титан по 20 грн/кг"   как я прочитал эту объяву, побежал вприпрыжку до своего брата с этой новостью.  Мол, братуха, смотри какая мега-цена.  Мы позвонили по номеру в газете на том конце провода нам эту цену подтвердили!  Мы спросили а можете приехать или хотя бы организовать приёмку, человек пообещал приезжать на бусике и забирать у нас титан. И так оно и случилось - он раз в две недели приезжал за металлом в наш город.  Наш местный барыга стал волноваться - чего мы перестали ему сдавать металл.  Мы сначала морозились, ссылаясь на то что титан пока не попадается, мол, копим.   Позже когда он пронюхал, что всё же мы копим титан и куда то сдаём в другое место, опять пришёл к нам и колонул нас на цену по чём мы сдаём.  Мы ему назвали цену.  Он говорит "Так что Вы молчите и  ЯЯЯЯ могу тоже  такую  цену  давать"    А мы ему: "а чё ты не подымал её раньше?"   А он - так не росла.  В общем, он всеми путями пытался "сохранить себе лицо",  понимая что его подловили на долго заниженной цене, когда по регионам в  три раза дороже  вовсю принимают уже титан. 

Мораль, Тимофей, такая - зная цены по приёмкам в разных городах,  Вы своим местным  приёмщикам можете про это говорить с вопросом:  "а чем мы хуже тех, кто от нас живёт  на расстоянии нескольких сотен километров и сдаёт в два-три раза дороже"?   И, поверь мне, это очень хорошо действует на некоторых зажравшихся барыг.  Есть нормальные приёмщики, которые имеют стандартно-человеческий зазор ( ну, например 50 коп-1грн с кила цвет-мета), а есть барыги, которым и три гривни мало с кила.  В общем не даром говорят (информация это сила).   А получится ли, Тимофей, влиять, зная цены по регионам?  Всё зависит от Вас, от Вашего желания не быть облапошенным.   Я  в своём пояснение делал ударение на сильно заниженные цены.  C которыми сталкивался не раз.  И с помощью  Крымских газет мог повлиять на некоторые цены в своём городе.  А именно: на Титан и Медь,  на остальные металлы по регионам были цены примерно одинаковые, а на меди и титане нас постоянно дурили. А когда местные барыги  поняли, что мы владеем свежими данными по ценам,  стали давать похожие  цены и надобность сдавать на сторону отпала.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Тебя хорошо поимели!

И вот тебе, Тимойфей,  первый  пример ( не знания цен по регионам). Что и подтвердил Алексей.  Приятно Тимофей ?    И вот тебе второй   пример в разделе " Отзывы и предложения по нашей работе"  Пишет Valcoder

Добрый день всем форумчанам! Пришлось сегодня сливать большую часть деталюх в своем городе, деньги уж больно нужны были. Ориентировался по старому прайсу. Спасибо еще раз Денису, за то что помогает ориентироваться в рыночных ценах на детали. До этого, пребывая в неведении актуальных цен, соглашался на цену покупателей, так-как другого выхода не было. Но с того момента как наткнулся на этот замечательный сайт , теперь уже меня не наколоть.                                ( чёрным я выделил ключевые слова )  вот   что даёт ориентация по ценам в регионах. 

Поделиться сообщением

cerqa

оринтировка это хорошо,но у нас обычно скажут не нравится иди в другое место и хоть ты постаянный клиент или нет без разницы,они от одного клиента не прогорят

• +1 1

Поделиться сообщением

Виктор7

А вот у меня ни получилось так, как написанно выше, по радиодеталям, цены вроде все знаю, но не сломать приёмщиков...по серебру ещё кое как поднял цену, а вот по остальному :bw: , приходится бомбить ходовые дорогие реле и сдавать металлом что бы тут уж не отвертелись от лондонских котировок, потому и разбираю многое что не следует разбирать иначе в пол цены уходит.

Поделиться сообщением

Виктор7

оринтировка это хорошо,но у нас обычно скажут не нравится иди в другое место и хоть ты постаянный клиент или нет без разницы,они от одного клиента не прогорят

и я это постоянно слышу

Поделиться сообщением

AndreyS

По цветнине ввобще скажу так... мы наверно изоллированы от внешних рынков ИМХО Тк, смотрел по графику лондона на медь и курсу доллара... Падение на бирже 3~4пунта каким то макаром влияют на падение цены на приемке 25~27%, при девальвации гривны в 17~20%... И вот прикинув с етого момента я перестал здавать медь, латунь, бронзу. До момента стабилизацции рынка... Просто можно прикинуть (точно цен не помню) по бирже медь 5000~5500$/тон. По курсу 8,2= 40~44грн/кг, но отметка падает на 4997$/т. и доллар доходит 10,7 = 51грн/кг... а на приемках начинают брать по 30грн/кг...

Поделиться сообщением

mitya1972

Тебя хорошо поимели!

В данный момент в Крыму это неплохая цена!Все выжидают и думают о приёмке в рублях!

• +1 1

Поделиться сообщением

vlad

В данный момент в Крыму это неплохая цена!Все выжидают и думают о приёмке в рублях!

А какая разница - в рублях или в гривне, их же можно поменять в любое время.

Поделиться сообщением

mobyalta

Тебя хорошо поимели!

конкретику можно?

Поделиться сообщением

mobyalta

А какая разница - в рублях или в гривне, их же можно поменять в любое время.

большая, официальный курс крыма 1 гривна 3.8 рублей это я как бы покупаю (выплаты степендий, пенсий, бюджетных зарплат) при том что коммерческий курс что-бы купить рубли более 3 гривень за 10 рублей

Поделиться сообщением

mobyalta

И вот тебе Тимойфей  первый  пример ( не знания цен по регионам). Что и подтвердил Алексей.  Приятно Тимофей ?    И вот тебе второй   пример в разделе " Отзывы и предложения по нашей работе"  Пишет Valcoder

Добрый день всем форумчанам! Пришлось сегодня сливать большую часть деталюх в своем городе, деньги уж больно нужны были. Ориентировался по старому прайсу. Спасибо еще раз Денису, за то что помогает ориентироваться в рыночных ценах на детали. До этого пребывая в невединии актуальных цен соглашался на цену покупателей, так-как другого выхода небыло. Но с того момента как наткунлся на этот замечательный сайт , теперь уже меня ненаколоть.                                ( чёрным я выделил ключевые слова )  вот   что даёт орентация по ценам в регионах. 

по цене меня не нагнули) сдаю челу который в севас сдает на прямую, зазор от севаса ставит всем 3-5 гривень, мне 1-2 гривны. насчет деталей Денис я напишу на мыло если не против)

Поделиться сообщением

ALIEND

Да никого не поимели.Цены на медь скачут.Латунь,алюминий более-менее стабильные уже давно.В самом Симферополе не знаю,в нашей деревне:) центральная база находится приема(на той неделе:латунь-22,медь-35).Но понятно в Севастополе естественно дороже.

• +1 1

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

В моём городе  местные  скупщики покупали серебро  не магнит по цене 3грн/грамм ,  когда у нас в прайсе стояла 4,1грн/грамм.   

Поделиться сообщением

ALIEND

На Субхи(Симферополь-стена плача:)),покупали серебро немагнит по 2грн/грамм-хотя цена была 4,5.Как говорится-один дурак покупает>другой продает :at: .

Поделиться сообщением

AndreyS

Тю официальный курс у неофициальной республики, при неизвестном положении...

Поделиться сообщением

mobyalta

Тю официальный курс у неофициальной республики, при неизвестном положении...

официальный курс, у Субъекта РФ если быть точным)

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

официальный курс, у Субъекта РФ если быть точным)

Тимофей, его видно что-то гложет. 

Поделиться сообщением

mobyalta

Тимофей его видно что то гложит. 

это видно)

Поделиться сообщением

Don_Gato

Сегодня : медь - 40; аллюминий - 8; свинец - 7; чермет - 1,5    ( Кривой Рог )

Поделиться сообщением

kaban

Я вобще сдаю на более менее крупную приемку, с мелкими нет смысла связываться (по весу наеб..ают)  Сегодня в Днепре цены  :  Медь - 44     Латунь - 26     Алюминий электротех - 12.       Алюмин обычный - 10,5      Нерж - 9,

Цам -6,        Чермет - 1,8

• +1 1

Поделиться сообщением

kaban

Самый лучьший метал это алюминий - сколько лет стабильная цена. Я даже  стоимость товаров перевожу  в кг алюминия))))))))

• +1 1

Поделиться сообщением

Виктор7

Это да, только габариты при небольшом весе. У нас медь от 185 руб до 205, остальное в конце недели конкретно узнаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!