Перейти к содержанию

Охота


HanterКЧР

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  3 567
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 857
  • Контент в день:  0.70
  • Репутация:   8 858
  • Дней с нами:  2 641 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  82
  • Устройство:  Android
  • Город:  Б

Только что, ФОКУС сказал:

2D2D1DE6-7E9B-4ABF-8D57-BBC7880D3272.thumb.jpeg.e59dc7362e3fd5be29dc9a42ed2df3fd.jpeg

Ох на шампурах ням ням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 741
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  40
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  3 171
  • Контент в день:  1.05
  • Репутация:   12 136
  • Дней с нами:  3 010 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  32
  • Город:  Б

26 минут назад, ФОКУС сказал:

Гринпис?

Ну если для тебя Гринпис и любовь к животным одно и тоже то Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  678
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  7 126
  • Контент в день:  1.97
  • Репутация:   24 088
  • Дней с нами:  3 622 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  *

9 минут назад, Aurum999 сказал:

Ну если для тебя Гринпис и любовь к животным одно и тоже то Да

Я думаю,свинину и говядину кушаешь?

Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 741
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  40
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  3 171
  • Контент в день:  1.05
  • Репутация:   12 136
  • Дней с нами:  3 010 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  32
  • Город:  Б

Тут уже и вегетарианцы в ход пошли.

Паш да не в этом дело, я за сам процесс, жалко вот так вот в невинное животное бац и все. А ем и свинину и говядину и котлеты и сосиски, шашлык и баранину. Т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 915
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  40
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  2 146
  • Контент в день:  0.84
  • Репутация:   10 913
  • Дней с нами:  2 542 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Устройство:  Android
  • Город:  Белогорье

Не все едят трупов. Жалко тоже животину. Зря зашел в эту ветку :kolobok_sad: Удаляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 659
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  51
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  5 886
  • Контент в день:  1.76
  • Репутация:   26 528
  • Дней с нами:  3 344 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  67
  • Город:  Санкт-Петербург

1 час назад, ФОКУС сказал:

Гринпис?

Мне жалко таких животных, поэтому охотой сам никогда не занимался. Рыбу и раков да, ловил и ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 392
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  241
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   475
  • Дней с нами:  2 197 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ростов

Это увлечение нужно рассматривать как соревнование, кто кого. По зайчику нужно километров 20 отмахать в среднем чтоб быть с добычей, по утке на засидке это вообще симфония (сделать засидку, замаскироваться, чучела и подспдная). А когда тебя посадили на номер и гонят тебе под выстрел дичь, вот это НЕ ИНТЕРЕСНО уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 746
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  820
  • Контент в день:  0.27
  • Репутация:   3 085
  • Дней с нами:  3 010 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  52
  • Устройство:  Android
  • Город:  Клещино-Городище

9 часов назад, ФОКУС сказал:

2D2D1DE6-7E9B-4ABF-8D57-BBC7880D3272.thumb.jpeg.e59dc7362e3fd5be29dc9a42ed2df3fd.jpeg

Паш зачёт

У вас уже сезон открыт или так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 746
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  820
  • Контент в день:  0.27
  • Репутация:   3 085
  • Дней с нами:  3 010 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  52
  • Устройство:  Android
  • Город:  Клещино-Городище

20 минут назад, cps сказал:

Это увлечение нужно рассматривать как соревнование, кто кого. По зайчику нужно километров 20 отмахать в среднем чтоб быть с добычей, по утке на засидке это вообще симфония (сделать засидку, замаскироваться, чучела и подспдная). А когда тебя посадили на номер и гонят тебе под выстрел дичь, вот это НЕ ИНТЕРЕСНО уже.

Я люблю с собакой, у зверя есть шанс, но только у сохатого кабана кобель держит, но и бригадой ездим на номере стоять не люблю лучше в загон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.01
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  2 993 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  лен.обл

на утку - гуся , с сотоварищами . все остальное только в одиночку .ни загонов , ни собак . только ноги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 392
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  241
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   475
  • Дней с нами:  2 197 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ростов

1 час назад, artur m сказал:

на утку - гуся , с сотоварищами . все остальное только в одиночку .ни загонов , ни собак . только ноги .

Собака это ведь ещё и спутник и друг и помощник на охоте. Ведь сделать меткий выстрел это только половина дела. Сложно без собаки искать сбитую дичь в густом камыше, терновнике, да и просто в густом бурьяне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 392
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  241
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   475
  • Дней с нами:  2 197 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ростов

К тому же с собакой сезон открывается раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.01
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  2 993 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  лен.обл

8 часов назад, cps сказал:

Собака это ведь ещё и спутник и друг и помощник на охоте. Ведь сделать меткий выстрел это только половина дела. Сложно без собаки искать сбитую дичь в густом камыше, терновнике, да и просто в густом бурьяне. 

да , согласен !  но в квартире тяжело содержать охотничью собаку . к тому же , я имел в виду , что не охочусь с псом в лесу . по перу , же ,собака , конечно необходима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  678
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  7 126
  • Контент в день:  1.97
  • Репутация:   24 088
  • Дней с нами:  3 622 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  *

21 час назад, кокс сказал:

Паш зачёт

У вас уже сезон открыт или так

Николаич,да какой сезон-то,в августе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 392
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  241
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   475
  • Дней с нами:  2 197 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ростов

1 час назад, ФОКУС сказал:

Николаич,да какой сезон-то,в августе...

Так-то по копытным уже открыт. А охотничий сезон для бессобачных открывается завтра и продлится до февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  678
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  7 126
  • Контент в день:  1.97
  • Репутация:   24 088
  • Дней с нами:  3 622 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  *

8 часов назад, cps сказал:

Так-то по копытным уже открыт. А охотничий сезон для бессобачных открывается завтра и продлится до февраля

Какой регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 410
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  10
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  344
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   1 610
  • Дней с нами:  2 190 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Н.

В 30.10.2016 в 12:16, Технолог сказал:

 

Видос по теме прикольный:

 

Было у кого- нибудь так - ?

 

Дык на каждой охоте, тока бутылка в руку летит. В 70-х приходит парень после охоты на работу, в курилке рассказывает - открытие сезона с какого то часа. Тишина в ожидании, а далее сплошная стрельба. Рассказывает и лоб чешет. Говорит - пупыр какой то вскочил, може кто укусил. И вдруг дробину вычёсывает.  Истинная правда, не вру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 392
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  241
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   475
  • Дней с нами:  2 197 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ростов

18 часов назад, ФОКУС сказал:

Какой регион?

Ростовская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 267
  • Контент в день:  3.39
  • Репутация:   35 521
  • Дней с нами:  3 327 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

В 16.08.2018 в 13:27, ФОКУС сказал:

2D2D1DE6-7E9B-4ABF-8D57-BBC7880D3272.thumb.jpeg.e59dc7362e3fd5be29dc9a42ed2df3fd.jpeg

Я бы не смог завалить... Человека проще замочить, чем животину. А именно такую. Барана режу, курам головы рублю. (но это же "бараны" и "куры"). Свиней не колю(свинья, она и есть свинья). Но вот когда копаю картошку и нечаянно разрезаю червя напополам, то тогда плачу полдня...:girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 746
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  820
  • Контент в день:  0.27
  • Репутация:   3 085
  • Дней с нами:  3 010 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  52
  • Устройство:  Android
  • Город:  Клещино-Городище

3 часа назад, Спиноза сказал:

Я бы не смог завалить... Человека проще замочить, чем животину. А именно такую. Барана режу, курам головы рублю. (но это же "бараны" и "куры"). Свиней не колю(свинья, она и есть свинья). Но вот когда копаю картошку и нечаянно разрезаю червя напополам, то тогда плачу полдня...:girl_cray2:

Я тоже свиней не колю, режу от уха до уха и за ноги к верху мясо чистое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 746
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  820
  • Контент в день:  0.27
  • Репутация:   3 085
  • Дней с нами:  3 010 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  52
  • Устройство:  Android
  • Город:  Клещино-Городище

В 17.08.2018 в 19:17, ФОКУС сказал:

Николаич,да какой сезон-то,в августе...

Паш в каждом регионе свои сроки открытия охоты

У нас вот сегодня увидал журавли тянут а по времени рановато. зима будет ранняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 137
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 256
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   6 443
  • Дней с нами:  2 800 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Юг

У нас вон по перу в прошлую субботу открылась(перепела правда мало да и утка пока только местная),Краснодарский вчера открытие было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 410
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  10
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  344
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   1 610
  • Дней с нами:  2 190 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Н.

Тык може рассказик какой про охоту? А давайте я. За всю жисть один раз ходил на охоту, да прям сразу в Кавернинскую тайгу.

Соседи - ребята надумали поехать в Кавернинскую тайгу на охоту на 7 ноября, ещё в советское время. Я не сторонник охоты на живность, но побродяжить в лесу - это моё. Увязалса я с ними. До Кавернино доехали без проблем. Там на почтовой машине 40 км стали добираться до деревни, где жил егерь по наводке знакомых. Да и про почтовую машину нам эти же знакомые поведали. С нами была собака, вроде натаскана на охоту. Этих 40 км мы ехали до позднего вечера. Дорога точно не проходимая была до морозов. Машину кидало не менее метра по вертикали. Собачка бедная окосела от такой тряски, да и я тоже самое. Я сижу на откидной лавочке у борта машины, скрючившись, а собака положила лапы на мои колени. Я её обнял, а она замерла. Вообщем обрыгалась она, чуть успел морду её в сторону отклонить. Но после этого ей полегчало, но мне не..е. По моему я стал навеки её другом после этого переезда. Наконец затемно приехали в деревню. Чёто привезли мы егерю, забыл. Хозяйка поставила перед нами огромную сковороду на половину лосятины, а на половину - свинины. Говорит - еште на пополам. Я подумал, свининой меня не удивишь, а вот лосятину я в первый раз пробую. Со второго куска я поперхнулся, не лезет лосятина даже без хлеба. А вот со свининой - в самый раз. Лосятина вместо хлеба. А в коридоре стоит бочка с брусникой замоченной. Во блин, это же какое блаженство после такого мясного ужина испить.

 Говорю - наверное в вашей тайге сгинуть можно, заблудишься, так до тундры и уйдёшь. Хозяйка смеётся - чего тут блуждать? Вся тайга просеками разбита на квадраты. С юга на север просеки и с востока на запад просеки. На каждом перекрёстке столб с номером. Тут она объяснила, как нумеруются просеки. Сразу же на столе появилась бумага. Обозначили просеки с нужными номерами, деревню и охотничью сторожку, куда нам надо. Егерь говорит - поедете завтра с взрывниками, на ближайшей точке от домика они вас высадят. Там ещё километров 12 пешком по просекам пройдёте - не заблудитесь. А взрывников этих каждое утро развозят на машине по делянкам, где были вырублены сосны. Они с помощью амонала корчуют корни, которые очень богаты смолой. Затем эти корни собирают и отвозят на переработку. Наглядный пример переработки - канифоль, да и не только она. Вообщем заночевали мы у него, а на завтра более 30 км до лесной избушки, а на улице -10 градусов, а снега сантиметров 10 уже намело а демонстрация после завтра. Я взял с собой приёмник Селга - карманный такой, но считался тогда качественным. 

Разбудили нас рано утром...
Загружаемся в кузов машины, с десяток взрывников, да один местный с ружьишком. Привозят нас к складу взрывчатки, все выходят, а машина заезжает на территорию для загузки. Выруливает машина, полкузова мешки с амоналом. Мы усаживаемся на эти мешки и в тайгу, да склад то в самой тайге, в стороне от деревни. Местный охотник сразу расчехляет двухстволку, говорит, може птичка какая подвернётся, глухарь, тетерев. Сидит на мешке с амоналом на изготовку к стрельбе. Выгружают потихоньку ребят, мешки им скидывают. Вот и наша очередь подошла, проверили нас, всё ли поняли, как идти к избушке. Машина уезжает, мы втроём остаёмся в этой тайге. Рюкзачки на нас довольно весомые. Провизия, по одеялу на каждого, один паренёк взял ватный костюм на случай ночёвки в зимней тайге, брезент для этого же, у меня топорик довольно весомый, не тот, обрубышь походный, а у ребят пара двухстволок и патроны. Был ещё у меня фотик ФЭД и приёмник карманный Селга. Ко всему прочему одна бутылка водки, что бы 7 ноября отметить. Пошли мы по указанному маршруту по просеке без тропы. Снега не больше 10 см, морозец градусов 5-10. Вроде не в тягость переход. Сделали один привал, костёр не стали разводить, подогрели перекус на таблетках сухого спирта. И далее пошли. Вышли на избушку, нашли родничёк недалеко, метров 20, нам про него сказали. Натаскали дров. Внутри избушки по середине стоит буржуйка, с другой стороны её, подальше от двети лежанка от стены до стены, человек на пять хватит, головой к стенке, а пятками к печке. Готовили на костре, на улице. Перед сном напихали до отказа дров в буржуйку и спать легли, Вроде тепло, даже как то уютно, вши не кусают. Отключились сразу. Ночью просыпаемся от запаха дыма, смотрим а потолок у трубы дымит, аж в одном месте живым огоньком проглядывает. Быстрее за водой и заливать сверху. Раскочегарили мы уж слишьком буржуйку. Далее до утра спали спокойно. Вот оно утро, ребята, на охоту.

Я отвечал за собаку и ориентировку на местности, а ребята дичь высматривали. Часов в десять включил приёмник - страна ликует. Слышно из приёмника слава КПСС. А пъяная толпа в ответ - урр..а. Пардон - ликующая колонна трудящихся. А дичи вокруг нет. Проходили мы целый день, а повода струльнут нет. Стали к избушке возвращаться, но не найдём мы её никак. Уже начало темнеть, вот незадача, облажался я, после выяснилось, почему то в памяти своей пометил избушку с другой стороны просеки. Она же не на просеки находилась. Неужели, думаю, придётся в тайге ночевать. Хорошо хоть спички были, я тогда курил, ребята не курили, на несколько лет меня младше были, армии не нюхали. Вдруг слышим выстрел, да совсем не далеко. Ура, егерь приехал, как и обещал. Он катает по тайге на мотоцикле с коляской. Мы в ответ стреляем, наконец то появился повод струльнуть. Егерь с десяток раз выстрелил, да мы раза три. Когда выбрались к избушке, говорим, что ты так часто палил, патронов не жалко? Он отвечает, буду я на сигналы патроны тратить. Достаёт маленький тряпичный мешочек с завязками, а в нём амонал - в ладони умещается. Вставляет туда обрезок бикфородового шнура, на конце пистон, типа гильзы от малокалиберного патрона. Завязками закрепляет шнур, поджигает его, прикуривает как в фильме белое солнце пустыни и кидает в сторону - бах приличный получается. Таких мешочков с аммоналом у него было много. Мы разводим костёр, а он говорит, да что вы эту дрянь жгёте. Вон там за деревом корни сосновые лежат, я недавно повыкорчевал. Тащите сюда. Да, с этими корешками дело повеселее пошло. Да и буржуйку мы ими заполнили. Много не нагружайте печку, предупредил. Да мы уже знаем - отвечаем. Выставили мы бутылку, распили в честь празника на четверых. Егерь говорит, вот у меня фляжка со спиртом есть, приезжий охотник подарил литра три, потихоньку пользую. Хороший спирт, чистый. Ребята отказались, а я говорю - давай для интереса, попробую. У меня двоюрные сестрёнки медики, поэтому я знал толк в спирте. Разливает он в стаканы, а по избушке резиной запахло. Гляжу, вроде на вид чистый спирт, прозрачный, не БФ очищенный. Разбавили водичкой выпили. Ежели не армейская закалка, то наверное вырвало бы меня. Говорю - это технический спирт. Да ничего вроде - отвечает. Я говорю - не буду больше. Да, наверное хватит, завтра на лося пойдём.

Женщины выгоняют баню топить, завтра допишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 267
  • Контент в день:  3.39
  • Репутация:   35 521
  • Дней с нами:  3 327 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

1 час назад, кокс сказал:

Паш в каждом регионе свои сроки открытия охоты

У нас вот сегодня увидал журавли тянут а по времени рановато. зима будет ранняя

Вчера тоже видел косяк журавлей.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 746
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  820
  • Контент в день:  0.27
  • Репутация:   3 085
  • Дней с нами:  3 010 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  52
  • Устройство:  Android
  • Город:  Клещино-Городище

2 часа назад, HanterКЧР сказал:

У нас вон по перу в прошлую субботу открылась(перепела правда мало да и утка пока только местная),Краснодарский вчера открытие было

Ярославская по перу вчера в субботу открылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin-Radiodetali-Sfera. закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!