Перейти к публикации

Беседы/Тёрки обо всём.

Admin-Radiodetali-Sfera.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, volvo сказал:

Не,коллега,не греши,если сам курящий,знаешь какой был табачёк из Болгарии,ТУ-134 рулит...Родопи,Опал...а знаменитые ВТ...:ay: А енти покупатели разъёмов чего то другого обкурились...:hang2:

Да я и говорил дело табака не стоит, а Болгар табак тоже курил когда-то и Космос- (Киевский и Харьковский, Ватра -(Харьков).

Изменено пользователем Begynok
Облучение 40°

Поделиться сообщением

02.07.2021 в 19:24, ruzed сказал:

Да. Вы правы. Спросил не совсем корректно.

А то я было уже часть разъёмов разобрал на лигатуру.

А оказывается, возиться с ними не стоит?

9.jpg

8.jpg

Сдавал такие в районе 20₽ гр.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.
32 минуты назад, lexa62 сказал:

Сдавал такие в районе 20₽ гр.

Атом-бомба цена . 

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

А у нас ЧП. взрыв газа в моем доме. Я живу в 1 м подъезде , взрыв в пятом   ито стена вздрогнула, часы слетели....я в чем был, в том и выбежал..

Поделиться сообщением

@Радиолюбитель , надеюсь обошлось без жертв? Почему рвонуло?

Поделиться сообщением

Радиолюбитель
28 минут назад, sergo197 сказал:

@Радиолюбитель , надеюсь обошлось без жертв? Почему рвонуло?

Я не знаю подробностей.. вышибло входную дверь подьезда, окна подьезда и с другой сторрны окна в 2 х квартирах. Я выбежал сразу же, успев токо свою кв запереть. И уже была пожарка, менты  все оцепили.. пострадавшие вроде есть. 2 скорые было. Еще рухнули плиты перекрытия - пол 1 этажа провалился в подвал, повредив водопровод. Бл, благо семья в отьезде!!

Изменено пользователем Радиолюбитель

Поделиться сообщением

@Радиолюбитель Саня, всем вам добра! Пусть ущерб вас не коснется! Все мы под Богом ходим....

Поделиться сообщением

Роман Николаевич
14 часов назад, Радиолюбитель сказал:

А у нас ЧП. взрыв газа в моем доме. Я живу в 1 м подъезде , взрыв в пятом   ито стена вздрогнула, часы слетели....я в чем был, в том и выбежал..

Вы с моим тестем соседи оказывается. О как. 

ПС Тесть сказал там деда с газовым баллоном на приемке развернули, он пошел домой его пилить. 😁

Изменено пользователем Роман Николаевич

Поделиться сообщением

Радиолюбитель
7 часов назад, sergo197 сказал:

@Радиолюбитель Саня, всем вам добра! Пусть ущерб вас не коснется! Все мы под Богом ходим....

Благодарю...

Поделиться сообщением

Радиолюбитель
2 часа назад, Роман Николаевич сказал:

ПС Тесть сказал там деда с газовым баллоном на приемке развернули, он пошел домой его пилить. 😁

А уж нам то, как смешно.. особенно семьям погибших и тем, у кого кв полуразрушеные.. обхохочешься .

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Радиолюбитель сказал:

Я не говорил, что именно приеду. Где ты слово приеду увидел?

Саня,понимаю что не до смеха тебе сейчас,но это ж просто в шутку о твоём Камазе и КМ11х...

Поделиться сообщением

Радиолюбитель
59 минут назад, volvo сказал:

Саня,понимаю что не до смеха тебе сейчас,но это ж просто в шутку о твоём Камазе и КМ11х...

Ну, если только в кузов.. 250х490 мм он, борта 62 мм, килограмма 3 влезет легко... 

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.
4 часа назад, Роман Николаевич сказал:

Не думаю что дед ополоумел , враки и придумки народа наверное . 

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Газ в много-этажных  домах это зло ( как баллонный так и системный )  .  Свой частник-дом  подымешь к небу это  пол беды , а когда складываются подъезды это коллективное горе и к сожалению со многими смертями .  Было дело и у на в городе , взорвался в квартире  отопительный котёл ,  пешехода  на тротуаре придавило балконной плитой .  

Поделиться сообщением

Радиолюбитель
13 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Не думаю что дед ополоумел , враки и придумки народа наверное . 

Да, на приемках контроль. Подозрительное не возьмут. Проблемы с полицией никому не нужны...

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.
1 минуту назад, Радиолюбитель сказал:

Да, на приемках контроль. Подозрительное не возьмут. Проблемы с полицией никому не нужны...

Cашко причём тут контрол , ( если говорим за газ баллоны ) , то их покупают на мет-чермет  в том числе кислородные , углекислотные  и другие некоторые . 

Если верить вракам , деду наверное на приёмке сказали : батя распили красные-баты  на пополам приноси и тогда купим . Красные баты не подозрительный товар . 

Поделиться сообщением

Радиолюбитель
1 час назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Cашко причём тут контрол , ( если говорим за газ баллоны ) , то их покупают на мет-чермет  в том числе кислородные , углекислотные  и другие некоторые . 

Если верить вракам , деду наверное на приёмке сказали : батя распили красные-баты  на пополам приноси и тогда купим . Красные баты не подозрительный товар . 

Я не пробовал, Бог его знает....

Поделиться сообщением

9 часов назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Правда обо всём может погодя всплывёт,а так баллоны в руках не задумающихся людей-большое зло...хотя допустим и я сам пробовал (другие научили),полный газовый баллон,кислородным резаком пропаливаешь ему в дне дырку-ни разу не видел чтобы взрывался,лишь только струя огня выходит под давлением,догорел-выкручиваем кран,на латунь.Делали это ради того,что ждать когда газ через кран выйдет-очень долго,да и надо место искать,чтоб не дай Бог кто искру не пустил,а так резаком быстрее...

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.
11 минут назад, volvo сказал:

Правда обо всём может погодя всплывёт,а так баллоны в руках не задумающихся людей-большое зло...хотя допустим и я сам пробовал (другие научили),полный газовый баллон,кислородным резаком пропаливаешь ему в дне дырку-ни разу не видел чтобы взрывался,лишь только струя огня выходит под давлением,догорел-выкручиваем кран,на латунь.Делали это ради того,что ждать когда газ через кран выйдет-очень долго,да и надо место искать,чтоб не дай Бог кто искру не пустил,а так резаком быстрее...

Не нужно нам такие выкрутасы .  

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Я кислородные баллоны  резал так  ( но пустые ) , сбиваешь  вентиль бронзовой кувалдой , далее резаком в "дупе" прожигаешь отверстие , и режешь на пополам .  Но газовые я бы не рискнул бы ( даже пустым ) прожигать дыру в донышке , разве только просверлить .

А делали обычно так с газовыми  ,  вентиль выкручивали  и на половину заливали  воды в балон  , а далее резали на пополам   резаком .

Три-четыре сотни кислородных батов  я отправил к праотцам своими руками , за практику металлизма .   

Поделиться сообщением

29 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Я кислородные баллоны  резал так  ( но пустые ) , сбиваешь  вентиль бронзовой кувалдой , далее резаком в "дупе" прожигаешь отверстие , и режешь на пополам .  Но газовые я бы не рискнул бы ( даже пустым ) прожигать дыру в донышке , разве только просверлить .

А делали обычно так с газовыми  ,  вентиль выкручивали  и на половину заливали  воды в балон  , а далее резали на пополам   резаком .

Три-четыре сотни кислородных батов  я отправил к праотцам своими руками , за практику металлизма .   

ага у нас на приемку привезли ржавые кислородные баллоны вроде пустые отбили вентиль. а потом минут сорок на крыше сидели пока аммиак рассеился

Поделиться сообщением

47 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

разве только просверлить .

Не,Денис,сверлить опасно,искра-и не знаешь что будет,может сначала дырка образоваться,газ пойдёт,а вынимая сверло искра-и тю тю...а резаком-постоянное пламя воспламеняет газ и он просто выгорает...

Поделиться сообщением

Роман Николаевич
14 часов назад, Радиолюбитель сказал:

А уж нам то, как смешно.. особенно семьям погибших и тем, у кого кв полуразрушеные.. обхохочешься .

Какой город? 

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.
1 час назад, денис м сказал:

ага у нас на приемку привезли ржавые кислородные баллоны вроде пустые отбили вентиль. а потом минут сорок на крыше сидели пока аммиак рассеился

Такого лоховства в практике не было и не могло бы быть ,  сбить вентиль выпустив на свободу аммиак или какой либо другой "новичок"   Мы знали баллоны ( что в балонах )  даже ржавых какие в них газы ( были ГОСТ-ы цветов баллонов и что в них )  . Перед сбивкой проверялись баллоны взвешиванием на полноту остатков газов ( пустой либо таит в себе что то ) .  Сомнительные баллоны не кто не кончал сбитием винтеля на площадке ( что б потом по крышам не метаться как Вы и естественно нужно было всё равно приоткрыть вентиль  ) . Это делалось в нейтральной зоне .  

Были очень опасные баллоны годов  50-60-тых ,  с неизвестной окраской по цвету баллонов , такие просто закапывали в местах где не ступит нога человека .  Металл конечно  нужен стране но до крайностей и тупого лоховства не доводили .  Были случаи когда на приёмку притаскивали баллоны граждане без-определённого места жительства , с необычными вентилями ( где то на копе выкапывали ) так от балона воняло за 50 метров  сверх-токсичным запахом и что то вытекало с них . Противогазы на лицо , вентиль заливали мастикой и вывозили обратно на-за-коп . 

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.
41 минуту назад, volvo сказал:

Не,Денис,сверлить опасно,искра-и не знаешь что будет,может сначала дырка образоваться,газ пойдёт,а вынимая сверло искра-и тю тю...а резаком-постоянное пламя воспламеняет газ и он просто выгорает...

Я не сверлил . 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com