Перейти к содержанию

Элементарная вытяжка

Илья

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,в этом году обзавёлся гаражиком капитальным. И для занятий,сами понимаете чем,решил сделать дешевую и эффективную вытяжку. Вся вытяжная система,вместе с вентилятором на 600 Вт,обошлась в 2000 руб. Плюс вытяжной шкаф присоединил,простейшая переделка из кухонного. Вчера опробовал,абсолютно никакого запаха,вытяжка прекрасно справляется. Я теперь в тепле и безопасности могу "химичить".

P71225-224901.jpg

P71225-224907.jpg

P71225-224916.jpg

P71225-224929.jpg

P71225-224954.jpg

P71226-203601.jpg

Ну, насколько я понимаю, теперь кухонной вытяжке пришел пушистый северный зверек, поскольку она не пластиковая, а металлическая...

@Илья 

Есть,одно обязательное условие.Трубу вытяжки,нужно вывести в соседний гараж.:ag:

Стакан,в трубу не засосет?:ag:

2 часа назад, Илья сказал:

Всем привет,в этом году обзавёлся гаражиком капитальным. И для занятий,сами понимаете чем,решил сделать дешевую и эффективную вытяжку. Вся вытяжная система,вместе с вентилятором на 600 Вт,обошлась в 2000 руб. Плюс вытяжной шкаф присоединил,простейшая переделка из кухонного. Вчера опробовал,абсолютно никакого запаха,вытяжка прекрасно справляется. Я теперь в тепле и безопасности могу "химичить".

А что за вентилятор на 600 Вт - ? Канальный, с внешним диаметром 150 мм - ??? Если так, то у мя такой имеет мощность около 100 Вт...

Весьма мощный должен быть, если в цифре 600 не ошибка...

внутренний диаметр вент. трубопровода - ? 150 мм - ?

Добавлю сюда свою ,   Ден !  тоже скинул бы своё изобретение.

CAM00117.thumb.jpg.690a505ab83856450ca08a1c336e7991.jpgCAM00106.thumb.jpg.a3470d8d61a988e4eb13abeae3c549fc.jpgCAM00116.thumb.jpg.0f3a9bbd5db2d19c3493d5f7c95f5cca.jpg

CAM00330.thumb.jpg.5b962ba3c65b285806d46e8da23c681e.jpgэт уже в другом месте , перевёз. в деревню.

.

Кухонной писец придет.Да ещё и замыкание.Надо на 12 вольт стасить.Трубу надо с боку.Конденсат будет капать в стакан.Ни есть хорошо.да и дверку надо какую ни какую....

У меня по скромному.Сейчас ещё над столом сооружаю вытяжку,как на кухнях в кафешках и тд.почти во весь стол.....

20171031_102348.jpg

20171031_102336.jpg

20171031_102321.jpg

20171031_102258.jpg

20171031_102247.jpg

Мне вытяжка не нужна НО как то нашел на пустыре вытяжку сделанную из оцинковки надо сказать очень неплохо. Решил сохранить лежит ждет своего часа в подвале  гаража кстате там же валялась типа компактной такой печки для разогрева сургуча работала от лампочки обычной накаливания её тоже сохранил))) И ещё раз кстате разбираю много оргтехники и там тэны вернее кварцевые лампы весьма разной мощности попадаются иногда и киловаттные их ведь для подогрева тоже можно использовать? Откладываю такие на потом)))

Изменено пользователем труба007

31 минуту назад, m1m2 сказал:

Кухонной писец придет.

Конечно придёт.. да очень быстро, там же через движок всё дерьмо будет тянуть..

(у меня в ванной и на кухне (помимо основной) - такие вентиляторы из строймагаза 

2 минуты назад, труба007 сказал:

там тены вернее кварцевые оампы весьма разной мощности попадаются иного и киловатные их ведь для подогрева тоже можно использовать? Откладываю такие на потом)))

Да зачем мудрить, если обычная электроплитка с песчаной баней , отлично подходит

13 часов назад, Технолог сказал:

А что за вентилятор на 600 Вт - ? Канальный, с внешним диаметром 150 мм - ??? Если так, то у мя такой имеет мощность около 100 Вт...

Весьма мощный должен быть, если в цифре 600 не ошибка...

внутренний диаметр вент. трубопровода - ? 150 мм - ?

Это ошибка,цена вентилятора 600 руб.,а мощность,как раз около 100 Вт.Диаметр 150 мм.

47 минут назад, m1m2 сказал:

Трубу надо с боку.Конденсат будет капать в стакан..

У меня посредине , не разу не замечал что бы от туда что то капнуло, всё наружу выкидывает (в баночке немного скапливается)

тут наверно дело в положении движка с крыльчаткой...

У Ильи возможо и будет капать, 

куда такую трубень сотку))) да и вентилятор за километр - я понимаю он в стене гаража?

37 минут назад, DIM277 сказал:

У меня посредине , не разу не замечал что бы от туда что то капнуло, всё наружу выкидывает (в баночке немного скапливается)

тут наверно дело в положении движка с крыльчаткой...

У Ильи возможо и будет капать, 

куда такую трубень сотку))) да и вентилятор за километр - я понимаю он в стене гаража?

Всему своё время.Всёравно лучше сбоку.А капнуть,одназначно капнет и в самвй ненужныц момент.

4 минуты назад, m1m2 сказал:

Всему своё время.Всёравно лучше сбоку.А капнуть,одназначно капнет и в самвй ненужныц момент.

В принципе изменить у меня не проблема, высота ящика позволяет - можно внутри гофру пластиковую воткнуть, да вывернуть в угол..

или с трубы 50ки соорудить ..

Кто - нибудь про скопление конденсата расскажите,как от него избавиться или предотвратить???

Вентилятор установлен почти посередине горизонтальной части трубы,чуть ближе к стене,по проводу видно.

Вытяжка в летнее время  будет нести другую функцию,поэтому и брал с запасом по мощности и диаметру.

4 минуты назад, Илья сказал:

Кто - нибудь про скопление конденсата расскажите,как от него избавиться или предотвратить???

Вентилятор установлен почти посередине горизонтальной части трубы,чуть ближе к стене,по проводу видно.

Вытяжка в летнее время  будет нести другую функцию,поэтому и брал с запасом по мощности и диаметру.

Вообще у меня унутри она лаком покрыта ,раза 3 покрывал

А тебе как избавиться... наверно ни как , если движка так далеко - она и не сасёт наверно толком

а должна так сасать что бы того гляди часовое стекло со стакана не затянуло :ag:

@Илья  а у тебя отверстия для забора воздуха не вижу в ящике..

у Дена оно без гофры , у меня с гофрой..

CAM00110.thumb.jpg.44deb931ef8140efb34fedbeacf2339a.jpgэт я обводил регулятор скорости движка - гофра дальше видна

Там же -не знаю как правильно сказать (разряженность, что ли воздуха должна быть)

в банке сгущёного молока если пробить одно отверстие - оно же хреново течь будет.. 

а если второе сделать - то попрёт...

ИМХО - это причина твоего конденсата...

Изменено пользователем DIM277

По тягу скажу так,лист формата А4 держит.Те же ядовитые пары от растворения в азотке,не успевают выйти за пределы шкафа,все усасывается,а мне этого достаточно.

В шкафу с задней стенки есть три отверстия для забора воздуха.

Может я неправ,но конденсат будет выпадать при соприкосновении горячего воздуха с холодным,т.е. конденсат будет образовываться в части трубы которая вне гараж,там сейчас как раз сосули висят.А часть трубы,что в гараже,не должна конденсировать влаг,т.к. температура равна окружающей.

2 часа назад, DIM277 сказал:

эт уже в другом месте , перевёз. в деревню..

А стакан то, совсем "недецкий"! :kolobok_smile:

12 минут назад, Илья сказал:

В шкафу с задней стенки есть три отверстия для забора воздуха.

да какие это отверстия? боишься что мышь залезет что ли ?   

50мм сверли - у меня даже с таким диаметром дверцу притягивает

15 минут назад, Desertir сказал:

Да не, ет кажется... он 2х литровый всего..

12 минут назад, m1m2 сказал:

:dance3:

Мда-а-а... Красиво жить не запретишь... :smoke:

18 минут назад, Desertir сказал:

Правильно подметил "не детский" и как любая стекляшка может расколоться по разным причинам. И в самый не подходящий момент. Так же реакция может пойти "не штатно"- выплеснулось за края.

А во всех трёх конструкциях "вытяжных шкафов" отсутствует "аварийный поддон". То есть если какое ЧП -компотик ,который вы варили,польётся на пол вашей сарайки или гаража. И вот тут надо будет срочно телепортироваться на свежий воздух.:vampire:

Так что "держите проход свободным!":nono:

Изменено пользователем bigal

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!