Где и как добыть нужное (помимо копания) - Страница 3 - Кладо-радио-искательство - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

ОМИЧ

Где и как добыть нужное (помимо копания)

Рекомендованные сообщения

Igor83

Интересно, где в Киеве такой лес чтоб пару сотен кузовов валялось.

Поделиться сообщением

AndreyS

Подольский р-н, окраина Виноградаря. Дело было 2000~2002г. Металл был копейки, в частных домах разбирали легковушки, а кузова скидывали на окраине.

Поделиться сообщением

Igor83

Да возили от туда кузова, цена на то время била 100гр тонна. Но про пару сот всетаки загнул, мне аж плохо стало:)

Поделиться сообщением

Илья

У меня есть два поисковых магнита.Один на 200,другой на 600 кг.Практически бесполезная хрень,в реках удобней "кошкой" работать.

Я два раза их топил в речке(веревка обрывалась),потом "кошкой" доставал.Удачно!Вот и считай закинул,оборвал и 3 тыс.рублей выкинул.

Использую только,когда фундаменты шурфлю..это уже отдельная история.

Чуть не забыл,реки очень быстро заиливаются,так что вытаскивать получиться только то,что бросили в воду пару дней назад))))

Меньше 400 кг отрыва брать нет смысла...даже ведро из воды не вытащить((((

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением

Павлин

А чем же Вы эти 400-600 кг тяните.

Руками что ли?

Тут без лебедки или трактора ни как!

Поделиться сообщением

Igor83

Ето не вес, ето сила магнита.

Поделиться сообщением

Виктор7

и что за лодка такая, баркас и тот не каждый выпрет столько

Поделиться сообщением

Павлин

Ето не вес, ето сила магнита.

Ну тогда если он (прилипнет) допустим к холодильнику или к жужику, тогда либо трактор либо резать канат..........

Наверно еще ничего крупного не попадалось?

Поделиться сообщением

Igor83

Чтоби он прилип к чемуто должно очень повезти, Илья писал об етом, по етому я его и не купил. Если видели как разгружают чермет магнитом, то поймете.

Поделиться сообщением

Виктор7

И всё же это какой гиморой из воды(мутной) железки ловить, ладно если точно знаешь что и где, или как на Волге, иногда воду весной-летом сбрасывают так на левобережье дно метров на 50-200 оголяется, тут уже народ не дремлет и манетки попадаются и блёсна и железки, лет 10 назад мы приехав на рыбалку заместо жереха набрали багажник втулок латуневых, не вру - кил 200 набрали, напоролись на старую (ещё от немцев поволжья) мех.мастерскую. Чёрный не тронули да же, это потому что в ту весну воду стравили сильно метров на 200 ушла от обычного берега.

Поделиться сообщением

Igor83

Многие покупают магнити не для "ловли" чермета, а в надежде найти какойто артефакт. И бивает находят.

Поделиться сообщением

Виктор7

Многие покупают магнити не для "ловли" чермета, а в надежде найти какойто артефакт. И бивает находят.

Значит , я имею ввиду что не тупо плавают и волокают его за собой, а готовятся основательно, старые карты, рассказы сторожил, примерное место и т д, так может быть и будет эффект, но мелочь то цветную и драг он не подцепит, да и эффект только поди на небольших глубинах, а то я представляю если на глубине метров 15 мощный магнит залипнет к затонувшей барже, тогда что, резать верёвку?

Поделиться сообщением

Igor83

Виктор, все правильно.

Поделиться сообщением

Igor83

А драги и цветной ищут с подводним металоискателем.

Поделиться сообщением

mitya1972

Интересно, где в Киеве такой лес чтоб пару сотен кузовов валялось.

Подольский р-н, окраина Виноградаря. Дело было 2000~2002г. Металл был копейки, в частных домах разбирали легковушки, а кузова скидывали на окраине.

да и рядом Святошинский лес не лес а свалка!

Поделиться сообщением

AndreyS

да и рядом Святошинский лес не лес а свалка!

Сейчас у нас чисто после суботников... Только люди как были свиньи так и остались.

Поделиться сообщением

psyivan

Привет всем, облазил кучу сайтов и не нашёл достойного ответа на свой вопрос. Как правильно и надёжно привязать верёвку к кольцу магнита? Думаю, что многие форумчане живущие в морских и речных городах с детства умеют вязать нормальные узлы. Подскажите плиз как надо или ссылочку киньте на инструкцию.

Поделиться сообщением

Igor83

Забей в гугле рибацкие узли, я так нашел сайт с хорошими картинками.

Поделиться сообщением

psyivan

Фонарь, искал и рыббацкие и альпинисткие, не то пальто

Поделиться сообщением

mobyalta

Фонарь, искал и рыббацкие и альпинисткие, не то пальто

я бы банально сделал, сначала петлю, потом бы протянул веревку и всё

Поделиться сообщением

максусс

Могу посоветовать узел"КЛИНЧ",никогда не подводил ни на леске,ни на шнуре и на веревке отлично держит

Поделиться сообщением

mobyalta

Могу посоветовать узел"КЛИНЧ",никогда не подводил ни на леске,ни на шнуре и на веревке отлично держит

о, я узнал как этот узел называется, спасибо) по моим наблюдениям после клинча лучше сделать контрольный простой узелок. У меня при зацепе пару раз было что клинч развязывался и ставка не рвалась

Поделиться сообщением

Илья

Недавно заезжал на металлоприемку сдавать железо.

В одной из куч увидел post-52-0-68950400-1410279908_thumb.jpg отдал половину денег...Приемщик принимает по 7 руб,а продает по 15 руб.,времени было немного,уверен в той куче еще,что-нибудь интересное можно найти. :kolobok_smile:

Поделиться сообщением

Юра

В одной из куч увидел attachicon.gifфото0283.jpg отдал половину денег...Приемщик принимает по 7 руб,а продает по 15 руб.,времени было немного,уверен в той куче еще,что-нибудь интересное можно найти. :kolobok_smile:

По теме не жирно-чернуха микросхемы и штук 7 СП3-37А-1,ну и немного посеребренки(было дело разбирал)

Изменено пользователем Юра

Поделиться сообщением

Павлин

В одной из куч увидел фото0283.jpg отдал половину денег...Приемщик принимает по 7 руб,а продает по 15 руб.,времени было немного,уверен в той куче еще,что-нибудь интересное можно найти. :kolobok_smile:

Повезло Вам!

Ждем расклад в http://radiodetali-sfera.com/forum/forum/32-prochie-bytovye-pribory-i-devajsy/

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!