Перейти к содержанию

Обжиг тонких проводов (методы) и выходы по ним.


Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  451
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  719
  • Контент в день:  0.20
  • Репутация:   2 603
  • Дней с нами:  3 678 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Город:  Псков

Здравствуйте, а кто проводил эксперимент. Сколько выходит меди после обжога проводов, допустим из 10 кг проводов,  и по трансформаторам- какое соотношение медь -железо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 767
  • Дней с нами:  3 739 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

а кто проводил эксперимент. сколько выходит меди после обжога проводов. допустим из 10 кг проводов. и по трансформаторам- какое соотношение медь -железо

Ого, а ты знаешь сколько марок проводов есть, и все горят по разному, от температуры так же зависит, от того как ты скрутил пучки с проводами и много ещё от чего, например провод типа МГШВ лужёный многожильный в шёлке и виниле, им как правило монтировали в военке и жечь его гораздо тяжелей чем например провод типа ПЭВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  12
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  19
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  90
  • Контент в день:  0.02
  • Репутация:   101
  • Дней с нами:  3 739 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  34
  • Город:  Рівне

я з битовухі обпалюю(телевізори магнітофони холодільнікі і т.д.) виходить з 1 кг необпалених о.5кг міді.обпалюю ложу на нерж сетку зразу 10кг ізнизу підпалюю газетою,чадить страшно але пластік вигорає весь в прийомці скідкі 0

Изменено пользователем чп13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  112
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  765
  • Контент в день:  0.20
  • Репутация:   255
  • Дней с нами:  3 736 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

я з битовухі обпалюю(телевізори магнітофони холодільнікі і т.д.) виходить з 1 кг необпалених о.5кг міді.обпалюю ложу на нерж сетку зразу 10кг ізнизу підпалюю газетою,чадить страшно але пластік вигорає весь в прийомці скідкі 0

у меня из мелкой нерж. сетки круглая корзинка , загружаю не болие 4кг . Удобство в том что можно обжыгать совсем короткие проводки и они не теряются в золе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 825 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

у меня из мелкой нерж. сетки круглая корзинка , загружаю не болие 4кг . Удобство в том что можно обжыгать совсем короткие проводки и они не теряются в золе

Совершенно правильно насчёт сетки  и мелких обрезков проводов.  Обычно их никто не замечает и  выбрасывают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  712
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  26
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   9
  • Дней с нами:  3 597 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Удобство в том что можно обжыгать совсем короткие проводки и они не теряются в золе

1) Тонкие провода плавятся напрочь, 2) покрытые оловом "выжигаются", что теряют вес, 3) а в России - "очищенные механически" и "термически" - разная цена, не знаю как в мелких приёмных пунктах, но в оптовых - очень прилично. в пользу механически. Кстати, медные и латунные наконечники на проводах отваливаются при обжиге - а судя по рекламе - берут медные провода, если наконечники из цветмета (Блоки питания компов например.). Не сильно по весу, но наконечники как латунь и как медь - разная вещь.

По трансформаторам- тороидальные и обыкновенные трансы до 70-100 Вт - из 500 грам транса с железом  - до 100 грамм меди. Иногда 50 от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 825 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

1) Тонкие провода плавятся напрочь, 2) покрытые оловом "выжигаются", что теряют вес, 3) а в России - "очищенные механически" и "термически" - разная цена, не знаю как в мелких приёмных пунктах, но в оптовых - очень прилично. в пользу механически. Кстати, медные и латунные наконечники на проводах отваливаются при обжиге - а судя по рекламе - берут медные провода, если наконечники из цветмета (Блоки питания компов например.). Не сильно по весу, но наконечники как латунь и как медь - разная вещь.

По трансформаторам- тороидальные и обыкновенные трансы до 70-100 Вт - из 500 грам транса с железом  - до 100 грамм меди. Иногда 50 от силы.

Конечно плавятся !  Но сдуру можно и х... сломать. Не нужно разжигать  крематорий,  наложили и понемножку жгите.  Не нужно насыпать помногу, а подбрасывайте по мере прожигания.  Когда наша фирма были "металлистами" ( начинали с цвет-черметов), очень часто и горами  приносили  провода алюминий в оплётке, и мы покупали на вес со скидкой.  Вот с ними точно геморрой,  немного больше пламени и всё получай слитки ( а раньше слитки "плюмбы" наотрез не покупали),  так вот мы отработали технологию обжига без потерь и плюмб.  Палили разного сечения провода.  Разного !  Толщиной с палец и до гитарной струны.  Конкуренты с нас прикалывались мол дурачьё покупает хрень которую не обжечь,  а "дурачьё" на этом (на АЛ-проводах в оплётке)  заработало на Камаз (машину).  А потом возило на нём чермет.   Конечно сейчас стали брать и в оплётке но в  с 1998г по 2007 годов это никого не интересовало.  Поэтому не нужно говорить что что-то невозможно,  просто нужно захотеть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 825 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

А когда конкуренты увидели что мы укрепились на этой позиции (покупки АЛ-проводов в оплётке),  видя что в течении двух лет мы неустанно покупаем провода -  они  стали пробивать: что же мы с ними делаем.  Я им  ДЕЗЫ вкидывал - мол, копим на будущее и когда-нибудь продадим.  И уже не знаем куда это складывать но всё же будем копить до победы.  Но мы уже нечего не складывали а набрав 300-500 кг в тайне от них сжигали.  Потому что как и в этом бизнесе нас постоянно пропасывают на новые идеи и позиции.  И лепят в свои прайсы даже не зная содержаний,  раз  Сфера покупает, значит выгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  712
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  26
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   9
  • Дней с нами:  3 597 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Поэтому не нужно говорить что что то невозможно.  

Извини, но про "невозможно" я не писал. Я писал про проблемы, которые могут возникнуть, у меня эти ошибки были когда-то. Может кто-то не совершит их сейчас... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  712
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  26
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   9
  • Дней с нами:  3 597 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

покупки АЛ-проводов в оплётке

Это километровые кабели? Но оплётка-то стальная, насколько я понимаю? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 825 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Это километровые кабели? Но оплётка-то стальная, насколько я понимаю? Или нет?

Алюминиевых проводов в стальной оплётке я очень редко встречал.  Я  писал за бытовые провода (проводку).  Ранее в СССР почти всё в быту было на алюминии,  сейчас конечно уже медь.   

 

Конечно никто нам бухты новых  АЛ-проводов не приносил,  ну, например, валялась в сарае  куски проводки, вот человек собрал в их в охапку, попрыгал на них и притащил нам на  приёмку.  Делают ремонт в доме-квартире в промышленном помещении (старую оплётку меняют на медь).  Кто выкидывал АЛ-провода (это чаще бывало),  а кто приносил нам на приёмку.  Но ведь у нас не одна точка по приёму была, а 7 штук в разных частях города и ближайших посёлках.  Особенно с предприятий привозили помногу.  Полный ЗИЛ что скопа сена,  а там если выйдет кил  100-150кг чистяка AЛ-а,  то будет хорошо.  Но ведь тоже деньги, чем на мусорку.  А мусорки мы сами долгое время выгребали с граблями и вилами.  Бомжи орали с нас   :black_eye:   Они не понимали что делают на мусорках приёмщики которые у них же хлам и принимают.  Но мы их хлеб не отбирали (чермет-цвет-мет почти не трогали).  А они не хотели собирать АЛ-провода хотя я им не раз голову лечил: соберите приедем заберём-купим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  31
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  450
  • Контент в день:  0.12
  • Репутация:   72
  • Дней с нами:  3 739 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  33
  • Город:  Киев

Фигасе, ув. Денис, я получается реально фигней страдаю механически их чища на досуге, у нас алюм. провод на мусорки выбрасывают не зависимо от обьема... Поделитесь методом выпалки 1~4 квадратного алюминия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 767
  • Дней с нами:  3 739 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

Фигасе, ув. Денис, я получается реально фигней страдаю механически их чища на досуге, у нас алюм. провод на мусорки выбрасывают не зависимо от обьема... Поделитесь методом выпалки 1~4 квадратного алюминия ?

Я то же мех чищу, резаком из куска фрезы, толстые силовые алюм. кабеля в броне выжигаются элементарно без потерь, а вот с проводкой-гиморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  204
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  411
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   1 053
  • Дней с нами:  3 728 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

Конечно плавяться !  Но с дуру мож и х сломать. Не нужно разжигать  криматорий,  наложили и потрошки палите.  Не нужно насыпать помногу а подкидуйте по мере прожигания.  Когда наша фирма были металистами ( начинали с цвет-черметов), очень часто и горами  приносили  провода алюминий в оплётке, и мы покупали на вес со скидкой.  Вот с ними точно геморой,  немного больше пламени и всё получай слитки ( а раньше слитки "плюмбы" наотрез не покупали),  так вот мы отроботали технологию обжига без потерь и плюмб.  Палили разного сечения провода.  Разного !  Толщиной с палец и до гитарной струны.  Конкуренты с нас прикалывались мол дурачьё покупает хрень которую необжечь,  а "дурачьё" на этом (на АЛ-проводах в оплётке)  заработало на Камаз (машину).  А потом возило на нём чермет.   Конечно сейчас стали брать и в оплётке но в  с 1998г по 2007 годов это некого неинтересовало.  Поэтому не нужно говорить что что то невозможно,  просто нужно захотеть.  

Такая же тема,у меня друг,после раскопа бульдозером старой свалки,собирает провода алюминиевые,а они на хрен ни кому не нужны.Я у него спрашиваю чего ты сними делаеш???Он говорит лёгкий костёр,и я имею денюжку!!!Как ты говориш Денис,"курочка по зёрнышку"вот так дела и делаются!!!С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 767
  • Дней с нами:  3 739 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

После разборки нескольких тысяч реле типа РПУ и РП я выкусил 8,5 кг проводков длинной в среднем 6 см, 0,7кв мм медных, всё думал как это добро обжечь(всегда раньше выкидывал), потом взял скатал 4 клубка из проводков, выложил на металл лист и давай их паяльной лампой обжаривать, заодно смотрел чтобы не было перекала, так перекатывая с места куда сползал сплавленный винил на другое место всё и обжёг, получилось 3,7 кг меди, слепил её в один клубок, всё приняли нормально как и остальную обозжёнку, по 192 руб за кг. Да, времени ушло больше и дерьмом обдышался немного, но выход всё же есть :dance3:  :kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 825 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Такая же тема,у меня друг,после раскопа бульдозером старой свалки,собирает провода алюминиевые,а они на хрен ни кому не нужны.Я у него спрашиваю чего ты сними делаеш???Он говорит лёгкий костёр,и я имею денюжку!!!Как ты говориш Денис,"курочка по зёрнышку"вот так дела и делаются!!!С уважением

За полтора года "наклевали" на машину Камаз в 2004 году.  Очень много и  тяжело пришлось поработать. Процентов 35% машины Камаз  сами по свалкам насобирали а остальное прибыль от приёмок. Камаз  брали в хорошем состоянии.  Можно сказать новый. Пробег малый.  Позже купили к нему прицеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  163
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   59
  • Дней с нами:  3 740 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Город:  Біла

Очень вредное вещество(не помню как называется) выделяется при горении проводов,да и других пластмасс,парни будьте предельно осторожны при выпалке,не вдыхайте тот хлам.Я провода выжигаю на городской свалке,для этого процесса нанимаю местных бомжей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  65
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  549
  • Контент в день:  0.15
  • Репутация:   814
  • Дней с нами:  3 737 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировская

Я собираю все проводки в один комок, но так что бы самые мелкие и тонкие проводки находились в середине комка, а снаружи более толстые. Затем этот комок ужимаю как можно плотней и связываю толстой проволокой. В таком виде обжигаю.

!!! Только не нужно после обжига остужать водой- будет крошиться!!! Затем обожёный комок  опять обвязываю и с помощью молотка прессую в брикет.

И ещё : при ужимании обгорелой меди высыпается мелкая пыль. При вдыхании  привкус в горле держится очень долго - так что эту процедуру лудше делать на воздухе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  204
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  411
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   1 053
  • Дней с нами:  3 728 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

После разборки нескольких тысяч реле типа РПУ и РП я выкусил 8,5 кг проводков длинной в среднем 6 см, 0,7кв мм медных, всё думал как это добро обжечь(всегда раньше выкидывал), потом взял скатал 4 клубка из проводков, выложил на металл лист и давай их паяльной лампой обжаривать, заодно смотрел чтобы не было перекала, так перекатывая с места куда сползал сплавленный винил на другое место всё и обжёг, получилось 3,7 кг меди, слепил её в один клубок, всё приняли нормально как и остальную обозжёнку, по 192 руб за кг. Да, времени ушло больше и дерьмом обдышался немного, но выход всё же есть :dance3:  :kolobok_smile:

Это-ж сколько надо было елозить этот хлам!!!!Ну точно занятся нечем!!!!!!!!!!!!!!!Респект терпению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  204
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  411
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   1 053
  • Дней с нами:  3 728 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

За полтора года "наклювали" на машину Камаз в 2004году.  Очень много и  тяжело пришлось поработать. Процентов 35% машины Камаз  сами по свалкам насобирали а остальное прибыль от приёмок. Камаз  брали в хорошем состоянии.  Можно сказать новый. Пробег малый.  Позже купили к нему прицеп.

Вот видиш а большинство из нас свалок чурается,даже при нашем существовании,а те кто не чурается ,бомжи,которым много не надо!!!Как в том фильме,Я мзду не беру,мне за Державу обидно!!

 

 

1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  202
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 573
  • Контент в день:  0.42
  • Репутация:   1 362
  • Дней с нами:  3 728 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киев

Сейчас свалки не те, все грамотние стали, а вот 10-15 лет назад ето бил клондайк:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  19
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  24
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   16
  • Дней с нами:  3 739 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Мена

Если сразу после обжига ещё горячие провода опустить в воду, они прибавят в весе. :cool:

Изменено пользователем Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  204
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  411
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   1 053
  • Дней с нами:  3 728 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

Если сразу после обжига ещё горячие провода опустить в воду, они прибавят в весе. :cool:

По опыту осыпаются на ура,не советую!!!Это по меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 825 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Очень вредное вещество(не помню как называется) выделяется при горении проводов,да и других пластмасс,парни будьте предельно осторожны при выпалке,не вдыхайте тот хлам.Я провода выжигаю на городской свалке,для этого процесса нанимаю местных бомжей

Мы возле  своих "мангалов для обжига АЛ-проводов " ставили вентиляторы и они сдували  гарь.  Если было много и долго палить,  то были у нас  специальные респираторы от дыма и гари они  прекрасно  защища́ли  и плюс вентилятор (нюхательные девайсы не дешёвые, один фильтр. а их нужно два, один  стоит на сегодня 500-600 грн и это без маски) .  Морды и носы были после "палева" чистые. А если с бухты барахты  по типу  "ай да ладно",  то конечно обнюхаться гарантировано, и даже отравиться.  Ибо нужен близкий контакт с мангалом,  ведь это не медь кинул и отошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 825 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Сейчас свалки не те, все грамотние стали, а вот 10-15 лет назад ето бил клондайк:)

Cогласен.  Я описал свои успехи в отрезке времени с начала 2000 по 2005 год.  Но всё равно и сейчас встретить можно и не мало. Ведь до сих пор люди видят только медь в проводах.  Но цель была не понастольгировать или похвастаться или навести какой то движняк в умах пользователей,  а донести пару  истин. "Курочка по зёрнышку"  и  "Терпение и труд всё перетрут"  Нужно никогда не забывать о них.  И будет всем счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!