Вопросы компании не касающиеся критики или добрых отзывов о нашей компании - Страница 2 - Отзывы клиентов о нашей компании. - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Вопросы компании не касающиеся критики или добрых отзывов о нашей компании

Рекомендованные сообщения

METALLforza

Денис, мне вчера пришла смс о сумме посылки,а потом вторая смс -"извините это не вам".

Если у Вас вышла какая-то неразбериха,давайте я скину список на e-mail.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Денис, мне вчера пришла смс о сумме посылки,а потом вторая смс -"извините это не вам".

Если у Вас вышла какая-то неразбериха,давайте я скину список на e-mail.

Всё в порядке,  у Вас есть однофамилец, разве только отчество отличается. 

Поделиться сообщением

dimapetr

Здравствуйте,Денис! Посылка лежит с субботы, заберете?, а то уже присылают смс-ки о том, что будут брать за хранение.  

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Здравствуйте,Денис! Посылка лежит с субботы, заберете?, а то уже присылают смс-ки о том, что будут брать за хранение.  

Добрый день, сегодня будем получать посылки. Извините за растяжку.

Поделиться сообщением

романвладимирович

Здравствуй Денис,так что там с посылками из России? Изменилось что нибудь?

Поделиться сообщением

alex14

я что-то не пойму - на одной из веток говорилось что км-ки пока не отправлять... это так? или можно в посылку ложить ВСЕ...? С ув.  Алекс.

Изменено пользователем alex14

Поделиться сообщением

kaban

Здравствуйте. Подскажите "флажки "  принимают уже или ещё нет ?

Поделиться сообщением

alex14

я что-то не пойму - на одной из веток говорилось что км-ки пока не отправлять... это так? или можно в посылку ложить ВСЕ...? С ув.  Алекс.

.... или что можно положить в посылку?

Поделиться сообщением

Игорек

Не знаю  правильно  ли  в  эту  колонку  задал  вопрос .  Денис  подскажите  цену  на  крупные  флажки  круглые  и  квадратные.

Поделиться сообщением

AndreyS

Не знаю  правильно  ли  в  эту  колонку  задал  вопрос .  Денис  подскажите  цену  на  крупные  флажки  круглые  и  квадратные.

Когда начнут покупать, Денис сообщит. Для справки крупные были порядка 90грн/кг.

Поделиться сообщением

alex14

Денис , если я сегодня отправил посылку то когда я могу рассчитывать что Вы ее заберете и  перекинете деньги? +\- дней....

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Денис , если я сегодня отправил посылку то когда я могу рассчитывать что Вы ее заберете и  перекинете деньги? +\- дней....

Задайте этот вопрос, когда Вы узнаете об её получении. 

Поделиться сообщением

dimapetr

Здравствуйте! Денис, когда Вы заберете Посылку? Лежит с субботы, Нова Почта задолбала смс-ками про платное хранение.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Здравствуйте! Денис, когда Вы заберете Посылку? Лежит с субботы, Нова Почта задолбала смс-ками про платное хранение.

Сегодня посылки получили  все, которые были, смс о получении может прийти до 12 ночи.  Плата за хранение никак не отражается на клиенте.  

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

Здравствуйте. Денис предлагаю сотрудничество в Казахстане. (в распространенных позициях я разобрался полностью) это возможно?

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Здравствуйте. Денис предлагаю сотрудничество в Казахстане. (в распространенных позициях я разобрался полностью) это возможно?

Добрый день,  пишите свои вопросы и предложения на и-мэйл  FAN-2007@yandex.ru

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

Денису. прочитал последние сообщения админа. про КМ общая группа (3 подвида) считаю это возможным по ёмкости конденсаторов. кстати рыжие 1мо и 2м2 и 2u2 это тоже их емкость!! (электрический параметр.) тоже самое зеленые группы

5н30 47н и 68н (самые дорогие) тоже емкость!! поэтому думаю что вы Денис должны знать основы электроники...

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Денису. прочитал последние сообщения админа. про КМ общая группа (3 подвида) считаю это возможным по ёмкости конденсаторов. кстати рыжие 1мо и 2м2 и 2u2 это тоже их емкость!! (электрический параметр.) тоже самое зеленые группы

5н30 47н и 68н (самые дорогие) тоже емкость!! поэтому думаю что вы Денис должны знать основы электроники...

Я тоже склоняюсь к ёмкости конденсаторов.  

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

Я тоже склоняюсь к ёмкости конденсатоНемного

Немного физики-- чем больше расстояние между обкладками чем больше его емкость. Нужно выяснить влияет ли толщина обкладки на его емкость.. тогда думаю получим точный ответ.

Поделиться сообщением

Rusin

Немного физики-- чем больше расстояние между обкладками чем больше его емкость. Нужно выяснить влияет ли толщина обкладки на его емкость.. тогда думаю получим точный ответ.

Попробовал разобраться с емкость исходя из справочника 

Емкость конденсатора увеличивается на величину  проницаемости диэлектрика. Итак, чем больше площадь  пластин конденсатора, больше значение проницаемости диэлектрика и меньше расстояние (чем тоньше диэлектрик ) между пластинами, тем больше емкость конденсатора

Если не прав поправьте

post-166-0-24849800-1405573688_thumb.png

post-166-0-59424700-1405573694_thumb.png

Поделиться сообщением

Rusin

Попробовал разобраться с емкость исходя из справочника 

Емкость конденсатора увеличивается на величину  проницаемости диэлектрика. Итак, чем больше площадь  пластин конденсатора, больше значение проницаемости диэлектрика и меньше расстояние (чем тоньше диэлектрик ) между пластинами, тем больше емкость конденсатора

Если не прав поправьте

Толщина не оказывает никакого влияния, так как  заряды накапливаются на наиболее сближенных слоях обкладок 

То есть уменьшая толщину диэлектрика , мы можем увеличить количество слоев для увеличения емкости конденсатора .

Вот как то так . Может я что то не понимаю ?

Поделиться сообщением

Бонифаций

Толщина не оказывает никакого влияния, так как заряды накапливаются на наиболее сближенных слоях обкладок

То есть уменьшая толщину диэлектрика , мы можем увеличить количество слоев для увеличения емкости конденсатора .

Вот как то так . Может я что то не понимаю ?

Все правильно. У КМ-3 диэлектрик на 250В поэтому там пару пластин. У КМ-4 , диэлектрик на 160в, там поболе, ну самый лучший по толщине у КМ-5 поскольку он всего на 63 В, поэтому в конденсатор можно напихать самое большое количество нужных слоев. Поэтому 5 рулят по содержанию, при этом не следует забывать о технологическом ограничении размеров, про изводимых Кмок в СССР в 1,5х1,5см и конечно же толщине пленок - от 160 микрон до 20 микрон в последних годах.

Поэтому содержание нужного в Кмке можно представить зависимостью от трех известных величин - типа (3,4,5), размера и года выпуска (технологической толщиной слоя). Дальше я думаю думающие люди все могут понять сами.

Добавлю - диэлектрик везде одинаков - тиконд. Различие в км 3,4,5 именно в толщине слоя диэлектрика, который влияет не на емкость а на величину пробивного напряжения.

Изменено пользователем Бонифаций

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Все правильно. У КМ-3 диэлектрик на 250В поэтому там пару пластин. У КМ-4 , диэлектрик на 160в, там поболе, ну самый лучший по толщине у КМ-5 поскольку он всего на 63 В, поэтому в конденсатор можно напихать самое большое количество нужных слоев. Поэтому 5 рулят по содержанию, при этом не следует забывать о технологическом ограничении размеров, про изводимых Кмок в СССР в 1,5х1,5см и конечно же толщине пленок - от 160 микрон до 20 микрон в последних годах.

Поэтому содержание нужного в Кмке можно представить зависимостью от трех известных величин - типа (3,4,5), размера и года выпуска (технологической толщиной слоя). Дальше я думаю думающие люди все могут понять сами.

Добавлю - диэлектрик везде одинаков - тиконд. Различие в км 3,4,5 именно в толщине слоя диэлектрика, который влияет не на емкость а на величину пробивного напряжения.

Всё правильно, года играют огромную  роль.  До 82 года ещё КМ-ки были хорошие (вкусные по драгам).

.Обратите внимание, что есть КМ 1МО  с датой и Н90 и есть КМ 1mO с датой и Н90.   Что 1МО что 1mO правильной квадратной формы, НО разница в цене есть.  Cлои то все на месте, просто с 83 года, в эти слоях перестали замешивать платину, или значительно снизили её наполнение, поэтому разница в цене.    Вообще, на будущее, пишу для всех - внимательно смотрите что написано на МО-шках.   МО ( советские буквы),  или латиница mO.  В наших кругах КМ-ки с латиницей-обозначением  называют  не   Один МО  а Один Мю  (мюшки).  Вот мю-шки беднее, чем МО-шки, хотя  у тех и у тех стоит дата выпуска и Н90.    Конечно, мне страшно подумать что дойдёт до того, что придётся ещё КМ-ки по годам сортировать.  Хотя  мне после пластмассовых микросхем 155 серии ( средний корпус) и геморройной посеребрёнки уже ничего не страшно.  Другое дело как на это отреагируют люди.  

Поделиться сообщением

alex14

Денис ответьте на почту...

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Денис ответьте на почту...

Добрый день. Обязательно отвечу. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!