Перейти к содержанию

Sn против Ag или Олово vs Серебро :)

Рекомендуемые сообщения

Кто как чистит?

Кто как чистит?

в каком смысле???

в каком смысле???

ну, есть контакты разные. Чистый Ag. А в некоторых местах остатки олова от места пайки к примеру. Как лучще всего разделять?

ну, есть контакты разные. Чистый Ag. А в некоторых местах остатки олова от места пайки к примеру. Как лучще всего разделять?

Как и зло - серебро также растворяется в олове и просто так их не разделишь, а вообще Денис против аффинажных штучек - не буду вызывать на себя огонь.

Изменено пользователем Zaratustra

Во-во!

Прекращаем с этим.

Остатки олова откусите,отправлял серебро с остатками латуни (небольшими) все нормально приняли.

Олово лучше всего снимается раствором NaOH,раствор должен быть горячим,процесс довольно длительный,эффективно снимается лужение,бульбы олова всё же проще откусывать.(концентрацию раствора если честно не знаю,сыплю не жалея,всё равно у меня дармовой)По справочнику:120 гр/литр воды,возможна последующая регенерация олова,но это уже сложнее...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!